1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Aniri, 02.10.03.

  1. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Замуж выходить ни за что нельзя, вдруг кто-нибудь обидится:znaik:
     
  2. Ляська

    Ляська Гость

    я про "обязательно" вообще ничего не говорила, не надо передергивать, и про "закрытые глаза" невесты тоже.

    опять передергиваете - дело не в "под себя воспитать", а в том, что если у вашего будущего мужа это первый брак, значит, вы будете вместе учиться плыть в семейной лодке, воспитывать общих первенцев(ну если он, конечно, на стороне не наследил :) ), если не первый, другая сторона - между прочим, не каждую даму радует, что её новый муж отдает почти половину зарплаты в предыдущую семью, не считая необходимого общения, если имеются дети. Даже для любящей женщины это достаточно тяжелое испытание. Собственно это совет для девушки, не бывавшей до этого в браке - вроде как тема о первом браке была, как мне показалось. :) Не то, чтоб я такой опытный консультант по бракам - сказала, что думала. А вот ещё вопрос - говорят, что если мужчина до 30 лет не обзавелся семьёй, у него какие-то проблемы... Выходит, от старых холостяков нужно тоже бежать, как от огня?.. Прямо замкнутый круг какой-то...:D
     
  3. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Rena, так хтош будет жертву заставлять, если не ты?:upset:
    А... понял... кунаки :haha:
     
  4. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Aniri
    С каких это пор ты стала интересоваться возрастом когда надо рассписываться?
    Этого возраста просто нет если хотят люди они рассписываються не хотят живут гражданским браком!
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Люцифер
    С каких.. со вчерашнего дня... Но я уже перестала... :)
     
  6. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Aniri
    Вот и прекрасно!
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Люцифер
    Интересно почему? :) Что ж уже и поинтересоваться нельзя?
     
  8. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Aniri
    А зачем тебе лишние мысли(проблемы) тебе не все ли равно когда можно или нельзя!
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Люцифер
    Ну вот такая я... мыслей у меня вечно вагон... к тому же для меня это не обременительно. Я ж не просила говорить, когда именно мне надо замуж выходить, а вообще.было интересно узнать мнение форумчан по этому вопросу.


    Не все ли равно? Тогда можно вообще на все забить и ни о чем не думать совершенно?? ты так считаешь?
     
  10. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Aniri
    Я не имел ввиду совсем забить на все а просто особо не замарачиваться...
    Я конечно все понимаю мнение это очень хорошо просто мне кажеться что нет возраста кода нужно!
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Люцифер
    Ну вот..это и есть твое мнение...а кто то так не считает.. :)
     
  12. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Aniri
    А сама ты что по этому думаешь?
     
  13. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    По-моему это совершенно устарелое мнение...
    У меня есть много знакомых мужчин, которые определились со своим желанием жениться именно после тридцати (или около того), причём семьи у них получились максимально "здоровые"...
    Некоторые мужчины позно созревают к браку (такие мужчины если женяться в раннем возрасте, то развод с первой женой становиться реальной угрозой)...
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Люцифер
    Ну я там уже писала... поддержала мнение одно. Почитай внимательно
     
  15. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Madmuazel
    Это типа дружные чтоли? А что такой семья быть не может даже если люди расписались молодыми?
     
  16. IKS

    IKS Новичок

    25
    0
    "Выйти замуж не напасть, главное замужем не пропасть":)
    Думаю, что лимита в возрасте не может быть. Если задумываться о том, что уже пора - значит надо действовать... А если это "пора" наступила, а кондидатуры нет - вот что тогда делать? У меня есть подруги, которым уже давно пора, но где взять того неповторимого?! Ведь жизнь как мы знаем очень непредсказуема.
    Многие выходят замуж только из-за того что они каким-то образом решают (незнаю чем они думают), что это их последний шанс и надо сейчас, а то останешься одна... Вот этого делать, даже думать об этом не советую.
     
  17. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    А мне вот 25 и я думаю рано мне....:lady:
     
  18. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    IKS
    молодца!!! замуж как выход из чего то.. околесица.. испорченная жизнь и себе и партнеру ..
    блин, предлагаю как в Европе раньше 28-29 и не думать об этом гиблом деле..
    хех.. скока примеров, когда такие пары рахсодятся, что протсо теряешь веру в брак, безусловно есть исключения, но маловато и неубедительно как то...
     
  19. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Как говорила героиня из фильма "Москва слезам не вирит": "После 40 у мужчин видны все их недостатки"... :biglaugh:
     
  20. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Люцифер
    Ну как тАбе сказать...
    Решение о вступление в брак не должно быть спонтанным, не обдуманным, возникшем на почве страстей или влияния обстоятельств/родителей/положения невесты (как зачастую бывает с молодыми семьями)...А желанием осознанным, созревшим.... Никто не говорит, что "здорового" брака не может получиться в ситуации, когда брачующиеся молоды, просто подобные способности человеческого мозга к осознанию появляются у человека в более зрелом возрасте...
    это исключительно моё мнение основанное на наблюдении за различными парами...
     
