1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Менты vs братва...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TATARIN1976, 16.01.07.

К кому Вы обратились бы за помощью в экстренной ситуации?

  1. К милиции.

    22 голосов
    34,9%
  2. К бандитским группировкам.

    3 голосов
    4,8%
  3. Решу сам,преступив закон.

    6 голосов
    9,5%
  4. Ни к кому.

    2 голосов
    3,2%
  5. К друзьям

    30 голосов
    47,6%
  1. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    это слишком "громко"сказано!!! Не все вопросы, которые возникают на жизненном пути возможно решить самостоятельно.
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ёптель...а как же я?
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    К друзьям, а уж у них есть связи и в милиции, и с "братвой".:biglaugh:
     
  4. вся

    вся Новичок

    17
    0
    Меня поставила в тупик сама постановка вопроса

    "К кому бы вы обратились, если обратиться не к кому, кроме братвы и ментов". Допустим, у меня нет никаких хороших знакомых, друзей и родни. Как я бы нашла братков? Подойти к любому бритоголовому дяденьке и сказать вежливо-просительно, шаркая ножкой: "Мне вот тут разобраться надо с нехорошими людьми?" Или подать объявление в газете или на форуме?
    В любом случае нужны связи и контакты
     
  5. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    именно так. они на этом деньги делают.
    вообще, я не раз видел объявления: "решаем серьезные юридические проблемы. адрес: ул. Чуйкова...."
     
  6. вся

    вся Новичок

    17
    0
    но какие гарантии, что я не нарвусь на ментов?

     
  7. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    :hah: вся
     
  8. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Может вы еще скажете что ни разу не видели представителя от"братвы"?Или не знаете где у вас в районе находится милиция?Что-бы подойти с вопросом к любому из них не обязательно иметь связи в тех,или иных направлениях.Другое дело,на сколько вопрос серьёзен.Вот тут уже по ситуации.
     
  9. вся

    вся Новичок

    17
    0
    Может вы еще скажете что ни разу не видели представителя от"братвы"?Или не знаете где у вас в районе находится милиция?Что-бы подойти с вопросом к любому из них не обязательно иметь связи в тех,или иных направлениях.Другое дело,на сколько вопрос серьёзен.Вот тут уже по ситуации.[/Q]

    А их все должны видеть? Может, их где-то за отдельную плату показывают?
    Видела хамов, хулиганов, наглых, злых и просто отвратительных людей, у которых почему-то не стоит на лбу печать "браток".
    А в милицию я бы вряд ли обратилась. Очень много раз я сталкивалась с такими сотрудниками милиции, что почище "братвы" будут. Благодаря своей профессии несколько раз лоббировала интересы пострадавших от ментов, помогала с поиском бесплатного адвоката и прочее...
    И потом я не верю в наше правосудие. Меня доводит до бешенства, что человеку, ограбившему магазин, дают больший срок, чем извергу, жестоко убившему несколько человек. Или когда сажают за решетку отца-инвалида, который убил педофила, приставшего к его ребенку. Но это уже отдельная тема, которую обсуждать не имеет смысла, потому что прения по этому поводу ничего не изменят. Такое уж у нас "правосудие".
     
  10. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    не.. бандиты - они обычно невидимые
    они вообще не люди - инопланетяне
     
    Последнее редактирование модератором: 25.01.07
  11. вся

    вся Новичок

    17
    0


    мдя, может, я не с теми общаюсь. Извините, конечно, что бандитов не знаю в лицо. Хотя тогда бы они плавно перетекли в ряд знакомых-друзей, к которым по условиям первоначального опроса тоже не нужно обращаться?
    Конечно, есть пара друзей, которые могут поговорить с "нехорошим мальчиком, обидившим нашу девочку", но чтобы разобраться в глобальных проблемах с более серьезными людьми - это вряд ли.
     
  12. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    граф Глюкалоff, ога - Кадин тоже шпана? раз-два и нет человека.
    безусловно радует когда есть родственники в погонах.
     
  13. Dama

    Dama Новичок

    21
    0
    Вообще страшно жить в обществе, которое взахлеб смотрит многочисленные Бригады,Остроги и Б.Петербурги. Где в топах продаж лидирует книга "Как выжить в тюрьме". Где блатные песни возведены в ранг "лирики". И самое ужасное, что для нас это все обычное дело
     
  14. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    и что тут плохого?
     
  15. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Среди бандитов нет нормальных людей. Возьмут с тебя деньги за помощь, а если кто блатнее приедет на стрелу, то извини. И "кто прав - тот и сильнее" не прокатывает.

    Поэтому обращаться надо к друзьям-мусорам, они мож за поляну впрягутся.