1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алименты...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Блондиночка, 26.07.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    KO(c)TuK,
    а вы, судя по всему, платили?
    Mini Me,
    спасибо! Не перевелись ещё мужчины на земле русской!!!!!
     
  2. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    нее я ребенка себе забирал, зачем давать деньги на содержание ребенка человеку который не в состоянии самого себя содержать?
    то что эти деньги будут потрачены не по прямому назначению, а имено на содержание ребенка, известно ведь заранее, точно также как и то что у ребенка должна быть "здоровая и сытая" мать. ведь так же?

    добавлено через 3 минуты
    "... и в сердце льстец всегда отыщет уголок" (с)
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    KO(c)TuK,
    а я а чём? а они хотят слушать сопли тех, кто живёт на алиментах. это менталитет.
     
  4. сТАРИК, кO(c)TuK, вы, судя по всему,обречены влачить жалкое существование на ту ничтожную разницу между з.п. и выплачиваевыми, вАМИ, алиментами. вЫ СТЯЖАТЕЛИ.Такие как вы не должны размножаться!
     
  5. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Вавилен Татарский,
    уже поздняк, размножились
    СПАСИБО ПОРЖАЛ :d :d :d
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Вавилен Татарский,
    я не плачу алименты, ибо я не разводился никогда.
    поржал.


    бабе 48 лет, дитю 12, рожала в 36 лет...о чём думала????
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вавилен Татарский, ваша ТЗ известна давно:

    Но она не универсальна...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра
    в первоначальном посте было указано, что время от времени филки платит, так что твой совет не вариант...
    да и по имуществу, боюсь "папа" - далеко не ***** и официально - гол как сокол
    Блондиночка,
    а насчет мало кто платит...не надо делать таких громких заявлении основанных на своем примере...
    алекс55555,
    5 баллов за пост

    добавлено через 6 минут
    KO(c)TuK,
    копирайт хАроший, Крылов если не ошибаюсь :_))
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Писец. Вы всерьез полагаете, что в нашей стране можно жить на алименты? Разве что бывший супруг - Абрамович :)
    Алименты в большинстве случаев даже не компенсируют расходы на школу.
    Что асатеся меня, то я содержал в течение 5 лет и супругу-учительницу (с зарплатой 2,5-3 т.р.), и ее ребенка (девочка выросла без особых лишений - и за границу ездила, и на увлечения хватало). Я не герой, так и должно быть. Другое дело, что отец родной, который ушел из семьи, когда девочке было 7 лет, подонок конченый - ни копейки не дал, а самое стращное - с ребенком не виделся.
    Вы со стариком предлагаете посочуствовать таким ******ам? Ну что же, в семье - не без урода. :shuffle:
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    мало кто платит. я в свое врмя судебным приставом поработала, исполнительных листов на неплтельщиков алиментов - море

    добавлено через 3 минуты
    nosferatos,
    ну да, ну да.. я, собственно, вот о чем писала: родители также имеют право на алименты с детей (естественно, в старости и болезни, но имеют). А ребенок вправе не платить, если в свое время родитель был такой "не *****" и от содержания ребенка уклонялся. но это же доказать надо. поэтому и советую сделать копии исполнительного производства, писать заявления об обращении взыскания на имущество и т.п. - чтоб потом не было вопросов.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра,
    ну тогда я думаю, что ты хорошо должна знать и то, что на любую бумажку, среднестатистический, грамотный чиновник, будь он хоть пристав, хоть начальник жэка имеет хАрошую фигу в кармане :_))

    и такой вопрос, никогда не сталкивалась с такой ситуацией, когда отец ребёнка ежемесячно отдавал бывшей жене филки на ребенка, а потом, она по какой-то либо причине писала на него кляузу на взыскание как бы долгов??
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    не знаю, что есть "филки", предположу, что деньги:)
    бывает всякое. поэтому всем плательщикам алиментов предлагала всегда либо через почту, либо на счет в банке, либо по расписке деньги отдавать. доверяй, но проверяй.

