1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты сравнения автомобилей.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 17.08.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К сожалению ,123d не могу взять покататься - не люблю чужие машины гонять в экстремальных режимах. Но в качестве пассажира - впечатлила... А уж 130-я - тем более...
    У БМВ Z-серии шасси хуже Опеля Астры (семейного хэтча)? Что курим?
    Женя - привод разный. Один с недостаточной поворачиваемостью (передний), второй наоборот, с избыточной (задний). И ведут эти машины себя по-разному, и DSC работает по-разному. Где у Мазды уже система борется со сносом - у БМВ молчит - снос на ней явление веьма редкое..
    Э.... Трава всё ж забористая.... :) :) :) :) На переднем приводе - да, загружается... На заднем - задние колёса "держат" - куда там крутится вокруг передней оси?
    Зачем? Это опять из оперы "специально перегазовал"? ;)
    Вообще считается дурным тоном переключаться в повороте...
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OPC - это не семейный хэтч. что курим?
    можно еще раз посмотреть на результаты прохождения петли.

    что значит зачем переходить на нижнюю?
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Протиф физики не попрёш, даже имея все навороты для заднего привода, колёса крутятся, а если крутятся то и возможен занос. Только передний вытаскивает морду машины вперёд, а задний начинает мотать, поскольку весь вес машины сконцентрирован на передке. Как писали выше, все эти системы стабилизиции годятся только для лёгкой корректировки движения машины, а если машину понесло то ни какие примочки не помогут, только профессионализм водителя.
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    бредятина :)

    Во-первых вы со Смайлышем имеете странную особенность утверждать что-то о чем не имеете ни малейшего понятия. Смайлыш вон пишет что я видел в жизни, а чего не видел, знает уже точно где он проехал, а где мне не проехать :) Теперь ты пишешь про Мазду и Мондео, так, как будно вышел во двор и проверил.

    "Где у Мазды уже система борется со сносом - у БМВ молчит"
    есть несколько вопросов по этому поводу :)
    1. у БМВ не бывает сносов?
    2. почему когда у БМВ возникает снос его система молчит (я не тестил, поэтому спрашиваю у вас:) )
    3. а что происходит в момент заноса? у мазды совершенно точно DCS срабатывает, а у БМВ опять молчит? :hah:

    Перечитай свое сообщение - ты там про сносы ничего не писал и темы конкретно про сносы не было, не съезжай с темы. Снос/занос это не важно абсолютно в контексте обсуждения.
    "там, где на Мазде DSC может уже вовсю работать - на БМВ ещё работает шасси без вмешательства системы стабилизации"

    Работает шасси это как? расскажи нам пожалуйста, как это бывает? Показать сможешь? или хотябы описать ситуацию, я сам попробую.
     
  5. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    Нда... На зимних покатушках бывал?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Astra - это семейный хэтч... Astra OPC - заряженный семейный хэтч... Но всё равно семейный хэтч...
    Речь идёт о торможении двигателем... Закрываем дроссель - и замечательно тормозим двигателем... И уже потом переходим на нижнюю, а не с 5-й на третью...
    Скользкая дорога, прямая, передний привод... давим тапку в пол и замечательно едем по прямой (передний в таких условиях едет лучше заднего). Подъезжаем к повороту, давим тапку в пол и замечательно под снос колёс улетаем прямо...
    Скользкая дорога, прямая, задний привод. машину слегка пеерставляет по дороге - понятно, что дорога г... Подходим к повороту, даже если начнётся занос - плавно перекращаем газовать, выворачиваем руль и замечательно (с текущим по ногам адреналином) выходим из поворота..
    Переднеприводная впереди иметт: мотор, КПП, главную передачу, аккумулятор, да это всё ещё перед передней осью. задний впереди имеет мотор, КПП уже близко к центру масс, редуктор главной передачи сзади. Конкретно БМВ сзади так же ещё возит аккумулятор.. Будем смотреть таблицы развесовки?
     
