1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пекло (Sunshine)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nat, 16.04.07.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    13.09.2006, не вижу смысла в дальнейшем споре. Только один вопрос: вы "Солярис" смотрели (хоть Тарковского, хоть Содерберга)? Или "2001 год: Космическая Одиссея" Кубрика?
     
  2. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Bukvoed,

    да мы не спорим :)

    общаясь в этой теме я предостерегаю форумчан от конкретного попадалова - фильм еще в прокате... а там люди сами решат - "смотреть или не смотреть" :)

    можете считать что этот фильм - явление, которое я постичь не способен. но по мне так философия тут вот в чем: снимать можно любую, абсолютно любую хрень так как хочется, главное потом суметь объяснить что снять можно было так, только так и никак иначе потому что... +обязательна известность автора.

    черный квадрат Малевича = хорошо.
    но как бы плевался народ он например нарисованного мной зеленого треугольника? :d
     
    Последнее редактирование: 03.05.07
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Опа, а что тогда? Просто обмениваемся мнениями? :-)



    А я, например, скажу, что всем любителям серьезного кино новый фильм Дэнни Бойла надо смотреть в обязательном порядке. Я пока не вижу аргументации, в основном "все хрень и бред" :-)



    Думаю, тут ошибка в настрое на восприятие. Ну вот если настроиться на третьего "Челпука" как на интеллектуальное кино, то разочарование будет полным и всеобъемлющим. Так и здесь: если ждать правдоподобную научную фантастику (уже звучит бредово :d ), то получится не фильм, а бред. Я не утверждаю, что "Пекло" - идеальное кино, у меня к нему немало претензий, но в целом достаточно мощная работа, чтобы подходить к ней серьезно. :-) Кстати, а что там нужно объяснить по фильму? И да: напомните, плиз, рассказ Шекли - читал его так много, что уже все в голове смешалось. :d
     
  4. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Bukvoed,
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    И что?
     
  6. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    то что можно снять любую белиберду а потом прикрыться высокими поисками истины, бога, себя... да чего угодно. а зритель пускай считает что он (конкретный зритель) умом не вышел чтобы это понять :)
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А теперь переверните свое утверждение: режиссер снял фильм о поисках истины, бога, себя, а зритель назвал это белибердой :d Кстати, никто и не утверждал, что зритель умом не вышел, чтобы понять. Проблема, повторюсь, как мне кажется, в изначально неверном настрое на кино. Я вот тоже шел со скепсисом после сюжета по НТВ, где над фильмом слегка заглумились, но по ходу фильма сумел перестроиться. :-)
     
  8. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Вы хотите развить у меня комплекс неполноценности? :) ну хоть тресните меня, не могу я вспомнить в этом фильме ничего, хотя бы отдаленно напоминающего ЭТО :shuffle:
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Так на любой фильм, по-твоему, надо перенастраиваться?! Обхихикаться! :d

    Это как давится едой, которая тебе противна, но внушать себе, что она вкусная? :d

    Солидарен с 13.09.2006. Полная чушь!
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Неправильный пример :d А вот правильный. Это как если бы ты, допустим, не ел красную икру, а тебе сказали, что она не вкусная и ты настроился, что действительно фигня, но когда попробовал, то ворвался бы. Предлагаю закончить высказывания вокруг да около и давать оценки типа "Бред" и "Чушь" - ежели не понравился фильм, то обоснуйте. Если не трудно, конечно. Заранее всем благодарен :-)
     
  11. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    не трудно. просто для этого надо брать фильм от начала и до конца и весь его пересказывать. это Вам не какой-нить фильм с 1-2 ляпами. этот фильм состоит из них на все 100%. я не ерничаю. я серьезно. конечно, в силу моего разумения :shuffle:
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    DVD не брать ни в коем случае

    нас наградили "вшитыми" в картинку субтитрами, спасибо им большое
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    То есть фильм не дублирован, а имеет только неубираемые титры?
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    2 русских дорожки - 5.1 и ДТС
    кроме того, русские субтитры. не отключаемые.