    но историй, когда люди прячут доходы, гораздо больше. может, потому, что нормальные люди, даже в разводе, сохраняют голову и договариваются полюбовно о том, кто и как несет расходы на ребенка. а к приставам попадают те, кто договориться не в состоянии
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, коллега, а в реале, как заставить его платить? От же сц. наплодят детей, а содержать должен Папа Римский?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Слушать в оба уха! цитата: В Думе рассматривается новый закон, в результате принятия которого станет возможен арест имущества неплательщиков зарплат и алиментов. За предоставление ложных сведений о доходах или месте жительства граждан будут штрафовать... судебный пристав будет вправе запрашивать у налоговых органов, банков, нотариусов сведения о банковских реквизитах, количестве денег на счетах, наличии имущества. Эта информация должна быть предоставлена им в срок не позднее трех дней. Срок исполнительного производства составит два месяца, но истечение этого срока не будет основанием для прекращения исполнительного производства и применения принудительных мер по отношению к должнику...Впервые вводится порядок наложения ареста на такой вид имущества, как ценные бумаги. Что касается реализации имущества, изъятого у должника, новые правила будут допускать проведение повторных торгов. Если в течение месяца движимое имущество должника не будет продано, повторные торги проводятся с уценкой на 15%. Если и это не поможет, имущество будет передано взыскателю, но стоимость его уценят на 25%. Реализация недвижимости и ценных бумаг будет проводиться на торгах специализированными организациями, уполномоченными на проведение таких торгов...прописываются и дополнительные меры ответственности за неисполнение требований пристава. За предоставление недостоверных сведений о своих доходах или имуществе, ложных данных о месте работы или жительства гражданину будет грозить штраф 25 МРОТ, должностному лицу -- 200 МРОТ. Так что пипец подкрадывается ко всем псевдопапикам!Кстати,таких как сТАРИК и кОсТиК, в детстве я убивал на месте,из рогатки.
     
  15. Гость-2

    Гость-2 Гость


    Скорее пипец подкрадывается к официально зарегистрированным бракам, и отсутствие еще большего желания заводить детей, у мужского населения.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Гость, проект он может и остаться проектом... :writer:
    Про Костига не знаю, а Старика хрен убьешь! :delo:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    У нормального мужика желание иметь детей не отбить ничем! Старик уже умер по всем понятиям, муды вроде него только что и могут чесать языками на форуме. Что до их детей - им остается только посочувствовать. Неплательщиков под суд, старика на парашу!
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    повторяю в сотый раз. я не защищаю тех кто не платит алименты. мудаки они и есть мудаки. вы читать умеете? я против того чтобы выпрашивать деньги. сначала насмерть бьются за то у кого останется ребёнок, потом ноют что кормить нечем. зачем вам деньги от мудаков? или деньги не пахнут? впрок они не пойдут точно.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я тоже против. выпрашивать что-либо унизительно, а алименты - унизительно вдвойне
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Насколько я в курсе, уже сейчас неплательщик алиментов имеет серьезные проблемы с пересечением границы, например. Для нищего быдла это, конечно, не актуально, но для была побогаче - аргумент.
    В командировке общался с поляком. Обычный поляк, не облико морале, в меру *********. Он разведен, каждые выходные проводит с сыном 1 день - вместе развлекаются, занимаются спортом. Жене оставил дом, сейчас живет уже несколько лет в съемной квартире и зарабатывает на новый дом. Алименты, само собой, платит. Причем никакой ненависти или иного негатива к жене по этому поводу он не испытывает.
    ИМХО так должен вести себя любой человек, который рассчитывает на уважение.
    "Забирал" - значит, разово забирал на день-два, покупал мороженое, водил в кино, и это ВСЁ? Или ребенок живет с тобой постоянно? Если первое, то ты немногим, но все же лучше того, кто вообще забыл про собственных детей.
    ЗЫ. Некоторые понятие "мужская солидарность" путают с "круговой порукой". :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    А кто агитирует за "выпрашивание"? Выпрашивать - и унизительно и бесполезно. Деньги надо получать опосредованно - через суд. На счет.
    Это если отец - ***** и не платит добровольно.
    Старик, ты не разводился и не в курсе некоторых нюансов. Быть благородным и не зависеть от мудака - здорово. Но ты не знаешь, что если этот ***** не лишен родительских прав, то от него зависит, выедет ли твой ребенок за границу - надо получать письменное разрешение, и такие вот мудаки зачастую еще и шантажируют этим, вымогая деньги...
    Кроме этого, существует весьма высокая вероятность, что этот козел в своей немощной алкоголической старости будет взыскивать алименты с ребенка. Запросто. Т.к. козел - он и есть козел. :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 28.07.08
  21. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    cтарик, дело в том, что отец забирать себе сына не собирался и насмерть за него не бился. Ребенок остался с мамой по умолчанию.

