1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мойка воздуха"

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Корица, 05.02.08.

  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Залетный гость, :beer:


    Вы тоже не правы, так как на принципе испарения основаны увлажнители парового типа, традиционные и "мойки воздуха".

    Это применительно к паровым увлажнителям.

    Верно.

    Не верно - цена на уровне ультразвуковых моделей и ниже, но дороже паровых увлажнителей.

    Вентиляторы присутствуют в традиционных увлажнителях и в "мойках воздуха". Прецедентов поломки вентилятора за последние 4 года не припомню.

    Не сказал-бы: увлажняющая губка Filter Matt стоит в розницу 400-500 рублей, а замену надо производить не реже, чем 1 раз в 3 месяца.

    Верно.

    Не верно. От появления белого налёта избавляет своевременная замена гранулянта-наполнителя (он представляет собой ионообменную смолу, используемую для уменьшения жесткости воды).
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Ключевое слово - уменьшение. Но не исчезновение полностью. Просто ионы кальция в значительном количестве заменяются ионами натрия. Но ведь не пропадают совсем ионы кальция? Нет. А значит, рано или поздно, они проявятся на всём. Спора нет, смягчённая вода не столь активно образует налёт, но если пользоваться год и больше - он появится. И, по опыту, смыть его очень и очень тяжело.

    А в остальном, да, ошибся в термине, увлажнитель паровой. Но то, что "традиционные" дешевле УЗ - не согласен. По крайней мере то, что я видел в магазинах меня в этом не убедило :)
    Ну конечно, я давно заметил, что каждый производитель говорит, что надо менять чаще, дороже, и только у них ;) Иногда это оправданно, но очень часто можно обойтись гораздо более дешёвыми способами.
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Рекомедованные розничные цены на ультразвуковые увлажнители "Boneco":

    модель 7131 - 2990 рублей,
    модель 7136 - 3990 рублей,
    модель 7133 - 4490 рублей,
    модель 7135 - 5990 рублей,
    модель U7142 - 7990 рублей;

    Рекомедованные розничные цены на традиционные увлажнители "Boneco":

    модель Е2241 - 2590 рублей,
    модель Е2251 - 3990 рублей;

    я думаю, что по ценам ответ очевиден.

    Не обязательно: можно реже и дешевле, только сначала надо узнать адрес сервисного центра и режим его работы.

    Например?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Например, многие вещи можно сделать самому. В том числе и те, которые обсуждаются на форуме. Ну, там пристыковать вытяжку в вентиляцию, сделать садовый измельчитель, даже газонокосилку видел. Это то, что сам делал. А ещё есть дешовый но качественный Китай ;)
    Вот куплю, посмотрю как бороться с этой губкой Filter Matt ;) Может, правда, и придётся покупать дорогую....

    По цене убедил. Может раньше так было, когда я смотрел?
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Есть более бюджетный вариант: мокрая марля на батарею (шутка). :haha:

    Точно так.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    чесно говоря лень пречитывать все сообщения ... я долго в свое время изучал этот вопрос и пришел к выводу что у 1355 минусов нет ... плюсы есть и налицо ... в прямом смысле , женская половина практически перестала пользоваться кремом для увлажнения , кожа не шелушится ... не говоря уже про деревянную мебель и ламинат . для примера за сутки (сейчас зимой ) увлажнитель испарает 7 литров воды на комнату 25 метров ... гигрометр до этого показывал 20% а норма 50-60 .... какраз получается что заправлять нужно раз в день

    опять же минуосв не замечено , ну за исключением бульбульканья 1 раз в час в течении 3 секунд но это кому как ... потребляет очень мало , электричество только на вентилятор , не требует контроля .. кончиалсь вода и хрен с ней , долил когда вспомнил ... влажность достигается естественным путем тоесть переувлажнения не будет ... воду можно даже нужно(чтобы повысить удерживающие свойства пластин )заливать любую ... никаких расходных материалов типа фильтров и губки ... бонусом чистка воздуха , какая никакая а она еть .. могу фотку выложить скока гряди собирается ктобы знал .. а может просто по тому что 1 этаж.

