1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение волос.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем alexa, 30.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ухаживающие средства перестали закупаться салоном, т.к. малоэффективны, созданы по старым технологиям и у клиентов вызывали много недовольства- никто после использования в салоне не пожелал приобрести такое себе. Выработав всю закупку, следующую не сделали. Это было довльно давно - года 3 назад. Что касается Шварцкопф, как потребительской серии - удивление вызывает то, что Глисс-кур, как серия, дается поизводителем фактически в неизменном виде более 10 лет. Меняются только размеры упаковок. Сделать вывод можно самостоятельно;)
     
  3. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Отнюдь! легкий флюид...Никакого ощущения жирности или быстрого загрязнения волос. Мои волосы правда не склонны к жирности, потому не жалуюсь. Этот бальзам более эффективен приведенного мною спрея.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Когда волосы НЕ СКЛОННЫ к жирности, БАЛЬЗАМ эффективнее. Прочтите состав - есть силиконы? Порекомендован спрей, т.к. NK жаловалась на жирность у корней. К тому же - бассейн. Обработка волос облегчена именно нанесением спрея. Неавторизованная TAURO.
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Так я бальзам на корни и не наношу.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline,
    Возможно, бальзам не нужен совсем - волосы давно осветлялись? И длинные свои корни уже. Поэтому спреи эффективнее - увлажняют, заполняют полости пантенолом и витаминосодержащими соединениями, и не вредят утяжелением ни собственным, ни осветленным волосам. В любом случае, попробовав и то, и другое, вы "методом научного тыканья" определите степень полезности и нужности того или другого.;)
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    Я мажусь и брызгаюсь всем :d
    После шампуня кондер смываемый или маска (1 раз в неделю), потом провитаминный спрей.
    Не у всех некрашенных такие волосы, как у меня :p
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Бальзам нужен, так как иначе я с трудом расчешу в прошлом осветленные концы. Волосы не осветляются уже года два. Осталось еще сантиметров 15-20 состричь перекрашенного блонди.
    ахха :)
    ой, не - у меня нет столько времени :shys:
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Странная Вы женщина: бальзам держится на волосах 2-3 минуты, за это время как раз зубы почистить. И перед сушкой обрызгать волосы...
    Конечно, лучше с метелками вместо волос ходить, зато время экономится.
     
  10. Гость

    Гость Гость




    а чем конкретно брызгаете?у меня волос волднистый от природы.не крашенный.но суховат на концах.пробывала увладжнители Шварцкоффа и лонды,но ни фига ни чего от них не меняется
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    У меня волосы прямые как солома)))) Брызгаю фитро-протеином Keune, он и защищает, и лечит.
    Хватает очень надолго, месяцев на 8.
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Для волнистых можно спрей от Лореаль взять: Шайн Керл, несмываемый спрей-уход, серия Эксперт.
    Кста: а как укладываете? Волнистыми оставляете, или выпрямляете? Может быть, концы надо подстричь нормально - просто не стригли давно?
    Это ж как осветлить то надо было, чтоб так маяться? Обычно пористость осветленных волос постепеннно исчезает от применения масок и бальзамов и на том этапе, когда они уже к отрезанию хозяйкой приготовлены, спрей облегчает расчесывание без бальзама. А не жалко 15 см? Может, лучше оттонировать в свой цвет тон-в-тон и спокойно носить длину? Это и волос по структуре ровнее сделает осветленный, и здоровее выглядеть будет по всей длине - без ущерба для структуры собственных неокрашенных волос.
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну вы бы сначала посмотрели на мои метелки ;) моим одного средства вполне предостаточно.
    Я где-то написала, что они у меня другого тона или что я их щас сразу все 15 отстригу? Я попросила совета по поводу блеска волос. Не надо искать в моих постах того, чего нет :)
     
  15. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    tauro,
    почитала тему, сразу захотелось к вам на стрижку..:shuffle:
     
  16. Алиса Мур

    Алиса Мур Новичок

    84
    0
    свои желания надо осуществлять ;)
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    С учетом того, что в среднем волос отрастает на 1 см. в месяц (приблизительно), длина ваших волос около 25 см. + 15 см. "перекрашенного блонди".
    Насколько я поняла, "перекрашенный блонди" не блестит и мешает расчесываться своим состоянием, поэтому "осталось см. 15-20 состричь" (С).
    Лучшее средство для блеска - БЛЕСК, в спрее. Если Лонда "shine" не подходит, в Лореаль есть "Спрей-вуаль для блеска" (Hi-Shine resolution, новый комплекс), называется Кристалл-Глосс - легонький, нанести, близко распыляя, на волосы - они заблестят. Любые.;)
     
