1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте поговорим о свекровях

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем yana7775, 05.07.06.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    мм.. так почему??:upset:
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ой, девачки...... а мне свекровь майку привезла. с размером угадала.
    Буду носить.
    И духи подарила. пользуюсь.

    А клинические случаи здесь предлагаю не рассматривать.
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    L_Etoile,
    ты когда успела замуж выйти? :bigeyes:
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    осспади. Живем мы просто, жи-вем.
    Отсутствие печатей от свекрови не спасает.:gigi:
     
  5. Надежда

    Надежда Новичок

    18
    0
     
  6. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    L_Etoile, ты знаешь, у меня есть два двоюродных братца. прямо скажу не подарки по части характера. такие - тяжеловатые. ну меня-то понятно любят-обожают, я ж на аляске все время - далеко:) Ну так вот, а матери их - еще потяжелее. И когда мы встречаемся, долго сидим, много говорим и что-то пьем, я всегда говорю братцу: Как тебе повезло с женой! Как вам всем повезло с ней.
    Я думаю, что Матохиным:) тоже повезло с тобой
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а я,вите ли, бомжую..... не работаю...... Че подарют, то и ношу...... че подберу, то и кушаю......:gigi:
    а кто жена-то?
    :insane: ты ничего не перепутала?
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    знаю кто со своей свекровью по 2 часа на телефоне сидит.
     
  9. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    я люблю свою свекровь!:d
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    зря ты, Лиля, это сказала. Тут междусобойчик ущербных и обиженных свекровями.
     
  11. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    а ты тогда чего тут делаешь?:looklp:
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да вот, хотела похвалиться, респект выразить, а меня тут помидорами.:gigi:
     
  13. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    Экспериментатор,
    Терпение и доброжелательность - этим можно победить негативное отношение (если, конечно, такое намерение есть). Другой вопрос - что девочки сразу становятся в позу, типа, что это я буду перед ней стелиться, я теперь над ее сыном главная и т.д. Любое ее действие воспринимается как оскорбление или унижение.
    yana7775,
    По-нормальному отнеситесь к свекрови, пройдет время и она будет также относиться. Даже враги могут подружиться, если обстоятельства так сложились. Куча примеров тому (Вспомните хоть "Скованные одной цепью", а также эффект заложника, когда к захватчику через некоторое время начинают испытывать что-то вроде привязанности). Уж если в таких ситуациях люди находят в противнике что-то хорошее, то неужели вы со свекровью (если она адекватна) не сможете мирно сосуществовать?
    Надежда,
    Зачем просить в подарок то, что родители финансово не потянут и ставить их тем в затруднительную ситуацию? Ну взвесьте вы их финансовые возможности и свои потребности, а то напоминаете детей: "Мама, хаачу вон ту машинку. Ну и что, что денег нет. Кууупиии!" Лучше вообще ничего не просить, тогда рады будете любому подарку.

    А вообще, конечно, в отношениях свекрови и невестки присутствует некоторая предвзятость с обеих сторон. Но не надо нагнетать ситуацию. Ваше отношение к свекрови - это Ваши проблемы. Ходите пореже в гости, не обсуждайте с ней свои проблемы, но корректность в отношениях должна быть всегда.
     
  14. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    На мой взгляд нужно было ей высказать всё, что вы думаете по поводу её подарка. И лучше всего сделать ето сразу. Ненадо стеснятся сказать хаму что он хам, несмотря на возраст и родственные отношения. И если вам дарят на день рождения хлам, то ето хлам. Сомневаюсь, что ето было случайностью, скорее всего вам целенаправлено пытались испортить настроение в праздничный день. Бывают подарки ненужные и не к месту, но всегда видно старался ли человек сделать вам приятное своим подарком или его целью было мелко напакостить.

    Любить и уважать нужно тех, кто заслуживает нашей любви и уважения. Не спорю, что ето может быть свекровь. Они все разные. Бывают великолепные, а бывают и полные кретинки.
     
  15. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Наделюсь колготки были не поношеные с заплатками. Ну если не угадала с размером, могли бы сказать ей свой размер. Вы же промолчали, вот она и думала, что она правильно угадала. Я бы не стала обижаться (или вы думаете ето был с её стороны тонкий намёк на то что вы толстая:upset: )
     
  16. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Так тема как раз была открыта по поводу клинического случая. Представляю себе, девушка открывает подарочную упаковку с бантиком в ожидании сюрприза, а там старый хлам.
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    А мне свекровь такое дарила...:crazy: Что описывать не буду, но все кто видел, ржали долго. Причём делала она это не из злого умысла, а из добрых побуждений. Сейчас я её приучила ничего мне не дарить. В крайнем случае, открытку. Она старается, ищет открытку непременно с той цифирькой, что мне исполняется или если цифирьку найти не удалось, то чтоб непременно надпись была " Любимой снохе" ( есть такие маразматические открытки). Но когда она вдруг и открытку не находит, то звонит мне по телефону на день варенья и стихи читает или песню собственного сочинения поёт. Это шоу каких мало.:gigi:
    Но я вообще за 10 лет общения с ней к ней попривыкла и нашла свой подход. Подругами мы с ней никогда не станем, но ровные отношения поддерживать можно, тем более зная слабости человека всегда на них можно сыграть и обратить в свою пользу.
    Ну а лучший рецепт отличных отношений со свекровью тут уже дали- минимизировать общение, а в иделае вообще жить в разных городах ( суперидеальнее- в разных странах). Тогда конфликтов нет и каждая встреча в радость, т.к. это так редко, что времени на ссоры просто не остаётся.
     
