1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмигрировать в США - TO THE USA

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем S&P, 15.03.09.

  1. businka

    businka Участник

    382
    3
    Насколько я знаю, никаких прав и поблажек при получении гринки собственность в США не дает. Купить купил - а приезжай жить как и все прочие, по визе на ограниченное время. а real estate налоги для иностранцев намного выше чем для граждан/resident US.
    Чтобы получить грин карту (себе и всей семье) надо купить бизнес за $500 000 с рабочими местами и чтоб приносил прибыль. Поправьте если не права.
    Но вот как раз недавно читала в новостях что в конгрессе хотят продвинуть идею - покупает иностранец дом в Америке (не лачугу, установят минимал. цену, я думаю где-то 250 тыс дол), и ему сразу дают условную гринку с возможностью работать/учиться. То ись с сегодняшними ценами на недвижку там и тут - 250 это реальная сумма. А через лет 5, если платил налоги как положено и не нарушал иммиграционный режим - на тебе постоянная гринка! А это почти гражданство.
    Типа это лучший способ вытащить реал истэйт из ж@#$@. Вот это может и будет лучший способ иммигрировать - кому надо! :d

    добавлено через 3 минуты
    4000 - 5000 в мес - средняя зарплата квалифицированного работника.
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не имея ничего, не получится устроиться нигде и никем. Но так же не бывает, люди же не с Луны на землю падают. Если вы как-то попали в страну, то, наверное, заранее имели план, какой будет статус, как сделать статус, позволяющий легально находиться и работать. Язык учится. Ну и так далее. Первое - это наличие желания, без него всё остальное теряет смысл.

    По-моему, "хочу уехать" и "не пойму зачем и куда" принципиально не стыкуются. Определитесь, чего хотите. А пока определяетесь, сохраняйте статус-кво.

    Зато наличие недвижимости может повлиять на получение туристической или деловой (неиммиграционной) визы. Повлиять, естественно, негативно. Ибо если у человека есть недвижимость в штатах, то его можно легко заподозрить в наличии иммиграционных намерений.

    Ни разу с таким не сталкивался, если есть ссылка на подобные закон - покажите. В плюс к этому - налоги на недвижимость зависят от конкретного штата. Ставки тоже очень разные.

    Цифра ОЧЕНЬ среднепотолочная, сильно зависит от в какой именно области "квалифицированный работник".

    Идёте на www.salary.com и узнаёте, в какой местности какая квалификация сколько стоит на рынке.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в германии такая же тема-покупай, но визу (не вид на жительство) получай на обсчих оснаваниях или инвестируй 1 млн € + создавай 3 рабочих места и получиш вид на жительство
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В США та же фигня. По инвестиционному сценарию вид на жительство тоже получается позже, сначала виза и много разных заморочек. Говорить о том, что гринку можно "купить", тупо выложив за неё деньги, - это сильно упрощать процедуру (мягко говоря).
     
