1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос мужчинам

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Sha, 12.05.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Sha, мужчины такие, какие они есть. И практически не меняются. Если он инфантильный, то останется таким на всю жизнь, если он деспот, то таким и будет до смерти. Проблема в том, что женщины меняются. Сегодня им нужен один, а через год - другой. Причем, тот же самый. Надеюсь, вы правильно поняли эту фразу. :)
    Человеческая психология рассматривает ребенка как продолжение женщины. Ребенок не существует отдельно от матери. И если мать не привносит в жизнь мужчины любовь, ласку и всё то, что должна означать любимая женщина, то и общение с ребенком превращается сначала в общение с его матерью(что в условиях развода мужчины обычно пытаются избежать любыми способами). И это абсолютно не значит равнодушного отношения к собственному ребенку. Постарайтесь организовать их встречи через третьих лиц - возможно результат будет другим.
    Это всего лишь детская проекция Вашего поведения. Нормальняа реакция на пропагандируемую мысль, что "папа нас бросил". Возможно, это так и есть, но это не проблемы ребенка. Это проблемы Вас и Вашего бывшего. Просто сейчас ребенок не понимает, что у кого то. даже у папы, может быть другая жизнь, отличная от той, что есть у мамы.
    Понимать и поступать - разные вещи. Наше понимание обусловлено нашим собственным мышлением, а поступки, кроме него еще и поступками других людей. И очень редко они поступают так, как этого бы хотелось нам. Поэтому и поступаем так, чтобы минимизироват потери от неудач.
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Юра, вот за что тебя люблю, так это за софизмы твои! :rev:
     
  3. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Залетный гость
    Ничего я не пропагандирую. Я ещё чуть-чуть надеюсь, что всё вернётся на круги своя... Хоть это и глупо, наверное. Кстати, вчера папа нам сообщил, что больше не появится: "Чтоб ребёнок скорей обо всё забыл."
    -Папа, я тебя люблю!
    -...
    -Мама, а папа меня не любит?
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Sha , считаете, что у ребенка 4-5 лет могут быть свои мысли такой сложности? Их мысли - интерпретация Ваших слов и поступков. Дети ж как животные чувствуют настроение, невербальное поведение.
    А эмоции - они пройдут. Не Вы первая - не Вы последняя.
    Cutty Sark , а софизмы - это что? Извини, в нашей семилетке этого не преподавали...
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Юрик, по нашему это перлы :D .
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Залетный гость
    Нет, Юра! Дети в этом возрасте очень много понимают! Даже то, о чем мы не догадываемся.
     
  7. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Полностью согласна. Иногда просто до удивления много понимают, ведь взрослые к ним относятся, как к глупеньким и маленьким, недооценивая их...
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Софизм - формально кажущееся правильным, но по существу ложное умозаключение, основанное на преднамеренно неправильном подборе исходных положений.
    :)
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Bob
    Ленчик
    я тоже согласен. Моему сыну чуть больше 2 лет, у него есть свои желания и свое понимание некоторых действий и явлений. У него так же уже есть знания к кому и как подойти чтобы получить желаемое, а у кого что именно можно попросить. А хитрости хоть отбавляй.
     
  10. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Всё мне ясно. Замечание из двух пунктов:
    1. Не хочется тебе никакого чужого мужчины - хочется, чтоб тот, привычный, возвернулся.
    2. Поскольку п.1. заведомо не вытанцовывается, мадам отводит душу, идя по стопам нашей мАдератуйствующей дамы (да, это я про Ренусю...) - все мужуки суть кАзлы, коих казнить и нельзя помиловать.

    Ну, что сказать-то. Себя, что-ли, в пример привести... Моя дочка у меня дома ночует чаще, чем с экс-супругой - так получается. Только это тоже ничего не доказывает, поскольку тоже является частным случаем.

    А ребёнку отца искать нужно, непременно. Только сначала надо самой привыкнуть к мысли, что какой-то чужой мужик станет для тебя со временем дорогим и милым... :tease:
     
  11. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Да, и ещё не допонял - почему тема в интиме? Её либо в "МЖ", либо в "Знакомство" нужно было...

