1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Институт брака

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Dobervgg, 15.08.08.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Аспирантура брака..
    Кандидат наук по браку..
    Доктор наук...
    Почетный член РАН по браку!
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    с целью либо убедиться в нелогичности некоторых наших законов, либо, чтобы кто-то квалифицированный развеял мои сомнения. ИМХО, какое-то странное право собственности на совсем недешевый объект получается, если ты ничего с ним сделать не можешь, и даже вопрепяствовать пользованию им чужими людьми не можешь...несколько похоже на обладание заповедными землями - имеешь право, а заодно и обязанности охранять природу на собственной земле, а строить там права не имеешь.
     
  3. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    А если просто сожительствовали. Вот тут как делить совместно нажитое, если все на "мужа" оформлялось? Он-то будет уверять, что это он на собственные деньги покупал квартиру, не учитывая, что все это время кормился на деньги "жены"..
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А если бы да кабы, да во рту росли грибы!:d
    vampiryuga, а зачем бы Вы, к примеру, покупая машину или квартиру на свои или совместные деньги, оформляли бы её на одного сожителя? Для чего?:) Есть же собственность и совместная, она и оформляется в соответствующих долях.
     
  5. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Редкий Гость,
    вау!!! поздравляем!

    вообще, если рассматривать сабж со всех сторон, то иногда имеют место быть ещё две схемы
    -- мужчина тоже хочет завести семью, и это основная мотивация на отношения;, т.е. ему нужна не именно конкретная Люся, а любая дама, соответствующая требованиям

    -- девушка хочет чтобы на ней попытались жениться (хотя она уверена, что хочет создать семью), и когда это происходит она неожиданно для себя отвечает отказом; т.к. семья её не интересна, ей интересно чтобы на ней хотели жениться (что повышает её самооценку)
     
  6. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Редкий Гость, причины могут быть, хотя бы возрат 13%. к примеру у мужа зп белая вся, и возврат этот будет бОльшими суммами...
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    в суде. Если приведете свидетелей, что реально велось совместное хозяйство, приведете справки о зарплате своей и мужа, то суд может признать совместное ведение хозяйства вне зависимости от того, заключен брак официально или нет. Равно как и при существенном увеличении стоимости имущества. т.е. к примеру, на Вашего мужа до брака был зарегистрирован домик, а Вы на свои средства отстроили на его месте дворец по тому же адресу, при этом у вас есть чеки с Вашей росписью о покупке работ и материалов, то у Вас есть шанс на завладение частью этого дворца.
    вариант возможный, но маловероятный. Скорее уж всё пойдет по сценарию свадьба - развод. Это как-то более традиционно...:look:

    добавлено через 3 минуты
    мне кажется, что крупные покупки на свои деньги лучше делать в браке, либо оформлять на себя. По любому, это вопрос доверия в первую очередь.
     
  8. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    кста, не вижу ничего "культурного" в стремлении безосновательно наложить лапу на чужое добро
    это я о покупке "совместной собственности" сразу после свадьбы, когда на эту собственность вторая сторона в принципе никаких прав иметь не может
    по-моему это алчное хамство
    другое дело, если муж 10 лет на квартиру зарабатывал, а жена 10 лет по дому шуршала и детишек воспитывала
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585



    Кормился. То есть "жена" изредка покупало пельмени.

    Зато она поилась на деньги "муша", стреляя сотню-другую баксов на регулярные походы в клупп :)
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Залетный гость,
    не, если такой праздный интерес - лень писать. законы пишутся людьми и совершенными быть не могут.
    правда, в последнее время защита прав собственника жилого помещения получила новое развитие- возможность безусловного выселения лиц, не являющихся членами семьи собственника.
    по поводу регистрации ребенка без согласия всех проживающих. имхо, некоторые ставят телегу впереди лошади. место жительства ребенка определяется местом жительства родителей, а не наоборот. если один из родителей зарегистрирован в квартире, и ребенок проживает с ним, то ребенок может быть зарегистрирован по этому адресу. но это не значит, что второй родитель получает право немедленно зарегистрироваться вместе с ребенком. ну и так далее.. все зависит от поставленной задачи. аргументировать можно любую удобную для вас точку зрения
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Законы защищают того, кто может позволить хорошего адвоката, так кажеццо?;)
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Так вроде теперь идёт речь о том, что ребёнок не может быть бывшим членом семьи... А мать будет его воспитывать и, сответственно, до его совершеннолетия проживать с ребёнком (например, в квартире отца). Но это ещё кажется не приняли, но всё к тому идёт (или было разъяснение ВС).
     
  13. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    беги лола, беги... ))
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да уж... Видимо, так и надо поступить... Всё больше к этому варианту склоняюсь...
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Редкий Гость,
    ты уж сколько лет ее бросаешь? :shuffle:
     
  16. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    а потому что такие леди как правило вцепляются так, что хрен отдерешь (всмысле пошлешь)... настырные, целеустремленные, готовые лезть по трупам... блин, эт я куда то уже не туда... короче такие мадам максимально стараются приблизить тебя и увеличить количество общих интересов, знакомых, друзей... познакомиться с родителями, невзначай познакомить со своими, навезти вещей... натыкать своих фоток... эт все вроде как от большой любви, но ...
     
