1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пассажирский самолет над городом...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ewc, 03.01.07.

  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    31.12.2006 над городом, точнее в районе Парк Хауса и поселка на Землячке кружился самолет, помоему Як, с убранными шасси....
    Кто нибудь в курсе, что это было?
    Кружил явно не по схеме...
    Я первый раз увидел у родителей во дворе прямо над головой, еще подумал странно как-то...глиссада намного левее....а потом когда доехал до Парк Хауса то же самое....
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Судя по всему, кружил Як42 Волгаавиаэкспресс, как мне показалось. Подобные "манёвры" происходили несколько дней. С чем связано - х.з., возможно обкатывали после ремонта.
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    именно прямо над городом...
     
  4. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Млин, чё тут не понятного, под новый год, лётчикам скучно, да ещё и подарки жёнам не купили, вот они над ПХ и кружили, высматривали, приценивались!:d
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    В том то и дело, что именно над жилыми массивами, хотя это вроде запрещенно...

    добавлено через 1 минуту


    Насчет 42 не знаю, по моему 40 был, у него шасси видно в убранном положении...Да и раскраска явно не ВАЭ...
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А может быть это настраивают некое навигационное оборудование в аэропорту? Когда в Грозном восстанавливали аэропорт, первый постоянно жужжал, что специальный самолет делал несколько десятков кругов над ВПП для подобных целей.
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    чуть раньше 27-го нечто подобное летало в р-не трамвайного парка ост. з/д Ахтуба.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Пилоты сбились с курса и думали куда лететь дальше :writer:
     
  9. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    3.01.07 тоже кружил. Только мне показалось, что это ТУ-134.
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ту-134 больше Як-40 и двигателей на нем 2 в отличии от Як (там 3), а также шасси в убранном положении не видно...

    На первом фото - ЯК 40 видны шасси в убранном положении, они ни чем не закрываются, на втором фото ТУ 134 - шасси убраны.
     

    Вложения:

    • yak.jpg
      yak.jpg
      Размер файла:
      192,5 КБ
      Просмотров:
      493
    • tu.jpg
      tu.jpg
      Размер файла:
      224,1 КБ
      Просмотров:
      482
    Последнее редактирование: 04.01.07
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    При взлёте/посадке самолёт как раз закладывает виражи над 7Ветрами, Жилгородком, Ангарским и иногда над Центральным районом.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а куда у нас ЯК 40 летает и откуда? если только чартер какой-то Лукойловский...
    А вот ТУ134 наоборот у 2-х авиакомпаний есть в расписании
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Не знаю...парочка бортов стоят на стоянках....но этот явно не ВАЭ был...
    Какой-то синей раскраски...
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ewc,
    Может этот борт в URWW на запасной пришёл? Хотя всё равно не объясняет, почему не по схеме круга шёл.
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Зуб,
    но никак не кружит для
     
  16. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    И не по схеме и в несколько заходов...

    Как вариант действительно аварийная посадка, может топливо вырабатывали....или шасси не выпускались...
    Гадать еще долго можно...вот реальную бы версию узнать...
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Может обкатывали именно взлёт/посадку. :p
     
  18. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    А шасси зачем убирать? Это во-первых, а во-вторых они их выпускать должны не перед посадкой же...а от Парк Хауса по прямой до аэропорта не так уж и много...
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    прямо перед посадкой выпускают, как раз на городом, когда посадка со стороны города идет.. сам видел неоднократно изнутри и снаружи
     
  20. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    это понятно, в том то и дело, что должен был уже с выпущенными шасси лететь...
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    могла быть ситуация что при заходе на посадку пилот засомневался или диспетчер что-то сказал и он пошел на второй круг, я вот месяц назад летел так самолет 5 раз на посадку заходил с выпуском шасси и убиранием его перед полосой и один раз начали взлетать когда уже колесами полосы коснулись...
     
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Вариантов много....хотелось бы правду!!!
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Он несколько дней подряд летал. Так что, скорее всего обкатка или настройка аппаратуры.
     
  24. Господа, ну не понимаете вы в авиации и не пытайтесь понять. Самолет Як-40, бортовой номер RA 344567. Борт используется для обучения пилотов и диспетчеров УВД работе с новой КГС (курсоглиссадная система), сейчас она в нашем аэропорту цифровая, немецкая, Werzetelblinner. Благо магнитный уклон нашего аэропорта, маленький, это позволяет использовать большее количество глиссад на посадку, было 2 стало 15, между прочим, S7 летали по ростовским глиссадам и сажали их ростовские диспетчера ростовского УВД, в редких исключениях, наши, обращали внимание на каких виражах боинги атакуют? На самолете летали все наши пилоты (Волгоградские), самолет взлетал, в полностью взлетном режиме, убирались шасси, проходил взлет, начиналась посадка, взлет проходил до Фроловской контрольной отметки, по квадрату CHR 12.97 MSK, тот самый московского направления. Высота на тот момент была 5.000 м. Потом начиналось снижение, и по глиссаде меньшего радиуса самолет заходил на посадку... на полосе отметка 150. именно на этой отметке самолет должен произвести касание, но пройдя до отметки 800, двигатели на взлетный, и снова. Шасси не выпускались. От ПХ до аэропорта не так уж и мало, при скорости 320, 1 минута.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    За сим последним умным авиапостом тема считается исчерпанной.
     
  26. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Пассажирский самолет над городом 2...



    Можно внести ясность?
    Как только прочитал Ваше сообщение сразу возникло несколько вопросов и я обратился за разьяснениями к пилоту S7 который летает на 737-500.
    Так вот его реакция на Ваше сообщение:
    "ерунду какую то пишет, набор слов, может, под глиссадами он понимал схемы подхода..."

    Внесете ясность?
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хорошо, что хоть темку открыли, можно ответить насчёт этого бреда. Сомневаться я начал при упоминании 6-ти значного бортового номера. Кроме того 344- это Morava 200D. Должно быть RA-872XX для ЯК-40. :biglaugh:
    Ну а всё остальное про глиссады, взлётные режимы, контрольные отметки и координаты (это зиман или сиротинская по первому корридору что ли имелись в виду? :) )- это просто цирк какой то! Не говоря уже о придуманных немецих названиях. Посмеялся, представив КВС-ов без допуска на месте БИ.

    Сдаётся мне однако, это приколы знающего. Даже высота ВПП над уровнем моря указанна почти верно. :vcrazy:

    Скорее всего это НЛО было.
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ОБХС,

    Чё за пургу несём? 3 года назад (будет 13-го января) разбился борт (UK-87985) при заходе на посадку в Ташкенте. До этого катастрофа однотипного борта была в Шереметьево-1 в 2000м году.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Больше терпеть такого не могу... ну какие три года... ну че ты несешь. думаю, со мной согласятся многие что подобное уже чуть не в каждом твоем посте, ОБХС. Ток на моей памяти 6-7 лет уже кафе это там стоит... :frustrate
    ЗЫ Ответил под гостем ибо не зареген)
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, насколько я помню, в ГА КПА-калибровщики только на базе АН-26. Или сейчас что изменилось?