1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовница- найти и обезвредить.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем L_Etoile, 09.01.07.

Если возникают подозрения... Если они оправдались...

Голосование закрыто 09.01.08.
  1. Да. Как только замечу белый волосок на одежде...

    5,0%
  2. Спокойно жду развязки. Все тайное становится явным рано или поздно.

    45,0%
  3. Не обращаю внимания.

    10,0%
  4. Обязательно пойду выяснять отношения. Да я ей все патлы крашены повыдираю!

    10,0%
  5. Если произойдет случайная встреча, обязательно воспользуюсь.

    5,0%
  6. Нет,я птица гордая. Всяких подобных встреч стараюсь избегать.

    35,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Можно я за Роберта отвечу? Для того, чтобы измен не было, надо устранить их причины. А для этого надо
    1) взаимное уважение и доверие, открытость, взаимопонимание;
    2) нежность, эмоциональность, романтика;
    3) качественный, удовлетворяющий обоих секс.
    Тогда не надо будет заморачиваться где был/была муж/жена в 10/12/3 часа ночи.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость,
    Мои аплодисменты.

    Насчет тактики. Я бы мог тут расписать, но мне важнее услышать мнение других. Но сразу скажу, что показное безразличие только ухудшит ситуацию. Скандал , в разумных пределах, это необходимая часть заботы о супруге - надо же показать, что не безличен, что беспокоишься, что есть еще чувства. Только скандал без унижений супруга. Основная ошибка тех, кому изменяют, заключается в том, что факт измены для них означает одно - изменщик сволочь. Ну, если он сволочь, почему не собрать сразу чемоданы? Или все-таки он не сволочь? Вот это метание, совершенно бесполезные и только показывающие слабость оскорбления изменщинка , нелогичность поступков - не ведет никуда.

    Тактика одна - понять, любите вы супруга или нет. И только потом действовать. Потому как слово "любите" кое-что предписывает. И унижение изменщика в это понятие не входит. Свою боль от измены можно показать иначе. Растаптывая мужчину морально, женщина вколачивает гвозди в гроб семейных отношений. Я понимаю, что это звучит не совсем приятно для тех, кто пострадал от измен, но, как мы уже убедились по обсуждению в данной теме, пока ничего кроме совершенно бесполезных действий, никто ничего не предлагает.

    добавлено через 3 минуты
    Maxzz, это все декларации, кроме слов про качественный секс. Типа, давайте жить дружно. Уважение появляется от чего-то, а не просто так. Нежность возникает в ответ на что-то, а не от фонаря.

    Так какие причины надо устранить?
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Если речь идет о 12,3 часах ночи,где и в чем заключается уважение?Я понимаю,что бывают такие моменты,но зто должны быть только моменты,т.е. иногда и при условии если ты знаешь где твоя/твой любимый находится. Или нужно доверять и не думать о плохом? Есть еще и такое:доверяй,но проверяй.;)
     
  4. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ну так, уже сам и сказал
    оскорбленное самолюбие - -жуткая штука
    если думаешь только о себе (а мы всегда думаем исключительно только о себе, когда никого не любим) то даже попытка понять другого человека невозможна
    про "выгодно" я не говорю ;) , это нормальный прагматизм
    про "простить" тоже не говорю, это уже свойства личности
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    В пункте 1 - уважение - появляется не от чего-то. Эмоционально зрелые и не больные душевно люди уважают друг друга по умолчанию. Неуважение - результат эгоистического отношения к людям. Что такое эгоизм, надеюсь, понятно? Что есть доверие, объяснить? Или взаимопонимание? Весь пункт 1 относится к дружбе в семье.
    В пункте 2 - нежность. Извините, Роберт, но я не согласен, что она возникает в ответ на что-то. И это наше с Вами коренное разногласие, которое мы уже с Вами обсуждали, и, как раз, в теме про измены. Нежность можно просто испытывать. Включил - и раз - испытываешь. Я, к примеру, могу испытывать нежность к практически чему угодно не слишком противному на вид и запах ;) Достигается тренировкой. Просто мы привыкли, что вот к этому/этой я нежность испытываю, а к этому/этой - нет... И чего, спрашивается ее тратить на жену/мужа? Вон он, толстый/толстая в одних носках на голое тело/старом халате....
    Ну, еще можно сказать, что причина в нежелании строить и развивать отношения ПОСТОЯННО. В отсутствии обратной связи в семье, в нежелании удовлетворять эмоциональные потребности близкого человека. Я говорю это в данном случае, как практик - пару семей я все-таки спас... Хотя, один раз недостаток взаимопонимания в семье моих друзей привел к измене и разводу, и меня позвали уж слишком поздно - ничего не смог сделать, а сам я почему-то не замечал, или не хотел замечать, что у них есть проблемы...

