1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки детям с рождения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Furious бабьё, 29.01.07.

  1. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Интересно, кто-нибудь видел как болеют коклюшем привитые и не привитые дети? Я это увидела лет за 5 до появления собственного ребенка и с тех пор вопрос прививаться или нет для меня не стоит. Если можно уберечь ребенка от дикого кашля, когда малыш даже вдохнуть не может, то эту процедуру нужно сделать!! Прививка произведенная качественной вакциной, здоровому ребенку повредить не может! Другое дело, что надо внимательно следить за ребенком до и после прививки, не делать вакцинацию если у ребенка режутся зубы(обострение), после простуды потерпеть 1мес до прививки и т.д.

    На одном форуме мамочка хвалилась, (на мой взгляд, вопиющим идиотизмом) тем что у ее ребенка нет ни одной прививки, дескать аллергиком не будет!! В этот же день в новостях показывали город (в котором проживает эта мамочка) -там энцефалитного клеща травили. Кстати энцефалит лечат уколами специфического иммуноглобулина(специальный белок), а на белки аллергия возникает чаще всего.

    Противникам прививок: если вашего ребенка укусит собака, присловутые 40 уколов вы ему, что делать не будете? (Это кстати прививка, тоже специфический иммуноглобулин)
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сразу оговорюсь: я лично не являюсь оголтелым сторонником или противником прививок. Читаю, изучаю вопрос...
    Что характерно, заинтересованность в повальной иммунизации некторых организаций мне понятна. Иногда эта заинтересованность - прямая материальная, иногда - нет. Но непонятна мотивация противников прививок: зачем доказывать кому-то, что ты не верблюд? Ведь денег на этом они не заработают. :shuffle:

    Противники иммунизации приводят не менее душераздирающие картины послепрививочных осложнений.

    Вот как-то не уверен я, да и врачи, даже сторонники прививок, так не говорят. :shuffle: Вы со списком ингридиентов прививок знакомы?


    Какие-то перегибы у вас, девушки... Ну при чем здесь профилактическая иммунизация и экстренные мероприятия?
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    НЕ будем :) У вас устаревшие данные. 40 уколов уже никто не делает.:sla:
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    И всё таки, теологический спор "делать - не делать" решается просто исходя из статистики.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Нутелла,
    я видела как болеют постпрививочным полиомиелитом привитые дети - с последующей инвалидизацией. Видела "уходящего" ребенка после прививки АКДС... Что и обучловила мой отказ от прививок, хотя заложенное за 7 лет в институте очень трудно было менять...
    Кстати, а вы уверены, что после прививки у Вашего ребенка иммунитет появился то? проверяли?
     
  6. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Прививки делаем. Не дай бог ребенок заболеет, а прививки нету? Да до конца жизни себе ведь никто этого не простит, я думаю.
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Другой пример, ребенок 3 мес, с диагнозом синдром двигательных нарушений.
    Ехали на обследование с диагнозом эписинидром, который сняли, не делая ЭЭГ, сказали что делают токо детям после года,а про то что во сне и все такое--сказано было--деточка вы переучились, а сделав только нейросонографию, что оказывается теперь достаточно для снятия такого диагноза и оказывается позволяет увидеть вон оказывается даже что!, никаких отсрочек от прививки не дали..или я что-тодействительно уже непонимаю и неверно думаю..или это вообще ужас какой-то..(тайно надеюсь на первое).
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Может, Вы просто боитесь взять ответственность на себя?
     
  9. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    missouri,
    может вы уже писали, я не все читала--а как решался вопрос с садиком.. двоюродную сестру уже стращают именнно этим--что в садик вас не возьмут и в школу тоже и все такое..мне кажется это вообще нарущение прав ребенка, действительно ли в садик непривитых детей не берут? а тем более это за непривитого ребенка надо переживать--что он заразится от остальных--а не как не за привитых...
     
  10. konga

    konga Участник

    482
    6


    Заранее оповещать о том, что они без прививок не стоит. Сначала пусть получают путёвку, а потом приносят медкарту. У моих друзей в поликлинике отказывались подписывать карту без манту. Один звонок в горздравотдел решил все проблемы.
     
  11. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0


    Если ребенок заболеет, например, коклюшем, никакая ответственность, чувство долга, материнский инстинкт и т.д. не спасут.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Прививала, прививаю и буду делать прививки. Хотя перед первой АКДС муж сказал, что такое ощущение, что я иду на смерть, а не ребенка привьют.
    Я не готова взять на себя туберкулез, коклюш и всякое остальное дерьмо, витающее в воздухе. После всех полио, туб, гепатитов и т. п. прививок НИКАКИХ особенных проблем мой ребенок не испытал. Ну 37,2, ну сопли...так и без прививок это было - иммунитет вырабатывается.
    Гомеопатия - фуйня и шарлатанство, а болезни реальны.
    Противники прививок, объясните мне, почему в США, после того как 20 лет прививали все коренное население от краснухи эта болезнь (не в варианте - "завезли с Кубы" и т. п.) - исчезла? Вывелась сама по себе?

