1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Anfisa,
    Спасибо огромное! Я очень рада, что могу кому-то помочь!Уменя моя свекровь бывшая была такая-от нее в жизни рецепта не дождешься!!!!
    Я наоборот, когда даю рецепт,стараюсь максимальнодать точные инструкции, потому чтопереживаю,вдругне получится у человека, а я потом себя виноватой чувствую...
    Вот и сейчас, сижу про язык думаю... Ты когда его запекать будешь, перед тем, как сыром посыпать вилочкой наткни, должны быть прям мягкие они!!! Если недостаточно мягкие - подержи еще немного...
    И еще, мне правда, безумно приятно было читать твое сообщение... Просо я сейчас, когда не работаю, чувствую себя какой-то бесполезной. А так, хоть какую-то пользу людям приношу :)

    добавлено через 56 секунд
    Нестоличная штучка,
    уже жду :)
     
  2. я тебе занятие придумала. Открывай-ка ты курсы кулинарно-кондитерские. Будешь учить всяких простофиль, типа меня, готовить. Может, кто-то жену тебе на обучение пришлет, а кто-то ребенка. А? :)
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    А пока писала рецептязыка - вспомнила гораздо более простой и оооченьудачный рецепт. Даже мой драгоценный, который не ест говядину - этотее вариантсметает в две секунды:)
    итак:
    Говядина в сливочно-луковом соусе
    я покупаю говядину - исключительно крестец! Постарайтесь понравится продавцу на рынке и он даст вам лучшую его часть (я сама всегда покупаю мясо у одной и той же девушки).
    Итак, говядину режем размером как на отбивныетолщиной миллиметров 7. Слегка отбиваем, солим, перчим, обжариваем на сковороде (сильно разогретой) с минимальным кол-вом масла( чтобы не дало сок мясо) до образования золотистой корочки. Затем выкладываем мяс в форму для запекания. (эту часть можно сделать заранее и оставить в холодильнике).
    Затем я в этом же масле обжариваю лук(побольше), главное не под крышкой,чтобы лук именно жарился,а не тушился.
    Поверх мяса выкладываю лук, заливаю сливками, закрываю фальгой и на 25минут в духовкупи 180. Затем открываю, засыпаю зеленью и оставляю еще минут на 15. К пюре просто идеально подходит :)

    блин, фотку так и не нашла...

    добавлено через 2 минуты

    ну ты на себя-то не наговаривай......:coolz: А так, в легкую :shuffle:
     
  4. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Фаршированные овощи.
    Этот рецепт немного с армянским акцентом. Когда была всеядной - одно из любимых блюд было. Пропорции не знаю,на глаз всегда всё делаю. Несколько баклажанов и перцев берётся , удаляется сердцевина , причём баклажанью сохраняем.Баклажанчики можно замочить в солёной воде.Рис, заранее замоченный соединяем с фаршем говяжьим 1:1 ,солим, перчим , заправляем в овощи немного не до конца .выкладываем в высокую сковороду или широкую кастрюлю стоймя . Лук и морковку в больших количествах , как положено, пассеруем , туда же баклажаньи сердцевины , туда же либо томатный сок пачку , либо много помидоров оч. мелко резанных, солим, перчим.Должно получиться очень много густого супа . В эту массу кладём укроп, петрушку , много !!! базилика,чуть кинзы и чеснок по вкусу.Потом этой массой заливаем баклажаны и перцы выше крыши ( потому как можно хвостики не выкидывать, а закрывать овощ) и тушим на маленьком огне до готовности.
    На выдаче получается фаршированный овощ с подливой.
    У нас летом это одно из любимых блюд было .Я кашеварила большими кастрюльками на 8-10 литров ,всё на глазок.Уметалось быстро,потому что приходили гости .:)
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    "... Да и мне трудновато: 10 лет ничего не пекла. ..."
    слушай, на подножном корму жили? ну хоть у подъезда клумбочку засеивали?
     
  6. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    Мой рецепт:
    Мороженое, джем и орешки. Ням-ням.
     
  7. Докладываю голосом:
    котлеты из куриного филе- просто чудесные.
    Шарлотка тоже удалась.
    Спасибо Насте!
    Только у меня появились вопросы:
    1. На чем надо жарить котлеты и оладьи? Я жарила на оливковом масле.
    2. Можно ли заменить куриное филе на индюшку?
    3. Что будет с котлетами, если добавить карри или куркуму?
    4. ПОЧЕМУ они прожариваются? :d
    Обычные котлетки я "довожу до ума" в кастрюльке под закрытой крышкой, а здесь ведь даже не фарш, а порезаное, хоть и мелко, мясо.
     
  8. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Вик, рада, что все получилось :)
    Отвечаю так же по пунктам:
    1. я жарю просто на подсолнечном масле. Если на оливковом - то на рафинированном
    2. Можно и на индюшку, конечно. Такие же сочные будут.
    3. Можно добавлять все чтоугодно по вксу. Если тебе нравится присутствие арри в пище - нкаких проблем!
    4.Вик, не знаю.... Курица же быстро очень готовится!
     
  9. Тортопек,
    Настюш, но ведь подсолнечное дает ярко выраженный привкус?
    И почему именно рафинированное?
    Кстати, я-то как раз пожарила на нерафинированном.
    Оладушки тоже на раст. масле?
     
  10. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Викуль, про одни и то же масло ли мы говорим?
    Подсолнечное рафиниованное, типа "Идеал", "Золотая семечка", "Олейна" - они не дают абсолютно никакого запаха.

