1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение волос.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем alexa, 30.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Tauro, мне кажется, что на этом форуме некоторые люди Вас слишком часто и слишком прямолинейно "пиарят" (ну и Вы тоже не упускаете случая похвастать образованием, квалификацией и т.д.), у людей какие-то завышенные ожидания создаются (что Вы обязательно сделаете прямо нечто идеальное и сногсшибательное), вот они и считают, что их ожидания не оправдались.
    Хотя глупо ожидать, что парикмахер обязательно создаст волшебный и суперподходящий образ. ИМХО, ошибка самих клиентов - не надо верить в сказки.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    "... Стоит 600 рублей ..."
    с ума сойти.
    я за эти деньги могу целый год стричься.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :) Чуча,
    Прекрати пиар! Не поняла про Лисс-контроль. Там что, на самом деле нет значка "+"? Никогда такого не видела.

    добавлено через 10 минут
    Молодец, волосы будут в идеальном порядке и здоровы!:)

    добавлено через 23 минуты
    Парикмахер может создать. Только наступит "завтра", и дома его создавать будет некому. Поэтому парикмахер создает то, что повторимо дома. Иначе из хаоса прядей, укладка которых будет подвластна только создателю образа, у клиента не получится ничего. А это довольно большой стресс, я уже писала об этом выше. Поэтому "творцы чудес" творят не на головах клиентов, а на конкурсах.:)
     
  4. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Нет. есть обычный лисс контроль, в большом тюбике объемом 150 мл, по- моему. и я когда заказывала, забыла сказать, что мне нужен именно плюс, а не обычный. Но обычный тоже самое я так поняла, только у него степень фиксации чуток побольше. но мне и с ним понравилось. а и еще защита от влаги у него не так надолго, как у плюса.
    Да ну их... с ума посходили с этим пиаром:frustrate
    Я действительно очень довольна, до этого стриглась у хороших мастеров вроде, но вот, казалось бы такие простые вещи, как подбор средств и укладка дома, я не могла из них вытащить. хотя признаюсь, у меня и не было особо никогда такой цели, я ходила тупо стричься. Еще мне кажется, многие клиенты хотят, чтобы мастер прочитал их мысли. такого же не бывает. надо просто проговаривать и спрашивать все, что интересует. тогда и результат будет на голове, и в голове что-то отложится, как за волосами ухаживать, как укладывать и т.п.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ну да, конечно, только клиент во всем и виноват - и ожидания большие, и не спрашивал, и не проговаривал.
    Мастер всегда сам спросит и посоветует. Но не всегда может угадать со стрижкой. Даже если это хороший мастер. поэтому и не всем нравится.
     
  6. жесть

    жесть Гость


    а можно из говна конфетку сделать? :d
    вот это и будет сказка, а остальное реальность :p кто хорошо знает что хочет, тот и получает желаемое :)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не всегда, к сожалению.
    Вот это верно, но проговаривать с мастером все равно желаемое нужно. Не важно, какими словами и терминами. Важно выражать свои желания вслух и не стесняться спрашивать. Из контакта клиента и мастера рождается то, что нужно клиенту.
     
  8. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    а это с какой стати он должен делать? мастер должен сделать стрижку и ничего более. а все остальное, зависит от любопытства клиента. ИМХО
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Мдаа....бред какой-то
    Вообще-то мастер даже самой занюханной парикмахерской (не говоря уж о дорогом салоне) начинает с вопроса "Как будете стричься?" или "Что бы Вы хотели?" Посоветовать, правда, не всегда может именно то, что подойдет. Но это уже другой разговор.
     
  10. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    нет-нет-нет, я не о стрижке говорю, это само собой, мастер должен советовать, предлагать что-то. я имела в виду все остальное...
     
  11. Аришка 22

    Аришка 22 Читатель

    1
    0
    А может кто-нибудь сможет посоветовать,у меня после родов стали ломаться и выпадывать волосы...как востановить?
     
  12. Shirini

    Shirini Новичок

    42
    0
    Аришка,после родов выпадение волос обычно вызвано внутренними причинами -гормональными изменениями и нехваткой элементов.:)
     
  13. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Вы не заметили, что во время беременности волосы не выпадают вообще из- за гормональных изменений в организме. Но где- то через месяц после родов волосы начинают выпадать в двойном объеме. Но это не страшно, это выпадают именно те, которые в течении 9 месяцев должны были выпасть. Поэтому многие и паникуют. Это точно. Мне муж- доктор говорил, а я не верила. А когда беременная вторым была, да и после родов сама внимание обратила. Я и так отсутствием шевелюры не страдаю, а во время беременности вообще с львиной гривой ходила.