  5. Прочитал старую ветку, которую можно описать "у них, у нас"...
    Там кто то отметил, что друг переехал в Германию, получает 1800 евро, и живет отлично. Тут же прокоментировали, что это мол зарплата почти как в Роисии. А помоему тот человек доволен и счастлив не потому что он получает теперь "Российскую" зарплату в евро. А потому что при это З/П, он живет в нормальном чистом жилье, потому что он передвигается по ровным дорогам, а не по полосе препятствий для испытания танков. Он рад потому что под его окнами в 3 часа ночи не приедет толпа пьяной в **пу молодежи и не будет орать и слушать на всю громкость музыку. А даже если так и случиться, то "ТАМ" ни кого не будет волновать, что это сын мэра или местного генерала, или что они сами "с корочками и званиями", или тусуют в блатной бандитской шайке. Приедут и заберут все равно. Тому человеку не 1800 евро важно. Ему важно что придя в поликлинику он получит граммотную, качественную, БЫСТРУЮ помощь, а не много часовое сидение в очереди, не рецепты на фирменнных бумажках от фармацевтических компаниях, с настойчивым советом врача: "Вот это лекарство вам обязательно поможет! И не смотрите что оно стоит 1000 рублей за 5 таблеток". Я думаю, что не которые готовы получать даже меньше этих 1800 евро, лишь бы при регистрации машины, местный "ДПСник" не докапывался до него, пытаясь выбить себе "левый" доход. Что бы придя регистрировать, вы не обнаружили на себе штраф 2-х годичной давности, с протоколом который в отродаясь не видели, и уж тем более не подписывали. И ультиматумом:"Не нравиться? Езжай туда не знаю куда, возьми то не знаю что. Короче отправляйся ты ка, в другой отдел ГАИ. Либо плати штраф и мы твою машину поставим на учет". Он поехал туда не из за зарплаты, а из за того что знает, что в отличии от России, он может сейчас пойти к высшему по званию, и ситуация с левым протоколом будет разбираться, что он не будет послан тем же "высшим" по той же дороге. Он уехал туда не из за евро, а из того что без многолетних очередей(!) и взяток может отдать совего ребенка в детский сад. И что его ребенка будут там нормально кормить, и что с ним будет заниматься профессиональный педагог. Он ехал туда потому что у него есть увереность, что если случиться не счастье (которое почему то в России стало чаще возникать), и его родных собъет машина. То не важно кем он будет, полицейским, крупным предпринимателем, депутатом, майором.... Он будет призван к ответу и наказан, дело не будет спущенно на тормозах, "замято". Он знает что для получения справки ему не понадобиться справка, о том что ему нужна справка, в которой указанно что ему нужна справка, о том что...
    Люди которые едут туда, не только думают о деньгах и их количестве. Возможно они даже не задумываются о них как об основном. Они думаю о спокойствии, стабильности, уверености в завтрашнем дне. Лично я автора топика понимаю. Мне надоело жить среди грязи, мне надоело жить среди быдла которое считает себя самым главным, мне надоело что жизнь во круг строиться по понятиям (по понятиям живут все от простых людей, заканчивая правительством). Мне надоело что меня пытаются держать за злекторат или безмозглое стадо. Почему во Франции, когда правительство приняло не популярные меры, были разгромлены не сколько городов? Почему когда подобное случается в России (не смотря на заверения правительства, повышается плата за комунальные услуги, эл. энергию, к примеру) максимум это демонстрация из "1,5 землякопа", а в основном пересуды бабушек на лавочках. Может быть это показатель самосознательности людей? То что они считают себя народом, НАЦИЕЙ(пусть они и из разных стран), а не быдлом и стадом?
    Думаю для этого люди эмигрируют, что бы быть людьми, а не лохами которых правительство, и не много численные круги держат за кормушку. Как я уже сказал. Я поддерживаю автора в его желании. Была бы нормальная возможность, может быть и сам уехал.
    P.S. Кто то здесь назвал уезд из страны предательством. А то что творят с русским народом властьдержащие, это не предательство? А то что творит сотрудник милиции, отпуская бизнесмена, или его детей, за хорошие деньги, после того как они чуть не убили челоека, или покалечили, это не предательство? А то что творят в армиях, когда молодых парней идущих служить Родине, комисуют через полгода, из за того что он от избиений стал инвалидом, это не предательство? Вам еще перечислить?
    P.P.S. Сорри за много букв, и за то что это возможно будет оффтоп...:(
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пластелиновый кот, говоря коротко, люди едут за другим стилем жизни. Только разницу трудно объяснить тем, кто "там" не был. И даже те, кто был, необязательно чувствуют разницу, - краткосрочный туризм и эмиграция - это две большие разницы. :d
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Пластелиновый кот,
    ну не все так радужно: я слышал, что врачи там тоже не очень хорошие, да и там взяток не берут - поэтому если нада справку - то это только по честному и долго, а менты тоже стали ловить в засадах, как у нас

    да а еще те кто постарше - беспокоятся за пенсию, т.к. еще не наработали на нее в другой стране
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    звучит неубедительно;) врачи неочень хорошие это как определялось не вылечили?лечение другое-есть, но,что они плохие сказать однозначно нельзя
    а это интересно кого они ловят?в России за превышение ловят, там давно уже камеры это делают, пьяных?а засада тогда зачем?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    1777,
    естественно, как и в любой стране есть хорошие врачи, есть не очень, не нравится один-иди к другому.
    не знаю как в других странах, но в германии я встречался только с вариантом "по-честному и быстро"
    зачем ловить? поставил фотоаппарат реагируюсчий на скорость и снимай себе "неправильных" участников движения, их даже тормозить не надо, просто фотографию с квитанцией о штрафе на дом выслать-и городской бюджет пополнен.

    П.С я никого не агитирую ;)
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Пластелиновый кот,
    ну ну
    подруга в испании - заработок 4-5к
    5 лет уже там. есть доки там временки и тп. и этот человек ждет не дождется, что бы приехать в Россию, приезжает и месяц бегает по поликниникам залечивает все то что накопилось и едет обратно, так как говорит даже если ты с бешенной температурой захочешь попасть к врачу на прием в какой то поликлинике, в порядке очереди... и всем насрать на то что ты чуть ли не помираешь на стуле.
    с ее слов рассказал.

    Если ты хоть какой то специалист ты не сможешь себе тут ничего найти?

