1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАЗ 69А - хроники восстановления.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Islander555, 03.04.09.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это дело наживное. ;)
    Ящик "Козела" с меня. Темное-светлое? ;)
    Ага, а я блин вымазал в мазуте любимые джинсы "Мантана", пока лазил в яму за твоей раздаткой. :grin:

    добавлено через 11 минут
    Я - пас. Думаю, и Болт тоже. У нас стоят 21е движки с электровтягивающими. Так что тут заинтересованное лицо - тов. Перец с аутентичным М20. :coolz:
     
  2. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Да...кстати... по 21м потрохам... эт ко мне... если что, - вэлкам! :-)
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Тебе самому КПП 21я нужна. :flag2:
     
  4. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Она уже есть. Новая. В Ростове. В след месяце заберу.
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Слышал, Bolt, могешь прицеп не отцеплять! ;) Мы едем в Ростов! ;)
     
  6. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    ...ляяяяяяя!!! я уже спать ложусь в прицепе...
    дааа, вчера знатно попыхтели с двиглом, радует что он почти не ношенный.
     
  7. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Не... в Ростов мы едем на фашистском микроавтобусе.... :-)
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    О, я-я! Натюрлих! Я поеду на заднем диване с пифком. Стюардесс берем? ;)
     
  9. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Ты прям как "в первый раз".... кто ж в фашистском микроавтобусе без стьюардесс ездит? Ну если только лица нетрадиционной сексуальной ориентации... но мы же не они... :-)
     
  10. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Забирай.
    Да, конечно. Не торопись.;)
    Светлый Козёл подойдёт.
    Джинсов пока не просматривается.
    Коммунисты...
    Для фанов. Лот нумер три.
    Два моста б/у. Задний УАЗ, передний вроде Г-69, перешитый на УАЗовские бугеля, ступицы и наконечники. Перебраны и приведены в божеское состояние. Передаточное отношение редукторов хз...
    Лот нумер четыре.
    Рама прицепа из-под квасной бочки, новая. Документы не нашёл. Рессоры, петля форкопфа под грузовой крюк, ходовая УАЗ - балка со ступицами. Грузоподьёмность чудовищная. Ставки в эфир.:flag:
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Документы вообще были? Восстановить-то можно. Вообще лот интересный. Можно сделать хороший прицеп. :znaik:
     
  12. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Islander555, я его покупал на фирме ещё при СССР, где-то был приходнег и накладная. Но, с тех пор, даже страну найти не могут, а уж две бумашки...Он не регистрировался. Заводская бирка на месте (Тирасполь. Блин, час от часу не легче.:d Иномарка получается.:hah: )
    Прицеп хороший, мейд ин USSR. Только балку немного надо укоротить посредине - выбрать кусок трубы см 20, так как стремянки попадают на участок трубы, а не сплошного металла около ступиц, и при затяжке могут помять трубу. А так...Кстати, есть запасная заводская петля под УАЗовский крючок. Можно переварить.:)
     
  13. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Ну давайте... травмируйте мою нежную психику... в условиях полного отсутствия ден. знаков....
     
  14. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Бодрый Перец, а ты как хотел? И это только начало. Главное, береги нервы жены. ГАЗ 69, это ещё цветочки. Есть любители, которые БТРы собирают...Там, иногда, жизни не хватает.:d Когда за коробкой поделнег приедет, я ему твой стартёр опрокину. Заберёшь?
     
  15. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Заберу. Только бабла ж пока нету.... Только со след (не с этой) зарплаты отдать смогу.
    И вообще... ищу ГАЗ 46 и ГАЗ 23.....
     
