1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть такая болезнь - либерастия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Владимир, 30.01.09.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ага, значит де-факто уже слили;)
    Встречный вопрос - а сколько вы хотите? Не стесняйтесь, уже пенсии всем собираемся по 15 тыс. давать, давайте ещё столько же вбухаем налички на каждого. И пусть потом наступит гиперинфляция - плевать, зато у всех будет масса бумажек. Короче, дефолт, возвращайся, тебя так давно не было!:writer:
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    FAQ, Колючий только предположил, но ничего не требовал. Зачем передергивать?
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Мне нравиться ЗАКОН, а не популизм. Если в законе сказано, что президент может быть снят со своей должности после процедуры импичмента - это закон не имеет двойного толкования, не стоит обманывать и обманываться. И это цивилизованная практика, а то, что предлагается - это первообщинный строй снятых с пальм полуобезьян.

    добавлено через 1 минуту
    Дядя Федор, ну уж нет, никакого передергивания нет - он предложил конкретный путь избавления от льгот. Этот путь приведёт к гиперинфляции. Другого пути он не предложил.
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    RedCat,
    законы с двойным толкованием есть не только в нашей стране,увы.:( И,как говорят юристы- "бестолковость законов компенсируется их неисполнением".
    А прецендент- это не в нашей правовой системе,суды не выносят решения на основании прецендента.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Нет, не слил. Де-факто этих денег хватит только на цитрамон.

    Не "сколько", а "чего". Я хочу, чтобы правительство перестало врать своему народу. А то "либерасты" им, видите ли, мешают. Ага, мешают вешать лапшу на уши.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Гиперинфляция не наступит, если будет хорошая оборачиваемость денег. Но тут надо чтобы промышленность давала товар который быстро раскупался. А вот этим как раз ж...а. :)
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Дык, если просто напечатать бабла и раздать - да. А почему бы бюджет не наполнить деньгами так, чтобы на такие выплаты пенсам хватало?
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    вы нигде в мире до такого не доживете.и я тоже.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Дядя Федор, так и не ответили - сколько хотите?;) Если вас столько не устраивает - значит нужна некая сумма. Не стесняйтесь, скажите, сколько ещё надо будет добавить к предлагаемым 15 штукам на каждого.
    Вторая часть - это прям призыв покаяться.:) Либерасты не то чтобы мешают - они только критиканством занимаются, но ничего предложить практического не могут, так как вся их программа заканчивается на "ай-ай-ай, как все плохо и как хотелось бы хорошо".

    добавлено через 1 минуту

    Правильно мыслишь. Так получается - в первую очередь не деньги тупо надо раздавать, как Колючий предлагает, а оборот денег увеличивать.
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    мы- сырьевая страна. И живем на продажах.Ну,еще военная техника,но это так...мизер
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    И кому "спасибо" сказать?
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Дык Колючий так и предлагает - увеличить всем пенсию и всем якобы будет добро. Ага, счас!
    Если наполнить для пенсов - значит, что то надо урезать, причем очень существенно. Могу сразу сказать - если даже всем чиновникам срезать зарплату до МРОТ, не получите необходимую сумму. Что будем резать?;)
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А правительство еще недавно только самовосхвалением и занималось. "Островок стабильности", "девальвации не будет" и т.д. Какое руководство - такая и критика.
     
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    власти эпохи 50-90хх
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну разумеется - Путин и Медведев во все виноваты! Они развалили страну, они превратили её в сырьевой придаток, они разожгли костры национальной вражды в Чечне, они довели уровень пенсионеров до нищеты и т.д.
    Я ничего не пропустил из того, что ОЧЕНЬ хотят слить на нынешню власть оппозиционеры, особенно бывшие у власти?:writer:
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Не надо резать, надо экономику перестраивать. Чтобы не была только сырьевой. Только пока "петух не клюнул" - никому не надо было.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    И что в этом плохого? Когда было за что себя хвалить - хвалили. А им надо было самоуничижением заниматься - особенно на фоне преведущих весёлых 90х? Типа - всё плохо, идем ко дну:writer:
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во как ну да во всем проклятые 90-е и коммунисты :d А че не шведы под Полтавой или татаро-монгольское иго?
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Да ну тебя! Тебя спрашивают - КАК перестраивать, ты в ответ - так нельзя, должно быть по другому. Самого не достала демагогия?

