1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    oleg121081,
    Пед Университет.
    Да.
     
  2. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    А где он находется и кого туда пускать будут? Как часто бывают такии конференции и бывали ли вы сами на этих конференциях?
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    oleg121081,
    Вы то ли с другой планеты, то ли следователь прирождённый.
    Педуниверситет у нас находится недалеко от площади Ленина. Напротив Политехнического.
    Начало в 16:30. На подобных мероприятиях я бываю достаточно часто. И коллеги мои тоже. Вот недавно пара коллег вернулась из Дагестана, где была конференция по экстремизму. Очень плодотворно выступили и с другими пообщались
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ну, и КАК Вам кризис, господа ???????


    ХА, вот УЖЕ и второй этапчик поспел.

    А какой же кризис без огня. Греция вот заполыхала, наверное, слабое звено оказалось. Надо ж С чегото начинать второй этап. Трупы в массовом количестве обязаны появиться к третьему этапу, надеюсь не в нашей стране, даже уверен. А про сотальных, уж звиняйте. Кризис господа. Каждый есть не я

    УЖЕ и название нашлося. По РЕН ТВ эти уроды , что в Греции * зажигают * названы декабристами. Сие весьма характерно. И вот почему…

    Обзывание старое – это раз. Тупое – два. Никакое по идеологии - три. А значит, сотворим-сотворяемое.

    Извиниюсь, я продолжаю стоять на своей версии сотворимости всего этого кризиса.

    В доказ идут факты. Где спрашивается антиглобалисты???? Куда подевалися????? Им бы сейчас в самую страсть по мордасям идеологическим капиталимзе пройтись, что довел все человечество до ручки и лампочки. А НЕТУ ти ИХ??

    Значит бабло , полученное с первого этапа пошло в новую акцию под названием анархизма.
    Предполагаю, что эти ЗАТЕВАТЕЛИ нынешнего кризиса столкнулись с некими неучтенными с их стороны факторами, ибо похоже достичь ТО, чего они ХОТЕЛИ просто финансово кружась – не получилось. Поэтому в игру включают допрезерв всякой ревокровелюции – массы , которые в условия кризиса управляются за копейки.
    Кстати , из лозунгов анархистов – хотим хорошо жить . Ну, КТО не подержит?????? Кстати , небезызвестный наш Шариков , уверен, первый . а значит это его радость и ЕГО творцов. Вот сие есть то НОВОЕ, сквозь которое просматривается хорошо знакомое в России старое. Поэтому всем в новом году желаю крепости духа и членов.

    В остальном , пока, все как то не страшно очень . или я чего пропустил ???????
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, мой Вам совет... Пройдите на кухню... Возьмите чайник и налейте в него воды... Затем поставьте его на плиту... Пока вода в чайнике будет закипать, всыпьте в чашку полторы чайных ложки чайной заварки и две чайных ложки сахара... Отрежьте колечко лимона...
    Когда вода в чайнике закипит, залейте всыпанную в чашку смесь, сравняв уровни и выдержите 4 - 5 минут, накрыв чашку полотенцем... После чего залейте чашку полностью кипятком и бросьте отрезанный ломтик лимона... Полученный продукт выпейте маленькими глотками, пока он не успел остыть...
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    gore_lukoje
    совет хорошо, но ЗАЧЕМ столько много точек????????
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, это мы с Вами в другой теме обсудим ;)
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    горе_лукойе,
    жесть :d
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    gore_lukoje

    Сократ это компьютер. Как у коррозии -
    "Я купил компьютер-гитлер - ад пришёл ко мне"
    Так что все советы выпить чаю с лимоном для него не катят.
    Его можно перепрошить только. После последнего раза, я так понял, удалось только точки на вопросы заменить.
     
