1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 25.10.05.

Догонит ли в итоге Шумахер Алонсо?

  1. Догонит и перегонит!

    8 голосов
    57,1%
  2. Алонсо устоит

    6 голосов
    42,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Алонсо выиграл квалификацию "Гран-при Европы"

    "Гран-при Европы" Квалификация
    1. Алонсо (Испания) -"Рено" - 1:29.819
    2. М. Шумахер (Германия) - "Феррари" - 1:30.028
    3. Масса (Бразилия) - "Феррари" - 1:30.407

    Шумахер выиграл вторую гонку подряд

    Нюрбургринг (Германия) "Гран-при Европы"
    1. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - 1:35.58,765
    2. Алонсо (Испания, "Рено") - отставание 0.03,751
    3. Масса (Бразилия, "Феррари") - 0.04,447
    4. Райкконен (Финляндия, "Макларен") - 0.04,879
    5. Барикелло (Бразилия, "Хонда") - 01.12,586
    6. Физикелла (Италия, "Рено") - 01.14,116
    7. Росберг (Германия, "Уильямс") - 01.14,565
    8. Вильнев (Канада, "Заубер") - 01.29,364

    Росс Браун: "Все определилось после первого пит-стопа"

    Технический директор "Феррари" Росс Браун считает, что ключевым моментом "Гран-при Европы" стал не второй, а первый пит-стоп, на который Михаэль Шумахер заехал кругом позже, чем Фернандо Алонсо. В "Феррари" посмотрели, сколько топлива залили в машину испанца и залили чуть больше, обеспечив необходимое преимущество немецкому гонщику, сообщает f1news.ru. "Единственный круг, который Михаэль проехал после пит-стопа Алонсо, имел действительно ключевое значение. В конце отрезка резина была очень эффективна, поэтому Михаэль смог проехать круг максимально быстро, а мы - понять, сколько топлива нужно залить в баки, чтобы получить преимущество на втором пит-стопе", - сказал Браун.

    Пилот "Торо Россо" обвиняет Ральфа Шумахера

    Тонио Лиуцци обвиняет Ральфа Шумахера в своем развороте на первом круге гонки на Нюрбургринге. В первом повороте гонщик "Торо Россо" получил удар от Шумахера-младшего. После столкновения его машину повело в сторону, и в нее врезался Дэвид Култхард, сообщает f1news.ru. "Я хорошо стартовал, обошел несколько машин и тут же получил удар от Ральфа. Он просто не успел затормозить, задел мое правое заднее колесо. Болид повело в сторону Култхарда, который не мог избежать столкновения. Жаль, что все закончилось так рано, ведь я рассчитывал на результативную гонку", - сказал Луицци.

    Михаэль Шумахер: "Это была очень непростая гонка"

    Михаэль Шумахер, выиграв вчера "Гран-при Европы" и одержав, таким образом, пятую победу в карьере на Нюрбургринге, признался, что гонка сложилась очень нелегко, но в ключевые моменты он был сильнее пилота "Рено" Фернандо Алонсо, сообщает f1news.ru. "Гонка была непростой. Мы с Фернандо ехали примерно в одном темпе, но ветер снижал эффективность машины в воздушном мешке позади соперника. Я рассчитывал выйти вперед еще на первом пит-стопе, но перестарался с атакой в шестом повороте и чуть не потерял машину. Гонка прошла на равных, иногда я был быстрее, иногда Фернандо, но в ключевые моменты у нас все получилось", - сказал Шумахер.
     
  2. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Компания Mercedes показала свою заинтересованность в покупке контрольного пакета акций команды McLaren. В данный момент доля Mercedes 40%, Мансура Оджеха 30%, и руководителя команды Рона Дениса – 30%. Руководитель спортивного отдела компании Mercedes Норберт Хауг заявил о возможности такого события.

    «Несомненно, мы можем купить пакет акции», - заявил Хауг. «Однако никаких заявлений пока не было. Конечно, если мы захотим купить формульную команду, то нашим выбором будет McLaren. Лучшего партнера нам не найти».