    добавлено через 1 минуту

    А что, в нашей стране образца конца 90х был золотой век? Перечислить, сколько было проблем?;)
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я произнесла фатальное для вашей психики слово "коммунисты"???нет. А власть в 90-е была не коммунистической,разве нет?
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А не было - было незаслуженное самлюбование и убивание критики. Но пузырь скоро лопнет и все прояснится.

    Я не отношусь не коммунистам, не к демократам, ни либералам. Я обычный обыватель, который может сравнивать. ;)
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Демагогия - это то, чем правительство занимается. Медведев не так давно "родил", не дословно, но где-то так: "уверен, что кризис так же как и неожиданно начался, так же неожиданно и закончится". Угу, слова, достойные президента.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Это слово СКОРО уже слышу не первый год. Когда же он все таки лопнет?:d
    Дядя Федор, вот-вот, ответ "сам *****":) - тебя спрашивают - КАК надо перестраивать, а ты в ответ - а вот Медведев...
    Типичная демагогия.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Гы... СКОРО перестанете. :d
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    RedCat, ню-ню, когда отходную запоёте - скажите, плиз:)
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Хотя бы с коррупцией бороться. Реально, а не только декларациями.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Дядя Федор, понятно, бросает тебя из стороны в сторону - то льготы, то коррупция... Ок, как надо бороться с коррупцией?;)
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Мне не насрать, уже неверно. (какой вопрос, такой ответ)
    Кому надо - понимают. У меня, если что, свой бизнес, так что в теме. Были мелкими - сам разбирался, стали крупнее - финдиректор появился в штате. Если говорить о малом бизнесе, то проще УСН и тем более ЕНВД сложно что-то придумать. 90% плясок вокруг НК РФ возникают при попытках наипать государство. Примерно как и с ПДД: хозяин затонированной в ноль тачки усрется, но будет доказывать инспектору, что у того прибор для проверки тонировки ненадлежащим образом используется.
    Ни малейших возражений. А дальше - классика, про мышей и ежей:
    Пожелание сродни тому, чтоб всегда была хорошая погода. Как сделать - ни хера не ясно, но если б так было - вот бы зажили!!
    Что есть нормальный? если что, пенсии за последний год выросли раза в 2 или около того. Надо было в 4? или в 10? Не возьмусь судить, я одну пенсию, что до повышения, что после, иной раз в день трачу. Наверное да, должно быть больше, даже определенно должно, но насколько и кому - хз. Сильно много нельзя - инфляция скаканет. Поднимают вроде быстрей инфляции. Если сравнивать с 90-ми, то хоть в плюс идет тенденция а не в минус. В 90-е помню были периоды (94-95 особенно), когда реально пожрать не на что купить было в семье. Сейчас легче. Ничего идеального не бывает.
    Непонятно, откуда цифры, но допустим. Ответ - платить не будут. Я бы лучше стал сильнее дрючить за неуплату, а размер налогов не трогал. Только тут у либералов сразу "кровавая гебня" всплывает и символ свободы - Ходор за решеткой. В общем, платить надо то что должно, а уж после смотреть, хватило или нет.
    Опять мыши и ежи. Напомню, у нас не идеальный мир. Когда кто-нибудь в какой-нибудь стране придумает, как это сделать - первый буду за.
    Не поддается пониманию. Back to USSR?
    Черный рынок.
    Бред какой-то. Даже у нас в городе херова туча бизнеса создана выходцами из Политеха, а профессиональные юристы и экономисты с ВолГУ у них клерками работают на окладах. Кто и кому должен правила устанавливать? Ну это первое что в голову пришло, можно еще кучу доводов абсурдности идеи привести.
    Я за язык не тянул ;)
     
  29. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Владимир,
    +999
    Особенно понравилось :)
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Следует заметить, что эти попытки очень часто приносят успех. И как было замечено, это происходит из-за возможности двойного толкования НК.

    Ничего он доказывать не будет. Банальная взятка и всего делов.

    Короче, делать ничего не надо...

    Тотальная борьба с коррупцией. В Китае придумали как...