    что касаемо аналогичной венты и 2055 - принцыпы одинаковые .. но тут уже пошел маркетинг ... типа встроенного гигрометра и всякой хрени ... не нужны они , так забава на 1 день .. гигрометр можно потом за 100 руб купить отдельно ... электроникой там ничего не управляется , все естественным путем , если влажность в помещении нормальная ничего просто с дисков испаряться не будет ... тоже самое и китайский аналог
    только сделанный из более дешевой пластмассы ... читал на форумах народ отмечает что самая удобная доливка воды и разборка для чистки это 1355
    ... по большому счету не понятно за что бирут такие деньги ... три куска пластмассы и дешовенький вентилятор

    ультрозвуковые - отстой . постоянные проблемы с тем что залить ... так как распыляет по комнате все что содердится в воде все соли известь и хрен знает что ... даже письевая вода не катит так как содержит минеральные соли ... для него нужен дистилят двойной очистки ... узнайте сначала сколько он стоит ... да , выглядит эффектно , стоит недорого и не более ...

    паровой - сам за себя говорит , обычный чайник c кипятком .. создает эффект паровой бани , с корее всего в зоне раьботы этого устройства будет будет переувлажнение ...жрет электроинергию , если есть дети , животные то опасен ... максимум пригодится если нужно очень быстро увлажнить помещение ...

    трдиционные .. в принципе процесс схож с принципом мойки воздуха , только в этом случае не диски смоченные водой а губчатый материал ... плюсы , компактность ... меньшая цена ( 2,5 против 6-12 тысч) ... встроенный гигрометр за счет которого цена на штуку больше нахрен не нужен он ничего не регулирует только показывает .
    минусы - та самая губка которую нужно менять потому что она служит еще и фильтром .. что стоит денег ... хотя может это и плюс , ничего мыть ненужно а только менять губку .. возможно на разницу ы цене между мойкой воздуха и традиционным можно купить этих губок до конца ресурса аппарата ... незнаю не считал

    2Гамлет не понял твою мысль :Принципиально - да, функционально - нет.
    что значит функционально нет ? у них разные функции один очищает другой загрязняет ? все эти улучшения обычная попса чтобы взять в 2 раза денег практически за тот же функционал ...
    1) другая поверхность дисков типа сот максимум что может только увеличить эффективность и то незначительно ... ну типа в паспарте будет указана рекомендованная площадь не 50 метров а 70 :d
    к стати откуда там бирутся капли ? там же пленка из воды :-)
    это видимо издержки перевода ...
    2) попса и болавство , никакак на функциональность не влияет .. имхо меня бы вообще раздражал так как таким образом подчеркивает необходимость повышенное внимание к предельно простому устройству ...
    к томуже в 1355 индикатор воды более продвинутый :d в каждый момент времени можно оценить какое количество воды осталось а в 2055 узнаешь только тогда когда она кончилась :d
    3) а в чем заключается функция ароматизации воздуха ? то что в комплекте идет мензурка и пипетка .. и еще вопрос а нужна ли она вообще ? извини но перевлачивать за это 6 штук имхо нет смысла

    единственно с чем соглашусь это внешний вид , но это кому как

    самый примитивный увлажнитель это как тут писали ранее это мокрая тряпка на батареии .. или тазик с водой обдуваемый вентилятором ...
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Принцип - один и тот-же, по количеству функций - 2055D понавороченнее.

    Может и так. Каждому - своё (то есть по финансовым возможностям).

    Если Вы не в курсе, то скажу Вам, что ароматерапия ныне - весьма модное течение. Так-что плохого в том, что производитель откликнулся на запросы рынка? Лично я эту функцию не использую - есть и ладно...

    Извиняю. Повторюсь: "Каждому - своё (то есть по финансовым возможностям)".

    Это точно - вообще без переплаты. :haha:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    2Гамлет

    я както посчитал , площадь дисков составляет всего 1 кв метр ...

