1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О дошкольном воспитании

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем PenisEnlarger, 27.08.08.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    что, уже и в 33 нокию или в самсунг а800 можно зафигачить инет?
    (у воспитателей тока такие пока :))
    меня, если честно, удивляют воспитатели. как они мне сказали, з.п. 4500 мес.
    почему ж они пошли на такую тяжелую работу, если мона не напрягаясь в 2 раза больше в супермаркете кассиром зарабатывать???
    у нас в садике есть какая-то отдельная (платная) структура - школа развития "ступеньки". но там тока с 3 лет.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если сильно захочется - в кредит трубку купят. Люди, добровольно идущие работать за 4,5 т.р., не заморачиваются стереотипами типа "кредит - только не для покупки мобилы"...
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Montana,

    Вот это меня и напрягает. Хотя собственных детей нет, йа как ни странно йасно помню мои дотсадиковские годы и опыт пионервожатого...
     
  4. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Montana,
    популярные причины
    -- дети (внуки) в том же садике (не могут позволить ребенку развиваться на свободе, применяют 24часовой надзор)
    -- муш получает много, детишки забавляют, работа нравится
    -- юные девы после педа, уверены что через 3 года будут работать в частном саде
    -- пожилые воспитатели уже привыкли, им в супермаркете будет неуютно + пенсия уже капает
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Женщин в возрасте 35-40 тоже не с большим желанием возьмут куда-либо, тем более с переобучением. У нас одна преподавательница, выпустив старшего, ушла работать няней на дому -судя по ее отзывам - в восторге...А так жаль - очень хорошая воспитательница.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Меандра,
    я помню - мы (из строгановского класса, т.е. не коренные ученики школы, у нас она не преподовала) звали ее "двадцать лет профессионального бокса".
    А чО с ней не так кроме тика и ора на построенный вдоль коридорной стены класс было?

    PenisEnlarger,
    а меня вот парит как у нас с детским спортом дела обстоят.

    Даже в платной секции (где четко объясняешь, что нафих большого спорта твоему ребенку не надо) тренируют очень жестко.

    Во-первых, детей тянут так, что они орут уже всю тренировку... Если тренер к кому приближается, так там сразу конвульсии, типа - не подходи, пля...

    Во-вторых, на детей орут, типа - пришел, нах, делай давай...

    В-третьих, никакой мотивационной составляющий на занятиях вообще нет.

    И это я говорю о группе детей возраста 2,5 (!) - 5 лет.

    Вот где жесть, а ты про энурез с саду.

    И альтернативы (если хошь, чтоб ребенок занимался спортом) просто нет.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я неоднократно на фигурном катании просила тренера хоть немного похвалить дочь - так вместо этого он ей говорила - ты не так делаешь, а я знаю, что можешь лучше... А вот после занятия с Плющенко она вся цвела - он им комплиментов всем понаделал - куда только делись испуганные девчушки...Вот после этого занятия дочь и заявила, что кроме как с Плющенко, она заниматься ни с кем не будет.


    да уж..я вот подумываю сходить в цирк - там вроде цирковая студия набиралась. Да танцы современные где-нибудь найти...что-то везде народные-хороводные попадаются...
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d Ребята... это такие правила игры, ёж птица гордая пока не пнешь не полетит.
    Спорт это состязательность в крайней её степени где смысл имеет только 1 место второе , даже если ты лучше чем 1000 всё одно поражение.
    А чтобы твой спортсмен победил он должен прожить такое, чего родители и пр. лучше бы не видели...
    и стать от этого лучше.
    ПЫСЫ. :) Я свою дочь сам тренировать не смог , мне её жалко...:shuffle:
    Да и к ранней спорт селекции и отбору также как и высокой интенсивности и объёму нагрузки отношусь я крайне негативно.
    видел результаты, но знаю и о последствиях.
     
  9. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    missouri,
    а на какой каток вы ходите?
     
