1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпечка тортов в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 30.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    а можно маскарпоне чем нить заменить?
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Тортопек, а есть фотки тортиков на свадьбу? :kos:
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    mishanechka,
    на здоровье! Я рада, что вам и детям понравилось :)
    А вот и Ваш тортик:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    добавлено через 1 минуту
    tauro,
    Оль, так я и не умею, у меня все фигурки мультяшно-потешные :)
    Гость,
    ведь правда обещала! Голова моя садовая.... Щас буду искать его...

    добавлено через 3 минуты
    Ёлка,
    только в пятницу отдала свадебный:
    [​IMG]

    [​IMG]

    А это для маленькой девочки на ДР:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Подушка с короной:
    [​IMG]
     
  4. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    ТОРТОПЕК, Настя, какая красота!Какая ты все-таки мастерица! Тортики - сказка!!! :)
     
  5. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Ксюш, спасибо!!!! Только подустала я немного... Все подряд большие торты были.... Но ничего, до 4 октября отдыхаю теперь :)
     
  6. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Оригинальный рецепт
    Торт "Тирамису"

    Бисквит:
    4 яица
    2/3 ст. сахара
    2/3 ст. муки
    1/3 ст. крахмала
    1 ч.л. ванилина
    2 ст.л. сахарной пудры

    Начинка:

    500 г маскапоне
    1 ст. сливок
    1 ст. крепкого кофе
    4 желтка
    1/3 ст. сахара
    1 ст.л. кофейного ликёра
    тёртый шоколад или какао-порошок

    Бисквит.
    Разогреть духовку до 160С. Застелить 15 см форму пергаментной бумагой.
    Отделить желтки от белков. Взбить белки до образования пены. Добавить постепенно 1/3 ст. сахара, продолжая взбивать до мягких пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром в отдельной посуде, пока масса не загустеет. Добавить ванилин. Просеять муку и крахмал, и высыпать в желтки, аккуратно перемешивая. 1/3 часть белков соединить с желтковой массой и перемешать круговыми движениями сверху вниз. Добавить остальные белки. Из половины теста, с помошью кулинарного мешка, выдавить на противень полосочки, едва касающиеся друг друга. Присыпать сахарной пудрой и выпекать 15-20 мин или до появления золотистой корочки. Остальное тесто выложить в приготовленную форму и выпекать примерно 30-40 мин, проверяя на готовность спичкой. Полностью остудить.
    Начинка.
    Для начинки взбить венчиком на водяной бане желтки с сахаром и 1/4 ст. кофе, пока не загустеет, около 10 мин (таким образом желтки проходят необходимую термическую обработку). Следить, чтобы вода в кастрюле не кипела, иначе желтки могут просто "свариться". Слегка остудить. Взбить маскапоне и ввести в него в 2 приёма желтковую массу. Отдельно взбить сливки . Также в 2 приёма добавить их в крем.
    Сборка.
    Смешать оставшееся кофе с ликёром. Пропитать этой смесью, остывший и разрезанный на 2 коржа, бисквит. В разъёмной 8" (20 см) форме выложить по кругу "пальчики". Поместить один корж на дно, промазать половиной крема и присыпать тёртым шоколадом. Накрыть вторым коржом и ещё одним слоем крема. Дать пропитаться в холодильнике как минимум 6 часов.


    Можно сделать проще!
    Купить печенья дамские пальчики и сделать не в виде торта, а в виде десерта. Выкладываем слой дамских пальчиков, потом начинка из рецепта, опять пальчики - снова начинка. Тогда это делается совсем быстро и просто!
     

    Вложения:

    • P1020535.JPG
      P1020535.JPG
      Размер файла:
      49,3 КБ
      Просмотров:
      474
    • P1020536.JPG
      P1020536.JPG
      Размер файла:
      47,5 КБ
      Просмотров:
      446
    • P1020548.JPG
      P1020548.JPG
      Размер файла:
      49 КБ
      Просмотров:
      480
  7. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    ТОРТОПЕК, Насть, ты,по праву, заслужила этот отдых :) А сколько времени у тебя уходит на оформление одного торта?
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это ТОРТИК? А сколько кило? И ты будешь уверять после этого дворца с башнями и принцев с принцессами, что мультяшно лепишь? А надо было слепить в духе Церетели - принцесс, как Петра Великого? Настя, это же радостное искусство - тортики! Разноцветность, праздничность и юмор!
    Свадебный - я очарована. Тем, что это не очаровательно. Это, наконец-то, не с вензелями, кружевами, розами из масла, белыми цветками, как на венках для похорон. Это - торт свадебный, не по-мещански "разубранный", а декорированный и сформированный совершенно по новому. Такого даже европейские кейтеринги не предоставляют, судя по фото свадеб подружек, вышедших замуж за границей. Настя, это классно. Будь у меня свадьба, я бы хотела именно такое!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Сообщите, пожалуйста, реально ли сделать какой-либо торт к 18.00 завтрашнего дня. Я понимаю, что нужно заказывать заранее, но поздно наткнулся на Вашу тему. Мой телефон 8 927 253 96 15, Дмитрий. Позвоните в любом случае, мне Ваши координаты будут нужны на будущее. Спасибо.
     
