1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет для Юриков

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Чел, 02.09.08.

  1. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Железу поффф.... кто ты юрик или физик, все зависит от качества линии и от наличия модели сигнализации:writer: а про доверенность могу сказать одно прикрыли энту лавочку, как говориться усё кина не будет. :d
     
  2. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    Про какую доверенность?
    Если про ту, чтобы заключить договор на Интернет на физика в нежилом помещении, да и еще и телефон на юрика, то да, такого больше нет с конца прошлого года и, кстати, в будущем, все договора, заключенные таким образом, будут переоформляться в соответствии со статусом абонента телефона.
     
    Последнее редактирование: 02.02.09
  3. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    UNICO 22000р анлим 2 МБита. У меня ~1800 пользователей, онлайн 50-100. Пока не жалуюсь, несмотря что радиоканал
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А в лицевой счет зайти не судьба? Там полная выкладка по дням.
     
  5. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    трафик прекрасно посчитает любой прокси.. tmeter, kerio, usergate, traffic inspector, handy cache...
     
  6. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Я с ЮТК в шоке. Звоним сейчас в абон. отдел узнать про безлимит для юриков, сидит там какая-то кляча (по другому не назвать) и на все вопросы отвечает "Я не знаю!". Нафига тогда этот отдел, если они даже о предоставляемых тарифах ничего не знают?
    P.S. Область, местный абон. отдел.
     
  7. podlec

    podlec Новичок

    72
    0


    Мне однажды довелось общаться с ними не по телефону )))) Единственный положительный ответ, кроме "Я не знаю" был "Секундочку, я позвоню - может там кто знает" ))
     
  8. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Была я в области в командировке в их местных ЦОКах... :d
    Если хотите анлим в области, то приготовьтесь ждать, если, конечно, это не тариф Unlim-Корпорация 1, 1,5 и 2 мегабита. На остальные (128, 256 и 512 Кб/с) идет согласование через коммерческий узел.

    добавлено через 55 секунд

    Это в окне 18 что ли?
    Если да, то люди там только учатся. Вы никогда не учились? Все сразу знали?
     
  9. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0

    Ну вот могла бы так ответить та тетя. Мол, пишите заявление, а мы рассмотрим. А то тупо "Я не знаю!". Типа отвали, не мешай фигней страдать...

    добавлено через 42 секунды
    Перехотелось уже этот безлимит... Согласование небось полгода будет :d
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Откуда эти цифры? С потолка что ли? Никто в ЮТК не подтверждает эту информацию, на сайте http://ves.stcompany.ru/service/tarifs/tr_inet цены на анлим для юрлиц (тарифы "КОРПОРАЦИЯ", епти) от 15 тыр. в месяц...
    Далее ссылка на ту страницу, что я дал выше.
     
  11. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Ну, пока оно дойдет в Волгоград, пока рассмотрят и ответ пришлют назад, пройдет время.

    добавлено через 3 минуты

    Безлимитки 128 Кб/с за 1800 руб., 256 Кб/с за 2600 руб. и 512 Кб/с за 4000 руб.- договорные, т.е. Вы пишете письмо, потом коммерческий блок согласовывает заявленную Вами скорость, или же нет.
    А далее уже безлимитки ( 1 мегабит, 1,5 мегабита и 2 мегабита) уже прописаны в тарифах и подключить можно сразу, т.е. без согласования скорости и цен.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А разве такое возможно официально как-то обосновать? Нехорошая получается картинка. "Своим" полчается можно, "чужим" - нет... Узаконенная лазейка для "неофициального" решения вопроса подключения. :shuffle:
     
  13. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Не понимаю смысл слова "своим".
    Эти тарифы для всех абонентов юр. лиц. Только они не вынесены тарифы, потому что цену и скорость согласовывают по каждому абоненту отдельно. Если абонент действующий, то берутся в расчет три последних месяца и в среднем выводится примерный расход средств.
    Если, допустим, Вы новый абонент, просите в письме подключить Интернет на скорости 128 Кб/с, то без проблем такое согласовывается, Вам сообщают об этом и Вы смело идете заключать договор.
    Если Вы "старый" абонент и, например, просите так же 128 Кб/с за 1800 руб., то смотрится расход и тут возможны два варианта, согласуют и не согласуют :)
    Все проводится официально, можно даже доп. соглашение составить с выкладкой по тарифу. Без проблем.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    kISO,
    Вы в ЮТК работаете. Это хорошо, что вновь на форуме есть их представитель (я догадываюсь, что он никуда не девался, ибо ЮТК мониторит городской форум, тем более расположенный на их хосте). Объясните, почему такая неразбериха с этими новыми тарифами. Почему информации о них нет ни на одном из сайтов ЮТК, почему новые абоненты оказываются в заведомо более выгодном положении при согласовании тарифа (ведь картина их "удойности" еще не ясна, и шанс согласовать тариф намного выше: берутся в расчет три последних месяца и в среднем выводится примерный расход средств), почему создается некая кулуарность вокруг этих тарифов, вместо внятного обоснования возможности/невозможности (смысл слова "своим").
    Пожалуйста.:shuffle:
    PS. Просто "за державу обидно"... Всё как всегда, "по понятиям"...
     