    ФИА приостановила действие лицензии Формулы-1 у пилота команды Super Aguri Юдзи Иде до окончания этого сезона. Японец был заменен на Франка Монтани на предыдущей гонке на Нюрбургринге ‘по совету ФИА’. Теперь стало известно, что молодой пилот окончательно отстранен от участия в соревнованиях.

    Руководитель Super Aguri, Агури Сузуки подтвердил сообщения. Он добавил, что ему очень неприятно данное решение ФИА. Прославленный японский гонщик считает, что виноват в таком пилотировании не сам гонщик, а его подготовка.

    «У него просто не было времени попробовать себя на болидах Формулы-1. Всем известно, что для достижения хороших хоть каких-нибудь результатов нужно привыкнуть к болиду. К сожалению, мы не смогли подготовить гонщика к соревнованиям».

    Монтани будет выступать в Испании и Монако за команду Super Aguri.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Монтаньи может провести весь сезон в "Супер Агури"

    Руководство "Супер Агури" сегодня намекнуло, что Франк Монтаньи вполне может остаться в команде до конца текущего сезона. "Я никогда не говорил, что за рулем двух наших машин должны сидеть только японские гонщики. Если есть хороший, быстрый японский пилот, тогда, конечно, мы дадим ему шанс, но если такого пилота нет, тогда это уже другая история. Моя команда из Японии. Это действительно так, но гонщиками будут те, кто способен обеспечить достойный результат, - заявил Агури Сузуки. - Перед "Гран-при Европы" мы дали шанс Франку Монтаньи, он примет участие и в двух следующих гонках, а пока у команды есть время, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию и принять верное решение. Мы обсудим возможное продление контракта с Франком и другими пилотами, но у Монтаньи есть возможность провести с нами весь сезон".

    Кристиан Клин остается в "Ред Булл"

    В пятницу представители команды "Ред Булл" официально опровергли информацию о том, что пилот команды Кристиан Клин будет заменен после "Гран-при Испании". Ранее сообщалось, что вместо Клина будет выступать Роберт Дорнбос. Спортивный директор "Ред Булл" Кристиан Хорнер заявил, что никаких планов о смене гонщиков в команде нет, и Клин продолжит выступления за команду.

    Первую свободную практику в Барселоне выиграли пилоты "Феррари"

    Барселона (Испания) Чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула-1" 6-й этап "Гран-при Испании" Свободная практика 1-я попытка
    1. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.15,796
    2. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - 1.16,099
    3. Вурц (Австрия, "Уильямс") - 1.16,125
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Пилоты "Рено" выиграли квалификацию в Барселоне

    Чемпионат мира 6-й этап "Гран-при Испании" Квалификация
    1. Алонсо (Испания, "Рено") - 1.14,648
    2. Физикелла (Италия, "Рено") - 1.14,709
    3. М.Шумахер (Германия, "Феррари) - 1.14,970

    Бриаторе удивлен скоростью "Феррари"

    Босс команды "Рено" Флавио Бриаторе после квалификации выразил свое удивление результатами "Феррари". Михаэль Шумахер и Фелипе Масса начнут гонку со второго ряда стартового поля, хотя большинство клиентов "Бриджстоун" в этот уик-энд жаловались на нехватку скорости, сообщает f1news.ru. "Результаты "Феррари" поражают. Резина "Мишлен" очень конкурентоспособна в Барселоне, и складывается впечатление, что в "Бриджстоун", как и прежде, отдают предпочтение "Феррари", так как на их машине она выглядит очень неплохо, а остальные испытывают серьезные проблемы. Странная картина, но окончательные выводы будем делать завтра. Однако информация для размышления уже есть, потому что сочетание "Бриджстоун" и "Феррари" гораздо эффективнее, чем в любой другой команде, и мы должны понять, почему это происходит", - сказал Бриаторе.

    Райкконен и Монтойя разочарованы результатами квалификации

    После квалификации пилоты "Макларен" Кими Райкконен (9-е место) и Хуан Пабло Монтойя (12-е место) признались, что разочарованы результатами команды, сообщает f1news.ru. "Мы занимаем не то место, где могли быть. На первом быстром круге финальной части квалификации мою машину блокировали, а следующая попытка просто не удалась. Посмотрим насколько конкурентоспособной будет наша машина в гонке, в квалификации же нам просто не хватило скорости", - сказал Райкконен.
     
