1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покурить не дают :(

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nafanya34, 11.01.07.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    знаешь, если человек не следит за собой, то курит или нет тут не поможет

    вообще чего вы на курильщиков накинулись? надо бороться с теми кто срёт и ссыт в подъездах от этого гораздо больше воняет... да и пукает в лифтах и переполненных автобусах

    Ari,
    а вам я тоже посоветую сидеть вообще дома, купить кондёр суперэкологический, выращивать травку, так как нашим воздухом дышать вредно, есть вредно и т.д. долго перечислять
     
  2. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    ВОТ!! Во-от, где все витамины!!!
    курите наздоровье!:smokin:

    добавлено через 4 минуты
    Ари, Вы не подскажите в каких сигаретах повышенное содержание радиоактивного изотопа калия, а то мой дозиметр показывает 2 микрорентгена/ч, я слышал от норм. человека излечение - 5-8...
    У меня хроническая нехватка радиоактивности в организме..
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    +1
    Кашлюю с утра и впоминаю о той сцуке в такси из-за которой пассивно курила.
    nafanya34, я бы хотела поблагодарить Вас за поднятый вопрос. Ваша тема помогла оформиться моей позиции. Хрен теперь кто в моем присутствии покурит :no:
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Мне кажется тему все-таки следует прикрыть. Это к модерам.
    Курящие высказались, некурящие тоже. Мнений - "море". Абсолютно всем не угодишь. Каждый лишь утвердился в своем мнении.
    Просто, как мне кажется, не стоит "делать" курильщиков людьми второго сорта. Курение - яд, это вредная привычка. Это знает каждый курильщик. Если вы ему 10 раз повторите это, это ничего не изменит (скорее всего).
    Всегда можно найти какой-либо компромисс (ИМХО).
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Конечно, точно также как не надо свои проблемы с зависимостью делать моими.

    Я на Ваше право курить не посягаю. Как насчет моих прав не дышать этим дерьмом? Какой нафиг компромисс я должна искать с Вами?
    Это НЕ моя зависимость и НЕ моя проблема. Исчите компромисс в рамках своей жилплощади.
    Каждый раз думая как обезопасить от дыма "своих", думали бы и о том, что "чужим" людям он тем более нах не нужен.
     
  6. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    ОльгаМ.,
    почему же Вы так яро не боретесь за свое право не дышать выхлопными газами.
    говорят, что некурящие более обостренно чувствуют запахи выхлопов.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Потому что
    - у меня есть возможность выбирать где идти - рядом с трассой или сделать крюк и обойти ее.
    - когда выбирала квартиру, а теперь дом - один из критериев - отсутствие рядом крупной транспортной магистрали.
    - если проблемы с экологией в масштабах региона проживания я решить не могу, НЕ означает, что теперь я должна позволять чьей то вредной привычке и наглости еще больше разрушать мое здоровье.
    Так понятно?
     
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ОльгаМ.,
    Какой компромисс искать? Если все будут "посылать" курильщиков куда подальше то конечно..."Это не моя проблема, это ваша проблема"...
    Если мое курение мешает вам, то это и ваша проблема тоже...
    А вообще, хорошо, что мы с вами не соседи... :)
    не завидую вашим соседям...:frustrate
     
  9. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    ОльгаМ. поддерживаю однозначно

    с какого перепугу???
     
  10. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    ОльгаМ., понятно.
    факт: чья-то - это 80% населения. это, почти, как проблема с экологией.
    Вам трудно будет боротся с проблемой в таком масштабе.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Откуда цифра? Население включая младенцев и бабулек???
    Таки не буду относится к этому как к факту пока не обоснуете мне такой посыл.
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    @nTonY,
    ну оно же мешает (курение) ОльгеМ.? Значит и ее это тоже касается...
    А если говорить о том, что "это не моя проблема, это меня не касается"...так что же тогда ее касается?
    Повторюсь, что проживание в многоквартирном доме, в большей степени похоже на коммуналку, если "чихать" на всех соседей, то они ответят тем же...Свою позицию в отношении курения в подъезде я высказал, там ясно было сказано, что лично Я курю в подъезде ПОКА не застеклен мой балкон. Все.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Для утверждающих,что в подъезде курево быстро выветривается: у нас в БЦ курительных комнат нет и летом все курят на улице,а зимой на лестничном пролете. Так вот. Вонища уже впиталась в стены.
     
