1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На какую рекламу Вы обращаете свое внимание?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Dikobraz, 05.06.08.

На какую рекламу Вы обращаете свое внимание?

  1. TV

    16 голосов
    32,0%
  2. Радио

    8 голосов
    16,0%
  3. Почтовая рассылка

    3 голосов
    6,0%
  4. Мониторы в супермаркетах

    3 голосов
    6,0%
  5. Щиты

    20 голосов
    40,0%
  6. Банерные растяжки

    9 голосов
    18,0%
  7. Газетная реклама

    10 голосов
    20,0%
  8. Другая реклама

    6 голосов
    12,0%
  9. Мне вообще не интересна реклама

    19 голосов
    38,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Лучшая для кого? Для Дулиных? Наверное. А для рекламодателя какой прок от этой рекламы? :lupa:
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    повышается узнаваемость брэнда. Брэнд запомнится в любом случае. А вот товар - не обязательно.
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ритор,
    А что, речь идёт об имиджевой рекламе?
    Часто ловлю себя на мысли, что помню сюжет (идею, слоган и т.д.), но совершенно не представляю, что именно рекламируется. Ни товар, ни брэнд, ни направление даже... Это плохо. Это значит, что рекламное сообщение составлено неверно, будь то хоть стимулирующая, хоть имиджевая реклама.
    Сообщение не должно отвлекать, оно должно привлекать :)
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    с этим согласен полностью.


    а тут вроде народ не разделял рекламы на категории и виды )

    чет как-то странно. Не верю. Если слоган запомнили, так и контору вспомнить не трудно.
     
  5. а почему меня, потребителя, должен волновать прок рекламодателя?
     
  6. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Заметил за собой, что интерес к часто рекламируемому товару насыщается уже от просмотра клипов и прослушивания роликов. После приходишь в магазин и выбираешь что-то новенькое, незнакомое, что не втуливают на каждом углу кому попало. Бренды надоели.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Gin Bravo,
    Я думаю если проанализировать твои покупки, то ты сильно удивишься.
     
  8. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Вполне возможно.
    Шел по улице, попался на глаза телескопический автокран Hitachi. Такую же огромную и грязную видеокамеру - не хочу.
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Да не должен. Но реклама не может быть хорошей, если не выполняет своей основной функции - донести сообщение до потребителя.
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не факт, что не захочешь такой же огромный пылесос или микроволновку или хлебопечку.
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    OEM,
    О хлебопечке я и не подумал - что-то из русских народных сказок. Далеко мыслят рекламисты Hitachi :).
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Любая, даже самая хреновая реклама доносит мессэйдж (ненавижу это слово) до потребителя, хоть частично, но доносит. Все дело ["в волшебных пузырьках" (с)] , в способах, методах и приемах.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Gin Bravo,
    Ты лучше попробуй из нее хлеб, сразу поймешь, о чем я говорил. И про сказку тоже вспомнишь - добрыми словами.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    На этапе становления и развития брэнда имиджевая реклама практически не используется.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    у нас нет в городе специалистов, которые смогут, даже за такие деньги, сделать качественный "продукт". Это мое личное мнение.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    :))) Поставим следственный эксперимент за ваши деньги??? )))

    И кстати есть критерии "качественного продукта" если мнение личное? :)
    К тому же не забывай что спрос рождает предложение но никак не наоборот :) Да ты и сам это не хуже меня знаешь :)
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Demiurg,
    у большинства волгоградских фирм нет собственных, произведенных в волгограде, по-настоящему стОящих продуктов, для которых действительно необходимо делать супер-мега-ролик (Конфил не в счет, ролик г*но).
    Есть продукты, так сказать общероссийского масштаба, и ролики, соответственно, те, которые предоставляют "сверху", зачастую очень и очень неплохие.
    Так что следственный эксперимент провести не удасться. )

    добавлено через 34 секунды
    хотя вру...есть же всякие "злые колбасники"...
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Ну вот с этого и надо начинать - то о чем я и говорю- нет масштаба по продукту -> нет масштаба по бюджету -> соотвественно какой на хрен масштаб в рекламе? :))

    Конфил не трожь, он своих денег стоит! :)

    добавлено через 4 минуты
    Кстати, а кто-нить видел месяца три назад серию рекламных роликов "Горлинка" с саундтреком Витаса? :)
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вот и я того же мнения.
    Нет, а где? Хочешь сказать, это был качественный ролик? Намыль чтоль :)
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Нет. Я бы не решился назвать его качественным роликом. Более того: в первый раз когда я его увидел у меня зашевелились волосы на голове. Но потом я понял, что заказчик и держатель бренда сам того не ведая получил очень нетривиальный ход (хотя цель скорее всего была иная - тупо сэкономить: постновочный игровой ролик на люиьельскую домашнюю камеру и соседа-актера в качестве главного героя...). Ролик настолько сильно выбивался из ряда остальных однотипных реклам своим непрофессионализмом что его запомнили все кто видел. И все запомнили что это ролик "Горлинка". Таким образом как ни смешно но конечная цель была достигнута - потребитель был извещен о новой линейке продукта. Если не все мои знакомые его видели то многие, хотя крутился он по ТВ не в прайм тайм а чуть ли не за полночь.
    Я до сих пор при позывах Витаса голосящего вспоминаю "Горлинку" :)

    могу намылить - мпег есть. кидай свое мыло )
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    до это рекламы покупал горчицу этой марки. После просмотра рекламы перестал. Я серьезно.
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Demiurg,
    мыло в аське, жду ролик )
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    но ты его видел и ты его помнишь :delo: :)
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А какой толк от этих воспоминаний рекламодателю/производителю? Душевная радость, что все плюются, вспоминая этот ролик?:)



    о. это уже спрашивали, вопрос снимается... :blush:
     
  27. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Demiurg,
    получила, спасибо, весёлый ролик, смешнооой )))
    И да, согласна, своей... кхм... неординарностью он запомнится.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ты ролик "чемпион" глянь :)
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ну всё, снимаю шляпу ))
    ...И это было в эфире?
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Да , это было в эфире. И считаю что реклама получилась удачная. Не думаю что о вкусовых качествах и качестве продукта кто-то решится судить по качеству ролика, а потому ролик добился главного - его обсуждали, его узнали, и "Горлинка" оказалась на слуху. Понравился - не понравился это уже не столь важно. Не думаю что при низкопробном ролике мерседеса, кто кинется говорить что мерседес - дерьмо и брать его не стоит :) ролик влияет на узнаваемость и это главное, имхо :)