1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можете сказать лучше?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rolling, 21.03.07.

  1. PenisTraveler

    PenisTraveler Гость


    Какие-то модели у вас однобокие. К людям с таким отношением подходить нельзя, кстати.
     
  2. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    PenisTraveler,
    Предложи свою.
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    В принципе, я не вижу необходимости разделять разум и чувства исходя из одного лишь функционального критерия. В разных случаях одна и та же модель поведения может быть обусловлена либо одними только чувствами, либо одним только разумом, либо каким-то их сочетанием. То же можно сказать и о постановке цели.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Основная прелесть процесса в том, что разборки на форуме устраиваются как раз сидячи дома…
     
  5. PenisBeobachter

    PenisBeobachter Гость


    Чувства - система быстрого реагирования, разум - медленного.
    Чувства - то, что растёт из систем секреторного реагирования - адреналин, норадреналин и проч. херня, отвечающая за быстрые неосознанные реакции.
    Разум - то, что растёт из условных рефлексов. Вещь, которая предназначена для приспособления к сложным задачам.

    Исходя из этого и нужно строить модель.
     
  6. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    Евлампий,
    Никто ничего не разделяет. Речь идет о гармонии. Поведение может быть обусловлено действительно разными причинами. Но если говорить в данной ситуации, то есть две вещи: психологическая защита и компенг-механизм.

    добавлено через 3 минуты
    PenisBeobachter,
    Что первично? Я испугался и стал выделяться адреналин. Или стал выделяться адренали и я испугался.

    условные рефлексы - это вегетативный образ жизни. Разум в первую очередь - это анализ и синтез.
    А насчет что чего быстрее, это вопрос. "Сделал так быстро, что не успел испугаться".
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Роллинг, и что же эти две вещи делают?
     
  8. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    Евлампий,
    В первую очередь сохраняют самооценку.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Тенденции упростить модель налицо.
    Вопрос: при каких условиях выделяется адреналин?



    Что за глупость про анализ и синтез? Разум это прежде всего моделирование. Кошки могут разворачивать векторные конструкции в голове соскоростью 720 градусов в секунду. Феномен речи синтезом и анализом не объяснишь. Классической логикой можно описать очень малую чсать всех явлений
     
  10. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    Гость,
    Причем здесь "феномен речи". А моделирование как раз и опирается на анализ и синтез опыта, знаний и т.п.
    Насчет кошек. Олигофрены могут обладать феноменальной памятью, но от этого они не перестают быть олигофренами. Какая разница с какой кошка разворачивает векторные конструкции, каким нюхом обладает собака, которая в принципе плохо видит. Это им надо для выживания.
     
  11. PenisBeobachter

    PenisBeobachter Гость



    Феномен речи здесь при том, что на основе классической логики создать искусственный распознаватель речи невозможно.
    К сожалению, с олигофренами не знаком.
    Про кошег - разница коренная (с) Логикой вектроа не поразворачиваешь. На это нужно много ресурсов уделять.
    Не знаком с fuzzy logic?
     
  12. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    PenisBeobachter,
    Речь не идет о классической логике и создании на её основе моделей. Речь идет о гармонии между чувствами и разумом. Теперь уже об этом.
     
  13. PenisHorseRider

    PenisHorseRider Гость


    Хорошо. Речь, пение - типичный пример гармонии между чувствами и разумом.
    Опровергай.
     
  14. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    PenisHorseRider,
    А что здесь опровергать? Речь будет гармонична и естественна, только тогда, когда я говорю то, что хочу, а не то, что вынужден или когда не хочу, а надо. Чувства окрашивают речь интонацией и жестами, разум наполняет смыслом. При известной доли тренировки чувства можно и скрыть или имитировать.
     
  15. PenisBeobachter

    PenisBeobachter Гость


    Полностью скрыть нельзя. Можно замаскировать, не более того.
     
  16. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    PenisBeobachter,
    А школа Станиславского?
     
  17. PenisBeobachter

    PenisBeobachter Гость


    Медиума на мякине не проведёшь.
    Давай лучше поговорим об афазиях в контексте диссонанса между эмоциями и разумом.
     
  18. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    PenisBeobachter,
    Когнитивная и аффективная сферы индивидуума находящиеся в диссонансе вследствие отсутствия самоотчета и несформированности самосознания приводят к снижению фрустрационной толерантности и формированию ригидных дезадаптивных поведенческих реакций, частным случаем которых может быть «афазия», а именно элективный мутизм.
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Rolling, [​IMG].
    Давно не видел, чтобы кто-то умничал таким понятным языком; говорю это без тени сарказма. У нас тут всё больше наоборот бывает: вроде простые слова люди говорят, а мысли в них не уловишь.
    Но что-то мы застряли на диссонансе когнитивной и аффективной сфер. Все упёрлись рогами - и ни с места. Предлагаю обсудить взаимодействие любви и страдания. Тоже очень интересная тема.
    Вот я, например, думаю, что человек любящий доставляет человеку любимому обычно намного больше дискомфорта (страданий), чем это происходит в обратную сторону. Мне очень интересно твое мнение в именно этом аспекте.
     