  5. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Монтойя разочаровывает все больше...
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Фернандо Алонсо выиграл свой домашний "Гран-при"

    Чемпионат мира 6-й этап "Гран-при Испании"
    1. Алонсо (Испания, "Рено") - 1:26.21,759
    2. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - отставание 18,502
    3. Физикелла (Италия, "Рено") - 23,951
    4. Масса (Бразилия, "Феррари") - 29,859
    5. Райкконен (Финляндия, "Макларен") - 56,875
    6. Баттон (Великобритания, "Хонда") - 58,347
    7. Баррикелло (Бразилия, "Хонда") - 1 круг
    8. Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") - 1 круг

    Общий зачет:
    1. Алонсо - 54 очка.
    2. М. Шумахер - 39.
    3. Райкконен - 27.
    4. Физикелла - 24.
    5. Масса - 20.
    6. Баттон - 16

    Михаэль Шумахер озвучил роль машины в мультфильме :)

    Немецкий пилот "Формулы-1" Михаэль Шумахер озвучил роль машины "Феррари" в новом мультфильме "Cars" известной анимационной студии Pixar. Американская премьера мультфильма состоится 9 июня, мировая премьера пройдет чуть позже, но в локализованных версиях голоса Михаэля не будет.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Гран-при Испании" показался Алонсо невероятно длинным

    На пресс-конференции после "Гран-при Испании" Фернандо Алонсо заявил, что его команда добилась максимума. "Резина была конкурентоспособна на всей дистанции гонки, хотя перед началом уик-энда были некоторые сомнения. Мы планировали атаковать на первом отрезке гонки, наши машины были легче "Феррари" и мне быстро удалось оторваться. Со стороны Шумахера не было серьезного сопротивления и мне оставалось лишь поддерживать этот отрыв. На последнем отрезке я даже ограничил обороты, чтобы благополучно добраться до финиша гонки, которая показалась невероятно длинной", - рассказал Алонсо.

    Шумахер рад, что потерял всего два очка

    Михаэль Шумахер, занявший второе место на прошедшем этапе "Формулы-1" в Испании, сказал на пресс-конференции, что второе место это восемь очков и нужно отдавать себе в этом отчет. "Вы можете атаковать изо всех сил, но все зависит от машины. Сегодня она не позволила бороться за победу. До конца сезона еще далеко, однако в прошлых гонках я не был доволен тем, что победа позволяет отыграть лишь два очка, а сегодня рад тому, что потерял всего два очка. Чемпионат идет своим чередом, давайте посмотрим, каким будет продолжение", - подытожил Михаэль.

    Райкконен отказывается бороться за титул

    Пилот "Макларен" Кими Райкконен, финишировав на "Гран-при Испании" лишь пятым, признался, что его команды серьезно уступает в этом сезоне "Рено" и "Феррари", и шансов вмешаться в борьбу за титул очень мало, сообщает f1news.ru. "Трасса в Барселоне не прощает слабостей вашей машины. Если у нее действительно есть проблемы, то вы не сможете бороться за победу. Именно поэтому мы не были конкурентоспособны в Испании, хотя на других трассах совсем немного проигрывали лидерам. В чем дело? Машина плохо маневрирует. К тому же есть недоработки в управлении болидом. В Монако мы должны прибавить, но у меня нет никаких иллюзий - мы вряд ли сделаем большой шаг вперед. Бороться за титул в этом сезоне будут только "Феррари" и "Рено". Я же попробую выиграть одну или несколько гонок, но о борьбе за титул в этом сезоне мне придется забыть", - сказал Райкконен.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Агури Сузуки: "Иде не хватило опыта и знания английского"