    таким образом корытце площадью 1 метр , водопойка ( как для птичек ) и обычный вентилятор :-) - для тех кто сомневается нужно или ненужно:-)
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гамлет,
    правильно ли я поняла из этого высказывания, что "Boneco" такая фуйня, что это не стоить даже как вариант рассматривать при планируемой покупке очистителей воздуха на 350 кв.м.?
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    И к чему это высказывание???

    [off]Бред.[/off]

    Нет, не правильно.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Юзаю около года пять штук Boneco-AOS U7142 [​IMG]

    Всё нормально... регулярно ухаживаю... чищу...

    добавлено через 5 минут
    Гамлет,
    В Волгоклимате сей девайс 6791 р. ;)
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Спасибо за информацию: приму антидемпинговые меры.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И теперь вопрос: где купить?
     
  14. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Что именно из обсуждавшегося в топике?
     
  15. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    купила 2055D в волгоклимате..в интернет-магазине.. заказала в 11-45.. перезвонили в 13-30.. привезли в 15-00..чек, гарантия.. все как положено..красота..стоил 11 040..
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Гамлет, 3 день бурчит в углу обсуждаемая выше мойка Ballu, за это время гигрометр как показывал 24%, так и показывает. Основание, чтобы сдать или обменять? Количество воды в резервуаре уменьшается.
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Вопрос:

    Ответ:

    Следовательно аппарат работает, то есть оснований нет. Однако, согласно закона о защите прав потребителей, Вы можете обменять или вернуть товар в течение 14 каленларных дней без объяснения причин - просто не понравился.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Гамлет, а всётаки, почему влажность не повышается? Маленькая производительность? Потомучто окна наглухо закрыты, и вообще ниоткуда не дует. Вентиляция столько не унесёт....
     
  19. Гость

    Гость Гость



    а о какой идет речь ? о мойке воздуха ? ...если речь идет о ней то должно пройти некоторое время чтобы пластины "обросли" и на них лучше задерживалась вода ... а также чтобы окружающие предметы также впитали воду из воздуха . Она у вас круглосуточно работает ? по теории вопроса должна круглосуточно ... тогда эффект будет .. а какой у вас суточный расход воды ? а какая температура в помещении ?... имхо сдавать не нужно , там все так просто что просто неработать она не может ... если крутятся диски и работает вентилятор то все будет хорошо ... и что вы возьмете вместо нее ?
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Zebra21, за меня ответил Гость.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Гость
    Работает круглосуточно, мойка воздуха Ballu AW-302, в сутки уходит примерно бачок (говорят, что 6 л, не проверял), температура 19-20 градусов, мойка стоит около батареи, ставил под выходные сопла гигрометр - на пару процентов только поднялось значение.
    Вместо неё мог бы взять либо увлажнитель (по инструкции испаряет в 2 раза больше, смутила покупная губка), или мойку Boneco 1355 N, может там побольше испаряет?
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Zebra21, в любом случае до повышения влажности должно пройти время так-как:

     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Ладно, буду ждать. С неделю :)
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Zebra21,
    Стены в доме за 4 месяца отопительного сезоны высохли так, что не одно ведро воды впитают, прежде чем уровень влажности воздуха достигнет заданного на девайсе....
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я в русклимате на невской. Спасибо я знала за какой именно моделью пришла, иначе менеджер мне насоветовал бы... Спрашиваю его "А почему вентилятор так пришепетывает и присвистывает?" Он отвечает "Ну так он же (увлажнитель воздуха) сейчас без воды". Вода смазывающий компонент? :lupa:
     
  26. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Нет. Тем не менее, конструкционная особенность не предусматривает включение прибора без воды. При наличии воды в резервуаре и в поддоне посторонние шумы отсутствуют.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А почему? Что при этом происходит негативного?
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дверь в комнату нужно закрывать.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это верно.

    А если вода в резервуаре и поддоне кончится? Что произойдет?
     
  30. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    пожинаю плоды мойки воздуха..
    уже покорежило кухню :bawling: жду когда обои отвалятся..
    зато роза кустится и цветет буйным цветом..