  10. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Плющенко столько натерпелся от своего спортивного детства, поэтому и ведёт себя так. Молодец.
    Сын в Олимпии футболом занимался. Два тренера - один - бывший игрок Ротора (не буду фамилии называть - средний кстати игрок был) - ужас - очень жёсткий - вплоть до оскорблений мальчишек. Второй - Шипихин Владимир Борисович - даже не припомню чтобы голос повысил, у сына много не получалось - всегда спокойно указывал на ошибки, поддерживал.
    Много от личности тренера или воспитателя зависит - некоторым по-моему с детьми просто работать нельзя, а у некоторых - наоборот - талант или призвание.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бород@,
    Это понятно, но если я хочу, чтобы ребенок занимался спортом на любительском уровне?
    Если мне нужно только укрепление иммунитета и общая подготовка?

    Я же говорю - занятия платные.

    Вобщем, я ужо не знаю, что придумывать, чтобы уговаривать ребенка на занятия.

    ЗЫ. Да и вообще, разве это нормально такие занятия у 2,5-5 летних детей?
    Или как у нашего оставшегося в "Поколении" друга 6 лет - 11 (!)тренировок в неделю.
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я могу ответить как спец. по ФК а могу как педагог..
    Какой ответ нужен?
    ЗЫ. а чему так ожесточённо тренируют в "поколении"?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Оба.
    Можно еще как отец.
    Фигурное катание.
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    -как сп. по ФК..
    Существует сензитивный период для развития физических качеств, в связи с высокой адаптивностью младшего дошкольника(до 5). в старшем дошкольном возрасте (до 7 лет) возможности будут высоки , антропометрия и особенность физиологии позволят использовать как пред соревновательный этап...А в некоторых видах и соревнования вовсю идут. Победа в них и есть цель спортивной тренировки, всё начиная с селекции и отбора , питание нагрузки , психолого-педогогическая поддержка всё подчинено этому.

    как педагог.
    Есть самоценный период жизни человека ДЕТСТВО. период самый важный в дальнейшей судьбе. Время формирования СПОСОБНОСТЕЙ , СОСТОЯНИЙ , основных импритенговых моделей которые будут реализоваться на протяжение ВСЕЙ жизни.
    Детство самый сложный и тяжёлый для человека период и по этому природой заложены мощные адаптационные механизмы от забывания до привыкания и принятия как норму любое состояние.
    Проблема ресурсной ёмкости и жизненной стратегии.
    И самое главное полная не защищённость ребёнка от выбранного взрослыми метода...
    как отец.:)
    ХЕ ХЕ..
    Не когда не обращали внимание, что тренеры своих детей ожесточенно не тренируют…
    ДА и в "спорт" не особо отдают...
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не чувствовала.

    То, что "вселенная полна ресурсов... и без нас" (с) ребенок уже по-моему понял.
    Мы с ребенком договорились, что я не разрешу тренеру её тянуть и буду делать это сама. Но общий психоз, царящий на тренировке, плюс отсутствие мотивации (понятной детям) создают просто абсурдную ситуацию.
    И если взрослый может её воспринять критично, то что говорить о ребенке...
    На тренировке она круг пробегает чуть ли не последней - идет ворон считает, а дома сегодня пробежала 2 км (1 мин. 30 с - 2 мин. на круг).

    Да, но офигенное влияние на иммунитет занятий спортом, никто не отменял.
    Два года назад ребенку поставили астму и посадили на гормоны,
    а год назад, когда стали ходить на каток, мы переболели пару раз ОРВИ в легкой форме и как врач выглядит ужо почти забыли.
     
