1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про состояние экономики, промышленности и пропаганде...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 16.08.08.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот это тема!!! Приходится тырить их из поездов, чтобы удовлетворить свою потребность в чае.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    могу тебя обрадовать -- в советское время (которое ты так любишь) найти лампочку менее 40 Вт вообще было проблемой. На 40 Вт с цоколем Е14 было проблемой, 25 и 15, которые шли в ночники -- не фих и искать. Их просто НЕ БЫЛО.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    PenisEnlarger,
    Хоть вы, уважаемый, поддержите меня. Согласны, что сделать ремонт и лампочку самостоятельно две совершенно разные по сложности реализации задачи, даже с учетом покупки оборудования для ремонта?
    Про лампочки согласен. В СССР меньше 40 Вт купить было сложно(почти невозможно). Однако 40 Вт были популярны их любили ставить во всяких совдеповских учреждениях. В них как сейчас помню всегда был полумрак. Сейчас же наооборот такой формат лампочек не популярен. Люди любят, чтоб светло было. И только бабушки экономии ради ставят такие в ванной и туалете. Хотя опять же при желании можно купить всё что угодно.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с цоколем Е27. С маленьким был дефицит.

    ДА, в домашних условиях лампу накаливания сложно сделать. Газоразрядную проще:d

    добавлено через 1 минуту
    Еще проще -- открытую угольную дугу -- свечу Йаблочкова. В принципе, можно соорудить из подсобных материалов.
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Модератор сотрите мой предыдущий пост - я не в теме! :d
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    akrivcov,
    Прочитайте и прекратите нытье:
    http://tehpoisk.ru/articles/newsrynoklampnakal
    Министерством экономического развития РФ, в феврале 2006 года правительством РФ было принято постановление «О мерах по защите российских производителей ламп накаливания», установившее квоты на импорт ламп накаливания в Россию. Определенный постановлением совокупный лимит импортных поставок ламп накаливания мощностью не более 200 Вт составил 136,7 млн. штук в год. Квота установлена на три года. Основная доля от допустимого объема импорта выделена Киргизии - 82,7 млн. штук, лимит для Европы составил 31,5 млн. штук, максимальный объем поставок для Китая и Украины составил 13 млн. и 8 млн. штук в год соответственно
    Таким образом, введенное постановление принудительно сократило долю импорта ламп накаливания на российском рынке до 9%
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Дада, даже у бабушек...

    А По поводу товаров, конечно не в основном, но и в том числе, если говорить о сетях магазинчиков и всяких отдельных магазинах, то складываеться впечатление что продают то что хотят продать (а не то что предпочтительнее купят), такое ощущение что спрос искуственно формируеться.
    Что называеться - бери что есть, мы дешево делаем, ты - покупаеш за сколько надо.

    Хотябы взять пиво, подавляющее большинство в самых обычных магазах - посредственное г...но. Но это не главное - оно практически одинаковое). Стандартные наборы продуктов массового производства - преобладают.

    Перекус - лапаша, пельмени, и полуфабрикаты, все едино.
    Фрукты - бананы апельсины, яблоки, киви. Посредственные.
    Мяса - НЕТ! (так редко оно встречаеться в свободном виде...).
    С год назад меня идивила копченая рыба в каком то магните - из Калача). Ну думаю - местные наладили хоть ее). Но чтото не видно продолжения... особо... Хотя потенциал веть есть.

    Хотяб жратву можно сделать еще качественнее или хотяб натуральнее? Нахрен лампочки... их и правда в китае легче делать, наряду с электронникой... Питание - вот стратегия!! вот будующее страны. А тут, на среднероссийскую зарплату многого можно и не наити...
    Колбаса кстати - вообще говеная, даже местная. Сервелат разве что только попадаеться отечественный - старого качества...

    Хлеб - как пекут хлеп, товариши... чтобы наити нормальный, хороший хлеб, а не то что счас выпускают везде, надо обладать стратегически важными знаниями о точке продажи)).

    В пакетике, задохшийся, безвкусный хлеб... и его берут все у кого на пути пятерочка, а значит - те кто идет уставший с работы домой.

    Кароче пипец...Но рыба радует). И молпродукты остались неплохие. Яйца - хреновые, уже как лет 5 не ел нормальных, какой то у них и привкус не тот, и белок странноватый, пока жариться... водянистый чтоли...

    добавлено через 6 минут

    Я делал в детстве... наверное я склонен к изоляционизму.

    Дзен-Изоляционизм).

    А АКривцову, просто обидно, что так вот, даже сраные лампочки - возют из-за рубежа, признаюсь - у меня тоже есть такая чисто человеческая такая обида, как эмоция.

    Кстати - белорусское пиво встретил в магазе, алвения, или чтото навроде, неплохое пивцо). Да еще порадовало что из Белорусии - дескать братьья чрез горы и реки - дали о себе знать). Мелькнула мысль про дозиметр, но махнул рукои - один раз живем).
     
  8. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Кстате интересный, серьёзный и простой вопрос.

    Раз уж даже Кривцов сам лампочку делать не собирается, может всё же поговорим о роли России в мировом хозяйстве.

    На чём мы де-факто специализируемся в международном разделении труда и каков вектор развития - на чём мы будет специализироваться через 10-20 лет? Каковы программные документы, цели и ориентиры партии и правительства в этой сфере?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ТВЭЛы для ядрёных реакторов делаем ЛУЧШЕ ВСЕХ.
    Ну и топливо мал по малу.