    Аришка 22, Вы обратите внимание, на шевелюре это отражается?
    Если уж действительно все так критично, то витамины попейте, в аптеке продают Beauty для волос ( так и называются).
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Само все восстановится. Это вариант нормы.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Аришка 22, это на самом деле нормально. Но лучше слегка подстричь сначала - 9 месяцев у вас мало выпадали волосы - гормон, ответственный за их смену, был очень низок - тостостерон. Теперь он приходит в норму, и волосы, не выпавшие за время беременности, начали меняться. Но их очень много и это пугает. На самом деле, если вы нервничаете, это только ухудшает состояние. Возьмите себя в руки (это тяжело, но надо))).
    Неплохо для начала витамино и минерало-терапии подготовить ЖКТ - очистить от токсинов, возможно, восстановить микрофлору. Есть хорошее средство - "Лакто-фильтрум". Сначала пропить его - недели две. Затем, восстановив нормальную всасываемость полезных веществ из желудка и кишечника, можно взять самы новый комплекс от МЕРЦ Пантовигар. Есть и лучше композиции, но это тоже весьма мощная вещь. Проверено на множестве мамочек. Все хорошо.;)
     
  16. Shirini

    Shirini Новичок

    42
    0
    Купила щетку с натуральной щетиной..Волосы так и должны электризоваться от нее? Стоит ли вообще расчесываться такими щетками?
    Еще не поняла про масло Selective для восстановления(ампулы).В магазине сказали не смывать,а в интернете-смывать.Что делать?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Shirini,
    Про масло почитать аннотацию. А щетка из натуральной щетины электризует волосы. Кладите перед укладкой щетку щетиной в раствор антистатика для стирки - Ленор и т.п. Должно электризоваться меньше.
     
  18. Shirini

    Shirini Новичок

    42
    0
    Спасибо:)) Когда стала наносить сразу поняла,что придется смывать:)Просто они не дали аннотацию почитать там:(Не нашли..
     
  19. Shirini

    Shirini Новичок

    42
    0
    Что-то нигде не могу найти в нете про ампулы Селектив.Продавщицы тоже не в курсе:продала мне ампулу от выпадения волос,но ничего,что на ней For Men написано?И кстати, там много в одной ампуле,можно ли ее после вскрытия хранить?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Shirini, если на ампуле написано "Для мужчин", то это именно для мужчин. Т.е. в чем-то и вам может помочь, но не для вас. Насчет того, что там "много" - не более 10 мл. Это количество должно быть использовано за 1 раз. Почему? Потому, что это не случайно "ампульное" восстановение. В ампуле запаяно вещество, реагирующее с кислородом. Поэтому активизация его происходит при вскрытии ампулы. И в активном состоянии применение целесообразно. В неактивном (как правило, через несколько минут, если попытаться закрыть - часов) ампульное содержимое фактически бесполезно.
     
  21. helga86

    helga86 Новичок

    31
    0
    Купите в любой аптеке репейное масло, разныё есть, стоимость от 38 до 100 руб, в нете посмотрите Эвалар фирма, после множества окрасок, перхоти, ломкости, стимулирование роста, всё что угодно лечит, проверенно на себе.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    helga86, репейное масло любой фирмы ничего не может вылечить. Оно лишь смягчает верхний слой эпидермиса, что после иссушения окраской или перхоти (исключительно сухой себоррее) весьма актуально, но слишком хлопотно, проще пользоваться масками-бальзамами. Волос по длине оно тоже не в состоянии восстановить, забить полиненасыщенными жирными кислотами неровности - да, может, но ведь масло надо смывать, что всяческие компрессы с ним и эффекты от него сводит к минимальному, фактически незаметному воздействию. Возможно, я где-то писала - своим клиентам я неоднократно была вынуждена вымыть волосы "Фейри" после такого "лечения" (с их согласия - дома они были не в состоянии справиться с "пластилиновыми волосами". К тому же - стимулирование роста? Почитайте тему, в ней много полезного для людей, до сих пор заблуждающихся насчет стимулирования роста волос СНАРУЖИ.;)

    добавлено через 2 минуты
    #72 §1880391
     
  23. helga86

    helga86 Новичок

    31
    0
    Я самостоя тельно выкрашивалась из черного в белый ( я натуральная блондинка), представляете что было с моими волосами, и ничем кроме масла не пользовалась, спустя месяц, волосы восстановились, и никакого липкого эффекта не наблюдала, просто надо хорошо промыть шампунем.


