1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВСЯ правда о МКС

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем МКС, 16.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МКС

    МКС Новичок

    11
    0
    Наконец то можно описать весь тот бардак, что творится в МКС, так как, слава богу, я там больше не работаю. Вкратце: если вы уже являетесь клиентом компании – крепитесь, если собираетесь – воздержитесь, ничего хорошего, кроме дешевого (до поры до времени) трафика вы не увидите. Зато нервов и времени потратите с лихвой, даже трафиком не окупится :)

    Средств на развитие сети в компании нет как таковых, строительство заморожено, а все усилия руководства направлены на то, чтобы нахапать сейчас побольше абонентов и потом слить компанию вместе с базой тем, у кого дело поставлено покрепче…..

    Сервис компании уже успели оценить многие из клиентов. Вряд ли у кого-то получится добиться от МКС каких либо дополнительных услуг, кроме детализации схаванного трафика или доброго совета типа «вы перезвоните пжлст по такому то номеру» (номер бывает свободен только глубокой ночью).

    Все усилия, направленные на введение доп.услуг, таких как личные ящики, белые IP, хостинг, новые ресурсы, в т.ч игровые, пиринг с сетями партнеров, добавляющий внутренние ресурсы, услуги управления лицевыми счетами, системы скидок на стоимость трафика для постоянных клиентов, обещанные платежи и прочее прочее закончились увольнением из компании тех, кто продвигал эти идеи. :)

    На самом деле, зачем мешать людям работать, лезть к ним с какими дурацкими и не приносящими прибыли идеями???? Ведь это стоит денег и драгоценных усилий технических специалистов! Я видел циничные подходы к клиентам в разных компаниях, но такого начхательства не видел нигде.

    Скажу более – скоро клиентам МКС придется попрощаться и с теми услугами, к которым они уже привыкли. ВНУТРЕННИЙ ТРАФИК бесплатен только потому, что тупой биллинг МКС пока не может его фиксировать. Но это дело времени – так что играйтесь пока играется, ещё пара месяцев и гениальные технари наконец смогут найти решение, или сп…..ить его хотя бы у своих конкурентов. И копеек по 8-10 за метр вам всё таки придётся отваливать.

    БЕЗЛИМИТКА!!!! Всё ещё ждёте? :d Забудьте ребята, и не вспоминайте даже! Для того чтобы МКС смогла давать анлимы ей сначала надо достичь ЮТКашных объёмов потребления, а так как сеть не развивается, будет это или нескоро или никогда (на 90%)

    Писать можно долго и нудно, но лучше просто констатировать факт:

    ЭКСПЕРИМЕНТ ПОД НАЗВАНИЕМ МКС С УСПЕХОМ ПРОВАЛЕН!!! Ждём слива.:writer:
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    какой-то крик отчаяния. прям происки конкурентов какието, либо не дали кусок пирога. вобщето локал траф не так и сложно посчитать с данной архитетрой сети и методом авторизации. и вроде как считают! что значит пару месяцев??? что нужно сделать за пару месяцев чтоб он вдруг заработал - бред. как украсть биллинг? вы в этом что-то понимаете?

    ни кто и не думает что это вечно. нет не одной коммерческой сети в россии чтоб локалка была бесплатно и за это не брались деньги. просто все надеются на небольшую абонентку.

    всё относительно - в трудно доступные места не протянуто волокно - то там ничё и нет. но когда на одного пользователя в доме ставят свич - разве это не развитие? всех знакомых подключили в течении 30дней, а большинство в течении 14дней.

    многим при нынешних ценах она и не нужна. о московских ценах можно смело забыть года на 3. а потом что-нибудь да измениться.

    чё за эксперемент то? как поднять компанию с нуля? в других городах мкс живо и тут вроде. на тв кстате очень много подлючаются - большой конкурент дивану.

    ВОЗМОЖНО и будет слив. только в вопрос кому? Зачем дому/дивану 2 волокно, 2 последняя миля в тех же местах. Для запасу по трафику? Для обеспечения надёжности? Платить за то что уже есть?Брр. С одного Тв Мкс капает и скажым месяцем капать будет больше. Слив возможен когда срочно нужно отбить бабло и отсатся в +. А в будушем сосать лапу.
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    x25,
    СТРИМу могут слить :shuffle:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Известно дело кому слиться они мечтают. Корбине конечно. НО только вот надо ли это Корбине. Компания обладает всем средствами разворачивать сколь угодно большие сети сама. Вот начали строить в Ростове с месяц назад вроде к НГ обещают весь город волокном затянуть. С другой стороны вялое строительство Корбины в ВЛГ конечно может свидетельствовать о намерении купить тот же МКС.
    А по поводу, анлима тут всё упирается жадность провайдеров. Я не думаю что в Ростове-на-Дону, кардинально что-то отличатся от Волгограда, однако там достаточно давно уже есть линейки безлимитных тарифов у разных провайдеров.
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Корбине никто ничего не продаст, ибо сама Корбина недавно была куплена с потрохами....=)

    Да и Корбина у на с в Волго уже года три существует, только вот ее тарифы чуть дороже ЮТКашных
     
  6. valerik

    valerik Участник

    305
    6


    так ты сам ушел? или тебя ушли?;)
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    наверное в диване/домру все еще хуже )))
     
  8. Гость

    Гость Гость



    +1 эт точна!
    такое ощущение что там у них никто ничё никогда не знает.... звонишь с элементарным вопросом - и понеслось - 500 раз переключают и в итоге гудки в трубке!!!

    это не сервис, это блин помойко
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Антирекламу так же как и рекламу ф топпку...
    Предлагаю сделать ветку для криков души всех откуда либо уволившихся-уволенных:)
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    предлагаю закрыть тему и удалить ее как некорректную ибо мы не знаем крик души это или происки конкурентов.. МКС пока большая чатсь людей довольна и не нужно лить негатив на эту компанию ни чем не подтвержденныфй кроме этого фантастического романа.. модераторы.. одумайтесь.. помой тему пора удалять! :coolz:
     
  11. МИК

    МИК Участник

    178
    0
    Я в МКС с февраля, качеством и услугами вполне доволен. Единственное хотелось бы побольше локальных ресурсов, но со временем надеюсь их будет больше.
     
  12. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    постал, не ВЫ ли это?:)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Уважаемый господин МКС !
    Для укрепления доверия к Вам среди форумчан, а также чтобы понять причины побудившие Вас сделать такое серьезное заявление прошу указать какую должность Вы занимали в компании МКС. Также хотелось бы знать что именно свидетельствует о том, что строительство заморожено, у меня есть информация что в ближайшее время будет запущен большой район на Красном. "Нахапать побольше абонентов" - нормальная цель любого бизнеса, "слить базу тому у кого покрепче" - абонентам от этого только лучше.
    Дальше про сервисы. Во-первых, детализация потребления трафика - это не доп. сервис, это установленная законом о связи форма взаиморасчетов с абонентами. Белый IP стоит денег, хостинг в Волгограде экономически не обоснован по причине высокой стоимости трафика. Нужны новые ресурсы - поставь сервер и будут новые игры, фильмы и музычка, но от компании этого требовать не стоит, они за это денег не получают, (в отличие от дом.ру и ЮТК). Скидки на трафик есть - см прайс лист.
    Теперь про пиринг с другими сетями. Он есть, т.е. Вы можете зайти на сайт любой сети, читать их форум, соединяться с абонентами которые имеют белый ИП и.т.д. Я подозреваю что речь идет об одном частном случае пиринга - бесплатная передача данных из Волгоградских сетей, которые имеют большие объемы мультимедийных ресурсов, в сеть МКС. Во-первых для этого нужноуговорить руководство этих сетей бесплатно отдать свои ресурсы пользователям МКС, во-вторых необходимо оплатить всю ту мультимедию которую ты будешь качать, а отдающая сеть соответственно должна иметь лицензию на распространение соответствующей музыки и фильмов.
    Бесплатный локальный трафик - это временная акция, классная завлекуха, о чем честно написано в договоре, т.е. указана стоимость трафика 10 коп за мБ.
    Про безлимитные тарифы совсем непонятно. Причем здесь ЮТК и их объемы? Вы думаете что цена трафика сильно зависит от объемов. Это не совсем так, см. www.ttk.ru
    Буду рад пообщаться на вышеуказанные темы в конетсте или вне контекста сети МКС.
    С уважением, сотрудник МКС.
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Гость

    да чё млин далеко ходить?
    Сегодня полдня у всего города инета нет.
    Про сервис по телефону...тут все правильно написано!