  17. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Dobervgg, ну дык и вы не теряйтесь
    смело и честно, как мальчиши-кибальчишы, прямо в лицо
    "я никогда не женюсь на тебе, потому что ты недостаточно для меня хороша"
    вот увидите, эффект будет бурным
     
  18. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    Меандра,ненене... чревато мордой поцарапаной и посудой битой... как там было - "Женщина, позволившая себе поднять руку на мужчину, автоматически теряет статус женщины и приобретает статус спарринг-партнера" (с)баш ... а если начнешь защищаться от фурии, которой ты только что "разбил молодость" - ваще...
     
  19. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    это вы о тех, кто хочет квартирку захапать? типа девушки Редкого Гостя?


    на вы не замечали, что сами делаете все то же самое? Сами знакомите со своими родителями? Сами выделяете полки и покупаете зубные щетки? И сами же этому радуетесь?
    а девушка и действительно делает просто от любви.. а не от того, что куда-то вас хочет затащить.
     
  20. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    Дочь Евы, мэй би, мэй би ...
     
  21. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Что же тогда вас, мужчин, пугает так?
    как гласит одна схема решения проблем (говорят, проверенная): все нормально? - да - не трогай - проблема решена.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386


    :d :d Так таки и вцепилась?
    Да была бы у Вас подходящая альтернатива-проблема решилась бы сама собой! Да видно очередь не стоит!;)
    По теме: В Америке и проч. вне брака сожительствовать считается аморальным. Но мораль для богатых.
    Поэтому в нашей стране , за отсутствием таковой причин для брака остаются 2:
    1. Любовь -она есть. Брак как способ сделать приятное любимому человеку.
    2. Экономические. / Вместе легче выжить-для двоих. Решить экономические проблемы-для одного/одной/
    Выходит что полностью обеспеченному человеку в нашей стране брак вроде как и не нужен.
    Кстати, что касается заиметь детей в этом случае, то женщинам проще-она может родить ребенка и не выкладывать деньги за суррогатную мать. А мужчине придется либо раскошелиться либо вступать с кем- то в тесный эмоциональный контакт.;)
    Так что женщинам брак нужен еще меньше!;)
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Эх, Настя, в период с декабря по апрель включительно я только и делал, что возвращал её:shuffle: А как вернул, так сам не обрадовался:d Теперь она меня жениться так тянет, что жуть. Говорит, что родители на неё давят, что якобы надо соблюсти приличия и зарегистрироваться. Ну надо же, приличия! Сделала на днях заявление, что её папа аж готов дать деньги на свадьбу в количестве, полностью покрывающем все расходы на это мероприятие, включая банкет на сто гостей. Это называется "загнать в угол". Вообще-то, я хотел жениться на ней (но не в этом году, по ряду причин), но когда на меня ТАК давят, мне хочется сбежать снова. Бесплатный сыр - тока в мышелоффке, наверное.
    Ага, вот так вот женишься, и упрекать по жизни будут этими деньгами. Хотя, у них папа, видимо, деньги рисует. Двум старшим детям тоже грандиозные свадьбы отгрохал и ничего. А мне -- так некомфортно будет.
    Лично я вообще предлагал вариант- зарегистрироваться, а свадьбу сыграть, когда лишние деньги появятся. Так нет же, им сразу эту попойку подавай. И вся эта бодяга проистекает от её родителей якобы. Мои же родителеи - наоборот - за гражданский брак.
    Короче, не знаю, что делать. В смысле жениться вообще боюсь, а за счет её папы - так вообще не хочу.
    PS. На браке так настаивают, когда девушка залеьела. Тут же, слава Б-гу, ничего подобного. Но ей пригорело замуж так, что караул. Ни работу найти, ни деньги заработать, ничего не интересно - тока замуш. Страшно от такой настойчивости!
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Редкий Гость,

    Если она скажет что беременна, это будет последний день в твоей жизни или ты еще помучаешься день-два?
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    чтд
    я категорически против такого подхода. но это совсем другая история
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Не согласна! Когда действительно, хочется ребенка, то не посмотришь на то, что без мужа! Потому что именно тебе - Это надо, а не мужу!
    И возраст 32 года - ни о чем особенном не говорит. Это, опять таки, навязанные обществом предрассудки. Женщина, если захочет, то ей и отсутствие законного мужа не помеха. И не всегда законный муж - является хорошим отцом, отцом по совственному желанию.
     
  27. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Бывают такие отцы, что ребенок вырастет полноценнее без него.
     
  28. Гость

    Гость Гость




    Именно, что для мужчин - это не важно! Главное трахаццо.... А кто рядом - это их мало волнует. Просто в последнее время - часто замечаю за мужчинами таку особенность. А жаль.... их мужчин...
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А если я встану на рельсы, я поеду как трамвай?:)

    добавлено через 4 минуты
    Вот только не надо про "инстинкт охотника", так, на всякий случай;)
    Здесь открылись новые моменты, о наличии которых я и не подозревал. А именно - в частности, меркантильность в вульгарной форме своего проявления. Это грустно. Думаешь, что знаешь человека, а он - другой... Разочаровываться грустно.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Редкий Гость,

    Хорошо. Принесет заключение врача и тестиг. На рельсы пойдешь?;)