    Генерируем идеи которые воплощают другие страны.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Блин, да вы не ходите в тупые "обычные магазины" типа пятерочки и магнита. И будет вам щастье. Сами подумайте, откуда возьмется свежее мясо в засратом магните, если это продукт весьма нежный и скоропортящийся, а оборудования для хранения и переработки в магните нету. Ступайте на рынок - там и рыба и мясо какое хочешь и фруктов побогаче, или загляните в карусель/ленту/перекресток - и там с мясом/рыбой все нормально, колбаса по госту имеется, и хлебушек неплохой и пиво разливное присутствует и полуфабрикаты поинтереснее.

    Моя супруга хлеб в пакетиках тоже не любит, поэтому идя с работы покупает нормальный. В обычных маленьких магазинчиках или киосках - просто один раз узнала, где нормальный хлеб и пользуется.

    Глупо судить о предложении по гадюшникам, все достоинство которых - в близком расположении от дома. Ясен пень там весь расчет на то, что и так купят никуда не денуться.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    В том то и вся хрень - что эти магазы самые доступные по расположению. Куда не кинь - всюду есть. Так что совсем не глупо.

    Да кстати - одиночные магазы по типу магнита, страдают той же херней. Всмысле - которые не являються частью сети.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну вы как дите малое. Хотите что бы вам в рот положили и еще за вас пожевали.

    Значительную долю нашего населения составляют быдланы обоих полов. Те, которым на вечер нужно купить балон пива, а то и два, не сильно важно какого, а лучше подешевле. Пачку каких-нибудь говносигарет "обязательно синий". И кириешки. Ну и детям какую-нибудь растишку. Вот для такого населения и возводятся пятерочки с магнитами - дешево и сердито и "все необходимое" присутствует, пипл хавает и просит еще.
    Поэтому совершенно не нужно пользоваться исключительно быдломагазинами - достаточно заглядывать туда лишь за молоком, печеньками и минеральной водой, а другие продукты покупать в местах с более богатым ассортиментом, благо мест таких довольно много. И каждый день мотаться в нормальный магазин не обязательно - хорошего чая, мяса, рыбы, колбаски можно вполне купить 1 раз на всю неделю.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Таких мест - чрезвычаино мало, для города Волгоград.
     
  14. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Как это мало? У меня под боком "Перекресток". В центре - СуперМАН, Рамстор, Гурман. "Пятерочки" и "Магниты" использую только по мере крайней надобности, либо при отсутствии других вариантов.
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Пихал Метрович,
    почем чеснок в супер-мане?
    Говорят он дорожает?

    OpenBoy,
    почем чеснок в пятерке?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это же надо специально туда ехать). Причем из некоторых мест - достаточно далеко. Про рамсторы и тд.

    На эту тему можно привести пример поярче - года 2 назад я жил на тракторном и домой вообще зачастую приходил часов в 12. Магазинов там толком небыло - одни ларьки. Ну думаю - даи хоть пакет доширака по пути прихвачу).
    Ан нет. Ларек пропал). Там игровой клуб засраный какойто.... и так я обошел еще 5 известных мне мест, где чтото похожее на еду по идее должно было быть. Встретил еще 4 игровых клуба, ларьков небыло. Магазинов небыло.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Паркхаусе и Манах мясо в чистом виде продают. Стоит не дорого. Гуляш из говядины - порядка 150р за кило. Ниче резать не надо.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На Ц Рынке можно выбрать хорошее мясо, но дороговато, до 300 р за кг.

    Чеснок я у бабулек покупаю, он у них вкусенее. А в пятерке, чтото там 20 рублеи за "сеточку" там навероне грамм 200-300.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты его жрешь целиком?

    как хорошо что йа не езжу в тех же маршрутках что и ты:d
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    PenisEnlarger,
    мож он его ф катлеты добавляет
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ога. куриные. по местным рецептам
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Давайте вернёмся к нашим верблюдам. Почему, ну почему в то время, когда у нас в области пасутся семь верблюдов и ожидается их потомство - почему в магазинах не достать верблюжьего мяса? :frustrate
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я на импортном мотопеде рассекаю).
    Жру в составе продукта, порой.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Вот чудо-зверь на спичечной коробке.
     

    Вложения:

    • xxs 002.jpg
      xxs 002.jpg
      Размер файла:
      139,6 КБ
      Просмотров:
      387
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    На коробке красуется знаки стандарт республики Беларусь и Росстандарт. Вот посмотрите сколько брака в одной коробке спичек больше 10%. Тут и сломанные и без серы и с малым ее количеством.
     

    Вложения:

    • xxs 003.jpg
      xxs 003.jpg
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      381
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    akrivcov,

    ну ты же любишь коммуняк и совок. В совке при коммняках товары такого же качества были, в Белорусии просто заповедник.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Как раз этот пример со спичками - вполне не советский, в СССРе, спички были из отборнои древесиныы, а белорусы в век рыночной экономики, хреначат их из отходов. а то что они кривенькие и тд - это же на функционал - невлияет. Даже если несколько спичек из коробки бракованы, то это ничего не значит).
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    PenisEnlarger,
    Не не люблю. Читайте все мои посты.
     
  29. эту фразу распечатала и повесила на стенку...

    OpenBoy, в свободном виде мяса на пляже полно...

    ЗЫ. Вспомнилось хазановское "Люди! Тигру мяса не докладывают!"
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не додают)) В оригинале.