1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LCD телевизор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ROKE, 22.03.07.

  1. ROKE

    ROKE Новичок

    28
    0
    Форумчане, посоветуйте какой LCD телевизор лучше взять - диагональ 19-20"?:)
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    лучше подождать. аналитики обещают падение цен к концу года. Собственно, оно уже давно идет.
     
  3. ROKE

    ROKE Новичок

    28
    0
    Да в том то и дело, что надо купить его где-то в апреле, так что времени ждать особенно нет:p
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ROKE, LCD-телевизоры бывают только Sharp. Всё остальное - вторичный продукт.
     
  5. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А обосновать?
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Обосновать? Первым LCD-телевизором был именно Sharp. Они постоянно совершенствуют именно эту технологию. Вплоть до того, что плазмой они то ли вообще не занимаются, то ли почти не занимаются. Кроме того, лучшими дисплеями обладают мобильники именно марки Sharp. Всё это дает мне достаточно оснований считать LCD-телевизоры Sharp первичным продуктом в этой сфере.
    Собственно, у меня дома LCD-телевизор Sharp. Я им очень доволен.
     
  7. ROKE

    ROKE Новичок

    28
    0
    Ну а что-нибудь попроще можно посоветовать - в пределах 15 тыс.руб.?:shuffle:
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    РОКЕ,
    19-20 "-ето не серьёзно..
    не хочу тебя обидеть, но сужу по-своему опыту. взял самсунг 32"
    (81 см)-не производит впечатления, маловат..к тому же к такому телеку необходимо телевесчание в HD, которое в европе только начинает развиватся, о россии не знаю.
    П.С ДВД-плеер к нему тоже необходим соответствуюсчий с пометкой HDMI
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Лучше Slim ЭЛТ Samsung - LCD с ними ни в какое сравнение. Ну если всё упирается в размеры - LCD - только на матрице Sharp, плазма - на Фуджитсу. Знаю уже двух человек, которые наелись LCD , и соскочили на 16-9 Slim ЭЛТ. А еще лучше подойти, и посмотреть LSD Sharp 55 см , и рядом ЭЛТ Sony Trinitron Vega2 54 см, стоимостью в 3-4 раза ниже. Желание брать LCD сразу отпадёт.
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Sony показывают всё красное. Не надо их. Плохие они.

    добавлено через 1 минуту
    А Samsung да, весьма недурны. Причем практически в любом виде.
     
  11. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Евлампий,
    А остальные так..лишь бы выпустить продукт :)))

    Логика супер! +5!
    Тем не менее Шарп отличный продукт делает.
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Для Sharp это - один из приоритетных видов деятельности, если не самый приоритетный. Для других - нет.
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Собсно говоря, зачем?
    Очень сильно отличается от подключения по компоненту с прогрессивом? ;)

    добавлено через 3 минуты
    ROKE,
    Сколько видел элсиди 20" - практически все нормально отрабатывают динамические сцены при стоимости около 20 тыр (и выше), более дешёвые - не фонтан. При этой цене можно добавить немного и купить 16:9 ЭЛТ 100гц прогрессив и бла-бла-бла, качество лучше. ИМХО
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    За 20 тыщ уже можно 32" взять, они тоже не фонтанские?
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сандман,
    что такое компонент с прогрессивом я не знаю, может быть и одно и тоже.
    Про динамичные сцены: ты имел ввиду рядовое аналоговое телевесчание или филм HD-качества с HDMI плеера?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в России цены на LCD телевизоры и мониторы вообще какие-то неадекватные. В штатах и даже в Европе теже самые модели раза в 2 дешевле можно купить без проблем :(
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цолорпринт,
    отними растаможку и цены сравняются
    П.С в сша дешевле, чев в европе, а в китае-чем в японии;)
     
  18. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    ROKE, а в каком помещении вы будете использовать желаемый телевизор? Я про размер комнаты. Если помещение маленькое, кухня например, то 20 д. достаточно, а если помещение большое и вопрос упирается в деньги, то лучше рассмотреть другие варианты, не LCD.
     
  19. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    32" ЭЛТ? или 32" lcd?
    Если интересно, зайди в любой крупный магазин и сравни картинку на ЖК и ЭЛТ с одинаковой диагональю и приблизительно одинаковой ценой :) Вначале цифру с двд, потом аналог с эфира. Хотя на вкус и на цвет...
    Westfalen,
    Если интересно ;)
    Ладно, про прогрессив я загнул - это развертка для элт. Опять же плеер должен быть с progressive scan.
    Я имел ввиду цифру с двд.
    А ты имел ввиду двд-плеер с hdmi-выходом или hddvd-плеер?
     
  20. colorprint_

    colorprint_ Гость


    да в том то и дело что например мне сейчас даже дешевле получается купить хороший моник в штатах (или в Китае, но это немного сложнее) и заплатить растаможку 30% и стоимость пересылки, чем покупать здесь :(
    или вообще вон до 10тыр без растаможки можно..
    напрягает только фактически отсутствие гарантии в таком случае, т.к. международная гарантия даже на ноуты по нормальному мало где реализована, а про моники и говорить не приходится :(
    и чего у нас их не собирают :(
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сандман,
    за ссылку спасибо интересная :-)
    я имел ввиду плеер с ХДМИ

    добавлено через 2 минуты
    цолорпринт_,
    думаю в германии цены на ТФТ такие же как в россии, ну а в китае их уже наверное на вес продают :d
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    присматриваюсь к 37 и 40 дюймовым самсам. Пока что пугает цена. Когда жаба умрет пойду и куплю
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А может проектор тогда уж взять?
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    иля-79,
    37-40 уже достойно внимания, но для такой диагонали необходимо помесчение от 20 м2 (имхо)
     
  25. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    ilya-79,
    37'' samsung'ов LCD не бывает :)
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    некури! Это вредно!

    добавлено через 5 минут
    Westfalen,
    из 37 понравился http://www.widetv.ru/inf/1611/tech/

    добавлено через 49 минут
    от дивана до телека 4 м хватит?
     
  27. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    ilya-79,
    sorry, думал, что нет, т.к. в М.видео тока 32 и 40.. а в техносиле сегодня увидел это чудо )
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    иля-79,
    1. вобсчем то модель ничего, но контрастность 1000:1 явно маловата.
    2. ИМХО 4 метра-минимум
     
  29. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    На сколько я знаю, расстояние от тв до зрителя считается просто, размер экрана умножить на 5. Но эта формула действовала во времена ЭЛТ телевизоров. Как обстоят дела с телевизорами LCD?
    Чем ЛСД монитор опасней ЛСД телевизора? Просто я не разу не видел, что бы за комп. монитором (ЛСД), сидел кто-нибудь на расстоянии 2,5 метров!?:confused: :wow: (исходя из этой теории).