    Босс "Супер Агури" Агури Сузуки считает, что неудачи Юдзи Иде вызваны незнанием машины и английского языка, сообщает f1news.ru. Напомним, что ранее ФИА лишила японского гонщика лицензии для выступления в гонках "Формулы-1". "Не думайте, что я разочаровался в Юдзи, но у него есть несколько слабых мест, которые помешали успешному дебюту в "Формуле-1". Перед Бахрейном он проехал на тестах всего 200 километров, поэтому толком не знал, как настраивать машину и нагрузить резину. Три первых гонки сезона прошли на незнакомых для Иде трассах. Еще один минус - он не знает английского языка. Мне приходилось переводить его радиообмен с боксами для инженеров и обратно. На свободных заездах в пятницу и субботу я спрашивал Юдзи, что нужно изменить в настройках, но он настолько неопытен, что даже мне было трудно понять его реплики на японском. Но я надеюсь, что Юдзи будет учиться у Сато и его гоночного инженера, выучит язык, без которого сложно найти себе место в современном автоспорте", - сказал Сузуки.

    "Тойота" TF106B дебютирует в Монако

    Новая "Тойота" TF106B, которую уже три недели обкатывают на тестах, дебютирует на этой неделе на "Гран-при Монако", сообщает f1news.ru. "Дебют нашей новой машины в Монако - знаковое для команды событие. TF106B - естественное развитие новой концепции передней подвески, предложенной в прошлом году на TF105B. Наш принцип - непрерывное развитие, и TF106B будет хорошей основой для дальнейшей работы команды. В Монако мы всегда используем аэродинамические схемы, отличные от других трасс, чтобы получить максимум прижимной силы на извилистых улочках Монте-Карло. На этой трассе мастерство гонщика и эффективность резины важнее, чем где бы то ни было. Надеюсь, что шины "Бриджстоун" и профессионализм наших пилотов позволят добиться успеха", - сказал технический директор "Тойоты" Паскаль Васселон.

    Босс "Рено": "Уход Алонсо позволит команде встряхнуться"

    Босс "Рено" Флавио Бриаторе заявил, что уход действующего чемпиона мира Фернандо Алонсо позволит встряхнуться команде, сообщает f1news.ru. "Фернандо пять лет провел в команде и уже много выиграл вместе с "Рено", но я понимаю его желание принять новый вызов. Уход Алонсо будет потерей для "Рено". Если бы он спросил моего совета, то я бы озвучил ему свое мнение по поводу продолжения карьеры, хотя, возможно, переход Фернандо в "Макларен" позволит нам встряхнуться. Десять лет назад нечто подобное произошло в "Бенеттон", а в прошлом году с "Феррари". Теперь у "Рено" новая мотивация - обыграть Алонсо, который будет выступать за "Макларен", - сказал Бриаторе. - "В чемпионате есть три-четыре гонщика, которые смогут выигрывать за рулем нашей машины. Это Михаэль Шумахер, Алонсо, Кими Райкконен и Джанкарло Физикелла. Задача команды - построить такую машину, которая сможет привлечь гонщиков из этого списка. Сейчас это наш главный приоритет".
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в ближайшие выходные грядёт Монако... имхо не самая зрелищная гонка, зато самая "атмосферная".. вот, и гонщики в принципе о том же:

    Кими Райкконен: "Трасса в Монте-Карло уникальна"

    "Монте-Карло - противоположность Барселоны, эта трасса предъявляет совершенно другие требования к машине. Обгон на этой трассе практически невозможен, многое будет решено в квалификации, так что мы увидим интересные варианты стратегии гонки, позволяющие получить лучшее место на старте", - считает Кими Райкконен. - В Монако нельзя быть агрессивным в поворотах, потому как трассу окружают защитные барьеры, и малейшая неточность может закончиться аварией. На этой трассе оптимальная настройка и механическая стабильность важнее аэродинамической эффективности, что редко встречается на современных автодромах. Трасса в Монако уникальна, нас ждет действительно интересный уик-энд".

    Алонсо: "Гран-при Монако" - красивое шоу"

    Пилот команды "Рено" Фернандо Алонсо высказал свое мнение о "Гран-при Монако", стартующем в эти выходные. "Монако отличается от других трасс чемпионата. Это - особенная, уникальная трасса, - сказал Алонсо. - Машина на этом "Гран-при" должна справляться с неровностями трассы и тягучими медленными поворотами, здесь сложно добиться максимума от мотора и резины. С точки зрения полного использования возможностей машины - это не самый лучший автодром. Монако - это большое, красивое шоу и задача гонщиков - сделать его ярким и запоминающимся. Второй такой гонки в сезоне нет."