  16. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Бодрый Перец, договорились.
    Плавун лет 5-6 назад по Волгограду бегал. Даже, по-моему два. Можно пробить по базе в МРЭО, если есть знакомцы. А Волжанки... хз. Их же внешне не срисуешь.
    У моего одного знакомого ветерана в гараже стоял ГАЗ-М1 1937 года, с родным двигуном - на котором вместо проводов ВН были медные шины в лаковой оплётке, а прерыватель стоял отдельно от распределителя.:d
    Дед ломил за свой агрегат нереальную цену - типа нового "Мерса".
    Помер, сердешный, несколько лет назад. Что с машиной - не знаю. Он жил в своём доме и аппарат из гаража лет 15 уже не выезжал - при ремонте дороги строители положили асфальт выше порога и замуровали машину. :)
     
  17. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Такое бывает.

    46го видел в Волгограде на автоэкзотике. Не продается.

    С 23ми сложнее. Мало того, что их всего 603 штуки сделали, так еще и трудились они в интересном ведомстве.... а если и продавались после списания в частные руки то начинка из них безжалостно выковыривалась... Ибо не пристало (да и невыгодно) было Советскому человеку ездить на воле с V8 и автоматом.... На сегодняшний день известно пять или шесть машин которые живы. В той или иной степени. Две из них в этом году были на Автостраде 2009 (Тула). Так же хотелось бы отметить, что кузова 21й и 23й отличались. Разная ширина между передними лонжеронами и на 23й свое днище, скрывающее одну из частей сдвоенного выхлопа.
    Мка так же стоит и в даниловском районе... без документов... лицо представляющееся собственником предпочитает сгноить авто в огороде. Хотя машина и подъемная. Просит "десятьтысячмиллионовбаксов".
     
  18. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Бодрый Перец, ну да, ну да. У меня где то том с инструкциями по 21 Волге допотопный стоял. Там про АКПП была глава. Интересный вариант.
     
  19. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Самое итересное, что первые 21е (700 с чем то машин) сошли с конвеера с расточенным до 88ми мм. победовским нижнеклапанником и автоматической КПП. Так же Машины "первого выпуска" имели Централизованную Систему Смазки (ЦСС). Нажатием на специальную педаль, через дозаторы и трубочки-шланджики шприцевалась вся передняя подвеска.
     
  20. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Да, я знаю. Каменный век. Не то, что в 24 - бери шприц и в яму.:)
    Кстати, в 21 был и упрощенный вариант: маслёнки выводились на фартук под капот на одну рейку. Шприцом доступ был удобен - сверху.
    Ты в курсе, что и в Г-21, и в Г-69, на рессоры после из смазки графитовой массой одевались глухие брезентовые чехлы? И ещё был вариант применения не лампочек Б/Д свет, а спецоптики, где лампа накаливания шла только на ближний, а для дальнего использовалась герметичная лампа-фара, в которую под давление накачивался инертный газ из специального балона и при инициации разряда это давало столб ослепительно белого света. От них отказались именно из-за этого и применяли только для спецмоделей.;)
     
  21. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    ну тада я тут тоже пооффтоплю..
    я слышал что ща такая система на самолётах - тока там напряжение бортовой сети выше, не 12В, а, по моему, 27В... сталобыть на газика придется инвертер напряжения для таких фар ставить.:) :d

    кстати перец я тут на магазинчег набрёл, там резина есть как у Рината - "шашками", я-192 - стоит, недорого 2150рэ/покрышка...
    тока вот касяк - на твой она не пойдет - у нее размер R15...
     
  22. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    На первых советских моделях авто, кстати, напряжение бортсети было 6 вольт. То, что ты рассказываешь, это одноразовая лампа-фара с толстым кварцевым стеклом. Питание: 27 Вольт постоянного тока. По размеру больше подходит от истребителей и вертолётов. С гражданских - диаметр великоват. Её охотно используют дальнобойщики, так как она неплохо стартует и от 24 вольт. Вместо инвенторного источника рекомендую поступать проще: иметь в комплекте на авто ещё один 12В аккумулятор и сделать параллельную схему минуя генератор. Или иметь в запасе
    АКБ 12СТ85 (24В). Всё равно, при джипкроссинге резервный источник нужен. Да и зимой спать веселее.;) Ещё одна интересная игрушка: 12 В генератор от автобуса ЛАЗ или ЛиАЗ. С установкой надо немного попыхтеть, но он имеет двойной запас мощности, что весьма полезно. Ещё совет для любителей дикой природы: обвязанный электронасос от инжекторного авто, встроенный параллельно с кулачковым. Позволяет избежать многих неприятностей в пути. Вот такой офф.:)
     
