1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паховая грыжа у девочки 7 лет

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Солия, 12.08.08.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Диагноз этот был поставлен еще при рождении. Но раньше эта грыжа никак не проявлялась. А сейчас дала о себе знать. Но пока не болит. Обязательно ли хирургическое вмешательство?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Думаю, операцию нужно сделать. Сыну операцию сделали в 5 лет.
     
  3. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0

    Обязательно в большинстве случаев.
    Особенно у девочки, ибо там рядышком все "женские" органы и связки. Чем позже - тем больше риск осложнений в этой сфере.

    Операция не страшная и относительно несложная.
    Главное - хороший хирург.
    В 7 больнице по-моему то что надо.
    Не стала бы я тянуть, ибо ущемление паховой грыжи возможно и от прыжков и от сильного кашля и много от чего ещё. А это уже страшно.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Если можно, напишите врачей, у которых действительно стоит оперироваться, потому что врачи бывают разные, в т.ч. и в 7 больнице, наверное.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В плановой хирургии все были хорошими. И операция такая, что напортачить сложно. Главное, наркоз. Лучше ингаляционный ( от внутривенного детишек рвет несколько дней)
     
  6. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0


    Абрамов Георгий Герогиевич - хирург от бога (сталкивались лично, он оперировал моего сына).
    К нему можно на консультацию прийти, он посмотрит и все объяснит подробно.
    Но вообще в 7 все детские хирурги, по отзывам, хорошие.
     
  7. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Моему сыну год назад в 7й больнице Хворостов Игорь Николаевич делал. Сыночке 1,5 года было. Делали внутривенную анастезию, шов косметический, горизонтальный (в складке внизу живота) сейчас его уже практически не видно. На следующее утро после операции ребенок бегал!!! по коридору сшибая врачей и нас к вечеру отпустили домой, с условием, что через неделю покажемся доктору. Тогда косметика стоила 4 т.р. Сколько сейчас - не знаю. Удачи вам и вашей деточке.