    Кстати, вопрос к ША - что, с форумчанами принципиально не будешь знакомиться?
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Ленчик , вот именно недооцениваем. И склонны идеализировать их глупость или догадливость. А смысл всего лишь в том, что взрослые люди анализируют информацию, делают выводы, основываясь на логических цепочках и построениях, лишь иногда подчиняясь интуитивным порывам.
    Дети же разуметь не могут, поэтому опираются на интуицию(что является выражением невербальных признаков ситуации) и то, чтоо они видят. Они ничего не выдумывают и не просчитывают варианты. Зато мы, запутавшись в вариантах и домыслах, упускаем из виду самые простые и естественные. А дети это подмечают. А потом начинаются сюсюсканья по поводу того, что они всё понимают.
    Такое же сравнение можно привести и для жизненного цикла животного и человека% человек мучается, думает, строит отношения, работает, воспитывает детей, решает глобальные проблемы... а у животного два смысла жизни: поесть и размножиться. Желающие могут поумиляться и над этой простотой смысла жизни.
    DiVVo , да подожди ты, рано Sha еще отца искать - сама еще не успокоилась, еще не привыкла к одиночеству, еще не хочет создавать какие-либо отношения. Как всегда в панике метается из стороны в сторону, не зная что делать и куда бежать. Хотя как раз бежать никуда не надо. :) На горячую то голову. Разве что только к любимому. но туда дорога, уже, похоже, перекрыта...
     
  13. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Дык я и не хотел сказать, что надо торопиться, из кожи лесть вон, горячку пороть... Конечно, сначала нужно успокоиться, прийти в доброе состояние души.

    Но и совсем от этой мысли избавляться, мне кажется, тоже не стоит. Это и ошибок избежать, может быть, чуть-чуть поможет... :D
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты переоцениваешь разумность человека. Его логические цепочки при ближайшем рассмотрении оказываются с изъяном, поскольку они состоят на службе у инстинктов. Если очень хочется, но нельзя, разве человек не найдет объяснения , почему можно? Да запросто. И не только другим, но и себе докажет, что он действовал разумно. Вот тут и появляется такая вещь, как совесть. Это проявление диссонанса между желаемым и действительным.
    Тем не менее, интуиция - это не всегда инстинкты. Это часто подсознательная работа разума. Инстинкт лишь дает направление, в котором должен действовать человек, а разум - инструмент для наилучшего выполнения задачи. Используется только посознание или человек полность понимает, что творит и ради чего - не важно. Все равно без работы разума реализация инстинктов невозможна при решении задач более сложных, чем отдернуть руку от огня. Когда требуется быстрота принятия решений, разум вообще не принмает участия.

    Я помню, как окрыленный успешной сдачей экзаменов, выскочил на дорогу прямо под колеса автомобиля. Я так сиганул на обочину, что глазам потом не поверил. Ничего не упел осознать и понять, а тело совершило необходимые движения. Точно также, когда человек попадает в тяжелые условия выживания, например, на ****е или в тюрьме, самый эффективный метод - полностью отдаться инстинктам, звериным, жестоким, безжалостным. Иначе - смерть. И так и происходит. Кто был в таких условиях, тот поймет, о чем я говорю.
     
  15. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Ша,

    Я понял нужен мужик, чтобы вернуть твоего мужа к тебе.
    Вопрос решаемый.
    Об условиях оплаты можем договориться.
    Потверди.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    tomas , заговорами или насилием? Законных способов нету.
    Роберт , ты всё верно распмсал, но в том то и дело, что многие не полагаются на интуицию. Вот кажется, что поступить надо именно так, а доводов в пользу этого нет. Один поступит по "зову сердца", другой прислушается к голосу разума. И тот, и другой могут как выиграть, так и проиграть. А у детей такого выбора просто нет. Они не работают разумом.
    И про инстинктивное поведение ты красиво рассказал, но такое действие - заложенная программа, но её кто-то должен запустить, в частности твой мозг: как только ты осознал опасность организм среагировал. Нео не раньше. Вряд ли мозг запрограммирован беречься автомобиля. Он запрограммирован максиммально быстро изменить своё местоположение.
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Конечно, мозг запускает инстинктивные программы. А где, ты думаешь, ещё сидят инстинкты? В мозге. Но в других областях. Подкорка, лимбическая система, продолговатый мозг, спинной. А кора, где, собственно, и гнездится разум как нашлепка, самое позднее приобретение эволюции.
     
