1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Солдат лишат сигарет.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Свежий, 30.07.09.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    смешарик, акто у нас поляк, прости тупого?
     
  2. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Да я это.
    Ты уж меня тоже прости, за недалекость, но что значит "сц".
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Пипец!Уже узнаЮ про двух "Пшеков" на Форуме:shuffle: .Вы тоже"Чистокровный"?

    добавлено через 1 минуту
    Это точно не"СЦ.ылко":shuffle:
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Прости, я хотел выругаться, но правила форума не позволяют. Я курил "Гуцульские", "Северные", "Донские"м "Охотничие", которые на гражданке ващще не видел... Ну, "афганцы" знают...
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да а "стрелок" тоже в продаже нет только для армии...
     
  6. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    алекс55555, sovetnik и иже с ними если я вас оскорбил - извините. Но ведь то что я пишу - правда, не так ли?;)
    И выход я предлагаю разумный, а самое главное уже проверенный на практике. Что вы на меня ополчились, не понимаю.
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да упаси,Господи.... Я не ополчился... Просто, если не знаешь саму ситуевину, фиг ли о ней рассуждать? Прости...
     
  8. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    sovetnik, уйду я отсюда, не любят меня здесь. Лох я польский, два раза всего лишь в горы ездил, да срочку в быдлочасти тянул.
    Сидите и рвите тельняшки, в ЕС, ЕС, ЕС. Ждет меня дорога дальняя в заморские края.:(
    Пойду лучше Опенбою, СМИ нового поколения, помогу создавать.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Енто ты (прости) здря... С Апенбоим не сравницца нихто...
    И ты прости меня, с ****ы это все... Вроде и ****ы уже нету. но неприятно когда говорят "я ж тебя ТУДА не посылал"... А ктож меня, сц. туда посылал?
     
    Последнее редактирование: 10.08.09
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Шуткуй,шуткуй...Не видел Ты мою часть(ту,которая была в Литве:shuffle: ).Служил я в РВСН.А чё Тебя "любить"?:frustrate Ты ж не баба:d .(off.кто второй ПОляк(истинный) на форуме?).
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Закрыли тему. Зольдатам цигаретт! ;)
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В Канаде армия -- очень своеобразная институции. Зачем армия в стране которая ни с кем не собирается воевать, а если соберется, все равно не сможет?

    Их армия -- приспособления для социализации иммигрантов. Записавшись в резерв (а вся армия и состоит из резерва) можно поиметь фан, кое какие льготы, и преимущества в карьере -- типа, доказал что ты гражданин.

    Призвать туда никого не могут, сугубо добровольно.

    Среди служащих половина тетко.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    РЕ, канадская армия в своих истоках имеет добровольное объединение граждан для защиты своих территорий. В последствие, Канадская армия принимала участие в ряде ****, включая все мировые,а также конфликты с участием миротворцев и НАТО.
    И я точно помню, Что Ник Нолти в х/ф (основанном на реальных событиях) "Отель Руанда" сыграл именно канадского миротворца. ;)
    В настоящий момент в Канаде существует молодежная организация, в которую на добровольной основе входят больше 50 000 молодых людей в возрасте от 12 до 19 лет. Эти 50 000 курсантов в свою очередь контролируются 5 000 инструкторами военных училищ.
    Объясни мне тогда, в чем же проблема канадской армии, образованной на добровольной основе из людей, защищавших свои территории, правнуки которых продолжают добровольно объединятся в военизированные группы даже тогда, когда как ты говоришь "страна не с кем не собирается воевать"?

    kort, мне то же нравится как тема развивается. Статусные противопоставления "служивых" более чем наглядны ;)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    Кури Стругацких, Град обреченный. Армия, не имеюшая противника, обречена на деградацию.

    Или превращение в скаутскую организацию.

    Последнее достижение канадской армии -- чуть было не случившаяся ****а с Данией несколько лет назад. Из-за острова в проливе между Гренландией и Канадой, тредставляющий собой скалу в море.

    Канадский десант высадился на острове, и поставил свой флаг, хотя остров датчане считали своим. Те пригрозили адекватным ответом. В результате остров поделили пополам.

    Проблема в том, что никому не суждено знать реальную боеспособность.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это не статусные противопоставления, это просто взаимное неуважение друг к другу. Знатоки собрались ниибаЦЦа. Ещё и оскорбляют армию другого государства, здорового, кстати, в отличие от нашего. Ещё раз говорю, армия должна быть добровольной. И если уж у государства нет денег на содержание профессионалов, то хотя бы надо давать другие преимущества, в том числе и по дальнейшей карьере в госструктурах. А то до того дошло, что в органах можно уже работать не отслужив в армии.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Всплакнула. А также вспомнила, что в Канаде общественные работы и участие на добровольных началах описывается нашими эмигрантами, как добровольно-принудительное. Не участвуешь в добровольном курсанстве, скаутстве, помощи ближнему и прочих уборках территории? При приеме на работу тебе это зачтется, как огромный минус. Вот теми самыми инструкторами ВУ.
    А вот такое:
    канадцы и не нюхали, и у нас в России на это хотели плевать. Нигде и никому это не засчитывается.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sovetnik,
    ****а в Афганистане закончилась 20 лет назад.
     
