1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алексий II

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем burunduk, 05.12.08.

  1. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Invader,
    РПЦ - никак, поэтому и умирает, медлено, но верно...
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Руководствуясь изложенным вами практически нереально понять ,что такое "ортодоксальный иудей"... Трава была хороша, видимо...
    Всегда интересно во благо чего именно одавались силы... "ВВП отдал все свои силы и сделал Россию лучше", "МДА тоже делает Россию лучше", "Патриарх отдал все свои силы во благо России". Лично вам стало жить лучше? Вы заметили какие-то перемены лично для себя? Я - нет. Зачем эти громкие фразы?
    Угу, хороший царь.... Собственно, своими сложенными ручками и полным бездействием этот царь страну и похерил...
    Это кто сказал-то?
    Уважаемый, вы, видимо, знали его лично и были достаточно близки, раз так утверждаете... Разумеется, сам он ничего не сделал, делалось с его молчаливого согласия...
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    DVR

    Здесь форум

    Здесь тема про ЧЕЛОВЕКА
    Я высказал СВОЕ мнение
    Вы – против моего мнения , я понял
    О ЧЕМ это Вы, уважаемый????? О ТОМ, что я не прав с вашей позиции???? На здоровье.
    Надеюсь , согласитесь, что спору в этой теме НЕТ.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну и чо? одно из двух -- либо эта парча коммерчески доступна и мусульмане делают ее на продажу, как им кажется красивее, не задумываясь куда она идет, а закупали ее потому что узор красивый,

    но даже если специально мусульмане впарили -- но это не больше чем мелкая западла, никоим образом устои Православия не поколеблются.
     
  5. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0


    Ну-ну.
    Церковь пережила всех своих хулителей и гонителей.
    Кайтесь и Бог простит.
     
  6. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Сократик переключился с точек на знаки вопроса
    Центр шифр поменял?

    Умер человек - жалко, есть такое. Но чтоб улицы перекрывать?
    Видел я однажды как на гранд чероки в обитель поп въезжал. В рясе и с крестом. Увидел потому что он перед въездом из машины вылез перетереть чего-то, видимо с "коллегой". Хотелось подойти и спросить - как же так отче? Откуда бабки? Почему так в миру погряз? Но потом стало смешно за всю эту лавочку...
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Pershing-2

    Мои точки в массовом масштабе запрещены админфорума
    Это навека
    Буду осваивать новую форму подачи смысловых образов
    Проза-стих

    По поводу той ***** в лике того попа
    Лавочка, да не ТА
    В НЗ НЕТ и НЕ БЫЛО НИКАКИХ упоминаний и УКАЗАНИЙ на организацию церкви подобного типа и образа

    Вопрос в ТОМ, ОТКУДА явился образ и правила построения именно ЭТОГО церковнослужения?????

    Не из НЗ – сие ЯВНО

    Значит – привнесли и СДЕЛАЛИ

    КТО??????

    Сие есть чистое иудохристианство, нравственной основой которого есть каноны иудаизма- каноны прежде всего всененависти ко всему чужому
    Христианство – это вселюбовь

    Разницу, если не почувствуй, то хотя бы ОСОЗНАЙ
    Тот, твой поп, как глиста в теле богатыря

    Сытая

    ЛюююююююююююДИ

    Вам НЕ СТЫДНО

    ЧЕЛОВЕКА , коих мало было и БУДЕТ ЕЩЕ не похоронили, а ВЫ тут спорите

    НЕ ЖЕЛАЮ более
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    противно читать.
     
  9. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    На этот счет есть хорошая арабская пословица -"Мертвого льва может пнуть любой осел".

    Для меня человека неверующего, в действиях Алексия II есть вещи за которые можно простить все остальное:
    1. Возрождение РПЦ, строительство большого количества приходов практически в "шаговой доступности". Если кому-то надо верить в Бога, то пусть лучше будет РПЦ(которая стоит на позициях государственности), чем сайентологи и всякие свидетели.
    2. Непризнание патриархом Константинопольским создания УПЦ(украинская поместная церковь) и отказ от приглашения на собор эстонской православной церкви(отделившейся от РПЦ в 90-х по политическим мотивам).
    3.Диалог с другими религиями распространеными в РФ, и прежде всего с мусульманами. В определенной степени это помогает стране сохранить единство.
     
  10. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Вы растете, в Вашей аргументации.
    Когда я впервый раз услышал выражение "ортодоксальный иудаизм" меня это тоже смутило. Просто, слова могут иметь много значений. К примеру, как определение "красный" в выражении "красный командир".

    добавлено через 8 минут
    Да, как в математике.
    Интересно будет узнать.
     
    Последнее редактирование: 07.12.08
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оно, ваше мнение, имеет право на существование... Однако ж, заметим, не может претендовать на истину.
    Нет, конечно. По вашему, он святейший души человек, по моему - председатель совета директоров корпорации РПЦ (ЗАО). И оба мы правы.
    Угу... "Православие" - "правильно славим".. Да, ещё непонятно, куда ж девать "старообрядцев" - но это не для этой темы обсуждение.
     
  12. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Я понимаю, что Вам лень набрать в поисковике слово "Православие", чтобы посмотреть его значение. Я слышал такое толкование понятия "Православие" как "правильно славим" - оно не является точным. Старообрядцы вообще-то тоже называю себя православными. Скажу даже более, православные вполне спокойно относятся к наименованию своей Церкви кафолической, хотя "кафолический" и "католический" - это одно и то же (здесь только разница в транскрипции греческой буквы тхэта), но попробуй назвать ее католической. Католик, если будет писать на греческом, то свое учение он вполне спокойно и сознательно назовет ортодоксальным, но в русскоязычной среде он не станет этого делать. Слова в языке часто становятся нарицательными, но, при этом, их первоначальное значение никуда не девается, поэтому и могут появлятся в нашем языке такие выражения как "ортодоксальный иудаизм".
     
  13. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Everwesss противно читать ? не читай )судя по фото тебе лучше спортом заняться , а не перед компом сидеть )))))(это шутка не обижайся) а вообще христианская вера чахнет с каждым годом и это не может не радовать ) только за счёт бабушек держится ))))
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ратибор1,
    ;) спортсмен...
    Так какие ты рати :d бор:) один.
    Соотнеси масштаб личности Алексия, и значимость твоей точки зрения.
    попробуй подумать, вдруг...
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Честно сказать - я даже не набирал.. .Это мне один из клиентов ЗАО РПЦ доказывал... Какие они классные и только они славят правильно... Эта тему не раз обсуждалась на этом форуме, нет смысла снова углубляться в теологические споры.
     
  16. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Как-то в 70-е г. в одном из американских университетов у митрополита Никодима Ротова спросили, что будет с РПЦ, когда все бабушки умрут. Он ответил, что "Наши бабушки бессмертны". Такой вопрос был задан сорок лет назад. Если Русская Церковь смогла выжить во время советской власти, то она переживет и Вас. Нужно быть слепым, чтобы не видеть, что Церковь сейчас возрождается.

    добавлено через 4 минуты
    Эх, если бы это были "теологические споры". Я, просто, говорю элементарные вещи.
     
  17. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А не пора ли призвать модератора и поднять ему веки? А то каких-то недочеловеков донских, да и местных, к сожалению, тут уже заносит не на шутку... Аль в кои века Самого Микрона в аське тревожить, дабы перекрыть фонтан любителей помои повыливать?!
     
  18. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Basilius увы это форум! и тут каждый высказывает своё мнение , если и тут будут рот закрывать то что останется от нашей демократии ? христианские методы нет человека нет проблемы уже не срабатывают , всё равно вы людей всех в стадо не загоните ,прогресс на лицо ! люди начинают думать и возвращаться к своим корням , вам остаётся расщитывать только на бабушек ))))
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Хватит оскорблять чужие мнения. :frustrate
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Slavarick

    Почему бы Вам не открыть темку то, про Вашу церковь.
    Гляньте – сколько ору вокруг, сколько вопросов, даже претензий, даже есть разномнения по поводу основных положений , начиная даже с названия

    В разделе Жизнь.

    Ведь Ваша церковь РПЦ – это часть жизни, нашей жизни, да еще и теоретически в вопросах ведения РПЦ послежизненное бытие
    К тому же может запросто осуществиться Ваша мечта поспорить на теологические темки

    Уверен, что этот разговор БУДЕТ интересным, нужным и нужным в первейшую очередь для самой РПЦ, только не стоит задираться от высота УЖЕ исполненного Вашей церковью в течении столетий, но и также желательно быть в тех разговорах по спокойнее с теми, кто просто *****

    Так темку и обзовите то, мол, Православие в нашей жизни.
    Жестко все будет, порой жестоко, но ведь и Вы не в КПСС состоите , дабы инакомыслящих уничтожать силой.