    за такую "борьбу с контрафактом" надо принудительно к экрану сажать, на недельку, нон-стопом фильмы смотреть..

    уроды, цензоред
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    И дубляж идет, и титры? Вот уродство! Это на лицензии??
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    в этом, как грицца, и цимес.
    просто за гранью добра и зла уже
     
  17. Ольга М

    Ольга М Активный участник

    540
    0
    Фильм - абсолютная безделица!
    1. непонятно каким образом выживший капитан с Икара1 - это ладно, закроем все глаза. Но так как он метался и крошил всех, в свою очередь весь обожженый - это что? Понимаю, если бы сумашедший дядька был, но нет, смазанное изображение непонятно кого, которого и режут, и бьют, и жгут, и еще много чего делаеют - это бред!!
    2. Прыгание из шлюза в шлюз в фольге - без комментариев.
    3. Какой-то бредовый сад - огород на корабле для выработки воздуха!БРЕДЯТИНА!!! В таком далеком будущем, с такими научными достижениями (до Солнца за пару лет долететь), заниматься такой белибердой. Наверняка к Этому времени люди придумали что-то более эффективное.
    4. истерика товарища, который не так настроил курс корабля. Как их там отбирали? По объявлениям? (человека на роль космонавта выбирают очень серьезно, а на роль в такой миссии особенно).
    5. Такая серьезная миссия, такой серьезный корабль и так все просто можно испортить и сломать! Жуть!!!
    6. Ну, а такая бомба с наличием коммуникаций внутри и кислородом внутри вообще вызывает недоумение. Зачем она такая была нужна. И еще один резонный вопрос! зачем надо было решать кого убить, кога с кислородом ожидали проблему? Пересидели бы в бомбе!!!
    7. ну и еще один ляпик)))) Когда Кейпа закончил писать видеописьмо, он на экране склонил голову, а он сам (живой) сидел ровно и головой не вертел!

    А Кейпа - это женское национальное якутское имя! (Как русское Маша)

    В общем, полная бредятина!
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ольга М , не хочу спорить по поводу приведенных вами "ляпов" (не все они ляпы, если задуматься), но этот фильм однозначно нельзя понимать буквально :-)
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    театр абсурда, это точно :)
    излил яд в "Телегазету", ожидайте.. ;)

    единственное, чему можно порадоваться - это красочная картинка
    (собссно, из-за нее и покупал) дык и ту субтитрами испортили, гады..
     
  20. Ольга М

    Ольга М Активный участник

    540
    0


    И, если задуматься, что из приведенного не ляпы?
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Имхо, если задуматься, то фильм надо воспринимать иносказательно (выше я уже про это писал - неохота повторяться). А если так воспринимать, то смысловых ляпов не может быть в принципе.

    Если рассмотреть ваши претензии, то можно по пунктам.
    1. Капитан Икара-1 перестал быть человеком. Зачем убивал? Так он там об этом говорит: убить всех, остаться одному и достигнуть бога (или стать богом - уже не помню точно).
    2. Про шлюзы. А вы физик? Я вот, например, не знаю точно, что будет, если завернуться в фольгу и несколько секунд пробыть в вакууме. Но опять-таки, там эта ситуация была нужна не для показа тех. возможностей, а как очередная ситуация смертельного выбора. Имхо, фильм вообще об этом - о человеке в экзистенциальной ситуации.
    3. Про сад. Что можно придумать лучше природы? К тому же фильм сейчас снимался.
    4. Про навигатора. А вы когда-нибудь были в такой экстремальной ситуации, когда резко приходилось принимать серьезные решения? Ошибиться может даже компьютер, а уж человек и подавно, особенно если ему надо сделать сложнейшие вычисления.
    5. Чем сложнее устройство, тем проще оно выходит из строя. Это, вообще-то, аксиома :)
    6. Про бомбу. Ну да, веселенькая такая бомба-самоходка получилась - я тоже улыбнулся не раз. Нужна была в том числе для финального суперкрасивого взрыва. А насчет кислорода. Да дело не в том, кто мог где пересидеть, а в том, что люди опять ставились перед проблемой смертельного выбора.
    7. Про Кейпу. Не помню, как сидел, но такие ляпы бывают регулярно в подавляющем большинстве фильмов. А помните, как чувак в ледяной воде несколько минут провел и даже что-то там делал, прежде чем крякнул? Не ляп разве? Меня подобные вещи, кстати, всегда удивляют. Ведь работает целая толпа профессионалов, а потом смотрят люди во всем мире и смеются над детскими ошибками авторов.