    Белый IP? Вы о чем? Каких денег? Люди вам уже сто лет назад сказали, что хотят белый IP....вы же ни сном, ни духом про это. Планы, планы.

    На счет бесплатного трафика - хм, так у вас и серверов то кроме Линейки нету.....откуда трафик то локальный?

    Про анлимы и другую "фигню" могу процитировать вашего же сотрудника:

    по безлимитке споры итак каждый день идут.
    по цифрам смотри как получается:
    есть два варианта формирования тарифа:
    1)отталкиваясь от предпочтений и фин.возможностей клиентов. т.е. берутся ваши цифры, что вы приводили в опросе, и в их рамках формируется сетка тарифов. Плюс - клиент доволен, имидж компании вверх. Минус - компания несёт убытки. Для того чтобы предложить вам полноценный 128к в пределах 1000-1500р и хотя бы не нести убытки компания должна хавать с магистрали безлимитную полосу в 18-20Мбит. И хавать её так, чтоб она работала по полной, т.е. нам нужно около 150 клиентов, готовых брать свои 128к постоянно. Пока что, судя по предварительным исследованиям, количество таковых приближается к 100. Я раньше работал в Коламбии, и скажу тебе, что они начали раздавать безлимитки даже когда им это было невыгодно... За счёт перекрестного субсидирования и получения прибылей с других тарифов nextone всё таки был выгоден для коламбии и очень интересен для клиентов....
    Я двигаю такой способ...
    2)Отталкиваясь от сегодняшней стоимости полосы 128К.. Это просто ужоссссс. Вычисляется сколько трафика клиент может выжрать за месяц на этой полосе с процентом загрузки около 75% и умножается на себестоимость...не буду грузить цифрами, получится раз в десять дороже тех цифр, которые нужны вам...Минус - клиент в ужосе, плюс - компания не терпит убытко и вроде как сдержала обещание :D ..
    Это подход технарей...

    как видишь - не всё так просто, тем более что в компании кроме безлимитки ещё куча гемора, который никто не хочет разгребать, более того, его МЕШАЮТ разгребать...


    так что не надо тут про "объем трафика" заливать. Конечно зависит!

    P.S. Я не МКС, хотя и так понятно наверно.....
     
  15. Гость

    Гость Гость



    бред ))) они хтят но не могут , господа с ЮТК дали им под зад не пустив в канализацию. и фирмам которые могли бы строить было высказанно пожелание прекратить всякие потуги с этой стройкой ) дабы не портить деловых отношений ) вот так вот ...и в воло они построятся нескоро ...
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    "Скандалы, интриги, расследования... Показать всё что скрыто." (с) :gigi:
    МКС Не переживай так, подумаешь, уволился.
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ой гость ли. где вы говорите про то что он бесплатный. манагеры говорят что платный, на сайте платный, в форумах админы тупо отвечают - траф стоит 10коп на локальные ресурсы мкса. по поводу ресурсов пользоватлей молчок. прежде чем делать траф локальный платный - нужно ресурсы делать, туже медиазону, тоже кс сервак как минимум. а вас только линейка.

    И вобще руководство должно воздать должное ЗЛУ и то что у вас есть Геморой ( пользователи мкс поймут о чём я). Для меня при подлючеии скланялся больше к ЮТКа. но ресурсы пользователей меня переубедили.
    почти 90юзеров уже в торенте и 8тб файлоразвала. даже вчера в чате решали проблему пропажи инета и косяк с вашим ДНС сервером, на частном ресурсе. А не на форуме мкс, и уж темболее по телефону. Ввод платы за траф убьёт все преимушества - у вас только инет остнется не таким дорогим как в Доме. при полном отсутсвии других сервисов.
     
  18. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    за всю россию я бы не говорил, могу привести несколько примеров.
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Fit, именно комерческая? тоесть цель то что приносить прибыль?
    ну если у людей анлим включен - то я не думаю что есть смысл ограничивать локалку. Ну да возможно такие сети и есть но дирек наверно альтруист, окупилась финасовая состовлящая стротельства сетки, доход от основной деятельности - продажи инета или доп. услуг покрывают затраты на локалку. тоесть с финансами всё окей.

    Fit, ну если можно пречисли эти сетки и города где они есть.
     