    Имя поставщика резины будет названо в июле

    Вчера в FIA объявили об открытии тендера на поставку резины в сезоне-2008. Заинтересованные компании должны до 23 июня представить в федерацию свои предложения, а 5 июля будет сделан выбор. Фаворитом конкурса считают "Бриджстоун", но федерации будет из кого выбирать, поговаривают, что компания "Пирелли" собирается подать заявку, не исключено и участие "Мишлен". Победитель тендера должен будет поставлять резину фиксированных спецификаций (если FIA не пересмотрит их ради снижения скорости) в сезонах 2008-го, 2009-го и 2010 года. Образцы резины должны быть представлены в FIA не позднее 1 апреля 2007 года, а команды должны получить заказанное число комплектов не позднее 1 сентября 2007-го.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Ред Булл" будет рекламировать очередной блокбастер

    Команда "Формулы-1" "Ред Булл" представит новую раскраску машин на Гран-при Монако. Темой станут мотивы фильма "Супермен возвращается". В прошлом году команда подобным образом рекламировала фильм "Звездные ****ы". Тогда машины раскрасили в цвета фильма, а механиков переодели в костюмы персонажей фильма. Любопытно, что в 2003 году команда "Ягуар" приняла участие в рекламной акции третьей части фильма "Терминатор".

    В "Феррари" понимают решение Росси, а Алонсо считает, что тот зря тратил время

    Известие об отказе мотогонщика Валентино Росси от перехода в "Формулу-1" вызвало противоречивые реакции. Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер заметил: "Жаль, что мы не увидим Росси в Формуле. Но я понимаю его решение. Валентино добился больших успехов в мотоспорте, а "Формула-1" - совершенно другой мир. Росси талантлив и мог бы добиться успеха, но для этого необходимо сочетания многих факторов" Пилот "Рено" Фернандо Алонсо сказал следующее: "Хорошо, что мы закрыли эту тему и больше не будем говорить о Росси. Я всегда считал, что Валентино впустую тратит свое время на тестах "Феррари". Попробовать себя в чем-то новом всегда интересно. Но для того, чтобы добиться успеха в "Формуле-1", нужен опыт выступления в младших чемпионатах".

    Алонсо выиграл первую свободную практику

    Монте-Карло (Монако) Чемпионат мира 7-й этап "Гран-при Монако" 1-я попытка 1. Алонсо ("Рено", Испания) - 1.16,712 2. Дэвидсон ("Хонда", Англия) - 1.16,872 3. Физикелла ("Рено", Италия) - 1.16,888

    В Монако Баррикелло будет выступать в шлеме Тони Канаана

    Многие фанаты, собравшиеся в четверг на трассе Монте-Карло удивились, когда увидели болид команды "Хонда", за рулем которого был Тони Канаан. Все дело в том, что Рубенс Баррикелло и Тони Канаан в Монако поменялись шлемами. Свое решение пилоты объяснили тем, что если бы Тони предложили выступить в "Формуле-1 на одном из "Гран-при", он выбрал бы именно трассу в Монако; для Баррикелло же заветной гонкой является "Инди-500", поэтому бразильцы решили поменяться шлемами на время этих гонок.

    Болид Райкконена загорелся во время первой практики

    В конце первой практики, когда Кими Райкконен выехал на свой первый, установочный, круг на его машине вспыхнул теплозащитный кожух. В результате пожара была повреждена электроника. Команда смогла устранить повреждения, и финн принял участие во второй практике. Помимо этого, Райкконен показал сегодня новый дизайн шлема, разработанный специально для "Гран-при Монако".