  10. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    А все понял, просто не сразу сообразил.
    Интересно конечно, есть места для публичных выступлений, где можно поучиться ораторскому мастерству. :d
    Надо сказать спасибо двум самым могущественым державам которыи задают тон всем остальным.
    Вы наверное главный повар страны. :)
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    gore_lukoje, :) +1
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так вот, сократ... После того, как Вы выпили сладкого чая с лимоном, вспомните школьные уроки обществоведения... Кризисы капитализма неизбежны... И затеватели им не нужны, ибо затевателем являетца сама природа индивидуалистической формации общества.
    И, в рамках нашей с Вами личной дискуссии, задумайтесь, в чьих интересах действует правительство, разваливающее экономику страны, превращающее внешнюю политику страны в клоунаду, распродающее её ресурсы и вбивающее клин оголтелой неприязни между слоями её населения..?
    И ответьте сами себе на вопрос -- Вы являетесь патриотом государства или патриотом страны?
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Не так давно...
    не патриоты государства развалили страну.
    Второй раз будет больнее.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    ты чай выпил?
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen,
    Ты то удрал.
    А мне здесь жить...
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    я как рыба..сам знаеш
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) на хитрую задницу..сам знаеш.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    на хитрую задницу сдесь власть и структуры которым я 30% зарплаты отчисляю
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@,
    приведите неоспоримый пример того, что текущее государство делает для сохранности страны от дальнейшего развала.. ?
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Неоспоримых примеров не бывает, ибо трактовать можно по-разному.
    Для меня лично позитивным примером является эффективная работа с "разваливателями".
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@,
    Конкретнее, пожалуйста..?
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    О конкретных лицах не интересно, т.к. в каждом случае свои резоны, контексты и интересы.
    А вот процессы: дискредитации деструктивных для государства идеологий, лидеров, косвенной национализации отраслей, селекции элиты, образовательные политические экономические и пр. идеологемы
    Интересны моему праздному любопытству ...
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ну, если уж ты хочешь именно неоспоримый пример, то я рекомендую тебе присмотреться к нынешнему положению России как страны многонационального содружества, в коей в кои то веки ВОСТАНОВЛЕНА связь времен , как неиссякаемый источник вдохновения для будущих побед . Еще обрати внимание как неоспоримый пример на благополучие страны и ее граждан и не надо воплей по поводу твоих забот о благе тех, кто плохо живет. Жили то ведь намного хуже – припомни , радостные для тебя и таких как ты 90-е годики. Еще чаво , как неоспоримый. Кулачки то у нас покрепчали и ныне мы не пужаем , а бьем по мордасям всякую ***** . еще из неоспоримого, что таких как ты и тебе подобных, gore_lukoje, в лике всяких несогласных, солидарных и идущих на правое дело мы зрим, распознаем и тож по мордасям даем – это ли неоспоримо и что так же радует.
    Ну и там по мелочам всяким, а по главному, что Россия ЕСТЬ, невзирая на все старания и радости тех, кто 100 лет пытался ее уничтожить, а еще главнее , что Россия будет и будет на века, а еще, что будет сама собой, а не в той одежке, что ее 100 рядили затевали всякие, а в своей многонациональной родненькой рассейской государственности. Флаг видал, гимн слыхал, и на границу сунься попробуй.. а так , конечно не без глистов и уродов, но будем лечиться и далее, что именно нынешнее правительство деало , делает и будет делать

    Думаю, что для завтрака тебе хватит, а на обед я еще тебе, милок. Посообщаю фактов и фактиков.

    Свое несогласие с моим видением государства в лике нынешнего руководства страны можешь вставить себе куда знаешь, ибо даже по твоей дерьмократической идеологической установке я право имею на лично собственное мнение и отсего по твоей личной просьбе тебе же и сообчаю. И обрати внимание, сообчаю без злобы, без гнева и всякой иной агрессии , а с радостью и удовлетворением от сотворенного. Даже , могу признаться - с любовью.
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35

    По фамилиям?

    Вот по этому и ворую, вот по этому и корупция, вот по этому и не разбериха. А почему такая не разбериха и за чего ты знаешь и можешь с точностью сказать и назвать причину как можно в кратце и точно?[/Q]

    Немного не разобрался в стилистике подачи мысли.)))
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0



    Так вот , gore_lukoje

    После того , как я последовал Вашему же совету все там насыпать и перемещать, отрезать и залить, я вспомнил, что лимон то как раз я не употребляю. У меня от лимона изжога. Поэтому , с вашего позволения. Я дарю его Вам, а Вы уж , будьте любезны , следуя избранной роли советчика пососите как этот лимончик пока я тут буду выступать в роли ответчика

    Начнем в заданного Вами же , уважаемый gore_lukoje , с вопроса о моих воспоминаний.

    Когда я учился, были уроки обществоведения и тогда мы проходили понятие про , что такое хорошо и что такое плохо в общественном устройстве мира и моей страны в частности. Да, подтверждаю. Что меня учили, что капитализм – это жуть как плохо, а социализм – это жуть как хорошо. Мне еще говорили тогда на уроках, что это первым понял Карл Маркс , а претворил в жизнь все хорошее сам великий Ленин. А кто не понял , что такое хорошо, а что такое плохо и у кого на родине не было делов Ленина – тот мучается в муках кризисов капитализма.

    Потом я жил и узнал, что социализм та еще дрянь, а Ленин вовсе не такой и хороший и добрый , как мне говорили на уроках обществоведения. Потом я узнал, что настоящее имя карла Маркса – мордахей и что он оказывается еврей, сын раввина и после сотворения своего большущего труда в лике Капитала ему пожаловали пожизненный пансион в большой сумме денег , на которые он жил хорошо. А Плохо было всем тем. Кто поверил Мордахею и исполнил, что он завещал, а именно тем,

    кто взял да пошел на своего брата и забрал у него жизнь, тем,

    кто убивал своих на радость чужим,

    кто думал, что отобрав силой, он возрадуется, а получил наоборот сдох в муках проклятым матерями, что единственные оплакивали погибших со стороны радующихся и со стороны горющихся.

