1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

М3 vs OPC

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем DVR, 30.06.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    BMW. На край - Omega Lotus. ;)
    Можно. Суть не изменится.
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    DVR, про приём разъяснений хотелось бы. :tease:
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Любое официальное мероприятие. Около областной администрации, например, врыкса странно будет выглядеть.
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А что не странно? BMW в весьма старом кузове?
     
  5. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    если ты никто, то да.
    а если имеешь какой-то вес, то можешь и на троллейбусе приехать ;)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сегодня там проезжал. Нормально стоят две е36. Отлично смотрятся.
    Личный тралик - это круто, кто спорит-то....
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    изменится. надо просто на них повнимательнее посмотреть
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    классная тема :)

    а-ха-ха :) Аккорд 2.4 в предыдущем кузове на ручке я объезжаю на атмосферной 2-х литровой машине )
    Аккорд 2.4 АКПП New сливает точно так же )
    Аккорд 2.4 МКПП New будет ехать примерно как я, может чуть быстрее, зависит от водителя. А ОПЦ улетит просто на крыльях :)

    Да и вообще странный спор, сравнивать новый современный автомобиль с хорошим турбодвигателем и старенькое ведерко, которое в принципе уже устарело :d а сам я, конечно, очень люблю БМВ :)

    PS По теме: у Приоры потенциал куда выше, чем у двинахи. По какой причине вы думаете Lada в WTCC переходит с двинахи на приору?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    harsh, +1 к мнению об Аккорде. Это вообще не самолёт.
    Суть в том, что этот современный автомобиль с турбодвигателем практически сравнялся с немецким спортивным авто 1993 года выпуска. Достиг, так сказать, его уровня... Хотя по моторам там, конечно, ещё неблизко..
    С удовольствием бы поразгадывал ребусы, но можно узнать мысль, которую ты пытаешься донести столь замысловатым образом?

    добавлено через 4 минуты
    Да, кузовок там пожёстче на кручение, рулится Приора получше, чем двенага.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    речь идет про современную 130i?

    а что там с супер спорт каром в квадрате?

    добавлено через 16 минут
    да, совсем забыл. вот еще результат
    "8:14 Steinmetz Opel Astra OPC, 285 PS/1418 kg "
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    это спекуляция чистой воды! Да, если говорить конкретно про Опель и конкретно про БМВ, в словах есть смысл. НО! не нужно забывать что Опель особо никогда не стремился делать быстрые машины. Давайте сравним БМВ 93-х и, например, Мицу или Тойту, ну или Субарик.

    И не совсем ясны критерии оценки. Мы сравниваем двигатели по мощностным характеристикам или по каким-то инновациям? Ни по тому, ни по другому к 93-95ому годам, как мне видется, отставания Японского автопрома от Европейского уже почти нет.
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    гонялся я с пол, года тому назад с Чпокусом ST. Не с места рвали, а в движение. Так вот сказать, что он меня как стоячего делал трудно. Ну да вырывался от меня. Но не с большим отрывом. Я бы сказал, трудно разгонялся. Я ожидал большего от него.
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Focus ST вообще не едет :d че от него ждать-то?
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    аха-ха, у Акорда 190 лошад и 1390 вес, а у тебя скока? Щас и выясним ...не буду выражаться некрасиво
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    LOXAN,
    А сколько длошад в твоей мега двинаги?:shuffle:
     
  16. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    посмотри разгон у покуса SТ и у сваей камри 2.4 АКПП и не смеши народ, да он над тобой поглумился просто, сделал вид что у вас шансы почти равные, чтобы ты из штанишек повыпрыгивал от эйфории, а ты эту наживку и проглатил
    и еще после этого меня лохом называете :d :d :d
     
  17. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Если не ошибаюсь - у него мазда 3 спорт ,2-х литровая ,лошад 150 наверное.
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вполне возможно, если он ехал на четвертой или пятой скорости. попробовали бы потягаться с ним, когда у него вторая включена.
     
    Последнее редактирование: 03.07.09
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    190 лошадный аккорд 2.4 это значит в старом кузове. в новом там уже 210 или 201 точно не помню :)

    Такой был у друга. Его объезжал на корпус, хотя думал что не объеду вообще.

    А новый Аккорд я объезжал на 2 корпуса на глазах у AlTk, redbumer и еще десятка два людей ) так что спорить не нужно :)

    у меня маздо 3, уже чуть больше чем 150 лошадей, потому как не сток :)

    добавлено через 1 минуту
    это я тоже объезжал :)
     
  20. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0


    Слова не мальчика... но мужа:d
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    LOXAN, на заборе тоже много чего написано. И если вы этому верите, то хммм... Я смотрю ваши познания, ограничены лишь прочтение. AlTk, нет, он пытался обогнать нормально. Без 4-5 передач. Я не говорю, что он меня не обогнал. Просто не так легко как я мог думать. Или просто водитель был левенький.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У 130 не турбомотор - чистый атмосферник. Я про ОПС.
    Лотус Элис имеет заметельное шасси. Которое, кстати, используется и в Спидстере. Только моторчик Лотус позлее надо бы - тогда бы ехал бы лучше.
    Давайте. М3 против кого? Суть в том, что большинство автомобилей только сейчас уровня этой М3 достигли. С кучей электроники и прочего - а там всего лишь зародышевая ASC+T (даже не зародышевая - ещё проще) и ABS.
    Комплексно. Не, понимаю, что у японцев есть мотор с литровой мощностью 100 сил на литр - у Хонды S2000. Обычная японская жужжалка, зажатая в зоне мотоциклетных оборотов (редлайн 11000), с никаким моментом на низах.
    Там турбомотор. А у турбомоторов естьодно крайне нехорошее явление - турболаг. При рывке в движении его видно ещё лучше, чем при рывке с места.
    Вот-вот - эластичность у мотора никакая. Тогда как трёхлитровая М3 замечательно "стреляет" на 4-5-й передаче.
     
  23. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    а шестилитровая ламбо то как стреляет )))
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Sam Cruise, Ламбу можно купить за цену нового Опеля ОПС?
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Если цену нового с б.у. то выбор есть. :shuffle: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3580818.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3602019.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3019670.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3579192.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3459855.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3537615.html
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Млин зафлудили-то как! Зашел, хотел с тачкой определиться, а тут левота какая-то!:frustrate
     
  27. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Mini Me, почему? Вон порша бери!!:)
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Охренеть! Новая ОПС 900 тыс, оказывается, стоит! За эти (или близкие) деньги можно такой самолёт взять!
    Mini Me, да, погляди какие машинки есть.. .Правда, стоят в 3 раза дороже Приоры.. ;)
    ИМХО, пора тему отделять и в иномарки.. ;)
     
  29. asics1986

    asics1986 Читатель

    1.235
    0
    зачем так спорить????
    вот авто в класса, стоит не дорого а как пучит: http://www.youtube.com/watch?v=XLTsmf2NfQ8
    смотреть всем и до конца:d
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47