  20. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    Евлампий,
    «Любовь и страдание» - как название романа. Это шутка.
    Если серьёзно, то хотел поговорить о чувствах и зрелости личности.
    Любовь как чувство – это одно. Любовь как отношения между людьми – это другое.
    Ты говоришь об отношениях. Любые отношения накладывают обязательства по отношению друг к другу, тем более, если они длительные. Дело в том, что если, например, деловые отношения могут быть и обременительными порой, то здесь для их поддержания работает только голова, зная какую выгоду эти отношения могут принести. В Любви эти обязательства, как таковые не воспринимаются, потому, что есть желание подарить радость другому. Именно подарить, а не жертвовать чем то. Подарить безвозмездно. Просто так, не ища выгоду. Но если другой человек не готов, или не может испытывать чувства, то возникает состояние дискомфорта. Любые отношения это не улица с односторонним движением.
    Это кратко. Все равно получилось много.
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Любящий человек страдать сцуко не может (он любит).
    А вот доставлять страдания сцуко запросто (он же ж не спрашивает того кого он любит, а классно ли партнёру от такой любви).


    Подумай над этим, Rolling!
     
  22. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    Welcome,
    Любящий страдать тоже может. Надо просто развести два понятия чувства и отношения. Тогда не будет и самообмана.
    Мухи отдельно – котлеты отдельно.

    Не хочешь обязательств. прими то, что отношение других к тебе будет таким же.
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Неа, не может. Или это не любовь. Понимаешь ты же сам говоришь любовь бескорыстна, ты любишь не за что-то а просто так. Т.е. ты любишь не за то что тебя любят, а ПРОСТО ТАК.
    При этом совсем не факт что твои ПРОЯВЛЕНИЯ любви не заставляют кого-то мучаться.[/q]

    Да. Не хочу. Принимаю. :) (т.е. все обязательства исключительно в рамках УК. и то, я сам ХОЧУ его соблюдать, потому что иначе мне плохо будет, т.е. это уже не обязательство, а мой выбор.)
     
  24. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    Это не твой выбор. Это принуждение государства. Не занимайся самообманом.

    Не принимай эти проявления. Другой переболеет свои чувства сам. Еще раз не путай чувства и отношения.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    всё с тобой ясно. ты чистишь зубы потому что должен и соблюдаешь законы потому что должен. А я потомучто хочу. Принуждение не отменяет свободы выбора.
    Я могу пойти и кого-нибудь убить и с чистой совестью провести 8 лет в тюрьме. Я никого не убиваю, не потому что мне нельзя, меня принуждают не убивать, а по двум другим причинам:
    1) я ПРЕДПОЧИТАЮ (у меня есть выбор) 8 лет делать карьеру, а не сидеть в тюрьме
    2) я люблю людей

    Иногда напряжно не принимать эти проявления. Квартира там общая, однокомнатная...
    И причина напрягов - ты со своей "любовью". А между прочим не по-рыцарски это - напрягать женщину, напрягаться должны мужчины.
     
    Последнее редактирование: 22.03.07
  26. Гость

    Гость Гость

    а мне кажется, вы все книжки перечитали типа Коэля или как его там.
    сама читала и все искала себя и думала что любовь спасет мир, долго разлогольствовала про наст. любовь.
    А в жизни все не так. а если ждать вот это чудо - наст. любовь, так можно все в жизни и пропустить
     
  27. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    [
    Ключевая фраза: « Меня принуждают не убивать». Выбора нет – либо сиди, либо делай карьеру. Государство (социум) – себя защищают.

    Не всех людей ты любишь. Не обманывай себя. Объять необъятное. Купи глобус и обнимай его.

    Ещё один миф, о рыцарях. В те далекие времена мужчина решал все и вся. Он был Царь и Бог. А реалии гораздо банальнее и проще.


    Коэль, Кастанеда, Хабард и ещё многие. Ты знаешь нюансы их договоров. Коэль- псевдоокультизм, изначально нацеленный на получение прибыли ( в договоре изначально указано, что книги издаются в карманном формате – то есть нацелены на среднестатистического обывателя). Кастанеда и Хабард – создатели тоталитарных сект.

    В жизни действительно все не так. Чудо не ждут. И кстати, что же это есть «настоящая любовь» - как не свои неудовлетворенные ювенильные амбиции.

    И кстати вопрос - что ты так боишься пропустить?

    добавлено через 1 минуту
    Кстати как легко оказывается уйти от тезиса. Я хотел поговорить о чувствах и зрелости личности.
     
  28. да? а из сабжа ясно лишь, что вы противопоставляете страсть и долговременные нудные отношения.
     
  29. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    Стремитесь к не к чему не обязывающим отношениям - это Ваш выбор.

    "Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет.
    Тот, кто слишком торопится, ничего не достигнет.
    Тот, кто виден всем, не может быть ясным.
    Тот, кто считает себя правым, не может стать лучше.
    Тот, кто заставляет себя, не достигнет успеха.
    Тот, кто жалеет себя, не можт совершенствоваться".

    Лао-Цзы.

    добавлено через 3 минуты
    Но тогда объясните мне, почему все так боятся одиночества?
     
  30. при чем здесь слово "выбор"?
    Разве не у Вас это:
    А Вы втут даосизмом прикрываете либо отсутствие собственной позиции по этому поводу, либо непонимание этих двух терминов.

    добавлено через 3 минуты
    стесняюсь спросить, кто "все"? Если Вы боитесь одиночества, это не означает, что для других- это не непозволительная роскошь. И как увязать "одиночество", "страсть" и "любовь"? Что Вы Rolling всё до кучи валите?

    добавлено через 8 минут
    Rolling, меня вот пробило: Вы, наверное, любите спорить? Ну так, ради самого спора. Вы забываете первоначальный собственный посыл (или сабж, если так больше нравится), кидаете какую-то очередную глупо-новую идейку, затем ещё одну... и так до бесконечности. И самое главное, Вас не инетересуеют ответы на Ваши же собственные вопросы. Вы начинаете любоваться своим знанием китайцев, Коэльо или Кастанеды. Так и хочется повторить слова одного персонажа из "Маманегорюй": "Ты мне ещё Ницше процитируй!"