    Потом я подумал о том, а что это такое открыл Мордахей ???? что было его главной идей в его главном труде???? И после раздумий я понял, что главным в его труде была идея ненависти, которую он подарил народам мира, идею права убивать, насиловать, грабить и не просто так из под Тишка, а прямо, в открытую, нагло и оттого радостно. А про капитализм Мордахей наврал , не знаю уж специально ли или не понял от тупости своей. Но на капитализм ему было наплевать, ибо образ капитализма был для него всего лишь орудием или понятийным аппаратом в исследовании.

    Тут я еще на днях подумал, а кто еще вот такие мордахейские идеи мироуправляющие подарил всем нам людям?????? Оказывается есть такой почитатель еще одной всеобщей идейки , что человек по сути своего поведения и замыслов – помыслов дерьмо несусветное. Это так называемый красиво психолог Фрейд. Этот вообще наворотил такого, что по его версии бытия встретить нормального человека не то что с огнем и днем, а даже в утробе матери невозможно. Вся- дрянь , а оттого надо бы ко всем присматриваться, где он эту дрянь свою прирожденную прячет.

    А еще есть такая чудная религия . у них тоже исходным постулатом является по факту дрянность человека в жизни сей. Называется греховность. Но, это так , к слову что ли, к аналогии, но мне эта аналогия не нравится. Потому что я точно знаю, что из всех людей на Земле моя мама не дрянь , и папа, и бабушка, и дедушка . и я не дрянь – это уж точно, ибо сам себя кормлю, за чужой счет не живу. Не паразитствую, родину свою обожаю, правила арифметики знаю.

    Так что , gore_lukoje уважаемый , пока вы тут сосали я , надеюсь, кое что пояснил, что тогда в те давние времена меня на тех уроках обманывали и я бы обимануться рад, но выходит , что не получается. Затея рабби МОрдахея не получилась, хотя со мной не получилась, а вот для себя он , скорее всего, чего то там поимел. Ну хоть свой же коммунизм в лике пожизненного пансиона.

    Они все затейники такие, чего то там затевают, чего то получится, чего то нет. Вот и Ленин от своих затей ни хрена не получил, а ведь для чего то старался? Наверное. Те кто это все вместе с ним затеяли тогда в 17 годе чего то получили. И Фрейд чего то получил, и тот Божок, что все человечество за дерьмо держит- тоже. Не знаю, главное, что я от сих затей и затейников ничего не получил.

    добавлено через 35 секунд
    А Вы сосите те, уважаемый gore_lukoje, мой лимончик , я сейчас буду про страну и государство Вам отвечать и сразу предупреждаю. Что для Вашего понимания это буде трудно.

    Итака. Страна и государство . я понимаю о чем это Вы, мистер.
    Страна моя , смею всех заверить Россия. Государство , по Вашей версии = это то, кто управляет Россией и кто вправе даже ее временно переименовывать, как то СССР было . надеюсь , припоминаете.

    Так вот про СССР. Я ненавидел советскую власть, ибо нутром чуял ее двойственную суть. С одной стороны такие сладко-благие помыслы, а с другой – такое мерзко-унизительное исполнение. Потом я вырос. Пожил и понял, что эта самая советская власть только называлась советской, а на самом деле была ….ну. скажем так другой.


    В качестве примера давайте вспомним вместе уроки обществоведения . помните советы народных, рабочих, солдатских и крестьянских депутатов. Больше никаких не было.

    И КТО был ПЕРВЫМ , ГЛАВНЫМ главой первого такого Совета в Питере???????

    Лев Давидович Бронштейн.. ну, КАК

    Да, он еще именовался Троцким

    А кАКОВ рабочий, солдат, крестьянин то ???????? А-А-А??????? а КАКОЙ народ то он представлял в тех советах и чьи то были советы может Вы сами догадаетесь или Вам еще лимончика добавить, мистер gore_lukoje??????

    Так вот, то была не советская власть, а коммунизм она строила и построила . Вспомните , КТО именно ТОГДА жил в коммунизме??????? Они себя его построили нашими руками и жизнями, тех кто мимом коммунизма пролетел.

    Был ли затейником Горбачев и что он затеял и ЧТО он из затеянного исполнил – это УЖЕ не вопрос, ибо вот давеча награда НАШЛА героя. Кто награждал, тот значится и оценил труд Горбачева во благо своего дела, а моей стране от делов Горбачева досталось не сладкая составляющая.

