1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автошкола в Москве а права получить в Волгограде. Кто-нибудь так пробовал?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Sbear, 29.06.07.

  1. Sbear

    Sbear Гость

    Поделитесь опытом Есть разница (придирки) на экзаменах ?
     
  2. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    был опыт автошкола в Волжском, а сдача экзамена в Волгограде. 12 лет назад результат был положительный, на мой взгляд здесь даже нечего париться, сдавай спокойно, если теория и практика на 5 то все будет нормально.
    Отдельно по поводу сдачи теории - поверь мне трудно "подкрутить" ГАИ-шный компьютер так что бы он у тех кто не в Волгограде учился экзамен не принимал ;)
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Делай реальную регистрацию и получай права в Москве.
     
  4. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Где проще купить машину - если прописан в Волгограде, а в Москве лишь временная регистрация -- в Москве или Волгограде?
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Временная регистрация, только настоящая, приравнивается к постоянной прописке, то есть по ней можно получить загран. паспорт, вод. права и т.д.
     
  6. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    В Москве причем даже в кредит, а если сразу в деньги, то может так получиться что сможешь даже в течении 1 недели (это я про новые машины и про салоны говорю)
     
  7. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Sbear, какая разница, где автошкола? выдадут удостоверение (или как там называеца), что окончил автошколу и с ним (и стандартным пакетом документов, кот тоже в автошколе дадут) можно на права по месту прописки и сдавать саммому,(а если с группой с автошколы - то вроде и не обязательно по месту прописки)
    кароч: разницы никакой.
     
  8. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    KO(c)TuK, уточню вопрос. Получить кредит в Москве с московской регистрацией сложнее, проще скататься в Волгоград и получить там.
    Не придётся ли мне ехать за какой-то справкой в Волгоград при постановке на учёт или наоборот - каждые полгода заново продлять регистрацию в городе, заново ставить машину на учёт и т.п. ?
     
  9. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Пересмешник, по поводу кредита вопрос спорный, я получал 10куе имея 6-месячную регистрацию, но правда банк был в котором моя з\п лежит. Получил без проблем и даже не авто, а "на личные нужды" что само по себе прикольнее не надо ПТС в банке держать ;). А машину регистрировать только в Воло !!! Зато потом такой кайф по МСК на 34-х номерах было ездить 3 года ... все дорогу уступают ;) ни кто не бибикают - бояться "колхозников" одним словом да и с ГАИшниками проще, говоришь что не местный и т.п. и можно по мелочи разметку нарушать :)
     
  10. muhlik

    muhlik Новичок

    63
    0
    Не знаю как автокредиты, но мне например ни ВТБ24 ни Авангард кредитную карту в Воло не сделали, при этом у меня Волгорадская прописка, сказали что отказ из-за того что работаю в Мск. Так что кредитку ни разу в Воло сделать не легче :-(. А вот в Мск ВТБ24 сделал по временной регистрации.
     
  11. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    muhlik, Тема в общем-то не про автокредиты, но раз уж такая пьянка... С ВТБ24 всё с точностью до наоборот было.
     
  12. AHT

    AHT Гость

    в мск ок. 45 права стоят, мне в области за 25 морочат, мож дешевле выйдет
     
  13. Кьяра

    Кьяра Гость


    Какой придурок за такую цену купят. Мне мама за 7 покупала
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А у меня вопрос достаточно стандартный: в Москве я работаю и живу ТОЛЬКО по 3-х месячному билету, если я пойду в автошколу в Москве, смогу ли я в Москве от автошколы (или с автошколой) сдавать экзамены и получить водительское удостоверение, или его возможно получить только по месту регистрации(которая прописана в паспорте)?
     
  15. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    muhlik,
    Жесть... работаю в Мск не дали кредитку здесь сказали потому что прописан в Волго... я фигею в этом зоопарке...
     
  16. moss

    moss Участник

    282
    0
    Эту палку с двумя концами уже очень давно прознал: в Москве не дают кредит потому что волгоградская прописка, а в Волгограде не дают потому, что работаешь и живешь в Мск... хотя конечно некоторые банки и идут на уступки, т. е. дают кредиты... проверено...

    но об этом Crazy Fox, мы тебе раскажем только при личной встрече.
     
  17. AHT

    AHT Гость

    Кьяра,
    это в воло
    Гость,
    получить права можно только по ЛЕГАЛЬНОЙ регистрации
    Crazy Fox,
    нах посылай такие банки
    moss, прохавали уже;)
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    В самой автошколе предложат сделать регистрацию /1000р/ и сдадите все прекрасно. За 400 $;)
     
  19. Sbear

    Sbear Гость



    Поскольку учусь сейчас в Центральной автошколе (г.Москва), то могу точно сказать так сказать из официальных источников - сдать в Москве вместе с группой можно только по временной регистрации. Если нет временной нужно ехать на родину и там сдавать. Вообще рекомендуют с левыми регистрациями не соваться - у милиции проверка регистрации при сдаче документов на права - это один из налаженных каналов обнаружения подделок.

    По поводу кредитов: Автокредиты немосквичам в Москве дают Газпромбанк(сам брал) и Союз. Только проверка дольше занимает.

    З.Ы. Центральная автошкола -отстой (теория еще ниче компактненько , но вождение это гемморой , в сезон (летом) инструктора будете неделями ждать ..., да и вообще менее чем 2,5мес на экзамен если по их раскладу а не самостоятельно попасть нереально)