    Последнее редактирование: 30.08.08
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Не хочется быть занудой, но подарите тренеру учебник ТМ ФВ (теория и методика физического воспитания)
    лучше Матвеева (зелёнинький0
    там, в главе принципы. 1 номером идет ПРИНЦИП СОЗНАТЕЛЬНОСТИ
    и доступным языком пояснено, что ВСЕ участники процесса (учредители клуба, родители, тренер и ЮНЫЕ СПОРТСМЕНЫ) должны осознавать и принимать цели и ценности данного действия.;)

    ФК не спорт...
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бород@,
    у меня такое ощущение, что как раз тренеров ничО не парит. Поскольку спрос явно превесходит предложение.
    Все равно спасибо, почитаю сама.
    Дык это ОФП пока лед на тех.обсл.
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ракета просто...
    :d а у меня личный рекорд 3 км 11 минут 35 с ...
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бород@,
    круг 200 м. Имхо, нормальная скорость.
    Отец все документировал с секундомером :writer: Пришли - отчитались.
    Между несколькими кругами был круг с дыханием.

    Вопрос в том, что в группе ей это нафих не надо.
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ОльгаМ.,
    :) Всяко бывает..
    Но в моей групе рукопашников, самый быстрый пробегает 3 км за 12 минут.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    Ты путаешь спорт и фитнесс. Возможно деццкий фитнесс существует и это то что тебе надо.

    В учреждении где готовят чемпионов, царит жесткач и никто не будет ничего менять.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Тортопек,
    ходили - во дворце спорта.

    добавлено через 8 минут
    PenisEnlarger,
    во-первых, речь идет не о фитнесе, а о детской спортивной секции.
    можно понять бесплатную подготовку чемпионов в плавании и в прыжках - там бесплатные занятия. а для тех, кто хочет просто плавать - научится, тренироваться без супер нагрузок - существуют платные группы. Почему же в том же фигурном катании. куда родители вкладывают бешенные деньги нельзя организовать бесплатную группу из детей подающих надежды и родителей,согласных на супертренировки и простые обучающие группы- где родители будут платить за занятия на льду - основные элементы, занятия ОФП средней интенсивности, но не будут оплачивать супер костюмы, и соревнования и где будет не 11 тренировок в неделю - а, например 3 - 0,5 часа ОФП и час на льду. этого вполне бы хватило. Мы пытались самостоятельно ходить с детками на каток, но учитывая количество взрослого народа в общее время - на 5-6 летнего ребенка, никто не обращает внимание - толкают. если ребенок упал, могут и перехать...
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    missouri правильно ответила. Речь идет о платной секции, а не об олимпийском резерве.
    Кроме как "кузниц достижений" я чет детского спорта не наблюдаю в Воло.

    Прикинь, большинство взрослых, приводяшие своих детей в секции хотят просто физического развития и укрепления здоровья ребенка, и готовы за это нормально платить.

    А ребенкоориетированной модели занятий спортом - нет.

    Поэтому удел большинства российских детей - лавка,семечки и пиво.
    В отличие от штатовских, где развиты местячковые команды и в системе школьного и высшего образования спорт занимает важное место.

    И в начатой тобой теме я этот вопрос подняла, потому что то, что я сейчас наблюдаю на тренировке меня лично шокирует, а как это воспринимается детской психикой...:shuffle:
    Одна из главных функций родителей - обеспечение безопасности ребенка.
    Что напр., должен думать ребенок, которому я всегда объясняла, что никто не в праве причинять ему боль, что мама и папа всегда будут его защищать и заботиться...
    И втут, на глазах у мамы, ему начинают делать офигенно больно и орать на него, чтобы он это все с какой-то стати терпел...
    ОФФ:
    Бород@,
    не корректное сравнение. Речь идет о времени на 200 м, с перерывами между кругами и общей дистанцией в 2 км.
    Я в средней школе бегала 2 км за 10 мин. Это была 5, но не фига никакое не достижение.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    В Америке спорт инкорпорирован прямо в школу. Никуда водить не надо
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Все зависит от конкретного человека.

    Моя маман – педагог высшей квалификации с кандидатской степенью.
    Всю жизнь работала в эколого-биологическом центре на руководящей должности, которая, в общем-то, работу с детьми не предусматривала.