    Про якутское имя Кейпа серьезно?
     
  22. Ольга М

    Ольга М Активный участник

    540
    0
    Про якутское имя Кейпа серьезно?[/Q]

    На 100%!!!

    добавлено через 1 минуту
     
  23. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    ИМХО
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии

    Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («искренно полагаю»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру. Очень знаменитая аббревиатура во всем мире.

    Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.

    Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

    Существует наш русский вариант расшифровки «Имею Мнение Хрен Оспоришь», в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью, не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другой вариант — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа».
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Maloy , спасибо, что за меня так исчерпывающе ответил :-)

    Я употребляю "имхо" в значении "по-моему" - так короче :d
     
  25. Ольга М

    Ольга М Активный участник

    540
    0


    Так жалко, что Угадай-ку прикрыли(((
     
  26. Гость

    Гость Гость

  27. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Гость,

    сенькс... улыбнуло :) и что я это до похода в кино не прочел? :d
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну, шутить Экслер умеет, только, думается мне, ни фига он не понял фильма. Вот видишь ли у него там в фильме что-то проскальзывает. Может, вглядываться лучше надо было? :d И да: порадовала скорость, с какой Экслер пишет рецензии - он бы еще в следующем году написал о "Пекле". А уж перессказывать половину фильма, пусть и стебливо, - это уже совсем ни в какие ворота.
     
  29. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Посмотрел на выходных.
    Купился на жанр "фантастика".
    Большего бреда ещё не видел ни разу.

    Начался фильм просто замечательно.
    На мой взгляд, если бы не прикутили невесть откуда взявшегося зомби и не превратили фильм в "10 негритят летят к Солнцу", а довели бы начальную сюжетную линию до конца - получился бы настоящий философско-фантастический фильм.

    А так - ощущение, что сценарий писали трое незнакомых друг с другом людей.

    Про физику даже упоминанть смешно.
    1) Человека, завёрнутого в фольгу, в вакууме вывернет на изнанку ещё до полного открытия шлюза.
    2) Судя по попытке одного из героев только засунуть руку в то, в чём плавает бортовой компьютер, - плавает он в чём-то очень холодном, вроде жидкого азота. Поэтому попытку занырнуть туда полностью - даже критиковать страшно. :)
    3) Про сад. Получение кислорода химическим способом более компактно и безопасно даже для нынешнего времени. А уж во времена угасания солнца... :)
    4) Про человеческий фактор. После первой неудачи, по-моему, надо было вообще посылать корабль без экипажа. Сам взлетел, сам долетел, сам взорвался.
    Хотя фильма из этого, конечно не сделаешь... :)

    А уж что касается просто гениальной мысли отправить на смертельно опасное задание (ремонт щита) физика, без которого невозможно выполнение "Главной Мисси" - то этот сюжетный ход - вне конкуренции. :)

    Резюмируя: не понравилось. Потому, что бессмыслица.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вчера наконец посмотрел. Ну что сказать, фильм потрясный. Кидаю в коллекцию. Красота и отличный саунд. Концовка великолепная, я чуть слезу не пустил =) Ну и Бойл молодцом как всегда.