    И давайте все же временные рамки введем.
    в каком возрасте надо срывать? Скольколет уйдет на то чтобы встать там на ноги. Если тебе 20 да не вопрос, все равно ты тут никто.
    А если ты в 40 лет решил сорваться , то встает вопрос - неужели ты до 40 лет ничего не добился живя на родине..



    И ненадо путать Москву и регионы , и Россию и нероссию.
    Уехать в МСК - да не вопрос. 1 день и ты в любой точке страны: родители, друзья, семья, и тп.

    И ответте на вопрос вы когда едите за рубеж, вы на совсем или так набегами возвращаться оставляете себе шанс?:pop:
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Смайлыш,
    подруга просто економит на мед. страховке, в германии оно обязательное, в испании - по желанию. Если она не платит страховку, то естественно при болезни будет оплачивать лечение из своего кармана, но скупой как говорится платит дважды.

    набегами-значит в гости? Тогда я "набегаю" на родину к родне и друзьям раз в 1-2 года
    "срывать" можно по-молодости, в зрелом возрасте нужно 100 раз всё взвесит. Давайте начнём с того, какие предпосылки есть для иммиграции? Одного желания-мало.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Westfalen,
    да это не проблема!!!! сам посел универа с женой хотели нафуй отсюда.
    но лять небыло денег даже на задуматься об этом.
    а сейчас и не понимаю смысла.
    все есть и будет еще больше
    Думаю домик купить в германии и как дачу его использовать.:alc:
    но шобы уехать навсегда?!?! .....
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чисто совковый стереотип, стойко живущий, несмотря на падение железного занавеса. Раньше (давно уже!) было "навсегда!", и это было понятно. А теперь - границы открыты, летай, куда хочешь, когда хочешь... Дык нет же - живучее "навсегда" в умах до сих пор присутствует.

    Если так, то какой смысл дёргаться? Абсолютно никакого. Почему вас тогда вообще волнует эта тема?
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Смайлыш,
    ага и что б отдохнуть "на даче" каждый раз собирать кучу доков на визу..от ето отдых!! :d
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    rr,
    Westfalen,
    Я не могу понять мотивации.
    Если мы говорим о не навсегда, а иметь возможность приезжать сюда, то ответьте сколько надо лет чтобы встать на ноги и при этом позволять себе и там жить нормально и еще летать туда сюда?

    Давайте лучше истории напишем,
    " вот я уехал и началось......." и будет понятно кто что потерял кто что приобрел.

    а то получается так
    мы нах живем зае..сь там за границей а вы лохи живете в помойке. Вот пока я тут буду слышать то , что я живу в помойке, до тех пор вы для меня будете быдлом возомнившем о себе не весть что.
    Уважайте то, где вы жили или родились и вас тогда будут уважать.

    Это не личностное высказывание, а в целом.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Смайлыш,
    я чють ли не с садика мечтал жить в сша, потом мой взор упал на израиль, а жизнь распорядилась так, что я теперь в германии. Уезжал в 2001-м, особой финансовой надобности не было, я нормально зарабатывал, жена хорошо зарабатывала на колготки и косметику :d , была девятка, квартира у меня и жены. Но как то мне всё ето пресно казалось, собрали доки на выезд и дёрнули, было мне тогда 25 кажись..:shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    ех, молодость.. сейчас бы врят ли сорвался-тяжёл стал на под"ём :)

    добавлено через 6 минут
    Смайлыш,
    туда-сюда на родину часто не летаю, хочется есчё и мир посмотреть, а отпуск всего 30 дней, (3 недели как безработный-уже со временем лучше :d ). На самом деле летать в россиию-много денех не надо, билеты от 100 до 250 € (туда-обратно) в зависимости от сезона.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Westfalen,
    во как
    и как сейчас? на себя работаешь или где то кем чего как?
    2001 самое время было когда ничего небыло.

    куда уезжал как, где устроился? сколько раз сменил работу?
    Рассказывай
    ведь нет ничего интереснее, чем чужие истории о хорошей жизни
    (прям как о сериалах сказал, пол страны на них растет):beer:

    добавлено через 2 минуты
    я когда было больше времени
    часто читал про германию - и климат хороший и автобаны где погонять и вообще, вот только язык мне их не нравится.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    а в Израиле домег прикупить у моря можно? щас же безвизовый въезд
     

  19. А там что "Скорых" нет, что бы вызвать врача, в случае если "помираешь"?:shuffle:
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    то, что не могут предложить лечение

    я утрирую, когда я был в германии в 2003 - ментов на улицах не было,
    в 2008 были, и мне сказали, что они стали тормозить народ и придираться к мелочам, и я подумал - точно как у нас