  23. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    "Фланцевая лампа 4 или 13 с крептон-сеноновым наполнением имеет две нити накала в 50 и 21 свечу. Нижняя нить накала лампы в 50 свечей расположена в фокусе отражателя и дает сильный луч света (дальний свет)." - из мануала к ГАЗ69, вот вам и "КрептонСенон"- т.е КСенон!!! Да Здравствует Советский автопроизводитель! :) Я тож хочу со стюардессами или без них в буржуйский автомобиль и в Ростов :) Возьмёте бортмехаником??:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  24. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    ну раз уж оффтоп зашел в тему подготовки ГАЗика к тяжелому бездорожью или к длительным экспедициям, можно еще автономку запоровскую, переделанную на газ и компрессор от кондея иномарочного привентить, так сказать - вдруг чё качануть нада...
    вот тока я думаю если все это(ГУР+Гена110Вт+компр. кондея) водрузить на бедный 21А - мощИ калеса круить сосем не останецца :(
    придецца двигун менять на помощьнее, а это как говорят мои коллеги-соклубники:"не аутентично!"...

    и вообще коллеги отставить разговорчики - какие буржуйские автобусы? какие стюардессы, где патриотизм? даешь до ростова и назад на Газиках! по пути и скомплектуем - времени дофига буит:d
     
  25. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Не... на газиках пока не получится... по тому что на ходу пока только один газик... :-)
    С завода система смазки на 21й была только ЦСС или тавотница на каждой точке. Все остальное плод изобретательности в лучшем случае ремзаводов.
    А вот ксеноном порадовали... :-) Умели ж раньше делать то... А я ***** - три таких лампы-фары выкинул... когда у деда в гараже порядок наводил.
    Про чехлы на рессоры знаю. Даже каталожный номер (на 21ю могу найти), мало того у меня есть новоделы... т.е. копии оригинальных чехлов на рессоры. На газика наверно тож сделаю... :-)

    Пы.Сы. - В бусе места много. Могу взять всех желающих. :-)
     
  26. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    а у тя там почем билеты? а в дороге кормят?
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Прицеп просто сказка, вот только как его эксплуатировать? :(
    Остается только продать его в колхоз.
    И тут Остапа понесло.... :hah: Ну найдешь ты их, и че? Под балконом будешь ставить? А делать их хватит времени, денег и терпения жены? :)
    ... и квадратный метр асфальта под машиной! ;)
    Мысль, однако! :znaik:
    Ага! Два из них сзади на жесткой сцепке! ;)
    :nervous: Сума сошел? Че блин места сильно много занимали???

    добавлено через 4 минуты
    Про чехлы рессорные... Когда свои перебирали, то хотели их завернуть в брезентовый пожарный рукав, но потом подумали и не стали. Плюс очевиден - не лезет грязь, смазка не сохнет, но есть и минус - не видно состояние рессор, могут поползти листы, а ты и не заметишь. К тому же у нас есть мойка и после каждого купания в жидком асфальте можно сбить грязь водяной фрезой, а после смазать.
    Блин, КУПЛЮ ЖБАН СОЛИДОЛА! :grin:
     
  28. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Графиточка батенька... только графиточка.....
     
  29. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0


    дажаву, хдето я это уже слышал...



    Оператор - наверно придется мне на лот нумер 4етыре тоже выносить ящик светлого туборга и забирать его себе в колхоз на центральный 2 - благо везти недолеко от гаража. как?
     
  30. Оператор

    Оператор Новичок

    70
    0
    Bolt, я не против.:)