    добавлено через 24 минуты
    да, кстати, konga, читала когда-то и долго смеялась (уж извините), как вы заболеть язвой желудка умудрились от гомеопатического лечения....с несоблюдением должной дозировки.....учитывая то, что язва - вполне себе инфекционное заболевание и даже, вроде, медикам нобелевскую премию за это открытие дали...
    аха... молочный сахар кушали и, млин, куча болезней из-за этого вас накрыла....
    Внушать себе не надо, что вы все в болячках и ничего реально болеть не будет.
    Вот у меня нет времени болеть - поэтому и практически здорова по жизни.
     
  13. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Скажите, а можно ли прививать ребенка при врожденной капиллярной гемангиоме? слышала что существует приказ Минздрава РФ от том, что новообразования являются постоянным противопоказанием к прививкам? Моя педиатр развела руками и направила ребенка на обследование к ГЕМАТОЛОГУ!!!Хотя нам надо было к ОНКОЛОГУ!!! над нам поржали работники онкологии, что у нас такая "умная врач", но прививки сказали делать можно:( вот теперь переживаю, ребеночку то всего 4 месяца будет, а в три месяца прививку не делали еще(болели), а теперь стоит остро вопрос, можно ли вообще?Кто сталкивался именно с этой проблемой?или хотя бы похожей, посоветуйте, может какое обследование для начала или вообще отказ?
     
  14. konga

    konga Участник

    482
    6


    Рада за Вас. Но Ваше здоровье к теме топа не относится.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У меня гемангиома с рождения на колене. Жива до сих пор, несмотря на какие-то прививки в детстве. Я думаю, на гемангиому прививка не подействует, а если вы болели в 3 месяца ( чего в принципе с грудничками случается редко), то стоит задуматься о целесообразности вакцинации в данном возрасте. Я не стала делать БЦЖ и гепатит в роддоме младшему, не собираюсь делать и остальные.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Вот и я о том же... Ответов на вопросы, подозреваю, ждать не приходится - ну не знают противники прививок случаев пользы от них :) И знать не хотят.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Всю тему то я не читал, но никто не заметил двоякого смысла названия сей темы? :shuffle:
     
  18. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Rena,
    А вам ее не советовали лазером удалять(лечить)? нам вот посоветовал врач. Говорит в АФРОДИТЕ сей метод действует. Думаю вот, стоит ли? На солнце нельзя гемангиому выставлять. Всю жизнь в штанах:( она у нее 2/3 части бедра, да и девочке как то не очень красиво:(тем более спереди...

    А насчет болели:(..... иммунитет слабенький:( плюс дисбактериоз обнаружился.Стараемся избегать этого:( но видимо недосмотрела:(
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Неа. Я и загораю с ней и вообще не замечаю, правда, она диаметром в 5 см всего.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Прикольно :)
    Если что, в 21й больнице знаю все руководство, обращайся, не дай бог конечно!
    Дифтерия жесткая штука, когда я там работал, одного ребенка точно похоронили.
    Да и гепатиты тоже не сахар в дальнейшей перспективе.
    Паротиты для мальчиков в плане сохранения репродуктивной функции не очень хороший прогноз имеют, как ты наверное помнишь.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Kinderartzt,
    у меня в саду отказ от прививок, реакции Манту, ВСЕХ анализов с нарушением кожных покровов, стоматологического обследования.
    В сад поступали с прививками, но не всеми - так как график вакцинации регулировала сама - начало вакцинации было с 6 мес, АДС вместо АКДС, полиомиелит совсем не делали - хватило "опыта" со старшим. Отказаться совсем от прививок заставила банальная проба Манту, на которую у ребенка аллергия - рука опухает до плеча, дико чешется...я дважды помучала ребенка, потом по паре месяцев погуляла по туб диспансерам с пожеланием наших врачей сделать нам все анализы, а при их норме пропаить нас от туберкулеза так, на всякий случай...После этого решила, что мой ребенок не заслуживает таких издевательст, подняла большинство прививочных/антипрививочных сайтов, ради прикола просчитала наличие ртути в вакцине АКДС, которую колят малышаткам, и, често говоря, волосы дыбом стали...

    Написала отказ с приложением всех законов, которые смогла найти, вплоть до закона о туб профилактики (как оказалось, он даже не имеет юридической силы, а служит только рекомендательным письмом - хотя ссылаются на него как на ЗАКОН), долго смеялась, когда в поликлинике довели до сведения врачей, что такие законы существуют (рассказала подружка).
    В заявлении было предложено, в случае несогласия, привести свои доводы в письменной форме для дальнейшего разбирательства.

    добавлено через 5 минут
    Доктор Влад,
    а вы там случайно не работали, когда туровые полиомиелита в 90-х годах делали?