    Вторую свободную практику выиграл Вурц

    Монте-Карло (Монако) Чемпионат мира 7-й этап "Гран-при Монако" Свободная практика 2-я попытка 1. Вурц (Австрия, "Уильямс") - 1.15,897 2. Дэвидсон (Великобритания, "Хонда") - 1.16,075 3. Монтойя (Колумбия, "Макларен") - 1.16,138
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Хаккинен: "Райкконен должен остаться в "Макларене"

    Будущее Кими Райкконена активно обсуждается прессой, его сватают в "Феррари" и "Рено", называются даже суммы контрактов. Двукратный чемпион "Больших призов" Мика Хаккинен, который провел в "Макларене" девять сезонов, считает, что Кими должен продлить контракт с командой, сообщает f1news.ru. "Я считаю, что Кими должен остаться в "Макларене" и серьезно поработать с инженерами над совершенствованием машины. Думаю, что только долгосрочная программа позволяет надеяться на победу. Я понимаю, молодому гонщику трудно принять подобное решение. В таком возрасте все мы мечтаем о быстром успехе, но тут нужно определиться с приоритетами - или важна единственная, но случайная победа, или стабильность и прогресс. Я думаю, что несколько титулов лучше, чем один, но для этого нужно поработать. Почему бы Кими не начать прямо сейчас?", - сказал Хаккинен.

    Pirelli может вернуться в "Формулу-1"

    Руководство итальянской компании Pirelli впервые публично подтвердило свой интерес к возвращению в "Формулу-1". На этой неделе ФИА объявила о тендере на поставку резины в сезонах-08-10, и спортивный директор Pirelli Пол Хембери в интервью Autosport заявил о том, что компания рассматривает возможность подачи заявки, сообщает f1news.ru. "Мы серьезно отнеслись к предложению ФИА и сейчас рассматриваем возможность участия в тендере. Определенных временных рамок нет. Мы также обсуждаем возможности на поставку резины для гонки "24 часа Ле Мана" и раллийного чемпионата", - сказал Хембери.

    Михаэль Шумахер выиграл квалификацию в Монте-Карло

    Монте-Карло (Монако) Чемпионат мира 7-й этап "Гран-при Монако" Квалификация
    1. М. Шумахер ("Феррари", Германия) -1.13,898
    2. Алонсо ("Рено", Испания) - 1.13,962
    3. Уэббер ("Уильямс", Австралия) - 1.14,082
     
  12. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Изменения в стартовом протоколе ГП Монако
    Ferrari в полном составе на первом ряду, с конца, Я такого не припомню
     
  13. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Мде.... ситуевина проктически невозможная. Самое интересное что руководители гонки могли принять любое решение, не опасаясь никаких последствий :). Попробуй докажи, что Михаэль виноват или нет :)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кто смотрел квалификацию? что там было-то?... афигеть блин, Алонсо - чемпиён
     
  15. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    a-res,
    Шума просто взял и остановился в конце квалификации на трассе, соответственно желтые флаги и испорченные быстрые круги следующих за ним пилотов
     
  16. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    arvin, важная деталь - это были последние быстрые круги для пилотов, шедших за Михаэлем :)
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Райкконен доволен итогами квалификации

    Пилот "Макларена" Кими Райкконен поделился своими впечатлениями после квалификации "Гран-при Монако", сообщает f1news.ru. Напомним, что финн на протяжении этого уик-энда показал лучшее время в первой и второй квалификационных сессиях, а в конце третьей вынужден был сбросить скорость из-за остановившейся "Феррари" Михаэля Шумахера. "Я доволен машиной, мог атаковать и рассчитывал побороться за поул, но на последнем быстром круге попал в трафик. Завтра я буду стартовать со второго ряда, команда разработала эффективную стратегию, так что у нас действительно неплохие шансы в этой гонке", - сказал Райкконен.

    Тодт возмущен наказанием Шумахера

    Спортивный директор "Феррари" Жан Тодт обрушился с резкой критикой на стюардов, отправивших немецкого пилота конюшни Михаэля Шумахера на последнее место стартового поля "Гран-при Монако". Напомним, что семикратный чемпион мира показал в квалификации лучшее время, однако оно было аннулировано, поскольку в конце сессии его болид остановился на одном из последних участков трассы и помешал другим пилотам показать высокие результаты. "Создан крайне опасный прецедент, - заявил Тодт. - Теперь пилотов можно дисквалифицировать за технические ошибки. Нет никаких доказательств, что Михаэль остановился специально. Напротив, он собирался еще улучшить свое время. Его дисквалификация безосновательна".

