1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мастика закупка

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Солия, 17.02.09.

  1. :haha:
    кто-то из взрослых боролся с предстоящим похмельем?
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Спасибо, девушки :shuffle:

    Солия, ой, )) у меня не было ни одного красителя. Извращались как могли. Глаза - шоколад. Тёмно-розовый (волосы Нюши) - свекольный сок в мастике. Голубое маршмеллоу искали по всему городу, но таки нашли, пришлось его вырезать из маленьких косичек :). На коровках тёмные пятна - мастика с какао. Ну а трава - это сахар цветной, покупала ещё давно набор из трёх цветов.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    irondelle, вот это да!!! Сколько трудов!

    По поводу красителей (для новичков). Иногда их надо много добавлять (сухих), и здесь выясняется такая вещь.
    Сухие красители бывают на соли, а бывают на сахаре.
    Т.е. для кондитерки желательно брать те, в составе которых не соль, а сахар. А то украшения соленые будут))) Особенно если ярких цветов.

    добавлено через 8 часов 50 минут
    irondelle, а можете подсказать (если помните), сколько мастики вышло из какого количества пастилы?
    Завтра после обеда буду месить...
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Мастику привезли!!!
    Стоимость 1кг. на сегодняшний день 280р.
    Предварительно планируем встречу на пятницу в 12-13 часов.
    Кто хочет участвовать в закупке - еще есть время, пишите в личку тел, имя, количество, которое планируете приобрести.
    Отметившихся желающих обзвонила, до кого не дозвонилась - просьба перезвонить.
     
  5. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    лучше не окрашивать мастику сухими красителями ;)

    ДА, к сожалению больше ничего интересного не привезли :( Завтра пойду свои ведра забирать :) Да для куличей гофрированные бумажные формы
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    А что делать? Пока пользуюсь сухими. Гелевые они не привозят, а фирма, у которой хотели делать закупку кондитерских штучек через интернет (Алька организатор), молчит. Т.ч. выходим из положения подручными средствами.
     
  7. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Солия,
    ну в полироме же есть жидкие красители :) Я у них скупила все цвета и ими пользуюсь... Очень хорошо окрашивают :)
    Единственно, красный так и не удавалось получить, поэтому в этот раз заказала ведро красной мастики.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Солия,
    ой, сорри, не видела раньше Вашего вопроса.
    Уже и не нужен ответ, наверное... а я не помню, если честно, но в инетет встречала такую информацию, помню.
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Тортопек, мне не очень нужно такое количество красителя одного цвета по такой цене. У меня семья большая, но не настолько)))
    Ведро красной мастики - это сильно!)

    irondelle, да, уже все сделала. Отчитываюсь по самодельным мастикам.

    Мастика из пастилы крошится примерно также как из зефира. Только сделала, сразу же лепить. Потом уже не то. И пудры нужно значительно меньше, чем для мастики из маршмеллоу.

    Мастика из маршмеллоу. Чтобы была менее резиновой, надо в микроволновке конфетки подержать подольше.

    Вообще самодельные мастики после хранения меняют свои свойства. Не в лучшую сторону. Посмотрим, как себя ведет заводская мастика)
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    О, а я на потом даже и не пробовала оставлять, как щас помню - коров лепила из тёплой ещё мастики )
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Удобно, когда есть готовая мастика - достал и твори, что хочется.
    А то пока ее замесишь - все вдохновение испарится)
    А если она еще и покрашена уже в нужные цвета - вообще прелесть!