    Тем не менее, от души занималась с детьми кружковской работой - аквариумистикой.
    Летом по договору с Госкомприродой выезжали в экспедицию в ахтубинскую пойму. В результате дети спасли кучу мальков из пересыхающих водоемов, заработали денежку + написали коллективную научную работу, которая на всероссийском конкурсе заняла 1е место. Всю группу (16 человек) наградили путевками в Орленок на Черное море.

    Это такой склад характера, от денег не зависящий.
    Она и сейчас продолжает работать с детьми.
    И нифига она бы не пошла работать кассиром в универсам.

    ЗЫ: нашим воспитанием ей особо заниматься было некогда…
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    как считаешь, там (в штатах) тренер может малолетнего заставлять заниматься до ора со слезами и соплями?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы сами в детстве спортом занимались? Я занимался. Все было: и ор, и слезы и сопли. А также куча радости, счастья и гордости, когда занимал призовые места на соревнованиях. Тренера правда не все время ругали. Часто хвалили, когда получалось все хорошо. Но, например, сесть на шпагат без боли просто невозможно.

    Спорт без соревнований, имхо, для тех кому за 30 и кто хочет просто убрать живот, например. Да и не спорт это - так развлечение с нагрузкой небольшой. А уж дети соревнуются постоянно. И одним пряником ничего добиться нельзя. А когда ребенок постоит на пьедестале, ему другая мотивация больше и не нужна будет.

    Плющенко пох было на спортивные достижения этих детей. Начнет тренировать своих также будет затавлять работать.

    Ну так вы ее замотивировали, что на трненировке волынить надо. Мотивируйте на первое место - будет первой. Мамаша, вы определитесь, что вам надо.

    Блин, отдайте ребенка на бальные танцы. Там боли не будет, думаю.

    ОльгаМ., сорри, что повторяюсь, но вы сами спортом занимались? (пробежки по парку и аэробика перед телевизиром - не спорт).
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes,
    в секции - нет.
    в 4 года?
    Не уверена. Много кого опросила. Это вопрос в первую очередь времени. Если не ставить цель - пятилетку за три дня, тянуть разогретыми и по чуть-чуть, то садятся без боли.
    К тому ж у моего ребенка все просто супер в плане гибкости со спиной.
    Единственное объяснение, которое я нахожу - это следствие занятий хореографией зимой, когда я попросила научить её делать мостик.
    Девочка-тренер занималась с ними в игровой форме, никто не орал. Результат - рыбки, мостики, складушки - идеально и без боли.
    С чего вывод? И потом, на тренировке должен тренер мотивировать, в первую очередь.
    Еще раз - в 4 года? У детей, имхо, в этом возрасте другие ценности превалируют.

    Папаша или парниша (как корректней не знаю), буду благодарна за предметные высказывания в контекстах "я-тренер" или "я-спортсмен".
    Спасибо.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С 5 лет акробатикой занимался.
    Первые соревнования в 6 лет были. Так что нормально все. Хотя 4, наверное, на самом деле рановато. Но спецификой фигурного катания я не знаком, так что судить не могу.

    Я никого не опрашивал. Сам через это прошел.
    Совсем без боли невозможно. Или год садиться на него придется. К тому времени как все получат разряд, вы только на шпагат сядете :)

    Со спортом, связанным с физическими нагрузками завязал лет в 13. Дальше только физкультурные упражнения типа плавания да ОФП и парусный спорт (хотя там тоже нагрузки, но несколько другие).

    С ваших слов так понял. А если тренер не мотивирует - меняйте тренера, что тут еще можно сказать. Но мотивация должна и со стороны родителей идти, имхо.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes,
    проблема в том, что выбора тренеров нет. И спорт сейчас более ранний.
    На ФК после 6 уже практически не берут.

    А если мне не надо, как в Китае, для Родины? Если я предпочитаю, чтобы ребенок через год садился, чем через боль?

    Вобщем, это риторические вопросы...