  18. Стрептоксиния

    Стрептоксиния Новичок

    12
    0
    А я очень понимаю автора темы. Сама живу со свекровью в одном доме (уже 5 лет) и ой как не сразу мы с ней пришли к нейтралитету. Примирило нас рождение сына - (ей - внука).
    Вкусы у нас абсолютно разные, так что с подарками у нас тоже эксцессы были. Всегда говорила спасибо, а носить - не носила. Она вроде поняла.
     
  19. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    все мы это проходили, и терпение и доброжелательность и т.д. и т.п. Есть один небольшой такой недостаток в мужчине-это его приданное в виде свекрови!! а терпеть смысла нет, или молчать,и потыкать ее капризам(как это делала я), но в итоге осталась одна, т.к. не смогла с больной мамашей совладать, или сделать как тут уже обсудили, про другой город!!!!нефиг рядом жить.....а если никак, то не общаться вообще! муж выбрал вас, а не мать, значит надо его уберегать от больных людей!хотя это уже крайняки!! про кроссовки можно и помолчать:) но где гарантия, что она не полезет дальше???
     
  20. Надежда

    Надежда Новичок

    18
    0
     
  21. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    yana7775, Вы считаете, что свекровь хотела Вас оскорбить этим подарком? Я думаю вряд ли..Не напрягайтесь по этому поводу, казните кроссовки в мусорном ведре и живите спокойно. А вот когда свекровь действительно будет вмешиваться в вашу жизнь, будете думать как разрулить ситуацию.
     
  22. Надежда

    Надежда Новичок

    18
    0
    Не хочу в дальнейшем получать такие презенты, у меня уже была такая тетя, которая сбагривала из своего шкафа все лишнее мне. И вроде пока не вмешивается, но периодически дает понять, что я тут на птичих правах.
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мне так Вас жалко. И Яну.
    Найти общий язык со свекровью и завоевать доверие- первоочередная задача молодой жены.
    А вы тут яд выплескиваете. ущербные.
     
  24. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Надежда, можно ведь постараться тактично объяснить тете, что ее подарки вы не носите?
     
  25. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    А кто сказал, что я её "поносил". Просто когда в очередной раз моя мамочка сказала МНЕ, что моя жена мне не пара, что она вообще враг, который хочет забрать у меня всё, что я тогда заработал (хотя и забирать было нечего - жили на съемной квартире, доходы были у меня только побольше) я предложил маме покинуть нас (она приехала к нам с Украины из-за сложностей жизни там, жила за наш счет) и уехать домой. Я думаю, что 14 лет совместной жизни с женой и когда только я мог хорошо зарабатывать, и тогда, когда - только она - и есть ответ на Ваш вопрос.

    И вообще, я думаю, что если когда-нибудь перед мужчиной встает выбор (но не путать с "ставит выбор его жена", т.е. когда мужчина понимает, что без этого выбора может разрушиться его семья), он должен отказаться от родителей или каких-либо других родственников в пользу своей семьи. Иначе, что же это за мужчина, который создав свою семью, держиться за "мамину юбку".

    P.S. У меня лично таких выборов было два - еще и "любимая бабушка" по линии отца. А настоящая проблема в обоих случая была только в том, что женился я на женщине с ребенком от первого брака.
     
  26. Вика Клочкова

    Вика Клочкова Участник

    290
    0
    L_Etoile,
    Да. Все девушки, который хотят замуж должны зарубить себе на носу, что родители мужа (особенно мама) - это самое святой в их семейной жизни.
    Се ля ви.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.985
    5.149
    Экспериментатор,
    Ага, а если жена стерва, змеюга подколодная и действительно хочет обобрать тебя как нитку, а ты глупец одурманен любовью ;)
     
  28. Надежда

    Надежда Новичок

    18
    0


    Я лично, выходя замуж, ставлю задачу сохранить взаимопонимание в своей семье, а не любыми путями стать добренькой и хорошенькой для родителей своего мужа. А может это ты ущербная наивная чукотская девочка :d не понимаешь, что родной ты ей никогда не станешь. Похоже твоя свекровь просто очень умная и хитрая женщина, которая примет любой выбор своего сына, был ли он до тебя или будет после. :) а не ты такая умница и красавица, которой крупно повезло в жизни.
     
  29. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    - Ключевое слово

    А я-то ***** думал, что замуж выходят (женятся) за мужчин (на женщинах). Ошибался, однако, получается, что на их родителях. Святое - это семья, своя семья. А советчиков, когда у них этих советов не просят - в шею...

    В принципе, всегда проще свалить вину с себя на какую-нибудь свекровь (или тещу), чем строить жизнь самому без вмешательства посторонних. Тогда, действительно, надо подстраиваться под свекровь, а если брак распадется, так это она, сволочь, и будет виновата....

    P.S. В эту тему больше не зайду, все что хотел прочитать - прочитал, все что хотел написать - написал, так что, обращения лично ко мне по этому вопросу - в приват.
     
    Последнее редактирование: 06.07.06
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    фу, как Вы узко мыслите.
    фу, как грубо.
    и клёво! за ум и хитрость ее надо уважать.
    тупа, горбата и неудачлива.

    :gigi: удачи, Вам, Надежда.