  20. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    именно комерческие например www.mns.ru - сам на ней был когда работал в питере. одно время был траф на локалку - причем был в таком виде - в абоненскую плату включалось порядко 300 гигабайт внутритрафа, при перерасходе его стоимость была порядка восьмидесяти копеек за гигабайт, после введения такой системы народ начал массово валить из нее, благо там есть куда, например на silvernet. на данный момент по моим сведениям в питере в таких сетях внутритраф повсеместно сняли.
    Причем я говорю о всех тарифах, не только безлимитных. у меня Matrix был на работе, соответсвенно тариф был копоративным - 900 р за 2.4 Г внешки и неограниченый внутренний.

    и кстати Матрикс - считается одной из хреновых .. там с поддержкой слабовато...
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Fit, почитал - на сайте не слова про локальный трафик. Но я тебе верю. Отсюда вывод - доходов им хватает на все. Тем более у них есть анлим трафик инетовский по вкусным для нас тарифах + здоровая конкуренция. У нас пока этим не пахнет.

    за твои 900 уже 5гб дают на скорости 100мбит
    или 950р 2048 Кбит/с анлим (правда с понижением скорсти при перерасходе 120гб за 3 месяца)
     
  22. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    ну я давно туда не лазил, тарифы конечно меняются в лучшую сторону. про локальный поэтому и не пишут что его отсутствие является нормой.
    просто помню когда работал представители провайдеров постоянно ходили, звонили, о себе расказывали и к себе переманивали, у них перекрытие идет сильное, особенно в спальных районах, на некоторые дома по 3-4 провайдера заведено, вот и борются...

    + ADSL там дешевый :)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    В феврале подключил кабельное телевидение МКС (особых претензий нет), сразу же поинтересовался на счет интернет,обещали в ближайшее время. Через пару месяцев вывесили объявление возле подъезда, что МКС подключает к интернет, сразу же позвонил, приятный женский голос сообщил мне, что по моему адресу имеется техническая возможность и со мной свяжется агент для заключения договора. Агент не заставил себя долго ждать, но после подписания договора, выяснилось, что тех. возможности НЕТ, но обещали что в течении месяца появится. Прошло уже два месяца, никто из представителей компани со мно не связывался, на мо и периодические звонки постоянно обещали, что в ближайшее время всё будет, и о чудо, на прошлой неделе, после очередного моего звонка мне сообщили, что тех. возможность появилась, попросили новые паспортные данные для заключения нового договора и обещали в течении двух недель подключить интернет. Но, через два часа после этой новости со мной связался агент и стал предлагать мне КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, и был крайне удивлен тем, что у меня уже есть их телевидение и мне нужен ИНТЕРНЕТ. Я в шоке... как можно перепутать интернет с телевидением... на мою жалобу, оставленную на сайте, никакой реакции не последовало (другого и не ожидал). Подумываю над тем, чтобы отказаться от их телевидения. А интернет брать у ЮТК, уже подал заявку...
     
  24. МКС

    МКС Новичок

    11
    0
    Зуб,

    да я наоборот рад что оттуда свалил, мне просто не всё выплатили :coolz:

    Гость, намбер один

    "Нахапать побольше абонентов" - нормальная цель любого бизнеса, "слить базу тому у кого покрепче" - абонентам от этого только лучше.

    Это политика продавцов туалетной бумаги а не серьёзного провайдера.... это и есть политика (если тут уместно это слово) мкс. Фраза явно говорит о том, что все усилия направлены на привлечение НОВЫХ абонентов, в то время как СТАРЫЕ обрывают вам телефоны и заваливают форум в поисках хоть какого соучастия с Вашей стороны. Десятки заявок на элементарные услуги (типа заведения второго счёта в биллинге) тупо лежат в столах или мусорных корзинах потому что никто не знает КАК ЭТО сделать, а руководитель не понимает ЗАЧЕМ ЭТО делать?????:rolleyes:
    Все предложения на этот счёт лежат там же, в столах или в корзинах, в силу ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ!!!! Какие, объясните, какие могут быть проблемы для того чтобы у клиента было два лицевых счёта????? :upset:

    А причём тут "IP стоит денег и хостинг экономически не обоснован" . Клиенты готовы Вам платить за IP, это нормально,и это общепринято. Некоторые ДАЖЕ хотят иметь личную страничку смотрящую вовне, и тоже готовы платить, и это тоже не является каким то отклонением....ВЫ ЁЛКИ НАЗВАЛИСЬ ПРОВАЙДЕРОМ, ТАК ХОТЬ ОБОЗНАЧЬТЕ ЭТО, вместо того чтоб тупо вешать ящики наперегонки с домом и наё....вать бабушек с льготным телевидением :(

    Про пиринг и локальный трафик вообще промолчу, видимо это тоже что то внеземное для мкс... это ж ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!:d нахрена проблемы мкс, правильно?