    добавлено через 3 минуты

    Вы просто не поняли. При наличии всех этих компонент такое явление, как непонятное опоздание жены/мужа, будет исключено как класс.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Любишь или нет-понимать не приходится. Как говорят:большой или малой любви не бывает,любовь либо есть,либо просто нет.А если начинаешь задумываться....,то наверное любви уже и нет.Поступки начинают говорить сами за себя.


    Мне все понятно и всем это понятно,но что-то происходит с людьми такое,что не происходит "этого "( о чем писали Вы) в большинстве семей.
    Побольше таких бы мужчин как Вы.Я надеюсь,что все вышесказанное Вами не только слова!
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Maxzz,
    Я настаиваю - уважение есть результат оценки поступков. Никаких по-умолчанию.
    Что значит - просто? У любого ощущения есть источник. Просто так и прыщ на заднице не вскакивает. У Вас какое-то странное отношение к процессу возникновения эмоций - нематериальное, идеалистическое. Так и до книжек Баха рукой подать.

    Итого, нежность, уважение, любовь - все это результат каких-либо действий обоих людей в паре. Уберите причины, котрые их вызывают - все исчезнет - и любовь, и нежность. И вместо них, в ответ на реальные изменения ситуации, родятся ненависть и жестокость. Потому я и спрашиваю Вас - что это за причины, которые должны поддерживать нежность и уважение в семье? Отсутствие коммуникации? Нежелание поверять друг другу тайны тоже не от фонаря возникает. Сначала ведь была коммуникация, все у них получалось и без советчиков. Наоборот, весь мир, порой, оборачивается против пары, а они - вместе. И находят свой особый язык общения. Коммуникация - это не причина, это инструмент, которым пользуются и который у них уже есть. Только они больше не хотят его применять. Лежит себе на полке и пылится. И очень хорошо применяется для коммуникации с другими людьми, с теми самыми, с которыми изменяют.

    Вопрос в том, почему перехотели разговаривать друг с другом, а не в том, что разучились. Они прекрасно умеют. Но не хотят!
     
  8. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Как раз наоборот, совершенно материалистическое :) Чувства рассматриваю как результат работы химии в голове. И вызываются они вполне обычными механизмами работы ЦНС - единственное, в чем мы с Вами расходимся - это в том, что я считаю возможным произвольно вызывать любые эмоции, а Вы это возможным не считаете, вот и все.


    В этом, по крайней мере, мы с Вами сходимся. :beer:
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а что отвечать? ты же переворачиваешь все с ног на голову. И вот этот твой любимый штамп: ты же когда-то хотела только этот пирожок...
    Я вообще люблю мучное и ем пирожки,пироги, багеты, печенюшки и пр. И дома у меня лежит печенюшка, но я вижу румяный пирожок и покупаю его и ем, не поделившись с любимым (он вообще запрещает мне есть пирожки с мясом).

    //только давайте сразу: я про пирожки,а не про мужиков.
     
