1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба - торжество или формальность?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vladis11, 25.08.08.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    У меня друг в москве женится в начале сентября, приглашает на свадьбу.
    Но ехать не хочу, потому что программа мероприятия мне не понравилась: "ЗАГС, катание по городу по красивым местам (часа 3), и потом ресторан (покушать, без церемоний, конкурсов и т.п.). Всего будет около 20-ти человек"...
    Вообщем, праздновать никто особо не собирается.
    При всем уважении к другу, такие свадьбы мне не нравятся.
    Вот я когда женился............. и ........ , а потом ....... и ещё.......кстати, там он со своей и познакомился.
    А вы что думаете? Что для вас свадьба?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Vladis11,
    х его з что есть свадьба. но,ж влюбом слуае это долвно быть чтофо такое фто замопниится на всю жизнгь а не банальные покатушки по псевдокрасивыммемсстами
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А какие нравятся?
    Посиделки с назойливой тамадой, объедаловкой, трехчасовым марафоном банальных тостов, оглашением суммы подаренных денег, продажей торта и прочими подобными "развлечениями"?
    Еще прекраснее, когда "сторона жениха" начинает соревноваться в крутизне со "стороной невесты" - тут хоть поржать от души можно над людской глупостью.
     
  4. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    типа секс на людях :d :d

    добавлено через 2 минуты
    не очень, как то слишком по животному
     
  5. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0


    Хороший вопрос! И с возрастом, мне кажется, представление о свадьбе меняется. Сначала мне хотелось шумного банкета, собрать всех-всех друзей, знакомых, в общем, пир горой. Потом как-то запал прошел, и свадебная суета, хлопоты... и деньги казалось будут выброшены просто на ветер, хотелось просто расписаться и укатить куда-нибудь в свадебное путешествие. Но вот недавно была на свадьбе у подружки и поняла, что в жизни каждой девушки должен быть этот праздник, шикарное белое платье, самые близкие и родные, которые искренне желают вам счастья, красивый зал, фотограф, веселье...
    А вообще, свадьба - это интимное дело двух влюбленых, и как они себе ее представляют, хотят, так это и должно быть.:)

    Фотки понравились:shuffle: Не все, конечно, но есть очень удачные
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Культурные люди видимо, вот и всё.

    добавлено через 2 минуты
    Вот-вот, кстати о подружках! Так все и начинается: у неё круто, а у нас еще круче (шикарней, дороже). Дарагой, хачу карету с коняжками!

    Видел много Ростовских свадеб, даже приглашали иногда :). Такого сорения деньгами, выставленного на показ, редко где встретишь. Особенно армяне отличаются. Не уподобляйтесь!
     
    Последнее редактирование: 26.08.08
  7. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    Фу, какой бред! Абсолютно нет ни зависти, не соперничества, искренне за нее порадовлась, и изменила отношение, что просто расписаться и уехать как-то маловато. И дело вовсе не в том, кто круче.
    Была на разных свадьбах, в том числе и супершикарных, но как-то они не вдохновляли, а здесь все так искренне, все так здорово...
     
    Последнее редактирование: 26.08.08
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    звёздочка., да я не про твою зависть к подругам (её конечно нет), а вцелом обобщенно. Просто цитата из твоего сообщения подошла ;)
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Формальность.
     
  10. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Снимаю сватьбы на камеру, как они меня задолбали, просто хана))
    Я видел все конкурсы, все грёбаные места нашего города... и каждый раз всё заново ;)
    И главное сама пара и гости задалбываються... но хз есть в этом и много классного, бросать это не собираюсь, счасливые щщи людей заряжают:)

    Моя сватьба...
    Одеваюсь, за невестой, выкупаю, в загс, на волгу (если погода ништяк то и парк влюблённых) потом кафэха (конкурсы полюбас если качественные, танцульки) собрать подарки и свалить часов в 20-00... с утра мобом за волгу или альтернативы
     
  11. невская

    невская Новичок

    5
    0
    а я свадьбы терпеть не могу, первый раз замуж выходила муж был не против что просто распишемся, второй раз выходила замуж муж тоже был не против просто расписаться, но его мама настаивала на торжестве, в итоге были только родители и его сестра с мужем, но все остальные его родственники обиделись. Ходить тоже не люблю на свадьбы, во-первых соревнование между родственниками а мы ... а они..., во-вторых глупые конкурсы и нудное дарение подарков(уснуть можно)
     
  12. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Однозначно торжество, но не для толпы ненужного народа,которым пофиг вобще и на молодоженов в частности. Убивает,когда на свадьбу приглашаются троюродные-четвероюродные...n-юродные тети и дяди,которых невеста с женихом видели в младенчестве. и все потому "шоб было как у людей!":alc: :nunu: :fon:
    LAN54,фото супер!:shuffle:
     
  13. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ненужная формальность.
     