    да, жаль что я не видел... тогда было бы понятно специально ли он остановился или всё-таки нет
     
  18. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=15201&filename=1.avi

    посмотри

    P.S
    Команда Ferrari объявила о смене моторов на двух машинах. После аварии Фелипе Массы и наказания Михаэля Шумахер оба пилота итальянской команды должны были стартовать с последнего ряда, так что штраф с потерей десяти мест им не грозит, а заменить мотор сейчас — значит получить некоторое преимущество в Сильверстоуне и новый мотор в Монреале.

    Кроме известия о замене моторов Ferrari объявила о том, что Михаэль Шумахер будет стартовать с пит-лейн, вероятно команда изменит стратегию, чтобы максимально оттянуть первый пит-стоп, что поможет немцу опередить тех, кто раньше поедет в боксы.
     
    Последнее редактирование: 28.05.06
  19. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    ГП Монако

    Кими + Макларен = патологическое невезение :(
    Шумахер выполнил задачу максимум

    1 Алонсо
    2 Монтойя
    3 Кулдхард
    4 Барикелло
    5 М Шумахер
    6 Физикелла
    7 Хайфельд
    8 Р Шумахер
    9 Масса
    10 Луицци
    11 Баттон
    12 Альбертс
    13 Спид
    14 Вильнев
    15 Монтейро
    16 Монтаньи
    17 Трулли

    Лучший круг М Шумахер
     
  20. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    ГП Монако себя оправдал. 1.Скандал (к стати Шуми наказали совершенно справедливо на мой взгляд. Это далеко не первый образчик неспортивного поведения со сороны Мишани)
    2. Неожиданные сходы с дистанции и как следствие
    3. Неожиданный результат
    4. Красавчик Девид стоял на подиуме как хз кто в этом лоховском плаще :d :d :d

    По поводу Шумахера:
    Стюарды ознакомились с позицией Ferrari и FIA, просмотрели записи произошедшего инцидента, а также с предоставленной командой телеметрией с машины Шумахера. Вот цитата из официального заключения: "имея лучшее время на первом секторе, пилот потерял немного на втором, и входил в поворот 18 на скорости меньшей, чем на всех предыдущих кругах, затормозил с такой силой, что колеса заблокировались.

    Гонщик не коснулся защитного барьера в этом повороте, мотор заглох и машина блокировала трассу.

    Изучив все данные, стюарды не нашли причин, по которым гонщик тормозил с такой силой в этой части трассы, следовательно пилот намеренно блокировал трассу после своего быстрого круга, чтобы остальные пилоты не смогли улучшить его время."

    Стюарды оштрафовали Шумахера в соответсвии с пунктом 112 Спортивного Кодекса FIA. На это решение команда не может подать аппеляцию!
     
    Последнее редактирование: 28.05.06
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для начала небольшой отступ в прошлое

    Михаэль Шумахер извинился за инцидент в квалификации

    Михаэль Шумахер прокомментировал итоги "Гран-при Монако": "Я был удивлен и разочарован серьезностью наказания. Инцидент в квалификации действительно странно выглядел со стороны. Именно так его видели те, кто принимал решение. Но никто из них не сидел со мной в машине и не чувствовал того, что чувствовал я. Если кто-то думает, что я хотел испортить быстрый круг Фернандо Алонсо, то он ошибается - ничего преднамеренного в этом не было. Я хочу перед всеми извиниться за произошедшее, это произошло случайно".

    ну а гонка получилась достаточно интересной
    про Кими писать не буду - уже нет сил
    Шумик монстер, да и Дэвид порадовал, есть ещё порох в пороховницах...

    Босс "Ред Булл": "Мы вовремя поменяли стратегию"

    В воскресенье Дэвид Култхард заработал первый подиум в истории команды "Ред Булл". Спортивный директор команды Кристиан Хорнер поделился своими впечатлениями после гонки: "Этот успех стал следствием напряженной работы команды на трассе и на нашей базе, - заявил Хорнер. - Сегодня машина действительно была конкурентоспособна, мы вовремя сориентировались и поменяли стратегию. Единственный пит-стоп помог Култхарду финишировать на подиуме. К следующему "Гран-при" мы готовим несколько интересных новинок и сделаем все возможное, чтобы повторить этот результат. Я надеюсь, что подиум в Монако будет не последним в этом сезоне".