  18. Неулыба

    Неулыба Новичок

    7
    0
    Ой, девочки, это уже каждый о своём:
    я, например, прочитав, поняла, что North Caroline хочет постепенно состричь сожжённые волосы (у самой такая проблема была), а парикмахеру - чего бы отрезать :d быстренько. :)
     
  19. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    :haha: :haha: :haha:
    Если она хотела бы состричь- так бы и сказала. Она же говорила о блеске.Не нужно перекладывать свои проблемы на другого человека.

    tauro,
    не решаюсь спросить, а кроме средств от Лореаль вы не рекомендуете, или легоньких эффектных больше нет?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Isadora, выше рекомендовала от Лонда - то же самое. Могу порекомендовать от Shot, С:ЕНКО (Energie), DSM (ухаживающая сыворотка), только я рекомендую то, что реально купить у нас в городе. И то, что реально "работает". С "легоньким эффектом":)
     
  21. Неулыба

    Неулыба Новичок

    7
    0
    Isadora, я чё-то не поняла, чьи проблемы и на кого? :)
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Montana,
    Меня и так тут подозревают в саморекламе.;)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    А я сходила!Стрижка аккуратно выполнена, но ничего сверхъестесственного, ожидания по поводу подбора чего-то необыкновенного и нового не оправдались.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    сколько стоит?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    А вы просили конкретно "необыкновенное"?;) И "подобрать"? Именно "необыкновенное"? Обычно в первое посещение делается лишь "возможное", т.к. у любого человека есть опасения, что его стрижку испортит новый мастер.;)

    добавлено через 1 минуту
    AlTk,
    Сколько можно? Ведь есть телефон! Какое странное пристрастие к компьютеру! Наберите номер!:shuffle:
     
  26. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    а вы мастеру не забыли о своих ожиданиях сказать? И еще, подбор нового и неожиданного лучше делать наверное на имидж-консультации... Или я не права, Оль?
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Настя, да. Но не всем же это объяснишь и предложишь. Вообще новое применить в первый визит - не мой жанр. Завернуть "эдакое" - не вопрос, вопрос в адаптации клиента (клиентки) к этому новому. "Что я буду делать с этим завтра, как уложить, чем, в какую что сторону?" - интенсивный салонный креатив имеет противопоказания. И сразу сделать клиенту примерно такое : ВАУ! - иногда слишком жестко.
     
    Последнее редактирование: 05.09.08
  28. Гость

    Гость Гость



    Я тоже была, по совету знакомой. Ничего особенного, обычная стрижка, в любом салоне можно так постричь; пока не отросла немного вообще не нравилась, сейчас ничего. Стоит 600 рублей (короткие волосы).
    Больше не ведусь на рекламу и советы - эти вещи чисто индивидульные, кому-то подошло кому-то нет. Ни от кого не надо ожидать волшебства.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот и правильно - волшебства надо ожидать от себя. А парикмахер, портной, стоматолог и т.п. по рекомендации - самое неблагодарное дело. Но лучше об этом было написать в рубрике о салоне, а не о мейке. Там было бы больше разных мнений,а не только, как выразился кто-то "слащавые похвальбы" или что-то в этом роде. Объективность никогда не мешает. И мнения должны быть разные, а не одни и те же.:)
     
  30. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    tauro, Оля! Я наконец-то дождалась своего заказа лореалевского. рада до безумия, шампунька, солнцезащитный спрей, несмываемый уход, еще заказывала маску, но ее, как сказали, сняли с производства. Фиг с ней. а вот с лисс контролем я потерпела неудачу. когда заказывала по телефону девочке, забыла сказать, что лисс контроль "плюс", в итоге мне и пришел обычный лисс контроль. теперь, наверное буду опять заказывать его, а пока буду пользовать этот. Сегодня выпрямлялась диффузором с лисс контролем, эффект просто супер, в конце прошлась утюжком по волосам. за 20 минут я управилась. Я очень довольна!
    Оля, спасибо за подборку средств, и что научили, как дома уложится так же, как в салоне;)