  14. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Vladis11,
    вот это как раз торжество ваших друзей. А дяди-тамады-частушки - это формальность, как у всех. Я это назвала бы даже пошлостью. Ваши друзья - молодцы. А ваше отношение - ехать/не ехать - по меньшей мере странно. Вас не пивка попить зовут. Если они Вас пригласили на свою СВАДЬБУ, значит им важно Ваше присутствие. Тем более, что приглашены похоже действительно САМЫЕ близкие люди.
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Лорана, +100500
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Шоу с классной тамадой!
    ДА!!!!!!!! Но я бы назвал это, просто хорошим столом
    Всё зависит от тамады и настроя гостей. На моей свадьбе гости, несмотря на банальность тамады, были заряжены на веселье! До сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю как душевно все веселились!:p
    +100501
    Да, безусловно, а я все равно хочу веселья и торжественности,
    свадьба, плять, все-таки!
    Не, ну если несколько раз жениться - нафига воще свадьбу делать, а я у друга так и спросил: "Ты сколько раз собираешься жениться?", говорит - "Один!" Просто для него я так понял, сам момент в жизни под названием "свадьба", ничего особо не значит. Для меня же, свадьба это один из самых главных поступков в жизни, и если уж , вообще, что-либо отмечать в соей жизни, то СВАДЬБА, однозначно, на первом месте. Дальше, вопрос, как отмечать?
    А так по-моему, чтобы и родственники были довольны (сюда вписываются основные затраты по организации свадьбы), и в тоже время, чтобы торжество не превратилось в банальную пьянку. Я не имею ввиду вкладывание больших денег.
    Короче, свадьба : 1) веселая, 2) душевная 3) без левых гостей 4) без занудных гостей.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А уж как после этих съемок гости ненавидять фотографов и видеооператоров...у меня уже 2 свадьбы у знакомых было, где молодые по кустам с операторами шлялись по 2-3 часа, а гости стояли на солнцепеке, голодные, уставшие... До сих пор не понимаю, зачем такая куча постановочных кадров и моментов - ну лучше ли снимать действительно радостных молодых и гостей?
    Если на свадьбе весело всем - то такая свадьба запоминается и стоит выброшенных денег. Если жених с невестой видят на своих фотках кислые рожи гостей - то свадьба, как торжество, явно неудалась...
     
  18. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0

    Полностью поддерживаю - как-то была на свадьбе у подруги - так там практически ни одной фотографии друзей-подруг (кроме, конечно тех, что из ЗАГСа), на пленке нет многих действительно веселых моментов - зато процесс дарения денег полностью запечатлен.
    Ну а что касается свадьбы без тамады и небольшого торжества в 20 чел - вполне нормально, т.к. у моих знакомых так было - условие родителей с одной стороны (сказали - будет тамада - не придем). Все сказали, что свадьба удалась, всем было весело и все конкурсы сами проводили, и молодожены ни капли не пожалели о том, что не было приглашенной тамады :)
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сдается мне, что в заглавии темы после слова "свадьба" должно стоять двоеточие, а в конце - знак вопроса.:d

    По сабжу. Злопыхатели на любой свадьбе были, есть и будут.

    Мля, люблю конкретных людей! Стюардессы называют пассажиров - "тела", а продавцы ненавидят покупателей. Однако и те, и другие замечают неординарность в поведении обслуживаемых и ценят её.
    Граждане задолбанные свадьбами - не ходите на них. Мля.

    ИМХО - нравится гулять на свадьбах. Еще больше - организовывать.:)

    Да здравствует рождаемость!!!
     
  20. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Согласен на 110%!
     
  21. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    12 сентября женится брат. сразу объявил "никакой свадьбы", регистрация, в ресторан с родителями и по домам. на сл.утро улетают в Грецию "там уже сами себя подарим праздник!"
    никто из нас (родственников-друзей) никак не попрекнул, все согласны. решили, вернутся, и последние выходные сентября, им подарок - на природу всей толпой.
     
  22. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Странно что всем как-то пох на мнение устроителей.
    Как хотят, так и устраивают - это ведь их праздник, господа _гости_
    Не нравится - не иди, всего делов.

    В здоровом теле здоровый дух!
    На самом деле - одно из двух...
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Был на нескольких свадьбах! Заметил одну вещь, что когда зал слишком велик для кол-ва людей чувствуется пустота какая-то, скука, торжество вроде не айс. А когда допустим небольшое помещение и людей хватает, то вроде всё кажется веселее, теснее, дружелюбнее! И главное меньше официоза и больше креатива с экспромтами!
    зы: 6-го числа иду к сестренке двоюродной на свадьбу. Посмотрю что будет. Но вроде запланирована примерно стандартная программа а-ля ЗАГС-покатушки-застолье.
     
  24. ПиМа

    ПиМа Участник

    121
    0
    у меня тоже свадьба 6 сентября, и зал у нас большой, но его выбрали потому что подешевле можно было сделать через знакомых, вот и посмотрим как будет, гостей-то у нас не много, чел 50.
    а вот по поводу торжества... сомнения есть, но в то же время хочется это все прочувствовать самой.
    сама была на свадьбах, очень запомнилась свадьба в деревне, тамады не было, но проводила какая-то знакомая, заводила гостей только так, а вот у лучшей подруги не особо понравилось, я была дружкой, может поэтому :(
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    да, свидетелем быть - это жопа! Не праздник уже, а работа какая-то!
     
  26. target

    target Новичок

    3
    0
    Мы с супругой только зарегестрировались и всё,а дальше как в сказке.Живём счастливой жизнью,а вы тут развели сопли вопли.
    :frustrate :frustrate

    добавлено через 30 секунд
    :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate Мы с супругой только зарегестрировались и всё,а дальше как в сказке.Живём счастливой жизнью,а вы тут развели сопли вопли.
    :frustrate :frustrate
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во - само то программа... Мне нравится - давай я вместо тебя поеду? :) :) :)
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    DVR,
    Всё уже, мышка в норке!:)
     
  29. Colour_Rainbow

    Colour_Rainbow Новичок

    19
    0
    Свадьба - это тяжелое, утомительное мероприятие, без которого вполне можно обойтись или отметить в узком кругу. :writer: