1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором: нокиа 5800, самсунг i900, iphone 3g ну или какие альтернативы?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Игорь555, 23.06.09.

  1. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Сейчас присматриваюсь к телефону. И выбор пал: нокиа 5800, самсунг i900 ну и iphone 3g (хотя этот вариант далеко не вписывается в бюджет, но... ).
    Телефон планирую пользовать для:
    1) звонки
    2) смски
    3) интернет - как через gprs так и через wi-fi. Это серфинг по страницам, аська и электронная почта (пишу много, соответственно удобная клавиатура ооочень нужна).
    4) музыку почти не слушаю, т.к. в машине магнитола имеется. Но хочется, чтобы была возможность поставить нормальную мп3-ку на звонок.
    5) камера - часто фоткаю, и снимаю видео, хотелось бы, чтобы было понятно кто в кадре, а не смазанные кубики вместо лица...
    4) естественно интерфейс "пальцевый" - а именно "хочецца тыкать" :d :hah:
    6) нормальная связь с компом через шнур
    7) возможность смотреть видео в форматах avi (преимущественно), 3gp и wmv.
    8) игры - куда без них. Бывает свободные минуты, которые бы хотелось провести именно лежа, соответственно телефон хотел с нормальными играми и возможностью их бесплатной закачки...

    Какая из этих моделей мне больше всего подойдет???? Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей этих аппаратов, а не рекламу...
    Помогите с выбором... Или может подскажите другие модели???
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    а у вас сенсоры были?
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    лично я бы советовал вам купить самсунг i900.
    в самсунге очень качественная камера в 5 мегапикселей,в нокии и яблоке камеры гораздо хуже.
    самсунг спокойно тянет 1.5гб рипы и не требует их конвертации,однако в яблоке экран чуть больше,и смотреть на нем удобнее.


    в яблоке клавиатура немного удобнее за счет большего экрана,однако в самсунге можно поставить очень много клавиатур,выбрать какая больше понравится и спокойно пользоваться.в свое время я набивал на кпк довольно большие тексты и проблем не было.


    Лично я бы купил себе http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-touch-4g-3.shtml
    у нас в городе он продается за 25000

    игры лучше на айфоне,за счет того что у него экран мультитач и больший размер экрана.
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ну айфоне лучшее управление из представленных аппартаов)
     
  5. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    7 дней назад тоже выбирала между 5800 и i900.
    купила самсунг i900. вот 7 дней как пользуюсь - все устраивает))
    даже не глючит, как обычно говорят, что смартфоны и коммуникаторы виснут.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    бери 5800- очень умное меню, удобно набирать смс и листать контакты одной рукой в машине. Лично я глюков не выявил. САмсунги вообще не перевариваю, а из айфона жду 3жс.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    /////ALPINE,
    а вы юзали i900?в нем
    очень удобно,поверте,не хуже чем на нокии .
    Лично я фирму самсунг всегда считал производителем женских телефонов-раскладушек,однако выпустив коммуникатор samsung i900(который стал одним из самых продаваемых аппаратов на WM) я изменил свое мнение о фирме.
    Мой следующий коммуникатор будет тоже Самсунг http://www.mobile-review.com/pda/review/samsung-i8000.shtml
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Самсунг i900 или iphone 3g если лишние 3-4 т.р. есть. В целом по совокупности + и - они примерно равны (Самсунг чуть лучше), но айфон дороже.

    добавлено через 28 минут
    Ещё на Samsung Jet S8000 можно обратить внимание, вроде-бы уже должен в продаже появиться.
     
  9. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    друг покупал 5800, через пару месяцев заглючил сенсорный экран, то работает, то нет.. В общем он его сдал.. Не знаю может случай..
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я фанатка самсунгов. У меня ноут, фотик и телефон (прослужил 3года и недавно скончался) этой фирмы, но всё же следущий телефон буду брать из серии Nokia.
    Я за Nokia. Но повторюсь, раз на раз не приходится :)

    у меня две подружки юзают эти телефоны, никаких проблем пока не возникало.
     
  11. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    нет, это будет первый сенсор.
    Как там дела с подсветкой? нормально экран подсвечивает?
    /////ALPINE,
    в руках 5800 крутил, понравился, но смущают глюки с дисплеем....

    Какие минусы у айфона?
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Игорь555,
    подсветка у самсунга может работать в двух режимах
    1.автоматический режим,когда уровень подсветки зависит от внешней освещенности( имеется датчик освещения)
    2.ручной режим.уровень подсветки ты выставляешь сам,от минимума ,до максимума.
    про минусы айфона можно писать долго,лично для меня огромный минус в том,что эйпл специально ограничивает функциональность своей оси.я сутки юзал взломанный айфон,на котором стояло очень много программ.лично меня убило то насколько убогий на него софт.однако понравился его экран и игры.
    К примеру если на коммуникаторе меня не будет устраивать клавиатура,то я просто поставлю любую другу из более чем 20 программ.на коммуникаторе гораздо больше возможности кастомизировать внешний вид под свои предпочтения.
    лично для меня у айфона только один плюс,это его экран.
     
  13. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Игорь555,

    не брать 5800,лучше уж возьмите обычную звонилку от нокии...симба одгообразна уже много лет и координальных изменений нет.
    если хочеца софт так сказать "другого уровня",то бери аппрат на винде или на мак ос.
    винда глючная и не спорьте,но все доводица до ума прямыми руками.
    я за айфон все равно)хоть какая- то новация.
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ВанЬка,
    глючиность винды полностью зависит от глючености установленных программ и кривизны рук юзера.
    Лично я даже не могу вспомнить,когда у меня коммуникатор глючил.Хотя очень многое зависит и от железа.за свой самсунг я уверен на 100% что он глючить не будет,так как железная чсть очень хорошая,прошивка у меня стоит отличная,а набор софта отлажен уже не один год.
     