    Рафинированное
    , дезодорированное подсолнечное масло предназначено для приготовления горячих, жареных блюд.
    Не рекомендуется жарить на нерафинированном масле, так как при высокой температуре в нём образуются токсичные соединения.

    но зато ерафинированное подсолнечное масло наиболее полезно, так как в нём сохраняются все природные компоненты: витамины А, Е и другие биологически активные вещества, поэтому его можно и нужно употреблять в "сыром" виде.
     
  11. :) нет, конечно.
    Просто я обычно жарю вообще без масла какого-либо, но сегодня побоялась: всё-таки сыр, майонез. А если жарю на масле, то только на оливковом экстра вирджин. Не правильно поступаю?
    А горчичное или "духмяное" подсолнечное ( с рынка) я только в салаты или картошку лью.
    ЗЫ. Уж не знаю, какие там у меня токсичные соединения образовались, но от котлеток почти ничего не отсалось. И это при том, что я твою порцию в три раза увеличила. Сыночек друзей привел...
     
  12. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    :d Оливковое для жарки тоже есть рафинированное, оно такое светлое...
    Но если тебе нравится,то какие проблемы? Ты у нас девушка молодая, что тебе о здоровье печься? ;)
    Ну вот, главное, что всем по душе пришлись :)
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Тертым пармезаном посыпаю готовую пиццу.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Сегодня буду готовить:
    беру тунца из банки, делаю из него соус со сливками, поливаю макароны, посыпаю крошечкой корицы и мака, сыром и в микроволновку. Если печки нет, не страшно. Подать можно с кусочком слабосоленой семги.
     
  15. это идея. Спасибо.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я себя такой же бесполезной чувствую на кухне :gigi:. Времени готовить катастрофически не хватает.
    Но сегодня сделаю марш-бросок на кухню и приготовлю котлетки из куриного филе.
    ЗЫ. И мне 2 торта! Один на 6 июля, другой на 7 июля. Координаты приватом.

    ЗЗЫ. Тортопек и другие кулинары, выделяйте пжлста свои рецепты каким-нибудь другим шрифтом. Для быстрого нахождения в постах.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нестоличная штучка, еще люблю посЫпать пиццу жгучим красным перцем крупного помола. Оживляет немного вкус..:)
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Выложите рецепт детскосадовской запеканочки! Обалденная вещь, я пыталась ее воспроизвести, но получилось похожее самостоятельное блюдо. А хочется как там! И еще: на какой странице курица эта ваша, не нашла! Плиз, номер страницы!:)
     
  19. Zazell, делай побольше, потому что уходят влет. Уж больно вкусные получаются.

    какая именно курица? :d Сальтисон или котлетки?
    sm, не, со жгучим красным- эт на любителя. Я и так туда пихаю оливки копченые, болгарский перец, травки всякие, перец черный. ИМХО главное, чтобы сыр был НЕпресным. Блин, и куда задевался чеддер моего детства? Хоть и рассыпался в руках, но такой был вкусненький, остренький. А сейчас в Воло продается только какой-то ужасно невкусный.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Где же ты раньше была со своими советами... :lupa: Сожрали фсе. Вместе со сковородкой.
    Тортопек, котлетки просто вкуснотища необыкновенная! Только муторно курятину резать на мелкие кусочки. Отсюда вопрос: какого размера нарезать? :lupa:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Я вместо Насти))) Свет, можешь даже 2 на 2 нарезать. все равно прожарятся.
    Мой рецепт тоже попробуй, можно и из свинины, и из телятины.

    Анастасия, пожарила вчера сырники с манкой. Очень вкусно! Буду теперь так делать. Спасиб.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну это уже гуд. А то я вчера мясорубкой работала.
     
  23. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Zazell,
    Света, ок, буду выделять :)
    Рада,что котлетки понравились. Наташа тебе правильно написала, можно резать достаточно крупно.

    Гость, Наташа? Ты б зарегистрировалась, а? А то я каждый раз думаю -ты это или нет?
    Рада, что сырники понравились! Они и не такие тяжелые получаются с манкой :)

    tauro,
    запеканку творожную?Какая она у вас в садике была? Однородная, влажная, с изюмом?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Я буду подписываться для тебя. :d
    (давно так зарегистрирована, что борода отросла)
    Да, легкие сырники, нежные.

    Нат.
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    И это говорит трудоголик Zazell ... :d Лук тоже крупными кусками в котлету?? :d В конце концов можно просто порубить как на манты в деревянной миске. Слава Богу, щас любой девайс для кухни прикупить можно..
     
  26. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Сделала куриные котлетки по рецепту Тортопек.очень вкусно!Только вот у меня одна беда- с памятью, забыла положить сыр:shuffle:
    Спасибо за рецепт!;)
     
  27. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    положила в куриные котлетки вместо куриц семгу...ммм :liplick:
     
  28. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    Наташ, спасибо :) Теперь буду тебя сразу узнавать :):shuffle:

    Чуча, на здоровье! ИМХО, они такие вкусные именно из-за присутствия в них сыра:sla:

    Корица, мммм... вкусно наверное... Я как-то пробовала с морским языком делать - прикольно вышло. А с красной рыбой еще вкуснее будет :):flower:
     
  29. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Тортопек,
    а я вторую партию сделала с сыром:p
    Ням!
     
  30. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Чуча,
    рада, что понравились :)
    А я купила абрикосов свежих,сейчас пирог буду печь... мммммммм....:sla: