1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постные блюда

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Нестоличная штучка, 02.03.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маришка, это не жизнь. Это существование. Без всякого вкусного не представляю себе своей жизни. Гурманство - это слишком большой соблазн.
     
  2. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    На Центральном рынке , где вход в МАН со стороны проспекта и взять чуть правее.Да там спросить любого продавца - покажут. Небольшой киоск с разными зерновыми и злаками для посадки и еды)).Я там попугаям раньше корм покупала и себе пшеничку.
    Manyasha Почти во всех супермаркетах мороженый зелёный горошек в пачках продаётся .Я его и в супах и в салатах использую, он не теряет цвета при термообработке , остаётся ярко-зелёный.
    Я ,хоть и пощусь , но кофе пью утром и зелёный чай в течение дня с минимумом сахара ( давление низкое, иначе упаду). Слишком строго следовать посту и ограничивать себя во всём ,наверное, не стоит, надо рассчитывать резервные силы своего организма , сможет ли он перенести все лишения без ущерба.
     
  3. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0

    Вы отличаете ЖИЗНЬ от существования по вкусностям в вашем холодильнике?
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    чай без ограничений.
    согласна, у каждого свои критерии существования, оч люблю зефир в шоколаде, от этого мне трудно отказаться :). А сахар и кофе для меня не такое уж и гурманство без которого я бы не смогла жить :)
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Маришка,
    кофе пью утром обязательно, без него мозги не просыпаются, и днем 2-3 чашки. Мне легче без еды, чем без кофе))).
    В обед овощи сгрызаю, или орехи-сухофрукты, вечером тоже овощное. Один раз не могу есть - приходится много двигаться, голова иначе кружится.
    Что смутило - кофе ведь удовольствие, как и сладкое, что в пост призывается к минимуму сводить. Если разобраться, вино тоже из растительных ингридиентов, но... низя в пост:)
     
  6. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Vinda,
    Вот что нашел в сети.
    Допустимо ли в пост пить кофе?
    – Если пить кофе для наслаждения, то, конечно, нельзя – все, к чему человек пристращен, запрещается в дни поста. Ведь пост – воздержание от того, к чему ты пристрастился, к чему привязался. Это время, когда человек хочет освободиться от своих страстей, привязанностей. Поэтому если он имеет привязанность к кофе, то лучше не пить.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    oslik ia,
    спасибо, наверно, придется оставлять одну компромиссную - утреннюю чашку - без сахара. Просыпаться-то надо:)
     
  8. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Овощное рагу.
    Лук,морковь-крупно,чеснок,обжарить на растит масле.Картошка,баклажан,болгарский перец,помидоры или томат, туда же,накрыть и тушить до готовности. Если нужно подлить воды, чуть-чуть.В конце соль,перец,лавр,зелень кто какую любит. Если на кавказский манер, то хмели-сунели или типа сухой аджики,кинза,базилик.
    И еще, выключить плиту,и добавить в рагу чеснок,перемешать.
    Можно еще,тоже и с фасолью из банки или вареную.
    Очень вкусно! И не в пост делаю. Конечно,больше летний вариант, но в пост и с импортными или мороженными овощами тоже ням!:)
     
  9. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Вчера делал так.
    Запарил гречку водой. Т.е. взял горшочек, насыпал туда гречки и положил соли, залил на палец-полтора сверху над гречкой водой. Все это дело укутываем теплым одеялом и оставляем примерно часа на два.
    Так же еще потушил капусты в сковородке на воде с соевым соусом, без добавления масла. Когда капуста стала почти готова, добавил туда понемногу разных специй, для вкуса - хмелли сунели, мускатный орех, сельдерей сушеный и немного черного перца. Выкладывается гречка и капуста, можно перемешивать, а можно и нет. Мне понравилось.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас сегодня обычный свежий салатик: помидор, огурец, редис, салат, сельдирей, зелень.
    тож такое люблю, только без картофеля :)
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Нестоличная штучка,
    бамия сегодня обнаружилась в карусели на мамаевом кургане :)
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    М.б. кому-нибудь пригодится:) . Дохтур посоветовал в пост принимать кальций в таблетках и витамины, уж коли пища преимущественно растительная. Акцент на В1, В6, В12 - такие содержатся в мясе, рыбе, молочных продуктах. Совсем недорогие - "Пентовит", можно смотреть по составу и другие витаминки.
     
  13. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Вопрос в том будут ли усваиваться эти витаминки...? Ведь все этим витамины в таблтеках далеко не всегда усваиваются..
     
  14. :cheer: мне ужЕ подарили!

