1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита от водопроводной воды и самое нежное мыло

Тема в разделе "Красота", создана пользователем О., 16.02.09.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мне непонянты скептицизм, неверие и даже признание неправильности моего совета про салициловый спирт!
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    для этого есть приват!


    меня вот что интересует. кожа на теле человека разная. надо использовать разный набор мыльных средств?
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    старик,
    "... кожа на теле человека разная ...!
    ожоги, лишаи?
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    AlTk,
    слизистая есть. мож её как раз сушить надо.
     
  5. Анютины глазки

    Анютины глазки Новичок

    25
    0
    Поделитесь информацией, есть ли в нашем городе специализированные магазины по продаже аромамасел? Или только аптеки? И к тому же есть различные производителей масел - какие лучше?
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Анютины глазки, отделы с продукцией STYX. Если вы не найдете нужного аромамасла, можете его у них заказать - масло розы, к примеру, стоит дорого, масло валерианы (дети маленькие хорошо засыпают, если аромакурильницу в комнате поставить) тоже дорогое.
    http://www.styx-cosmetics.ru/styx/
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Анютины глазки,
    tauro, "Стикс" продают в аптеке в "Пирамиде". В той же аптеке масло миндальное стоит 40-50 руб. А почему это масло должно стоить дорого???там пузырек мал.
    И не может ли быть такого, что "Стикс" завышает цену на свою продукцию?) Я совершенно в технологии производства масел не смыслю.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., есть 100% эфирное масло (не оставляет следа на бумаге, испаряется полность), есть масла смешанные с базовой основой - просто маслом оливы и т.п. "Стоимость 100% эфирных масел определяется их качеством, процентным содержанием ароматических в-в растения, также ценностью и редкостью эфирно-масличных растений. Имеют значение "стаж" и уровень производителя масла на сырьевом рынке, ведь пр-во зависит напрямую не только от экологии, но и от урожайности. Сырьевые рынки поделены одними из первых, поэтому известные производители ( STYX Naturcosmetics, Primavera), помимо высокой компетентности и отлаженных технологий производства, имеют приоритетные возможности получения лучшего сырья (снимают "эфирные" сливки). Производители меньшего масштаба довольствутся тем сырьем, которое не имеет спроса у "эфирных олигархов".
    Я покупаю "Стикс" давно, в аптеке на Академической. С продукцией знакома с прошлого века))). Чем стиксовское масло отличается - запахи стойкие и чистейшие. Капли в ванну - и благоухает вода, тело, полотенце. На запястье 1 капля масла мелиссы или жасмина - будто духи.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, ой. Я не про эфирное масло говорила, а просто про миндальное масло. которое я купила. Но "Стикс", тем не менее,тоже есть в "Пирамиде".
     
  10. Lяlиk

    Lяlиk Новичок

    19
    0
    А кто нибудь знает для чего используется масло черного тмина? Знаю что бабушка соседка принимала его внутрь, что то там лечила. А в косметологии например?:shuffle:
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, у Вас в разделе куда-то пропадают важные сообщения, касающиеся здоровья граждан.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.02.09
  12. Анютины глазки

    Анютины глазки Новичок

    25
    0


    Спасибо за информацию. А других производителей масел в городе нет? Я как-то встречала какие-то питерские масла....
     
  13. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    понимаю вас на все 100%.
    тоже перепробовала многое....
    щас,как эта беда с водой начинается-уже не дергаюсь,иду в магазин,покупаю какой нибудь тоник хорошей марки(диор иле эсте лаудер,хотя клиник и эсте это одно и то же по-моему(фабрика всмысле),зато чуть дешевле).Мылом,умывалками,скрабами-в это время вообще не пользуюсь.Так привыкаешь,что потом даже не хочется бросать такой образ умывания.:)
    а для тела -все то же самое,чем и обычно пользуетесь,но придется еще и молочком изголяться.Жаль щас как то пропали гели для душа от нивея,помните такие наполовину с маслом,вот от него-не сушило,и мазаться не надо было потом ничем..
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    LUSH мыльца всякие-разные-хорошие. Но в Волгограде, увы, не видела, приходится заказывать в Мск.
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а я покупаю натуральное мыло,с овсянкой и пр. добавками,продаются на развес. Мне нравится,не сушит,аромат бесподобный:shuffle:
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    короче, меры предприняты следующие (пока не купила всяческие безмыльные мыла, которые Зазелль советовала): моюсь потихоньку и минимально "лактацидом", мажусь миндаьным маслом. Да как-то пока не очень. Особенно руки, попа и ступни меня тревожат. Можжет, еще из-за сухости воздуха. Рубашки нынче сушила - моментально высохли, быстрее, чем летом.
     
  17. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Попробуйте пользоваться мылом Гиттин (www.gittin.ru). Есть сорта с маслом какао для сухой и чуствительной кожи.
     
  18. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    О., у меня очень сухая кожа ступней. Единственное спасение- крем "Боро-плюс", индийский. Покупаю в Волгофарме рублей за 15. Очень помогает. Рекомендую.
     
  19. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6


    Как перестал пользоваться мылом, купленным в супермаркетах, так сразу прошла сухость кожи.
    От русского мыла кожа не просто сохла, зудела. Сейчас пользуюсь мыло из серии «BODY SERIES». Как твердым так и жидким, просто супер.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Советшенно тупо смазываю ступни (летом - после пляжного песка и т.п., когда кожа пересыхает) любым бальзамом для волос. Полчаса такой "маски" с обертыванием в пищевую пленку ступней - и никакой сухости. Д-пантенол рулит.
    ЗЫ: профессия накладывает отпечаток даже на способ ухода за кожей ступней. :d
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ох, спасибо, милые девочки.
    Пойду в выходные на поиски.