  7. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    не увидел там ничего про задний привод. дтп из-за превышения - это беда любых машин.
    вот один недостаток зп машины есть - это если обгонять по каше, нужно быть очень осторожным с газом. вот там действительно может крутануть. а повороты - это мелочь.
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    там как раз про обгон и про повороты, которые тоже не мелочь.

    PS Я сам хочу вторую машину на ЗП именно из-за возможности "подурачиться" как вы говорите :)
     
  9. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    у меня, сколько езжу, в поворотах проблем никогда не было. заносило только тогда, когда я сам этого хотел и провоцировал. а вот при обгонах по каше или по хорошо выпавшему снегу - тут да, машина брыкалась задком. причем прикол в том, что тапку давишь, из под задних колес все летит, а она уже не разгоняется выше 90, ловишь рулем.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кхм..
    Бумеры, Мерсы, даже Опели были развесованы 50/50.

    Ну если тебе на этом не доводилось ездить, то не значит, что все машины ведут себя одинаково.

    Вольво 940/960 вообще корова по сравнению с 5/7 бумером. Это говорю с полной уверенностью, так как ездил на них примерно в одно время.

    Да и что-то не припомню я 940 с турбиной. надо глянуть где-нить на эту тему.

    бедная семья...:wow:

    добавлено через 7 минут
    Не, были с турбиной. Пардон.
    Да, но дохлые, 190 лошадок всего.
    Так что бумеры и Мерсы поболее имели даже в те времена, чисто атмосферники. И ездить на них труда не составляло безо всяких систем стабилизации.

    Сам на заднем приводе 14 лет откатал в общей сложности.
    6 лет это Москвич и ТАЗ

    Вот РАФ на заднем приводе...
    Без мешка с песком сзади не уедешь никуда по снегу даже.
    Транзит старый тоже не ахти пустой. Груженый без проблем.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Их по моему с турбиной больше выпускалось нежели без. Вольво и БМВ одного уровня и класса машины, если говорить что Воловь это г.....о, а БМВ это супер, то как минимум необъективно и предвзято.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Помнишь, когда мы вчетвером на ЦС катались? Видел у меня снос на видео? Он там есть, но с той же Астрой не сравнить - радиус разворота меньше при одинаковых (примерно) скоростях.
    Не молчит, совсем не молчит... Снос у ЗП само по себе явление редкое...
    На БМВ система стабилизации немногомашину "отпускает" - чтобы повернуть, а не перейти в скольжение. Затем берёт под контроль.. По крайней мере на 7-ках и 5-ках - именно так.
    Поведение на дороге обуславливается конструкцией шасси - типом подвесок, приводом, расположением двигателя и т.п. Так вот, по пунктам:
    1. у большинства переднеприводных авто двигатель+КПП+ГП перед передней осью. Это очень не есть гут. У той же БМВ двигатель внутри базы, как помжно сильнее "задвинут" вовнутрь, к центру масс.
    2. Подвеска. У переднеприводников - МакФерсон с одним рычагом. У БМВ - двухрычажный МакФерсон с косыми рычаги имнимой осью поворота - поведение колеса более стабильно. Сзади - у обоих подруливающие многорычажки.
    3. Привод - задний позволяет лучше реализовывать крутящий момент, более предсказуем на дороге.
    Мазда - не делает... ;) А БМВ - передний привод выпускает.. ;)
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    что курим?
    да, в принципе, хоть как назови. едет-то он лучше, чем бмв. позор!
     