    конкретно про германию: слова цитата "плохо что здесь взятки не берут, в россии - дал и все быстренько тебе сделали без лишних вопросов" (что там им за документы нужны были - я не спрашивал)
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а срывать вообще нужно?как только почувствуешь себя специалистом тогда и срывать.
    вставать на ноги нужно в Роcсии, а переезжать желательно уже на "ногах"
    как раз после того как добился можно и срываться (см выше) т.к.
    там тем более никто.
    и что значит "добился"?преподаватель или врач с научными степенями, но получающий 10 тыс рублей добился?
    один день разницы настолько всё меняет?а если в Европе то лишние 3-5 часов?один день и 4 часа и ты дома- тож самое.
    такой вопрос можно задать например человеку который переехал из другого города в волгоград?жил я в Чите например и перехал в Волгоград я "набегами"?:d

    добавлено через 10 минут
    хочется чтоб было удобно когда нужно,а когда пьяный наезжает на пешеходов и даёт такую же взятку то почему сразу коррупция и безнаказанность?или правильно всё или нет,а не как удобно
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да еще добавлю в минус к германии: тупые (точнее педантичные) немцы-клерки. опять же со слов людей из германии: приносишь документы, нашему если дашь стопку - он все их пролистает, а немцу - он посмотрит верхний, поднимет голову и спросит давай следующий документ.

    ну вот и я говорю - все примерно также, но что-то лучше, конкретно если сравнивать германию и россию (из того, что заметил сам):
    плюсы
    * не отключают горячую воду,
    * хорошие дороги, дорожные знаки по уму расставлены,
    * чистые приятные города,
    * я думаю там проще купить немецкие машины, и жилье, т.к. соотношение цен и з/п меньше, чем в россии (т.е. страна более экономически развита)
    * транспортная система на мой взгляд лучше - в германии я так понимаю внутри страны на ICE (кельн - франкфурт-на-майне - 51 минуту в пути, 200 км), а не на самолетах, если надо быстро добраться (но там просто расстояния меньше)
    * там можно купить дешевую стильную одежду, особено на этих... стоках, там тележками одежду покупают

    минусы:
    * еда, там какой-то резиновый хлеб продают в магазинах, химический, через две недели будто свежий, бббббрррррррр, т.е. еда в россии мне показалась более натуральной
    * тоже пробки в городах и на автобанах - причем на последних если пробка - то это жесть вообще
    * тоже нет парковок (платные есть, многоэтажные, обычно рядом с магазинами кауховф и т.п. (типа паркахуса))
    * тоже есть плохие врачи
    * там я думаю рыночная экономика дает о себе знать, это не то что в россии, если реально как специалист из себя ничего не представляешь - работу не найдешь высокооплачиваемую (предположение)
    * там магазины не работаю в сб/вс, т.е. на выходные я не знаю куда можно сходить, кино интересно хоть работает (в 2003 помню точно, было скучно на выходных - все закрыто)

    добавлено через 1 минуту
    да точно :) :) :)
     
    Последнее редактирование: 25.03.09
  23. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Вся проблема в том, что в другой стране придется заново становиться на ноги.
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я вам напишу плюсы не России,а вы напишите СОПОСТАВИМЫЕ плюсы в России;)

    -Нет коррупци
    -Меньше преступность
    -Экология
    -Сервис (обслуживание)

    а в России-............ваш вариант

    з.п. в расчёт не берутся т.к. до сих пор люди на форуме не поняли, что многие уезжают не из-за денег
     
  25. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Очень маленькая преступность в Канаде.
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    в некоторых областях возможно,адвокату наверное трудно будет,с врачами не знаю как дела обстоят, а вы про какие профессии?

    добавлено через 3 минуты
    а Калгари очень экологически чистый город;)
     
    Последнее редактирование: 25.03.09
  27. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Все.
    Любому мигранту приходить заново становиться на ноги, потому что он иностранец, чужак и ему долго придется доказывать, что он свой.
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Смайлыш, ответьте, пожалуйста на один единственный вопрос:
    что у Вас "всё есть" и чего у Вас "будет ещё больше" ?
    вопрос без под**ба, серьёзный вопрос!

    Вот это совсем не понятно:зачем дача то в Германии?
    вот созрел ещё вопрос: почему дача не в России? опят
    же деньги, купив дачу в Германии, вывезете из России- по понятиям некоторых- ПРЕДАТЕЛЬ.
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    немного кокретики не помешает;)
    кому доказывать в стране иммигрантов?У Обамы куда корни уходяь знаете?:d У ваших детей есть шанс стать президентом (если родятся в US),а вы про доказательства

    добавлено через 2 минуты
    в Германии уже дешевле стоит:d
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В штатах не придётся.