    а у меня в практике один ребенок после АКДС и последующей комы остался глубоким инвалидом - ест через зонд, никого не узнает, не встает...кстати в практике довольно часто встречалась с постпрививочными осложнениями - естественно, "не подтвержденными", но как не крути, развившийся "грипп с полиомиелитическим синдромом" на 5-й день после вакцинации, как то не укладывается в понятия гриппа...или ОРВИ с менингитом на 3-й день после АКДС...интересно, отчего же...но явно не от АКДС!!!!! :frustrate
     
  22. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Шелудивый кот,
    Заметили, чуть не написала в "Какого черта втут происходит?!", но тема сама по себе интересная, так что название потерпит..
    missouri,
    племянница-сейчас забола-ОРВИ, отсрочку дали на неделю всего, не смотря на диагноз, маму запугали так--что мне она уже не звонит...
    В настоящее время сама в убежденности, что до 6 мес ребенку никаких прививок делать не буду..
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    А какое наказание за неявку на прививку в указанные врачем сроки? От поликлиники отлучат?
    Мы ходим на прививки после звонка из поликлиники, но никогда меня не интересовало требование врача прийти прямо завтра, особенно если какая-нибудь сыпь была или сопли. Если знаю, что ребенок недомогал, а прививку делать надо спокойно иду через 2 недели после недомогания. Но меня и не запугивают (ни разу такого не слышала), может потому что в карточке ребенка место работы мамы написано?
    От гриппа писала отказ, т. к. ребенок в сад не ходит. Гриппом в этом году не заболели.
    Один раз сходили на гепатит на 3-й день после герпеса (муж ныл, что надо прям срочно привиться, раз врач сказал). Поплатились 3-х дневной температурой, после этого супруг не вмешивается в процесс и сказал, чтобы сама решала.
    Кстати, первую АКДС оттянула до 6-ти месячного возраста.
     
  24. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    василиса,
    честно говря практичесеки именно так, с учетом того что дело происходит в области, запугать можно, особенно необразованных и бояшихся всего в этом плане мамочек.
    Так что пока приходится переживать больше мне, чем наверное маме.
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Таки не надо быть такой дурой.
    Вопрос, чем запугивают? Говорят - не прийдешь - убъем, что ли?
     
  26. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Соглашаясь с отношением к гомеопатии :d , замечу что только некоторые формы язвы доказанно связаны с инфекциями.

    Ну а сабж уже надцатый раз пережёвывается... Лично я смотрел бы по конкретным вакцинам и статистике. Вряд ли рискнул на живые вакцины, разве что страааашная эпидемия на пороге.
    И вообще - нормальная вакцина должна быть рекомбинантной, дабы ДНК патогена туда в принципе попасть не могла.
    Далее - особенно если есть подозрения - обязательно тест на аллергенность, он и эффективность иммунизации слегка поднять может и от бааальших неприятностей уберечь.

    добавлено через 5 минут
    И наконец - хотя это лично моё мнение - любая иммунизация обедняет пул неспециализированных лимфоцитов. Т.е. "на всякий случай" иммунизоваться не стоит.
     
  27. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    василиса,
    я же сказала--запугивают--что в садик вас не возьмут и в школу тоже..
    То что дура или еще что--это другой вопрос, меня больше интересует то что они ей говорят--и кто вам сказал что-что-то случиться может, да может за 10 лет их практики случаев поствакцинальных осложнений у них не было--но при такой путанице уже в диагнозах, они ей теперь говорят--у вас абсолютно здоровый ребенок--причем когда я этого ребенка смотрела месяц назад--и обнаружила нарушение тонуса в ножке и ручке-и с моего настояния сестра выбила таки направление в обл.больницу, причем их направили со странным диагнозом...и только тут назначили лечение (после двух недель лечения я их еще не видела), о чем вообще может идти речь..я бы на месте врача сама бы побоялась вакцинацию проводить--отложила бы на пару месяцев--чтобы точно убедиться, что ребенок на проводимой терапии идет хорошо..
    Сестре тоже уже все доводы устала приводить, она гворит нас педиатр просто смотреть перестанет..хотя непонятно как он их раньше смотрел--если нарушения тонуса не высмотрел...
    Меня все это как-то сранно пугает, и мысль зоводить ребенка вообще думаю скоро перестанет появляться, так как с моими переживаниями, за так сказать "неродного", не представляю, что буду делать когда появиться свой.
     
  28. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Мы до 6 мес делали только БЦЖ. В 10 мес 1я АКДС. Перенес тяжеловато. и мне кажется, после нее высыпало.

    Помнится чьи-то детки страдали аллергией. Подскажите пожалуйста, к кому обращались? Мы ездили в 1,5 мес в железнодорожную больницу, но я не совсем довольна
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И тебе - крепкого здоровья. :shuffle: