1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДОМ.РУ - хочу судиться!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mikola, 16.10.09.

  1. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    ничего подобного. пользоваться может любое лицо, кому абонент позволит, но абоненту запрещено извлекать из такого разрешения коммерческую выгоду
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Если у ответчика не окажется записей разговора или расшифровки логов на сервере, подтверждающих, что учетную запись активировала сестра истца через личный кабинет, то прав будет истец, т.к. у него есть договор в котором нет никаких упоминаний о доставке логинов и паролей посредством СМС, тем более не на его номер, а также парольной фразы. С этим вы согласны?
     
    Последнее редактирование: 18.10.09


  3. топик стартер тут выложил вариант своего договора, в нем сказано, что нельзя. в новом варианте также сказано не имеет права ПЕРЕДАВАТЬ и продавать. Все четко.
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Логин и пароль были введены абонентом и запомнены. Сестра их не знала. Докажете обратное?
    Новые логин и пароль вообще не вводились. Следовательно ни о каком соглашении речь не идет.
     


  5. а что там про логины и пароли говорится ? логины и пароли это внутренняя кухня провайдера. от того что на мой номер скинут логин и пароль топикстартера ничего не изменится ! или вы хотите сказать, что я смогу воспользоваться услугами топикстартера со своего компьютера ?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.09
  6. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    перечитал договор - действительно интересный факт: предавать без письменного разрешения Эр-Телекома права и обязанности нельзя. Получается, что огромное количество пользователей ДомРу, в том числе и я, нарушаем договор, пуская за свой компьютер кого-то еще. По-моему, бредовое условие
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Если отправителем окажется номер зарегистрированный на Эр-Телеком а не на физлицо.

    Взято из договора о предоставлении услуг. Причем обращаю внимание: нигде не указывается и не уточняется средство передачи данных о новой учетной записи. Таким образом если сестра знала парольную фразу, то вполне могла получить СМС с логином и паролем и это не противоречит правилам договора.
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Абонетская плата будет списываться. Вот что изменится. СОГЛАСНО ДОГОВОРА, истец новые логин и пароль НЕ ЗАКАЗЫВАЛ НА ТЕЛЕФОН СЕСТРЫ. Сможет ли кто либо ими воспользоваться, сути дела не меняет. Тем более что абонент ими не воспользовался вообше.
     


  9. более того если человек не проживает более 60 дней по указанному адресу то он должен уведомитель об этом дом ру. да мы все нарушаем, но так как санкций за это нет то ничего страшного и нет :-) но зато в случае топикстартера шансов у него ноль.
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    "При отказе от Услуг Оператора связи полностью или в части отдельных Заказов или при отключении в случае просрочки внесения оплаты по
    Договору, произвести полный расчет за оказанные Оператором связи Услуги на день расторжения Договора и/или любого из Заказов. "
    Вот нашел в договоре то, что убивает претензии топикстартера напрочь. В принципе, этоя уже и сам писал: за фактически оказанную услугу надо заплатить
     
    Последнее редактирование: 18.10.09


  11. абонент это тот кто единолично имеет доступ к услугам дом ру ... если сестра смогла воспользоваться сменой тарифа значит это произошло с согласия абонента, и дом ру не волнует кто на кнопки нажимал. а может топикстартеру было лень самому звонить и он сестру попросил. если бы сестра вводила старые логин и пароль то ничего бы не изменилось :-)

    добавлено через 2 минуты


    с юрлицами, насколько я знаю, там несколько по другому и вот так запросто по тарифам не поскачешь

    добавлено через 7 минут


    кто заказывал или не заказывал вообще к теме договора не относится :-) если завод выпускает ружья это не его забота думать кого из этого ружья застрелят.

    если с твоей банковской карточки снимут денег никого не волнует сам ты это делал или твоя сестра, не разбрасывай карточки где попало и никто не снимет в независимоти знает кто либо твой код или нет.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ой, некоторые товарищи к 5-й стринаце обсуждения пришли к тому, о чем я писала на 1-й
    а меня еще пытаются "шибкоумные" обвинить в том, что
    может у тебя отсутствует. раз только к 5-й странице это осознал?

    добавлено через 5 минут
    :d :d :d :d
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Наивный делетант,
    хоть бы читать научился
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ладно, хорошо.
    Я работаю в провайдинговой конторе и имею неограниченный доступ к биллинговой системе.
    Представим ситуацию:

    Зарплата у меня зависит в т.ч. и от ежемесячной выручки. В какой-то момент я решаю увеличить среднемесячную выручку, путем уламывания абонентов перейти на более дорогие тарифы.
    Начинаю звонить:
    - Здравствуйте. Компания "Рога и копыта". Могу я переговорить с Ивановым Иваном Ивановичем.
    - Его сейчас нет дома он уехал в коммандировку на месяц.
    - А с кем я говорю.
    - С его женой.
    - А вы пользуетесь интернетом.
    - Да я пользуюсь интернетом.
    - Отлично. У вас сейчас тариф 150 руб. в мес.в который включено 100 мб. трафика. Цена 1 мб. при превышении 1,5 руб. У нас е сть тариф безлимитный за 450 руб. в ме. на нем вы сможете качать любое количество мегабайтов.
    - Ой. Я не знаю что такое это за мегабайты. Я пользуюсь интрнетом, но очень мало. Погоду посмотрю. почту проверю.
    - А теперь вы сможете пользоваться им активно. Фотографиями обмениваться на одноклассниках...
    - Ой я даже и не знаю. А что для этого нужно?
    - Всего ничего. У вас сейчас на лицевом счету 50 руб. Вам нужно пополнить счет на 400 руб. Согластесь эт небольшая сумма.
    - а я терминалом не умею пользоваться. У нас муж счет всегда пополнял. Что там нужно вводить?
    - Это просто. Нужно только ввести номер договора.
    - А я не знаю какой номер договора. Я не знаю где он лежит.
    - Сейчас я вам скажу... №xxxx. После того как вы пополните счет мы пришлем новые учетные данные. Скажите ваш номер телефона сотового.
    - xxxxxxxxxxx
    - До свидания.

    Итак, какие могут быть правовые обоснования моих действий, учитывая что я не воспользовался парольной фразой, в договоре не было указано, что жена абонента может представлять его интересы, в договоре не было указано что условия договора могут изменяться посредством СМС, жена не заходила ни в какие личные кабинеты?

    добавлено через 6 минут
    Кстати еще может быть такой вариант:

    - Для того, чтобы актвировать новый тариф Вам нужно войти в личный кабинет...
    - Там требуется пароль. У меня его нет.
    - Не беда. Щас я вам пришлю его на теоефон смской.
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Ок :d давай с тобой договор составим по которому я у тебя денег займу и подпишем после того как ты мне деньги передашь. А потом я на сайте оферту опубликую, согласно которой я ничего никому не должен. Ведь по твоим словам оферта круче подписанного договора :d
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Это как раз ничего не меняет,пусть будет лицевой счет.
    Так вот,деньги вносятся на лицевой счет,и оплатить ими можно любой доступный на данный момент тариф,без
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Так в том то и дело, что она не знала логинов и паролей для доступа в лчный кабинет. Да даже если и знала, логи у провайдера подтвердят, что все действия по активации совершил его сотрудник.

    Кроме того, вывешивание измененного договора на сайте совершенно ничего не значит, т.к. он не подписан сторонами. Если провайдер решил что-то изменить в договоре, то он должен был бы уведомить об этом абонента и пропросить его переоформить договор. В случае отказа приостановить оказание услуг до подписания нового договора. Провайдер же продолжил предоставлять услуги по старому договору (тем самым признав его действующим), который как раз и является главным доказательством правоты абонента, особенно в случае если выяснится, что у повайдера отсутствуют записи телефонного разговора, либо окажется что парольная фраза названа не была.

    Сам не юрист все ИМХО.

    добавлено через 8 минут
    Ну и ? Другой-то тариф был активирован сотрудником провайдера (без достаточных оснований) а не ей. Она продолжала пользоваться старой учеткой, согласно подписанного абонентом договора.
     
  18. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Вот я сделал для сестры тоже самое практически... только логин и пароль я ей не сообщаю! Я просто ввожу их и ставлю галочку "запомнить". И вот это НЕ нарушает условий договора, т.к. в договоре говорится об Услуге - т.е. если бы я взимал с сестры деньги и официально это регистрировал, т.е. получал выгоду - то это было бы нарушением... а так нет. У меня есть запись, где сотрудница ДОМ.РУ говорит мне, что мои родственники имеют право пользоваться Интернетом в мое отсутствие!

    ВОТ! +1

    Суд и обяжет! ДОМ.РУ сам официально заявляет, что все разговоры с клиентами записываются, т.е. сказать что данных записей у них нет - будет явный обман в суде! Записи есть - будьте добры предоставить!