    Слово Ваше сила, вот и глагольте во славу радости и благости бытия в Вашем понимании

    По мне так эта тема не просто стучится , а именно в период кризиса даже необходимо , даже обязательна. А то , к чему же обращаться в миг жажды утешения, как не к Богу

    К тому и самой РПЦ подобные разговоры даже НЕОБХОДИМЫ, если эта церковь живая , живо реагирующая на все жизненные коллизии и парадоксы.
    Вот и среагируйте
    Вот и поговорим
     
  21. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Сократ поддерживаю !! только вот одна беда , все христианские сайты и форумы боятся открытого и конструктивного общения (( а если они и есть то моментально ты попадаешь в раздел бана , из за того что просто не подпеваешь " официльной исторической науки" хот я её уже давно разбили в пух и прах
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ратибор1

    • моментально ты попадаешь в раздел бана , из за того что просто * ОТТОГО, что НЕ ПОНИМАЕШЬ, что в этом мире живут ДРУГИЕ люди, которые имеют право на ЗАЩИТУ собственных убеждений , даже от тебя.

    Конечно я не имею в виду тут геев , педофилов и убийц, а имею в виду нормальных людей со своими радостями, сладостями и бедами
    Так, что Ратибо 1 постарайся ПРОСТО быть человеком и никто не будет тебя банить

    К тому осознай, что ты скоро станешь ответственным за малютку Ратибора Второго, поэтому рискни поучиться жить у других людей, а не учить других своим правилам.

    Сие, братец. Сильно и к тому имеет благие личные последствия
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    я никогда не обижаюсь (это глупо), я делаю выводы. Насчёт вас я его уже сделал в начале темы. Так что продолжайте в том же духе.
     
  24. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    слабо понял о нормальных людях )) вы что имели виду ? какя защита и от чего ? вы не под градусом случаем?)) тут ФОРУМ ,все общаются !!! делятся мыслями или вы видите в этой страничке угрозу национальной безопасности ? ))))) попытайтесь конкретнее убедить в том что я не нормальный и в чём ? просто окружающие наверное не понимают в чё меня обвиняют

    добавлено через 1 минуту
    а я на пол пути не когда не останавливаюсь это глупо )) я в своём духе буду продолжать )))
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    попытайтесь конкретнее убедить в том что я не нормальный

    я в эти игры не играю. удачи
    сочуствую Вашем маме и папе
     
  26. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    ))) я так и думал , просто флудом заниматься не надо ! а ярлыки я тоже могу навешать !! меньше эмоций господа ,больше конкретики , тем самым я на вашем фоне буду смотреться как полный идиот, и объяснять не кому не придётся )))

    добавлено через 1 минуту
    ))) я им передам

    добавлено через 44 минуты
    вот интересная штука получается , Боги- предки мои ,а христиане рабы божие ,значит автоматом получается предки мне по наследству рабов оставили ? ))) значит так ,теперь я повелеваю своим рабам слушать и повиноваться ))))))))))))))
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Somic-s. Если не ошибаюсь.
     
  28. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Можно было ожидать что в эту тему зайдут не только те кто действительно оплакивает Алексия II , но и те кто об этом ни капли не сожалеет, и встанет риторический вопрос что "правильно", а что "не правильно".
    Факт остается фактом что первые смотрят на вторых как на атеистов богохульников, которых господь еще не ублагоразумил и не поставил на путь истинный, а вторые на первых как на людей замешенный в своей "игре" и бьющих себя в грудь доказывая что все это не понарошку.

    Во первых правы и те и другие, а во вторых есть другие темы для обсуждения таких вопросов, а в третьих, Алексий тоже человек, как и все мы, к тому же которому верит очень много людей, и он заслуживает хоть немного уважения, даже со стороны неверующих.
     
  29. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    вы его до сих пор оплакиваете ? остановитесь , а то это перельётся в истерику ,если не можете остановится плакать, обратитесь к доктору !!
    господь (господин ) только у рабов ! а так как я не раб а Сын Богов меня это не касается
     
  30. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Ратибор1
    Если тебе станет легче, я тоже против церкви, против православия, да впрочем и против вообще любых других религий, считаю их развитыми системами зомбирования и манипулирования людьми. Но еще раз говорю, если человек верит в это, то его не переубедить резкими, циничными и в какой то степени оскорбительными репликами.
    Сюда пришли люди чтобы высказать что они думают об этом, а не для того чтобы навязать свое мнение всем остальным.