  14. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    ОльгаМ., 80% взрослого населения(среди мужчин).
    Игорь Лещенко, главный пульмонолог Св. обл.: Мужское население составляет где-то 80 на 100 тысяч населения. То есть огромные показатели, высокие показатели смертности связаны с табачным курением.
    В стране, в целом, показатели не будут намного ниже или выше.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4


    Собственно, согласна с Вами - я Вашим соседям тоже не завидую. По сравнению с людьми, проживающими в Вашей квартире, они сильно ущемлены в правах.

    По поводу компромисса еще раз - исчите его с женой, нафига "перекладывать" это на третьих лиц? Нет, я конечно, понимаю - жену Вы любите и она у Вас заслуживает всего-всего... Но Вы ведь супер-пупер "невредный" курильщик, вот и организуйте место дома, и объясните ей, почему она не должна думать, что Вы вредите ее здоровью.
    А еще лучше - бросай курить, вставай на лыжи (с) :d
     
  16. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    Ритор,
    Я вас прекрасно понял, что вы с этим курением в подъезде закончите, а вот остальные явно так не собираются делать. А на счёт коммуналок не вам мне это рассказывать, лично жил n-лет в 1-ой комнате без балкона в коммунальной квартире (жена и соседи по подселению не курят) и тогда я курил, приходилось ходить на улицу курить и только поздно ночью мог себе позволить выйти на лестничную площадку покурить, когда дети соседей точно не ходят по подъезду и то стыдно было мало ли дым в квартиру затянет.
    Сейчас просто рад, что бросил эту гадость.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Буч, я того... Фразу выше не понимаю. 80 - это в каких единицах?
     
  18. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    В стены никак впитатся не могло, если они у вас конечно не деревяные:d
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну значит, она в воздух,блин впиталась.
     
  20. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    ОльгаМ.,
    в кг!

    добавлено через 1 минуту
    в прцентах, в каких же еще
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Т.е. разумного объяснения у Вас нет? :gigi:
    Читаю фразу еще раз:"Мужское население составляет где-то 80% на 100 тыс. населения"
    НЕ верю!!!
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ОльгаМ.,
    Вот, а вы говорите компромисса мы не найдем...:)
    Стараюсь бросить...
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Бросить - имхо, это не компромисс по месту курения.
    Это офигенный шаг внутриличностного роста.
     
  24. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    Отличное решение! Надеюсь, что найдёте в себе силы!
     
  25. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    что непонятного в этой фразе?
    ОльгаМ.,
    вот так?
    не намного меньше цифра..

    добавлено через 1 минуту
    постарайтесь попасть:gigi:
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    @nTonY,
    ОльгаМ.,
    пасиб...:shys:
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    "При этом средний возраст начала курения в России составляет 10 лет, а о вреде пассивного курения и о необходимости уважать права некурящих большинство ... "
    Особенно порядовало в первой же ссылке.
    Так что, Буч,куря в подъезде (и др. общественных местах) Вы не только не уважаете права некурящих, но и, являясь популярной и харизматичной личностью, способствуете раннему началу курения у проживающих в доме детей.
     
  28. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    ОльгаМ.,
    Вы мне льстите..
     
  29. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    А если расти уже внутри некуда? Я самодостаточен.
    Курить надо бросать. Но некогда, гы.
     
  30. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Так мы будем спорить еще лет 100. Ведь получается, что вы не уважаете права курящих:d