    про безлимитку уже сказано, и объёмы тут очень даже причём! это такой же рынок, как рынок той же туалетной бумаги, только некоторые этим рынком пользоваться не умеют...

    С уважением, МКС:)
     
  25. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Так и знал =)

    зы дайте белый ип)
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    и мне и мне IP беленький....=)
     
  27. Гость

    Гость Гость

    закончились увольнением из компании тех, кто ПРОДВИГАЛ эти идеи.

    более безинициативного и бесполезного работника, чем этот "писатель" трудно найти. хотелось бы посмотреть на того руководителя, который примет работника, не умеющего ине желающего работать, способного только только "после драки кулаками махать". и не сомневаюсь, что такого горе работничка вышвырнули на улицу.

    а недоработки присутствуют в любой организации, тем более у молодой развивающейся компании.
    лично работаю и с коламбией и с дом ру и притензий много, а ютк вообще не вызывает доверия.
     
  28. МКС

    МКС Новичок

    11
    0
    :hah: гааааагага!!!! браво!!!!! сколько позитива!!!! так бы и давно, а то размусоливали чё то - "мы-вы" , "будьте любезны-пожалуйста"... Слава богу что в мкс остальные работники - просто профи, а от бездарей и лентяев она наконец то избавилась!!!! УРА!!!!!

    Вы вообще за кадрами следите? или забываете что у вас текучка - больше 70%? Остаются как раз те, кому идти некуда (это про них сказано - недоработки?), а те кто ушёл/ушли - давно уже при деле.:)
     
  29. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    М-да, помнится уволил я как то одного товарища, который вместо того, чтобы архивы делать да по пользователям бегать (работа у него такая была) как выяснилось целыми днями по аське трепался на тему какой у него злой начальник. После своего увольнения он что-то типа этого про меня на одном "профессиональном" сайте разместил - как щаз помню "а начальник ИТ там просто демон" :)

    МКС, вряд ли Вы меня сейчас поймете - у Вас период эмоций, Вам обидно, но я скажу - а там решайте сами. Не думаю, что Ваш бывший работодатель, вышестоящий манагер или босс ангелочки - наверняка здесь не все белое или черное. Но мой Вам совет - не тратьте свою жизненную энергию на месть - во-первых, это неэффективно (к тому же Вы скорее пиарете Вашу бывшую компанию, потому как например я про нее если и слышал, то краем уха, и без Вашего поста и не слышал бы еще лет 10), во-вторых - мы живем в капитализме, взрослейте и становитесь профессионалом - если Вас уволили, значит Вы пока плохой профессионал (знаю, знаю - это обидно слышать, но тут без вариантов - либо Вы плохо работали , либо изначально совершили глупость устроиться в плохую конторку). А потому - потратьте лучше свое время на самообразование и трудоустройство в более хорошую компанию на более высокую зарплату, а не сопли тут размазывайте. В худшем случае, чтобы потом, будучи генеральным директором супер-провайдера в каком-нибудь интервью небрежно бросить "я благодарен МКС (была когда то такая конторка, да загнулась), что не потратил на них много времени". Но лучше - если Вы потом про нее вообще не вспомните - это и будет Ваша победа. Это ИСКРЕННИЙ совет. И не потому что я такой умный - просто со стороны виднее. Меня вот сегодня утречком таксист подрезал, причем нарочно - я его рожу в зеркале видел. Так я психанул - его обогнал, потом два раза прижал к бордюру - короче пар то выпустил - его наказал, но вот только потом с мигалками меня тормознули и на бабки опустили, а таксист дальше поехал. Вывод - не тратьте свою энергию на чужие проблемы, думайте о своей судьбе. Если контора левая - она и без Вашей (надо сказать - не очень убедительной) критики загнется. В любом случае, думайте о себе.

    Удачи Вам!
     
  30. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Shaman,
    Вам всегда +1 ;)
     
Статус темы:
Закрыта.