1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kia Ceed или Hyundai i30

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость2, 05.08.09.

  1. Гость2

    Гость2 Новичок

    6
    0
    Собственно, хотелось бы послушать мнения форумчан по поводу вот такого выбора.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По внешности очень хорош Ceed трёхдверный, proCeed вроде называется.... i30 выглядит простовато, на мой взгляд...
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я бы такую взял - по цене и характеристикам тоже самое, а по статусу чуть выше, чем Кия ;)
    Пардон за оффтоп :gigi:
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Доктор Влад, да, хороша, согласен.... Но - соседние темы читал? Эту уже пропердели насквозь, а указанные топикстартером будут НОВЫЕ. ;) :)
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Гость2,
    сколько стоит сид и сколько и30?
     
  6. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    А это не одна и та же модель под разными шильдиками?
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Модели разные...
    Юзал на тесте обе.
    Хундай понравился больше. Тише, устойчивей на дороге, управляемость на высоте. Подсветка приборов супер. но спорный дизайн снаружи..
    киа побольше вроди. Дизайн устарел. Желтая подсветка приборов уже смотрится аляповато (раньше нравилась) большой багажник, удобные сиденья сзади. Подвеска мянче чем 30ка но и рулится хуже.

    Лучше взять I30 или ждать обновлённого сида.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Гость2, я на Про Сиде езжу, я на него сразу запал. выбирать тут нечего. надо брать Сида т.к. Хундай дороже тысяч на 100. и 2-х литровых нету еще у нас.
    сейчас 2-х литровый Сид в максималке стоит 599 т.р. со спортпакетом и 17-ми катками.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Гость2, кстати скажу по секрету. в Волжском стоит новый Opel Astra Coupe 1.8 литра. 140 л.с. c 17-ми дисками, полукожаным салоном, парктроником,круизом и т.д. за 586 т.р.
    хотя сид на 13 т.р. дороже но оснащен лучше.
     
  10. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Еще продаются такие? Их (2.0 МТ) вроде перестали завозить.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Тем более - недолго осталось
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    "Старый" сид был более европейским ИМХО. Корейцев опять потянуло на азиатщину... И Серато новый - этакий корейский Сивик...
    Вот за что мне не нравятся корейцы - нет у них своего стиля, не было и похоже что и не будет, т.к. не стремятся. Прям как китайцы.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Тот дизайн Сида, который продается сейчас, мне больше нравится, поэтому и взял его. Красивая машинка. :avto:
    А в новую версию узкоглАзия явно добавилось, стал почти такой-же кривой, как обсуждаемый Хендай. Всю морду исковеркали, балбесы, да и **** тоже.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я бы не купил ни то не другое. Во время кризиса продаётся много достойных машин по низким ценам. Я бы лучше Астру купил, вполне нормальная немецкая машина.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.08.09
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    У китайцев как раз все впереди :) - кто знал про китайский автопром лет 5-7 назад ?
     
  15. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Ездил на обоих (на Циде до сих пор иногда катаюсь). Долго расписывать, Цид лучше во всем.
     
  16. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    я вчера шлялся по салонам, тоже все спорю между сид вагон и ай30хэтч. если бы продавали в росии ай30 иниверсал-без базара взял бы его а не сидвагон, потому как дизайн и синяя подсветка и классная панель, более чтоли молодежная-делают свое дело. народ а когда новый сид выйдет-если кто прочтет вопрос и знает ответ-напишите, пожалуйства в личку мне, а то я тут больше не появлюсь. буду очень вам благодарен. а то в нете довольно непонятно...
     
  17. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    стою перед похожим выбором....
    i30(комфорт) 1.4 или Cerato (2я комплектация 1.6)
    обе МТ
     
  18. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    Много читал, что 1.4 мало двигатель-климат жрет мощь, и что на 120 км в час слишком сильно ревет двигатель-опять из за слабости. В 1.6 все же не так-там мощнее, и не так сильно напрягается. Я бы взял серато-мощнее, спортивнее. В серато я не сидел внутри-но в ай 30 сидел-могу сказать лишь что испытал неимоверное шик-удовольствие, после нашей нивы то :) гг. А двигатель на ай 30 1.6 литра идет аж от 639килорублей-дорого мать его! Тридцать тыщ доплачивать лишь за один движок! В то время как вся остальные опции идут точно такие же как и в комплектации 1.4 за 609килорублей. Чисто поэтому я бы взял церато, и видок ништяк-и комплекция за такие же бабки лучше.
     
  19. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    temka-pk,
    кстати, не забывай. с i30 скидку 40т.р на авто дают от салона.
    так что не 609 а 569 т.р

    внутри i30 больше понравился чем Серато и комфортнее сидения...
     
  20. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    По сути машинки схожи, база очень похожа (хотя подвеска задняя на Церато Нью другая со слов менеджера - не знаю, сам по теме не уточнял).
    Я бы пристальнее пощупал каждое авто и выбрал бы сердцем.
     
  21. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    40 тыщ? чет я продинамил....этот момент
     
  22. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    За двухлитровый сид платить смысла нет. Не едет он на свои 2.0 литра. 1.6 самое то.
     
  23. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    да, скидки на хендай нефиговые, 60 тыщ на полную комплектац с 1.6 и механикой-круто.

    добавлено через 30 минут
    мда, как узнал про такие скидки-сразу подумываю про хенда, все таки в салоне круто и седухи откровенно говоря вливаются как будто под твое тело...посему заведу новую тему...
     
  24. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    знакомый ,кто занимается тачками, без подробностей сказал что бы даже не думал брать i30.
    на выходных сказал расскажет почему.....:upset:
     
  25. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Интересно будет послушать.
     
  26. temka-pk

    temka-pk Участник

    243
    0
    так, обязательно поведуй, чего он там тебе напророчил...
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Потому что индийская сборка? :upset:
     
  28. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Скорее всего болячки какие-нибудь...
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    потому что работает в КИА :hah: :hah: :hah: