1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы и наши питомцы....

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Madmuazel, 18.09.03.

  1. IKS

    IKS Новичок

    25
    0
    За мою недолгую жизнь у меня были и хомячки, и рыбки, и попугайчики - да в прочем кто через это не проходил;) Но всегда была не равнодушна к котам. В детстве с друзьями очень часто спасали котят от подвальной жизни: вытаскивали голыми руками, которые долго не заживали от кровавых царапин, потом мы их приносили домой - купали с шампунем, кормили и отпускали до следующего раза. Одна неблагодарность со стороны зверья - не помнили они добра и начиналось все заново: кровавые незаживающие царапины, удерание из воды, съедание всех запасов из холодильника и т.д.:)
     
  2. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    не сказала бы...:)мой бывший морской свин был
    1.толстый
    2.наглый
    3.вонючий

    я (как плоха я не была)думаю,что не такая

    :D
     
  3. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Интересно, что братья и сестры меньшие/старшие похожи не столь внешне (как на фото темы), сколь душевно. Вот только кто на кого больше влияет?;)
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Моя Матильда
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мотя в младенчестве.
     

    Вложения:

    • Мотя.jpg
      Мотя.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      461
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    А у меня нет питомцев( были) и не хочется, это плохо? :(
     
  7. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Кувшинка
    Это отвратительно представь твоя собачка накакает тебе на твою любимую одежду!
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Люцифер
    Ну так и я о том же , поэтом у и не хочется, ну и еще есть причины, с собакой точно определилась у меня ее не будет, разве, что где-нибудь в димике в деревне, а вот на счет кошек еще раздумье
     
  9. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Кувшинка
    Так кошки еще хуже их моча воняет вообще владельци снюхиваються со времянем но если к ним зайти в гости запах сразу бьет в нос!!!!!!!:vcrazy:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Представляю себе владельцев снюхавшихся со временем :haha: :haha:


    P.S. Мда.... Велик и могуч .... (С)
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Люцифер
    Вот-вот я поэтому еще и в раздумьях, именно из-за всех вот этих признаков, животные у меня скорее всего не появятся в доме, хотя кто его знает?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кувшинка
    Обычно "эти" признаки возникают в доме, где за кошкой не убирают. Сейчас столько препаратов, которые помогут "приучить" кошку только в горшку.
     
  13. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Кувшинка
    Хочешь совет заведи себе мужа самый лучший питомец!!
    А вообще ни кого не заводи!!!
     
  14. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Мой кот - долгожитель, ему в мае исполнилось 14 лет. Но он по-прежнему ведет себя как котенок, играется много...
     
  15. Doctor

    Doctor Новичок

    55
    0
    Прошу подсказать - где можно розыскать хорошего врача ветеринара.
    У меня собака пекинец и у нее проблеммы с кожей, наверное аллергического характера. Короче - нужен специалист!
    Специалистов по людям знаю, а вот по животным - нет! Помогите.
    С уважением Doctor.
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да
     
  17. Romanian

    Romanian Гость

    Doctor
    Ветеринаров полно, главное - выбрать того, кому ВЕРИШЬ. Могу подсказать на Спартановке такого, которому сам верю - Отрады, 10 (ост. тролл. "Новая Спартановка", со двора за магазином запчастей).
    Приведу рекомендации, которые помогали мне.
    "Животное надо лечить так, как человека"
    "Отпустите проблему", т. е. нельзя волноваться за песика, они это чувствуют, и им это не на пользу. Надо просто ЛЮБИТЬ песика. Когда я научился это выполнять, мой старый верный пес прожил почти два года после того, как нам сказали "готовьтесь...:( ". Это РАБОТАЕТ!
    Если кожа - то не обязательно аллергия, это м. б. обмен веществ или паразиты (в последнем случае нужен анализ). Ессно диета: без консервов, сухих кормов, сладостей, жирного etc. Каши, отварные овощи, почти без мяса (не свинина!), давать кальций (можно молотую яичную скорлупу). Мокрую экзему лучше обстричь - заростет быстро, и обрабатывать борным спиртом, йодом и т. п.
    Удачи и здоровья Вашему песику!
     
  18. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Мой на меня похож...даже по цвету - карликовый пудель - окрас красный(русыЙ)
     
  19. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Надо поинтересоваться у родителей- неужели меня так же долго к туалету приучали????
     
  20. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    я не похожа на своего американского, золотого кокер-спаниеля.. абсолютно.. но вот характером мне это чудо нравится ) я так по нему скучаюююююю
     
  21. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    У меня волнистый попугайчик Машка - такая же, как я, разговорчивая и доверчивая, не любит одиночество, все понимает, но чаще всего делает по-своему :) На имя откликается, но летит не ко всякому!
    Вот только просыпается она рано, а я поспать люблю!
     
  22. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0
    У МЕНЯ СОБАКА, КОШКА, РЫБКИ, ЧЕРЕПАХА. :) :)
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    У меня 2 кошки,деруться насмерть иногда ;)))
     
  24. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0
    2 кошки. А как их зовут? :)
     
  25. Accident

    Accident Новичок

    5
    0
    Домашние питомцы-это дело очччень хорошее.
    Мне в середине подарили котенка золотой персидской шиншиллы...который толком ничего не умел есть..пришлось бегать с работы благо что работа была рядом с домом...и откармливать его из соски...
    Зато теперь мой Чучка подрос...ходит за мной нак на верёвочке...меня считает своей мамой, а всех остальных домашних просто как людей, которые могут его погладить, поиграть с ним...
    Однако за время воспитания я поняла одну простую вещь,то если собаки считают людей хозяевами, то кошки наюборот хозяевами считают себя...:p:
     
  26. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    У меня прописался ручной хорек Тимон, и пожив с ним сам осознаешь, что становишься таким же как он - пронырой-хорьком, хитрым и наглым, но иногда ласковым и пушистым. Фотографий с ним туева хуча, но почему-то поместить их на форуме не получается.
     
  27. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    а мне вчера подарили вот такое чудо
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26.12.04
  28. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а вот и мой Петя :)
     

    Вложения:

    • pb230024.jpg
      pb230024.jpg
      Размер файла:
      142,3 КБ
      Просмотров:
      472
  29. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    и еще..
     

    Вложения:

    • pb230025.jpg
      pb230025.jpg
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      440