    добавлено через 6 минут
    ага. Так же точно, только вообще без сахара. (это для меня норма)
    фигасе (прости, Г-споди) компромисс... Мне чтоб простнуться, надо чашек три-четыре. Но честное слово! Никакого удовольствия!!!
    ЗЫ. " кофей пью без всякого удовольствия..." (ц) Чехов.

    добавлено через 12 минут
    ВНИМАНИЕ!
    Я вот читаю рецепты, делаю их (спасибо всем!). И вот что подумала, да и сделала: в тех рецептах, где предполагается поджареный лук, а затем добавляется морковь, я рекомендую добавлять корневой сельдерей. Во-первых, необыкновенный запах; во-вторых, полезно; а в-третьих, сельдерей - первейшее средство для похудения. Это значит, что, даже поедая в неограниченных количествах картофель, мы не поправимся.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мочегонный он. Можно дохудеться до судорог из-за потери калия.


    Купил на днях в магазине продукты по соседству. Сегодня открыл пакет, оказалось это окра. Даже и не подозревал, что у нас ее продают. Вкусно.
     
  16. не-не-не. Корневой- его когда вместе с морковью, луком и типа бамии- (или с другими овощами) - чудненько получается. Я вот в горшочках когда горох/фасоль делаю- к.сельдерей вообще незаменим.
     
  17. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Суп гороховый с "копчёностями"

    Замачиваем горох на ночь. Варим густой суп , как обычно , добавляем лавр лист,морковь. картофель. болг. кр. перец большими кусками , под конец мелко порезанный репчатый лук или пучок зелёного и побольше укропа , пережарку я не делаю ( масло наливаю после того как закладываю овощи, сверху образуется плёночка масляная и овощи быстрее и равномернее варятся) и дольку чеснока. Перед выключением добавляем ч.л. Жидкого дыма ( это на 2х литровую кастрюлю) и зелень . Запах обалденный и сразу появляется аппетит.
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Жидкий дым - это же химия..?
    Я пост не соблюдаю, но супы всегда варю постные (ну за редким исключением), и гороховый хорош и без копченостей :liplick: .
     
  19. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
     
  20. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Кстати, горох лучше не готовить вместе в картофелем, потому что из за этого как раз и происходит пресловутое горообразование и прочее, присущее бобовым. Тоже касаемо сочетания с хлебом.
     
  21. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Яркая капуста

    Покупала краснокочанную капусту .при тушении она потеряла цвет и стала некрасивобурой.Поэтому придумала другое блюдо.
    Берём обычную белокочанную капусту, тонко режем, тушим с неб кол-ком воды без масла. Тонко и длинненько режем морковь ( как корейскую) и тушим в подсолнечном масле с луком , порезанном полукольцами ( чтобы длинные разделённые полуколечки получились).Добавляем туда свёклу , порезанную как морковь .Потом резаные помидоры и красный болгарский перец. Добавляем в пережарку томат пасту.Когда капуста и пережарка почти готовы - соединяем,солим,перчим.Добавляем зелень укропа и красный базилик.
    Можно то же самое с картошкой.Очень яркое блюдо получается.Практически вегетарианский борщ без воды.
     
  22. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    что это?
     
  23. бамия- это просто суперовощ. Оч.вкусно.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    ))))))) Мне нравится!!!))))) Это из серии: "Что бы такого съесть, чтобы похудеть".
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бамия, окра, гомбо - разные названия одного и того же растения. В Штатах его называют окра. Там я его и попробовал первый раз. У них продают свежим. В наших магазах раньше не видел. Спасибо форуму.
     
  26. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Земляные орехи на сковороде жарить.
    И есть. После того, как остынут. :)
    Ещё финики сушёные.
    И горький шоколад.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Солишь??
     
  28. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Неа.
    Так ем.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ujcnm, чистишь??:)
     
  30. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Свекольник
    Рецепт понравится тем,кто любит окрошку.Похожи.
    Очищенную свеклу отварить целиком.Остудить.
    Свеклу натереть на крупной терке и вернуть в отвар.
    Туда же нашинкованный свежий огурчик.
    Зеленый лук,укроп,петрушку мелко нарубить,присолить и растереть толкушкой. И туда же.
    А еще туда же можно добавить вареный картофель.Я так делала на днях. Понравилось больше, чем без картошки.
    И все это еще надо заправить яблочным уксусом и солью по вкусу.
    Для тех, кто не постится заправить можно кефиром или сметаной.
    Свекольник подается холодным. Сейчас,конечно,не жара,но у супчика летнее настроение и аромат!
    Приятного аппетита!!!:)