1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая книга Вас больше всего впечатлила?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Vovchik, 09.10.03.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вообщее самые внушительные книги были фантастические (в детстве), сейчас уже трудно подобрать книгу по интересу, да и времени маловато:)
     
  2. Мурген

    Мурген Гость

    А мне больше всего до сих пор нравится "Черная Гвардия" Глена Кука, хоть и прочитал я ее еще в
    классе 7-8-ом. А вообще, по-моему, в первую очередь надо говорить не о любимой книге, а о любимом авторе. Вот, к примеру, все, что написали Сапковский и Кук(и что мне довелось прочитать), производит прекрасное впечатление. Ну а про "Черную Гвардию" что могу сказать - все друзья, кого я смог уговорить ее почитать, просили продолжение и очень хвалили.
    Недавно прочитал "Гиперион" Дэна Симмонса. Всем советую! И даже не только любителям фантастики, но и поклонникам обыкновенной прозы, философского и психологического жанров.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    "сказки для парочек" Стеллы Даффи
     
  4. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Robert Van Gullik очень впечатлил. Очень заводная беллетристика. Судья Ди - это просто Шерлок Холмс древнего Китая. И дух эпохи очень здорово передан....Хотя меня тогда еще и не было:D
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Библия
    Новый Завет
     
  6. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    одназначно БИБЛИЯ, оба завета. вот уж сила! нет больше таких глобальных книг за реальную жизнь, за ценности в жизни. :looklp:
     
  7. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Климов
    "Князь мира сего"
     
  8. ehnaton

    ehnaton Новичок

    41
    0
    Трудно быть богом Стругацкий
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Стругацкие "Отягощенные злом"
    Г.Л. Олди "Герой должен быть один"
    Булгаков "Мастер и Маргарита"
    Андреев "Жизнь Василия Фивейского" и "Иуда"
    предпочтения банальны, но...
     
  10. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Крошка ру
    и все впечатлили одинаково?или всетаки можешь выбрать из них лучшую,на твой взгляд?
     
  11. P@ndor@

    P@ndor@ Новичок

    79
    0
    "Сто лет одиночества" Маркеса и "Парфюмер" Зюскинга
     
  12. Жмот

    Жмот Гость

    Приставкин "НОЧЕВАЛА ТУЧКА ЗОЛОТАЯ..."
    Не помню в каком классе учитель по литературе дала почитать, я тогда без книги заснуть не мог, даже на переменах читал. так вот после этой книги оказался в легком ступоре, пробрало до слёз. Потом смотрел фильм ни в какое сравнение не идет. как небо и земля. Вообще кино редко бывает сравнимо с книгой....

    Жмот добавил [date]1084378319[/date]:
    Школу закончил 12 лет назат, а впечатления досих пор.
     
  13. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    Сенкевич "Камо Грядеши" это уж точно
    вот это..... прочесть и ..
     
  14. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    ... тогда уж живи дальше...
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    И.Стогофф "Камикадзе".
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Из прочитанного в этом году - Юрий Поляков "Замыслил я побег". Местами весьма занятно, хоть и словоблудия много.
     
  17. кекс

    кекс Гость

    Пастернак, весь... ну и "доктор Живаго" конечно
    "село Степанчиково и его обитатели" Ф.М.Достоевского - просто супер бамбей...хотя у него все на высшем уровне
    "трудно быть Богом"-супер, жаль нет продолжения...Стругацкие-почти все на "отлично"
    и почему-то все забыли про "мертвые души"...:)
    Кстати, я что то в "граде обреченном" не догнал в конце...может кто объяснит...что хотел сказать автор:chih:
     
  18. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Для любителей фантастики очень рекомендую
    тетралогия Дена Симмонса "Гиперион" "Падение Гиперион" "Эндимион" "Восход Эндимион"
    это лучше чем раскрученый толкиен. Очень полное и насыщенное произведение.
     
  19. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ... приятно видеть такие списки, форумчане такие киги хорошие читают !!!
    ... моя самая самая книга - это "Незнайка на луне", я прочел ее в 6 лет и был потрясен до конца жизни, полагаю...
    Потом было прочитано уйма всего хорошего и плохого, но таких впечатлений от книги я больше не получал...
    Вот, что значит детство ...
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    "Желтая стрела","Затворник и шестипалый" Пелевина
     
  21. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    В юности очень впечатлила серия Мориса Дрюона "Проклятые короли", "Мастер и Маргарита" не сразу - когда читала первый раз в школе - совсем не то было впечатление, как после прочтения на последних курсах института. Климова книги "Божий народ", "Красная каббала" и другие, тоже своеобразное впечатление после прочтения оставили...Ну и вообще, заметила, каждая книга под свое настроение, когда Макиавелли супер идет, а когда хочется чуть ли не про Гарри Поттера, потому что хочется расслабиться и не забивать себе мозг:shuffle:
     
  22. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    alfiya , всё, излила душу!? сказано же- какая книга, а она про настроение давай.. "Женская логика" том 1-ый.
     
  23. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Хочу перечитать прозу М.И. Цветаевой и "Рубашку" Гришковца :look:
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    из последнего очень сильно заставила задуматься "формула жизни" Жарова, по мне так очень сильно. А так Cтругацкие безусловно, а ещё Бредбери "451 по фаренгейту"... много ещё чего сразу так и не вспомнишь, "старик и море"..
     
  25. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..а чем именно, если вкратце!?
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Дмитрий Глуховский :: Метро 2033!!! Вроде Сумерки должны были выйти.
    Кто,подскажет подобие такой книги,буду признателен.
    Также в 2009 году планируется игра, по книге Метро 2033!!!
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    если вкратце, то глубокая филисофия, завернутая в обложку боевика. Эдакое размышление на тему "смысла жизни"... а вам не понравилось или только хотите прочитать?
     
  28. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    megaQQQ ..не люблю тратить время на пустые книги, но за хорошие осмыслёные книги готов платить втрое! Поэтому и интересуюсь!
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
  30. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Ирвин Шоу "Богач, бедняк", Гюго "Отверженные".