    А ушел папа не от несчастной жизни. Причём ушел как раз тогда, когда я поступила учиться, обучение было платное и он просто испугался трудностей. Ведь гораздо проще уйти, чем горбатиться ради детей. Мама взяла кредит и выучила меня. Сама. Имея при этом маленького сынишку.
    А ведь она тоже могла просто взять и сбежать от трудностей...
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Блондиночка,
    а мама не знала с кем живёт? и чем было продиктовано желание рожать в 36 лет? это ответственный шаг и за него надо нести ответственность.
    зная материальные трудности в семье, трудно было хорошо учиться и поступить на бюджетное, а не тянуть из матери последние жилы?
     
  23. Вава

    Вава Гость

    Старичок!Ты,милый,уж отпозиционируй себя как-нибудь.Не противоречь душонке.Коснись ситуация конкретно тебя,а ребенок останься у матери(по статистике так чаще случается,что суд оставляет ребенка именно матери),ты платил-бы?Да не лукавь-такие как ты все равно встречаются,к несчастью женщин и детей.
     
  24. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    ... а если второе??? Странно почему вы не продолжили свою мысль дальше ...

    2all вопрос - куда смотрели матери, не получающие сейчас алименты, заводя ребенка от "такового вот козла"? История топик-стартера это просто полный ппц, зачем было заводить ребенка в 36 лет, к этому времени уже всем все видно и ясно козел перед вами или не козел ...

    +500
     
  25. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    старик, я училась в Медицинском колледже ВолГМУ, где обучение ТОЛЬКО платное.
    А по поводу рожать в 36 лет: вы вообще нормальный человек? Тогда папа жил в семье и намёка на его предательство не было. И денег хватало.
    Или вы думаете, что иы находим себе спутника жизни и заранее знаем, что он через столько-то лет нас бросит.

    Кстати, современные женщины заводить детей начинают в 30 лет, следовательно, второго-третьего родят приблизительно в 33-37 лет.
    Если мы все перестанем рожать детей в 36 лет потому, что уже поздно, то Россия перестанет существовать.

    добавлено через 13 минут
    И ещё по поводу бюджетного обучения: Папа уехал из дома вместе со мной, я - учиться, а он якобы работать, чтобы платить за моё обучение, и усё, больше не возвращался...
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если второе, то и так все понятно :) Только глагол в правильной форме употребляй :)
    Да причем тут это? Пусть тетки выясняют, а я свечку не держал и не собираюсь.
     
  27. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Mini Me,
    Ну т.е. по вашему получается что мужики прежде чем засовывать должны не головкой а головой все таки думать, а теткам все всегда должно быть пох, им думать не нужно вообще никогда, как-нибудь с помощью судебных приставов протянут, так?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Прежде чем трахаццо, отложи на алименты :d
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да мне вообще фиолетово. Я не хочу это обсуждать. Есть закон, а есть лавочка&бабушки на ней с семками. Чуешь разницу? :shuffle:
     
  30. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    угу, лавочка очень смахивает на ВФ
     
Статус темы:
Закрыта.