  15. podlec

    podlec Новичок

    72
    0


    Дело не в умении работать а в минимальных теоретических знаниях о тарифах. Если я сяду в такси и он не будет знать правил дорожного движения и скажет мне - "Вы что, никогда не учились?", то я наверное извинюсь, и буду ловить другое такси. Когда новичок приходит на работу, его снабжают теорией, выделяют из нее самое главное и далее в плавание. Если этой минимальной теории не было - на то вина его начальства; если была - уж извинте, есть в рабочих процессах нижние грани незнания информации, касающейся своей работы.
     
  16. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Я, так сказать, добровольный помощник :)

    Почему нет тарифов на сайте? На сайте они давно вывешены http://avtlg.ru/showpage.php?id=xdsl_tarif
    А анлимы 128, 256 и 512 всегда были договорными, поэтому они не вынесены в общую линейку тарифов.

    Новые абоненты да, оказываются в более выгодном положении, но как Вы определите возможный объем потребляемого ими трафика? Если только по их же словам, но, как показывает практика, абонент зачастую говорит не так, как есть на самом деле.
    А обоснование, например, невозможности действующему абоненту согласовать тот или иной анлим, бывает, например, "рассмотрев объем потребленного Вами трафика при такой-то скорости, допустим, отдел маркетинга решил, что при переходе на анлим с сохранением потребляемого трафика и с таким-то количеством пользователей, допустим, этой скорости будет мало". Но на самом деле-то тут дело в другом..

    добавлено через 2 минуты

    Тут правы Вы в том, кто виноват.. Но, например, и я когда-то училась, сейчас, посади меня в окно, я вас обслужу по полной программе, так и девочки там научатся со временем всему. Ну не предусмотрено у нас обучение.. :(
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    kISO,

    Ваше "разъяснение" ничего не разъясняет. Ну да ладно, всё без слов ясно. :coolz:
     
  18. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    А что непонятного? Все анлимы вполне официальные. Остальное - частные случаи.
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    знаем мы ваши частные случае - без откатинга прямой провод не можете кинуть хотя будка в 50 метрах стоит.
     
  20. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Откуда такие сведения?
    И не надо тут всякую ерунду говорить, не приводя фактов, я могу вообще ничего не писать тут, если уж пошло такое дело.
    А "частные случаи" имелось ввиду в контексте, что каждый абонент рассматривается индивидуально.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    x25,
    У ЮТК действительно так. Могу сказать как оформлявший договор на коолокейшен. Договора, условия, стоимость все индивидуально. Трудно сказать, хорошо это или плохо. Кому как.
     
  22. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    скорость до подключение ежемесячный платеж

    128 500 800
    256 1000 1500
    512 1500 2900
    1024 2000 5500

    но есть не везде, так что надо звонить.
    ООО "ХХХХХХХ" ХХ-ХХ-ХХ
     
    Последнее редактирование модератором: 19.03.09
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    реальный случай с прошлой работы. в одном случае пришлось проводить бесплатную линию Гибдшникам в будку (ну это нормально потомучто там через комуникации кидали так бы не разрешили бы вообще), во второй раз откатинг, взятка, на лапу называйте как хотите было больше суммы уплаченой официально в кассу и только после этого работа зашевелилась и заспорилась (хотя часть работы все равно пришлось за них сделать :d )

    добавлено через 1 минуту
    Smoky555, это для юриков? локаль для юриков (типа интранет) бесплатная? а так интересное предложение. Надо бы им позвонить.
     
  24. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    В ЮТК есть colocation??? ЫЫыыы... жесть
     
  25. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6

    для юриков, локалки нету.