  10. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Дмитрий, никак не могу до Вас дозвониться :(

    добавлено через 1 минуту
    Просто Ксюша,
    Ксюш, на каждый торт уходит очень много времени... Заранее леплю фигурки. За два дня начинаю печь, собирать. И последняя стадия - часов шесть - обтягивание и украшение.

    tauro,
    Оль, ну ты захвалила меня!!!!!!!!!
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Она правду сказала:)
     
  12. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    Тортопек, а где можно купить печенье дамские пальчики для тирамиссу ?:shuffle:
    заранее спасибо. и за рецепт спасибо. :)
     
  13. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    LAN54,
    спасибо. Ты всегда поддержишь :shuffle:

    Ksana,
    я видела в Супермане есть и в Гурмане тоже. Не за что ;)
     
  14. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0
    Тортопек, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести сливки, чтобы сделать дома торт со взбитыми сливками? Только не в промышленных масштабах.
     
  15. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Патриотка,
    Для торта со сливками нужны сливки с жирностью 35%. Я покупаю в Гурмане. Пармалат сливки. Они в упаковках по 0,5. А в промышленных масштабах могут быть только растительные сливки, а это редкостная гадость :(
     
  16. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0
    Тортопек, а почем?
    В Радежах сейчас какие-то сливки, песочного цвета с черными клякасами упаковка. Это не подойдет?
    И еще вопрос: как их взбивать правильно? Обычным домашним миксером.
     
  17. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Тортопек,
    Подскажите, где вы нашли в Волгограде сыр для "Тирамису"? Или вы заменяете его сливками? Если ими, то какой жирности ?
     
  18. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    miss KA,
    в реале и в гурмане есть Маскарпоне. :) Так что заменять ничего не приходилось :)

    Патриотка,
    уже наверное поздно, но эти сливки не подойдут, они маложирные.
    Всбивать венчиками до очень густого состояния.
     
  19. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Настя, Тортопек, я понимаю, что это еще не скоро, но лучше уж заранее.
    У моей дочки ДР 17 февраля. Праздновать, судя по дням недели, будем 21-го. Запишите меня, плиз, если можно. Ближе к дате обсудим детали.
     
  20. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Мышь полевая,
    у моей тоже 17 февраля :)
    На 21 запишу, конечно :)
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Тортопек, тирамису сколько стоит?
     
  22. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0


    Моей, кстати, тоже 5 будет! :)

    А я тирамису делаю по рецепту Высоцкой, там все гораздо проще (желтки взбить с сахарной пудой и маскарпоне, а белки отдельно, потом аккуратно смешать ну и дальше прослаивать) и получается всегда отлично! Печенье бисквитое и маскарпоне я в Метро покупаю.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Скажите, пожалуйста, а мак не надо варить?Сухой, из пакетика просто добавлять?
     
  24. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    хочу_вот_сказать,
    Не наю, ни разу на заказ не делала :)

    Гость,
    варить не надо. Я его в блендере перемалываю. Можете по желанию замочить на 10 минут в кипятке. Но вообще-то не надо :)
     
  25. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0

    Тортопек, совсем даже наобарот - очень вовремя!
    Вчера только купила сливки и сделала тортик)))
    Могу порадовать любителей этих сливок - они есть не только в Гурмане, но и в Супермане!!!

    Только вот почему-то эти сливки у меня взбились до четкого рисунка очень быстро (0,5-1 мин), но не пышные получились. Т.е. почти не увеличились в объеме. Почему - интересно. Я считала, что сливки при взбивании увеличиваются в объеме примерно как белки - то есть очень сильно. Буду искать знакомых кондитеров и напрашиваться на их кухню - выведывать тонкости взбивания сливок)))
     
  26. Насть, я так поняла, что Патриотка пишет про Петмоловские сливки, а у них есть и с жирностью 33%. Кстати, вот это для меня новость- про взбивание сливок венчиком. А почему миксером нельзя?
     
  27. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Наоборот миксером всбивать надо!!!!! И не меньше 5 минут!!!
     
  28. в смысле, на миксер венчики ставить? Аааа, ну тогда я спокойна.
     
  29. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Вик, прости, что-то я сумбурно там написала! конечно насадками "венчиками", просто есть же еще на миксере раные насадки :)
     
  30. Патриотка

    Патриотка Новичок

    71
    0
    Нестоличная штучка, я пишу про Пармалат сливки (Петмоловские сливки есть почти в каждом Радеже-Магните). Но теперь поняла, почему они у меня в объеме мало увеличились. Я взбивала простыми насадками. А у моего миксера только такие и есть)))
     
Статус темы:
Закрыта.