  15. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    я согласен,но я говорю именно про аппарат из коробки сразу)
    шан что баги будут велик...поэтому я и написал про то что нужно довезти до ума))
     
  16. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9


    кто-то говорит, что не сильно насыщенные цвета, но меня устраивает.
    единственное, считаю что минус на улице особенно на солнце плохо видно дисплей.
    видно конечно, но хуже, чем на обычном телефоне.
    но опять же стоит автоматическая подсветка. может в настройках изменить что, и будет лучше видно.
    но лучше с автоматической. так зарядка меньше разряжаться будет, т.к. телефон сам выбирает нужный уровень подсветки.
     
  17. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Амбер,
    ВанЬка,
    на самсунге i900 стоит windows mobile 6.1. Какие глюки конкретно у операционной системы? Про прошивку в сервисном центре я понял. Где и какой софт надо брать для исправления глюков?

    ВанЬка,
    насчет обычного телефона - не хочу... симбу 7,8,9 освоил, думаю что и мак ос или винду потяну (хотя может и нет :)))) а простая мобилка не дает таких возможностей, другое дело, если бы я не пользовался наворотами типа wi-fi и прочего, а мне ж надо...

    добавлено через 1 минуту
    Раз пошел разговор про оси хотелось бы узнать. На какой оси больше возможностей и плюсов: на симбе 9 или на винде мобильной 6.1?
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    софтовая часть коммуникатора из коробки лично меня не устраивает ни на одном девайсе.все удобство пользования достигается именно за счет дополнительно установленных программ.
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Игорь555,

    если честно, софт симбы ниже уровнем по сравнеию с ВМ.с Амбер"ом общатесь у него больше опыта с общнием ВМ
    хоть сам на ней уже 5 лет)
    был аппарат на винде,продал по причине что не привык к сенсору.к айфончику не относица это))
    все таки я считаю,что лучше попробовать что нибудь другое,т.е. не симбу.

    у устройств с ВМ выцветает экран на солнце...(по крайней мере на моделях которые я видел).вроде из за того,чтого что там нет подложки.
    сайт wituclub.ru к примеру.
    так что выбирайте между айфоном и виту,я так считаю)
    16900руб на 8гб стоит
     
  20. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Так что лучше тогда - айфон или самсунг виту???
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    да,но можно поставить и более свежую версию 6.5(делается путем перепрошивки(я свой аппарат,и аппараты друзей прошивал уже раз 30 )
     
  22. Re4noi

    Re4noi Новичок

    51
    0
    А я бы посоветовал Nokia N97, правда это новинка. Особенно учитывая то, что вам нужна удобная клава. Там как раз тачскрин + выдвижная qwerty клавиатура. Дизайн тоже очень интересный и знаковый. Вот здесь обзор и фото есть.
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Re4noi,
    аппарат хороший,но у него есть один недостаток,это ось.если бы это был коммуникатор,то такую цену понять можно,но отдавать почти 30 000р за симбиан.....
     
  24. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Re4noi,
    посмотрел - хороший аппарат, только смущают вот эти тоооненькие ножки на которых экран держится, когда откидывается...
     
  25. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    забейте на симбу
     
  26. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Амбер,
    ВанЬка,
    подскажите какие аппараты на винде мобайл есть в этой ценовой нише еще? какие альтернативы samsung i900?
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    лично я бы обратил внимание во первых на http://devdb.ru/htc_touch_hd_t8282 ,но официально он в Россию не поставляется,однако в интернет магазинах(отечественных) его можно легко купить.аппарат является флагманом фирмы HTC, а это о многом говорит (htc является лидером по производству коммуникаторов ни винде)
    если смущает отсутствие местной гарантии ,то можно купить его аналог http://devdb.ru/htc_max_4g_t8290 я его видел в продаже в связном,в реале.отличия очень небольшие.
     
  28. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    А как насчет живучести аппарата? Я слышал что нокии работают дольше самсунгов, а самсунги через 3-4 года умирают.... это правда?
     
  29. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    да не парься - отлично там экран работает.

    у айфона экран больше, но разрешение значительно меньше.
    и управлять одной рукой айфоном нереально.
    набор текста на нокии быстрее, плюс есть 4 варианта набора
    звук тоже лучше на нокии (самс в этом плане вообще курит)

    что касается живучести нокии - расскажу историю из своей жизни.
    у меня до 5800 была Nokia N-Gage QD (да впрочем и сейчас жива здорова)
    так вот пару лет назад мы с приятелем полезли вешать спутниковую тарелку. и делали это на крыше 2-х этажного дома. и неожиданно телефон выскальзывает из кармана падает на шиферную крышу, катится вниз и падает с крыши на асфальт.
    я подумал что всё пипец.
    когда спустились обнаружили что откололся только небольшой кусочек пластика в районе клавиатуры (который я потом вернул на место суперклеем), экран не пострадал и глючить телефон не стал.

    может конечно 5800 и не переживет такого ацкого падения. но вот у знакомой самсунг со стола просто свалился и умерло пол экрана. я же свою нокию смахивал случайно со стола невиданное количество раз.

    все 3 телефона с пластмассовыми корпусами (у айфона он просто покрашен в металик). я не видел самсунги в разборе никогда, но точно знаю что у нокии экраны заключены в металический корпус.
    в свое время нокия 3410 пережила бросок с размаха об стену - вообще без последсвий.
     
    Последнее редактирование: 26.06.09
  30. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    айфон управлять одной рукой реально,управление отличное,я лично лучше не видел еще...5800 рядом не лежала.