  18. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ну, слухай!
    Купила я себе короче босанки на шпильке! ДА! Думаю пора из детства выходить и одеваться как все девушки, а то всё пацанка, да пацанка - НАДАЕЛО!
    Ну так вот, вчера их (босанки)нацепила, брючки в обтяжечку, ну и всё в таком духе, но не вульгарно!!!
    Что было!!! Я до сих пор от шока отойти не могу! Останавливали чтоб познакомиться и автолюбители и те кто пешкодрон! В жизни такое первый раз было! А сменила из прекида только шпильки! Нежели мужики так на шпильки реагируют сильно?? Вообщем попробуй!
    Это тебе совет из моего свежего жизненного опыта!!!!:D
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    TIMONka , уверена, что не вульгарно? А то обтягивающие штанишки или коротенькая юбка + чулочки сеточкой, шпильки, блузка с разрезом, приличное количество косметики - вот он типичный портрет представительницы древнейшей профессии. :) Кстати, точно именно знакомиться предлагали?
    ЗЫ Шпильки надо уметь носить. Может походка у тебя была неуверенной и все просто хотели помочь тебе дойти до дома? ;) :D
     
  20. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Штанишки были обычными! Сейчас почти любая девушка ходит в штанишках в обтяжку и это не вульгарно!:chih:
    Я спешила на встречу поэтому накраситься не успела!:bla:
    Точноооо!!!!!:coolz:
    Я умею ходить на шпильках!!!:eviltongu :smokin: Ну...?
     
  21. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Залетный гость
    Моему сыну 3,5. А что могут выдать 4-5 летние Вы даже не представляете...
     
  22. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    tomas
    Неправильно ты понял. Считаю, что мужиком его вернуть невозможно. Он итак уверен, что в последнее время у меня кто-то есть ("ты очень изменилась"). На самом деле я просто сменила причёску пару месяцев назад, ну, может, улыбаться стала больше. И вообще, мужика для этой цели в принципе найти не проблема (у меня есть друг с 10-летним стажем, об этом я писала в "МЖ"). Только пользоваться я этим не собираюсь. Почему-то мне кажется, что женщины измену прощают чаще, чем мужчины (если мужчины вообще её прощают). Думаю, что "другой мужик" только усугубит ситуацию.
     
  23. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Ты еwе достаточно молодая.Можеш` найти и себе мужа и ребенку отца.
    Но если сильно зациклишься на своем бывшем на 3-4 года время может уйти безвозвратно.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    tomas, 3-4 года - это немного! Ничего не случится.
     
  25. Папа Карлсон

    Папа Карлсон Новичок

    94
    0
    Сочувствую, сам такой, только у меня срок больше... 18 лет. А насчет знакомства, могу посоветовать написать письмо в рубрику "Знакомства"... А можно и сразу мне... :flag:
     
  26. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Совершенно прелестный топик. Хотелось бы узнать результаты всей дискссии.
    Sha
    Ты правда надеялась здесь найти ответ на свой вопрос? И что ты интересно вынесла полезного для себя из всего это гама?
     
  27. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Arhimag
    Написала в надежде услышать что-нибудь свеженькое. Не полезное, но бодрящее.

    Итог - несколько приватов. От мужчин.
    Некоторые из них - приглашение в постель.
    Ещё парочку описать затрудняюсь: что-то вроде газетных объявлений о знакомстве. На них я даже ответила.
    Но появился всё-таки один товарищ, который, как мне кажется, понял меня. Мы с ним общаемся. Мне это помогает.:bla:
     
  28. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    И каждый из перечисленных твоих приват-мужчин подумал, что "один товарищ" - это он.:grin:
     
  29. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Сидзин
    Не думаю. Товарищ знает о себе наверняка.:bla:
     
  30. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Sha, а ты не ждала приглашений в постель? Твой-то вопрос в "Интиме"!