  18. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Да как они могли такое вообще разрешать столько лет. В военных училищах на летчиков раздавали Беломор канал Не давно видел одного курсанта на жд вокзале с девчонкой стоял и курил. Это, что красиво. Курсант, военный и курит. Хороший пример. Хотя по его разговорам и общению человек вроде нормальный.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    brend1999, это не значит, что ее не было.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    tauro,
    Нет, не значит. Это значит пора завязывать рвать на себе тельняшку. Наши деды вот 4 года фашистов морщили, причём в наступлениях, и в каких наступлениях! Это не по окопам шхериться пару месяцев. И вполне были многие адекватными людьми.
     
  21. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Узаконенное разрешение на распространение алкоголя и табака серьезное преступление

    добавлено через 4 минуты
    Да они были героями, реальными и посмертно
     
  22. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Миротворцы по окопам тоже шкерились, знали что попа будет и что не сразу помогут, знали и не ушли. Так, что давайте не будем рассуждать о героизме. Готовность пасть за землю свою, это уже и есть героизм. Обосравшися "черпачек" кричавший на всю казарму, что не поедет, что мама у него одна, валяющийся в ногах офицера. И "слон" презрительно на него смотрящий, собирающий вещмешок. Обычный такой "слон" рыжий, деревенский, с конопушками на лице. Жаль мать у него умерла, когда узнала, что ранило его.
    Не трогайте людей, критикуйте чмошную часть нашей армии, а людей простых не трогайте.
     
    Последнее редактирование: 11.08.09
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    я правильно поняла, что канадская армия обречена из-за внешней политики Канады, приводящей к неучастию в военизированнх конфликтах (за исключением деятельности миротворческого контингента и НАТОвских операций)?

    По поводу скаутских движений. Я лично в СССР захватила времена, когда каждая пионерлагерная смена включала "зарницы" и т.п. мероприятия.
     
  24. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    К стати у черпачка, слона, всех есть общие сходство, рано или поздно ждет одна и таж участь. Просто все к этому приходят по разному. Одни более достойно, другие менее. К стати почему правительство или спецслужбы не были в курсе планируемого нападения грузи и не предприняли для это ни каких упреждающих контр действий? Не ужели это наступление было таким незаметным и не хватил времени разработать план противодействия и предпринять соответствующие меры.
     
    Последнее редактирование: 11.08.09
  25. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Синева неба, подернутая легкой дымкой облаков. Лес, трещание веток, волга-матушка поблескивающая сквозь деревья. Гордость за единственный уцелевший полусорванный бумажный погон. О времена давно минувшего детства.:shuffle:


    Так надо было.;) И в курсе все были.
     
  26. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Да надо было, столько людей погибло. А могли же при первых залпах практически сразу подавить все огневые точки.
     
    Последнее редактирование: 11.08.09
  27. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Читал книжку одного чела, который командовал эсминцами во время второй мировой ****ы. Во что он пишет про канадский флот:
    "В течение 1941 года в водах Атлантического океана вдоль восточного побережья Канады и в портах Ньюфаундленда можно было видеть самые разнообразные военные корабли
    ...
    Их дисциплина приводила наблюдателя в изумление. Материальная часть содержалась плохо, не была проведена и подготовка к ее использованию. Эти корабли лишь создавали иллюзию безопасности конвоя.
    ...
    Внешний вид этих “боевых кораблей” был крайне неряшлив. Все рекорды в этом отношении побил корвет, присланный в Ардженшию из Сент-Джонса для доподготовки, хотя такая доподготовка не входила в мои обязанности. На надстройке этого корабля стояла надпись “Мы хотим уволиться на берег”. Поэтому я не особенно удивился, когда капитан-лейтенант Кидстон — офицер по противолодочной борьбе — после визита на этот корабль вошел ко мне в штаб с выражением ужаса на лице. Он страшно поразился, когда узнал, что подвесные койки команды оставались постоянно подвешенными в жилых помещениях “на случай, если матросы захотят отдохнуть в течение дня”, как пояснил командир.
    ...
    При осмотре глубинных бомб, находившихся на корабле, выяснилось, что их взрыватели заржавели...."
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Pershing-2,
    Интересная информация. Мне сразу вспомнился наш кадрированный полчёк, в котором условия хранения танков были таковы, что прицелы-даотномеры в случае реальной ****ы можно было сразу выкидывать.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Pershing-2,
    Интересно, этот чел был англичанином? Просто с чем он сравнивал дисциплину канадцев...
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Задача армии -- охранять национальную территорию, в первую очередь, и возможно отсаивать инетресы страны в других регионах -- если хватает наглости и пороха.

    Единственная граница Канады -- с США, против которой армия все равно ничего не может сделать по определению. Хотя бы потому что в Канаде 30 млн чел населения протоив почти 300 в США.

    В других регионах у Канады интересов нет -- и ресурсов тоже нет что бы их отстаивать если бы и были.