  14. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0
    Я с трудом вспоминаю чтобы Сатанас был фанатом бэхи))))) Были у него и 8ки и 7ка Альпина, говорил да хорошие, но это было в 90х, когда он их гонял. А про Вольву неоднократно от него слышал. Если бы он япов защищал, егот ещё можно косвенно в предвзятости обвинить и то не мальчик он, пиписьками мерятся
     
  15. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Как это не делает. RX8 :p
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "некоторые любят погорячее".. ;) а кто она тогда?
    На 940/960 рессорная подвеска сзади - о чём речь-то? :) :) :)
    А кто она?
    Обычная 123d разгоняется до 100 в пределах погрешности прокладки, обладает лучшей эластичностью, меньшим расходом топлива и более экологична. Ипри этом она БМВ, а не Опель...

    добавлено через 1 минуту
    RX8 отдельный разговор, хотя да - что-тоя подзабыл про такую модель... ;)
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    но едет-то все равно хуже!
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы что то путаете, рессорами там и не пахнет, ну может в каких отдельных экземплярах, во всяком случае я об этом даже не слышал.
    Те кто гонял переваренный хлам из прибалтики и сформировал мнение на Российском рынке о машинах. Одна из баек была что Опель это отстой, поскольку очень много прибалтийских машин конструкторов были именно Опеля, люди больше их ченили чем ездили. Вы поездите на современном Опеле или Вольво, мнение сразу измениться:)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что значит "хуже"? А, её не сносит в поворотах?
    так вот, ты не слышал, а я разбирал. Рессора там сзади, причём одна единственная на оба колеса... Поперёк расположена..
    Ездил... Всё красиво, но ничего выдающегося... Ина современных БМВ я тоже ездил, есть с чем сранивать...
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ну т.е. он есть. поехали дальше.
    bla-bla-bla. Опускает, припускает, подпукивает, подруливает. Конктерный вопрос: ситуация для DSС у Мазды заработает, а БМВ справиться и так?
    bla-bla-bla. КАК ШАССИ МОЖЕТ РАБОТАТЬ? КАК РАБОТАЕТ ШАССИ БМВ, ЧТО ШАССИ МАЗДЫ НЕ УМЕЕТ? Конкретный вопрос, хочу получиться конкретный ответ.
    ох ты епть. Mazda mx5/mx8. Причем mx5 по-моему и дизельная бывает. Это к тому, что мазда не делает дизелей :)
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вольво 940 машина на удивление не убиваемая, капот открывал только что бы омыватель залить. А насчёт ходовой знал только где тормозные колодки расположенны и всё.
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    хватит спорить, читать тут
    http://www.autoreview.ru/archive/2009/12/a6_530i_genesis_e350/
    бмв сливает по динамике машинам аналогичного класса, даже хундаю
    см раздел "Некоторые результаты измерений Авторевю"
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    все скатилось в итоге к тому, что каждый свой песюн нахваливать стал
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
  25. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0
    и что где БМВ сливает?))))) Они бы ещё против таких монстров 2,5 литра поставили ))))) Хундай растет, но далековато ему ещё
     
  26. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    надо же.. какой позор! :d (при этом скромно умолчим о том, что бмв в тесте 3 литра 272лс\315нм, хундай 3.7 литра 290лс\358нм)
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я тебя уже несколько раз тыкал носом в результаты заездов по северной петле. еще раз ткнуть?
    только не говори, что это ерунда, бмв-шники сами гордятся некоторыми своими результатами/достижениями, причем весьма заслуженно. но вот в этом классе они просрали опелю, обидно, да?

    :hah:
    ее заносит
    а поводу сносов могу еще раз привести результаты замеро QR
    По устойчивости в поворотах - лидер OPC.
    Макс. боковое ускорение (макс. скорость входа в поворот):
    OPC 1,05g(110) Golf 1,04g(107) BMW 1,02(106)

    бэха - в жопе.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    [RAF]TAHKuCT,
    там сранивают машины по классу - с примерно одинаковой мощностью в л.с.
     
  29. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0
    а 540 что другой класс?
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    МакысХ,
    ну так а если посмотреть на двигатель мерса и бмв? разница всеголишь в объеме на поллитра, но мощность одинаковая, при этом бмв едет медленней до 100 км/ч :)