    Если на то пшло то нужно начинать со специального здорового питания. Например больше употреблять гречки.
     
    Последнее редактирование: 09.10.08
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я репейным маслом пользовалась в студенческие годы. И держала на голове по два часа... Все отмывалось. Шампунем. Не могу отметить, что волосы как-то разительно изменились, но и хуже не стали.
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Я мужу такие покупала, мы ему делали курсом 2 недели - их не надо смывать. Это точно.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Раз уж на это пошло, то гречка бесполезна, если у человека дисбактериоз. Начинать надо с подготовки ЖКТ - очищения и восстановления микрофлоры, с чем замечательно справятся наши Российские пребиотики (не пробиотики, типа "Хилак" и т.п.!) - "Лакто-фильтрум", к примеру. Заодно и прыщики с аллергиями пройдут. Некоторые варианты))).
     
  27. Гость

    Гость Гость



    поила сначала ребенка лактофильтрум - эффекта 0,0 (впрочем такой же эффект был и от линекса, от хилака, от лактусана) и сама пила. Что реально помогло ребенку от дисбака - жидкий нарине
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Редко такое бывает. Это означает, что ваша микрофлора кишечника была совершенно нежизнеспособна. Нарине заселил ЖКТ новой флорой - своей собственной. Дисбактериоз редко у моих клиентов бывает такой тяжелой степени. В этих случаях еще назначают Биовестин-лакто - читая форма в живом виде в ампулах. Очень удобно.
     
  29. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Раз уж ушли от темы лечения волос:)
    tauro,
    Я никакого эффекта от "Лакто-фильтрума" не заметила. А вот неделю назад закончила курс "Лакто-бактерина". Очень довольна: лицо стало заметно чище и волосы меньше сыпятся (а это у меня давняя беда). Мне очень интересно Ваше мнение про этот препарат? Опустим тот его недостаток, что он в ампулах и это не очень удобно.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Oka34, мой пост, который написан до вашего, о том же. Не нужно смешивать действие пре- и про-биотиков, один препарат очищает от токсинов организм и восстанавливает СОБСТВЕННУЮ микрофлору человека, а другой заселяет ЖКТ уже готовой микрофлорой. Вы пили "Лакто фильтрум" за сколько времени до приема "Лакто-бактерина"? Если даже за полгода - вы хорошо проработали свой ЖКТ - от токсинов очистили, патогенная микрофлора тоже исчезла, на эту благодатную почву хорошо лег "Лакто-бактерин". Вот и весь секрет его успеха. Думаю, если бы предварительного приема "Лакто фильтрума" не было, все было бы менее успешно. Сразу пить пробиотик при сильном дисбактериозе - деньги на ветер. Как выпьете, так и выведется - зацепиться в кишечнике с желудком не за что будет, ведь недаром ваша микрофлора УЖЕ подавлена. Так что есть некоторая разница - кому-то Лакто-фильтрума достаточно.
    А мое личное отношение к пробиотикам положительное. Но введение в организм чужеродной микрофлоры считаю последней мерой - если своя уже не в силах восстановиться, что делать.

    добавлено через 7 минут
    Пребиотики

    К пребиотикам относятся неперевариваемые ингредиенты пищи, которые способствуют улучшению здоровья за счет избирательной стимуляции роста и/или метаболической активности одной или нескольких групп бактерий, обитающих в толстой кишке [21]. Чтобы компонент пищи был классифицирован как пребиотик, он не должен подвергаться гидролизу пищеварительными ферментами человека, не должен абсорбироваться в верхних отделах пищеварительного тракта, однако должен являться селективным субстратом для роста и/или метаболической активации одного вида или определенной группы микроорганизмов, заселяющих толстый кишечник, приводя к нормализации их соотношения

    добавлено через 9 минут
    Пробиотики

    Пробиотики - живые микроорганизмы: молочнокислые бактерии, чаще бифидо - или лактобактерии, иногда дрожжи, которые, как следует из термина "пробиотик", относятся к нормальным обитателям кишечника здорового человека.

    Препараты-пробиотики на основе этих микроорганизмов широко используются в качестве питательных добавок, а также в йогуртах и других молочных продуктах. Микроорганизмы, входящие в состав пробиотиков, не патогенны, не токсичны, содержатся в достаточном количестве, сохраняют жизнеспособность при прохождении через желудочно-кишечный тракт и при хранении [15, 20]. Пробиотики не считаются лекарственными препаратами и рассматриваются как средства, полезно влияющие на состояние здоровья людей.