    Ельцин – как образ государства при котором не платили пенсии, не платили зарплаты и всяк, кто украл тот герой – это ли не затея и не затейник и друганами?????? Да


    А Вы припомните , мистер gore_lukoje, сосите – сосите, с КАКИМ выражением лица , кАк будто он насосался лимонов, Ваш любимчик Ельцин выходил из Кремля??????? НЕ НРРАВИЛОСЯ ему , что Путин сотворил

    А что Путин, ведь он по человечески , скорее всего предупредил Ельцина, мол, чеши , пока цел, и тот в канун нового годика ТАК неожиданно счесал то????? Сдриснул, если прямо говорить

    А вот теперь, мистер gore_lukoje, если еще у Вас остался лимончик, вдумайтесь, что такого сотворил Путин??????

    Да, по мне, так это ВПЕРВЫЕ за тысячелетия, когда и страна и государство в одном лице лично мне милы , радостны. Благоприятны, когда враги моей страны и государства моего поруганы. Порубаны, когда силушки есть не то что материально, а духовной вдосталь, что жить с верой в будущее, в свое будущее, своего народа, своих детей, памяти своих Предков.

    ВПЕРВЫЕ и я счастлив и горд, что мне в сие время бытовать проживать ЕСТЬ возможность.

    Так что, мистер, я патриот и своей страны и своего государства. ВЕРЕН, что и Вы тккже патриот СВОЕЙ страны и СВОЕГО государства, только вот не вижу печали, что у нас с Вами мистер, разные то страны , и разные государства.

    Про Ваш ехидный мордахейский намек, что моя эта страна не Ваша и государство так же и оне Вам не нравятся, так извиняйте.

    Знаем мы Ваше государство и страну – Вам хорошо, где хорошо . Это принцип глисты и чем слаще жопа и жиже гавно , тем Вам в радость.

    Так на то и жизнь, что каждому в своем , извините, радость находить. Я вот , поясняю в чем нашел, можете и Вы поясните, хотя сомневаюсь, что у Вас даже есть возможность такая, ибо Вы и Вам подобные все в затеях пребываете…ну, так пребывайте и хорошей Вам жизни , как вот к примеру мистер Westfalen нашел. Мож Вам к нему сдристнуть то??? А мож Вам в свою страну переехать , где государство Ваше таких как Вы почитает за своих. А??????? а то в чужбине то корячится???? Или глистам в своей жопе не жить, по чужим радость таскаться????? Таковы уроки Вашего обществоведения? И где же их преподают?????

    Надеюсь еще есть советы. Пожелания , вопросы??????


    По поводу нынешнего кризиса и затеявших Его

    По ТВ , сегодня в Вестях будут повторять некие снимкпи со странными встречами-разговорами полицейских и тех анархо- декабоистов, кои вроде бы по незатеяному варианту должны кромсать друг дружку. А тама на фотках они МИРНО говорят. О ЧЕМ???????

    Теперь , уважаемый gore_lukoje, можете лимончик сплюнуть, от меня много радостей не ждите и …можете еще чего спросить, а хотите ответьте. Дерьмократия у нас пока не запрещена, горький Вы наш
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    FAQ, ну, молодец, чему радуешься то? Тому, что нашу нефть теперь будут покупать по 10$ ? Или тому, что кто-то теперь будет жить хуже? Надо бы нам к их уровню жизни подтягиваться, а не их опускать до своего.... Так ведь теперь и нам будет хреново. Думаю, что лучше исследовать разницу в стоимости жизни. Так будет объективней.

    добавлено через 1 минуту
    Да и то,что у нас цены не лезут вниз - тоже не есть хорошо.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Zebra21, меня веселит (именно веселит, а не радует) то, что "образцово-демократичные" США последние пару десятков лет учили нас как нам жить и объясняли, что живём мы плохо исключительно из-за нашей недемократичности - то есть придут к власти в РФ оранжевые демократы наподобие галстукоеда Сааки и всё будет супер. Теперь к ним самим присупила большая жо...па - как сие объяснить с позиции идеологических соображений?
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А последняя инфа про СШАшное МММ в лике главы насдака , где * сделали * 50 млрд долларов в корзину Ваших доводов FAQ.

    Наш Мавроди по сравнению с Учителями – зародыш, судя по количеству изъятых денег у населения и срокам существования пирамиды. У них – аж 30 лет 500 млрд. долларов. Впечатляет.
    Меня тоже веселит и особенно приятно, что перед Праздником.
    С Новым годом, с Новым Счастьем
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мдя, сократ, краткость в ваши таланты не входит. (пост626) ;)

    Значит во всем виноваты евреи, пиндосы, каспаросы, коммуняки ну и прочая дрянь? Сами то мы не виноваты ни в чем. Нам где сказали крестик поставить - там и ляпнули. Че там думать, рассуждать, сравнивать. Сказочку про второе пришествие сочинили и - молиться, молиться... Зажмурившись. Открывать глазки ведь больно, обидно, стыдно...
     
Статус темы:
Закрыта.