  10. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    а можно настойчиво кормить любовницу пирожками
    она станет толстой, навсегда, подсев на пирожки
    хорошая месть, кста
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    София, тебе не кажется,что нам в этой теме делать нечего? Кажется, Роберт уже нашел свободные уши.
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ага. Вот они, эти уши. И не только уши но и 3,1415... :haha:
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Завулон,
    может, это жына Робби
    устно стесняется сказать...
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ты прав, коллега.
    да фик там.
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вообщем все прекрасно поняли кто тут под Гостем поёт дифирамбы. :smokin:
     
  16. Гость

    Гость Гость





    Завулон,дорогая,ты что-то попутала. Обращение и восхищение было адресовано не Роберту;) Хотя Роберт тоже очень приятный собеседник. Так что дамочка,читайте внимательнее посты.:d
     
  17. Гость,
    Это даже хорошо, что Вы всего лишь гость. мне прям даже жалко вас стало на минуточку...
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Упалпатцтол. :haha: Хороший кофе и анекдот - вот что я люблю по утрам. Гость, продолжай меня радовать в этой жизни. :smokin:
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    L_Etoile,
    Не ревнуй. Меня на все уши хватит.
    А если про мужиков? ;)
    Maxzz,
    Это как? Вы можете сознательно вызвать у себя состояние любви? Настоящее чувство ревности? Без осознания, что чувства - не подделка? Искренность чувства определяется по критерию спонтанности.
    София,
    Опять месть... Ну что в ней сладкого , в мести? Это же грех. Мстить - плохо. Разве ты у папы , когда была крохой, об этом не спрашивала?;)
     
  20. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    мстить -- хорошо
    и самой приятно и другому урок
    нехорошо на чужое то...гораздо хуже чем месть

    добавлено через 7 минут
    знаю историю, когда дама таскалась за мужиком почти год
    очень навязчиво и изобретательно
    мужик сам идиот, конечно, но что с него взять?
    мужчины по своей природе менее способны на духовное развитие, чем женщины (а некоторые совсем не способны)
    я думаю, что таких девочек надо учить, особенно когда они начинают использовать запрещенные приемы
    Роберт, ты сам говорил, что легкодоступная женщина всегда выигрывает по сравнению с избирательной
    а теперь представь, насколько выигрывает навязчивая женщина по сравнению даже с просто доступной
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София,
    То, что не хорошо на чужое - кто же спорит. Если оно это "чужое" принадлежит вам на правах собственности. Слава Богу, человек не может никому принадлежать. За него несут ответственность, если он инвалид или ребенок, но мы же тут говорим о взрослых дееспособных людях, верно? Так что причин для мести нет. Но зато есть повод! Как им не воспользоваться?

    Проведу аналогию: если рядом живет богатый сосед - так и хочется, чтобы у него случился пожар. Да, это обидно, когда вам предпочли другую. Это зависть к чужому успеху, к чужой победе. Боль от собственного проигрыша. Желание отомстить понятна. Но также понятно, что мщение ни к чему не приводит, и не менее ясно, что продиктовано оно не Любовью, чем-то высоким и красивым, а мелкой , грязной потребностью человека мстить.
    Это две разные стратегии, легкодоступность с избирательностью. На них способны все женщины в разные периоды жизни в разной ситуации. Нет только избирательных и только легкодоступных.

    Ну, надерешь ты задницу сопернице, у мужика что, вставать на других баб перестанет? Так можно всю жизнь потратить на бесконечные погони за соперницами...

    Есть два способа дрессировки - наказанием и поощрением. Пока все тут склоняются к первому варианту. Хотя сравнение показывает, что дрессировка через поощрение более эффективна. И один из самых больших плюсов такой дрессировки - животное любит вас, а не стремится вцепиться вам в горло. Какие делаем выводы, господа?;)
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    София,
    L_Etoile,
    ....
    Вам бы в куклы играть , а Вы в любоФь пытаетесь.... (с)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Любовь - развлечние бедных.