    А что значит не проживает? Я прописан по этому адресу! Штамп в паспорте есть?! Что еще нужно?

    василиса, если чем-то обидел - прошу прошения, не хотел.
    Просто отвечу... если ко мне на форуме обращается человек с просьбой, скажем настроить виланы на коммутаторе 3Com, то я могу абсолютно бескорыстно дать ему развернутый ответ - куда зайти, что нажать, что появится на экране и что дальше с этим делать - вплоть до последующей помощи с тем, что не получилось :) - если потребуется личный выезд - то уже за денюжку конечно - но все удаленное бесплатно!

    Возможно мое предложение - копейки... но тогда мне нужен юрист с обостренным чувством справедливости! :)

    Завтра буду звонить в КПЗПП.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Завтра половина Эртелекомовцев со страху забюллетенит... :d
    а это потому что вы человек с бесплатным рабочим временем, вот и готовы стараться для людей с таким же бесплатным рабочим временем.

    а зависилб ваш доход от сделанного вами за день - фиг бы вы в коммунизм игрались.

    а хотя.... как мне правильно настроить протокол cs378x на mgcamd в моем домашнем Дриме? а? давайте конфиги. жду.
     
  20. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Еще добавлю, что на 99% все действия в ЛК логгируются. Если это сделал сам пользователь - то это будет отражено. В данном случае должно быть отражено ФИО сотрудника! Когда писал претензию в абон. отделе девушка подтвердила (устно) что это сделал их сотрудник - т.е. даже она это увидела!
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mikola,

    ваша сестра так и сидит без инета в сессию пока вы ищете юриста с обостренным чуством справедливости (скажу по секрету - нет таких, и быть не может) ?
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Mikola,
    вы не обидели. умников тут просто много, которые сообщают, что я должна делать. в подобной ситуации вам или надо заниматься проблемой самому или искать юриста не с обостренным чувством справедливости, а студента, которому цена иска не интересна, а интересна практика. вот и все, собственно.
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    1) Где Вы нашли официальное заявление от представителя Эр-Телеком что все разговоры записываются? Можно ссылку на само заявление или хотя ФИО лица подобное заявление сделавшего?

    2) Еще раз повторю: не обязаны они ничего предоставлять! Вы путаете уголовное судопроизводство и административное. Ведение аудиозаписи разговоров техподдержки не является обязательным для провайдера. То есть нельзя 100% утверждать что подобная запись ведется и имеется. А коли нет 100% уверенности то кто кого обяжет предоставить? Хватит уже смотреть всякие "Суд Идет". Административный иск не может являться поводом для проведения изыскания документов ответчика. А без изысканий документации какую запись Вы надеетесь получить? Электронной почтой от директора Эр-Телекома? Спуститесь уже на землю. У Вас уже был не один день чтобы обратиться в КЗПП, но пока дальше устных обещаний не пошло.
     
  24. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Наберите 532111 и послушайте что говорит робот до конца... "в целях обеспечения безопасности все разговоры с оператором записываются"

    Звонил в комитет... нужно идти на прием... по телефону не решают они. А время приема плохое :( - придется искать время
     
  25. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    ))) А ты как думал... в Ворошиловском например 2 дня в неделю... по два часа прием))) А в суде еще неудобней будет, обычно заседания назначаються на одно время сразу всем + ответчик может не прийти и перенос заседания обеспечен... еще много чего...
    Тебе же говорят забей, из такого дела не выйдет ничего путевого, покрайней мере с твоими данными и доказательствами ты просто потратишь уйму времени и нервоффф

    p.s. я не говорю что судиться не надо, но к суду надо быть готовым на 120%, а ты не готов и на 10%
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    И? Эр-Телеком может заявить что подобные записи ведутся в циклическом варианте, и все записи двухнедельной давности удаляются более новыми. Дальше что?
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Demiurg,

    да скорее всего как то так и есть. смысл хранить вечно всю болтологию с абонентами?
     
  28. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    Саня, ты мой кумир навек!! :d :d :d
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А дальше остается одно единственное железное доказательство - договор.
     
  30. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Всё правильно. При смене условий и прочее договора, вроде даже обязательное условие было - оповещение путём размещения в СМИ как минимум. Неважно, заметка в газетёнке или сайт, за 10 дней минимум до ввода изменений. Только если ты не отреагировал на это, то значит выразил согласие с новыми условиями, всё просто.