  21. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Да никогда! но тут все тоже не так просто, ведь традицию за одно поколение не выбьешь. Знали бы вы как я за№;%лся слушать старых стерв лет 25-26 на работе:
    - Виноградова замуж выходит слышали?
    - Вот дура, залетела, да зачем это надо и еще несколько цитат про красивых самостоятельных уверенных и независиммых женшин из космополитан или что там счаз у нас на гребне волны.
    А потом полдня грустные ходят, наверно за Виноградову всем сердцем переживают.
    Одним словом логикой ход женской мысли не осилить, вот какакя оригинальная мысль
     
  22. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Это они так медитируют,сами себе внушают как клёво быть самостоятельными,независимыми.Типа ауторенинга.
    Я вот читаю и всё изумляюсь,почему замужество представляется таким кошмаров в виде бесконечной стирки-готовки-уборки,скандалов и ограничения свободы?
    Я достаточно рано вышла замуж,совершенно об этом не жалею. Жизнь моя не ухудшилась,а только улучшилась и в этом брачном состоянии я чувствую себя уютно и комфортно.
     
  23. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Taina мы бы с тобой были идеальной парой : )
     
  24. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Taina
    Верно, сейчас техника до всего дошла.....
     
  25. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0

    Ляська , все зависит от каждой конкретной ситуации. Ты же приводишь некий штамп, как какую-то страшилку, оторванную от реальной жизни.
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Действительно,это оторвано от реальной жизни.В реальной жизни подавляющее большинство мужчин после развода со своими детьми не общаются и из кожи вон вылазят чтобы платить меньше алиментов.
    Поэтому для новых жён наличие предыдущей семьи в этом смысле не напряжно.
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Потому что многие создают семью в сущности не понимая зачем... Жив еще какой-то совдеповский подход, когда на страже сохранения семьи стояло государство, и супруги были уверены, что никуда их благоверный (ная) не денутся... А потому и напрягаться не стоит чтобы создать тепло, уют... Жили как могли... Как много сейчас женщин, желающих просто выскочить замуж... Многие уверены, что смогут удержать нарожав детей... А многие мужчины уверены, что его благоверная никуда не денется... Поэтому очень много вокруг пар, на примере которых видишь, что брак - это не самое лучшее, что может случится в жизни... :biglaugh: И браки, наверно, можно поделить на браки, которые заключили, как говорится, "чтоб бЫло" и браки - настоящие союзы двух людей... Увы, но последних намного меньше... И создавать такие, как верно отметила Madmuazel могут люди в более зрелом возрасте... :)
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У меня двойственное отношение к этой проблеме. С одной стороны, надо жениться по любви, а она не спрашивает нас, когда мы хотим жениться. Пришла в 17, в 20, в 25 - и в ЗАГС. С другой, самых лучших разберут. И когда к тридцати примешь решение жениться, все или уже женаты, или этого делать не собираются. Не зря по статистике только 8% из одиноких женщин, кому за 30 могут выйти замуж.

    Мужчины не однородны. Семейных, не собирающихся менять супругу, очень много. Попал - и все. Охомутали. Все, на что он способен - пудрить мозги любовницам пустыми обещаниями. Но именно с ними и возможен брак до старости. Остальные - ветренные ловеласы, обожающие одиночество или легко перескакивающие из одного брака в другой. А женщине так нужна стабильность.

    Если бы у нас, как в Европе, все люди только и занимались бы карьерой, то возраст вступления в брак сместился бы к тем самым тридцати. ТОгда не надо было бы торопиться, что бы не упустить нужного партнера на всю жизнь. Ведь именно такой брак и считается лучшим. Кто бы вообще женился, если бы расчитывал на три-четыре года совместной жизни? Жили бы в гражданском браке без обязательств и всё. И детей, конечно, не заводили.

    Так что , пока мы не стали Европой по менталитету, жениться надо , как только появится нужный человек. И полагаться на везение.
     
  29. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Роберт
    Получается согласно Вашей теории, что после 30 лет мужчины делятся либо на охомутанных любовников, либо на попрыгунчиков-ловеласов, да еще и до 30 лет всех лучших разобрали. Выходит, что тем 8 процентам женщин, которые выходят замуж после 30-ти, достаются одни отбросы... Не очень-то лестное мнение. Но, возможно, неплохая попытка оправдать траханье на стороне без обязательств жениться.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ляська , я тебе ещё не всю статистику открыл. После 35 лет женщины могут выйти замуж только в 6%, а после 40 лет - 2%. Я, может немного подзабыл, но тенценция верная.
    :)