    В "Уильямсе" знают причину схода пилотов

    Технический директор "Уильямса" Сэм Майкл рассказал после "Гран-при Монако", что его обоим пилотам помешала одна и та же проблема: горячие выхлопные газы привели к перегреву и загоранию изоляции электрической проводки внутри машины. "Вплоть до этого момента Уэббер был очень быстр и мог побороться за второе место, даже на машине, перегруженной топливом. Судя по телеметрии, на первом отрезке гонки наши машины не уступали в скорости лидерам и мне невероятно жаль, что сегодня мы покидаем трассу, не заработав очков. К "Гран-при Великобритании" мы обязательно найдем и устраним проблему, это не должно повториться".
     
  22. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Группа голландских инвесторов провела переговоры с владельцем команды MF1 Racing Алексом Шнайдером о возможной продаже команды. Сообщается, что команда может быть продана за 100 млн. $.

    "Предложение очень серьезное и мистер Шнайдер пока не решил, продавать команду или нет. Решение, скорее всего, будет принято на следующей неделе, хотя в таких делах нет конкретного срока."

    Команда никак не прокоментировала цену вопроса.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сварог, да, есть такое... Команда MF1 Racing может быть продана до конца недели

    Как сообщает сайт www.grandprix.com, велика вероятность того, что еще до исхода нынешней недели команда Алекса Шнайдера MF1 Racing будет продана группе голландских инвесторов. По слухам, стоимость сделки составляет 100 миллионов долларов. Пресс-атташе команды подтвердил факт переговоров. Вопрос о продаже команды инициирован, как утверждают, компаньоном Шнайдера по бизнесу Эдуардом Шифриным. Напомним, что финансовые интересы Midland Group лежат в области сталелитейной промышленности, и владение командной "Формулы-1" никак с ними не стыкуются. По некоторым данным, Шнайдер может выкупить акции команды у своего партнера и останется в таком случае единоличным владельцем конюшни. Если этого не произойдет, MF1 Racing окажется в совершенно других руках.

    Баттон не верит в успех в Силверстоуне

    Британский пилот "Хонды" Дженсон Баттон заявил, что его поклонникам не стоит надеяться на то, что он сможет выиграть домашний гран-при в Силверстоуне, сообщает F1Racing.net. Более того, Баттон не рассчитывает даже на место на подиуме по итогам гонки. "Не стоит обольщаться 4-м местом, которое занял Баррикелло в Монако, - сказал Баттон, который отстал от своего напарника по "Рено" на 7 позиций и занял на прошедшем этапе чемпионата 11-е место. - Наша машина не настолько быстра, чтобы мы могли на равных соперничать с ведущими командами. Вряд ли мы сможем конкурировать с "Рено", "Маклареном" и "Феррари".

    20-летний гонщик может стать пилотом "Макларена"

    Технический директор "Макларена" Рон Деннис прокомментировал информацию, согласно которой молодой британский гонщик Льюис Хэмилтон может стать пилотом "Макларена" в следующем сезоне, сообщает f1news.ru. Напомним, что Хэмилтон до сих пор выигрывал все чемпионаты, в которых принимал участие. Скептики считали, что эта тенденция будет нарушена после перехода 20-летнего гонщика в GP2, но недавно Льюис выиграл гонку в Монако и уверенно лидирует в чемпионате. "Сейчас задача Хэмилтона - добиться успеха в GP2, но я уверен, что следующий сезон он проведет в "Формуле-1". Одна вакансия в "Макларен" пока свободна. Мы еще не определились с тем, кто составит компанию Фернандо Алонсо в 2007 году, и многие спрашивают, может ли Хэмилтон претендовать на место в нашей команде. Безусловно, он может стать одним из гонщиков "Макларена", но сейчас Льюис - лишь один из кандидатов", - сказал Рон Деннис.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Эдди Джордан не теряет надежды вернуться в "Большие призы"

    Несмотря на отказ со стороны Международной автофедерации допустить его команду к участию в сезоне-2008, Эдди Джордан не отказывается от своей затеи и отмечает, что все равно хотел бы вернуться в "Большие призы". "Если бы у меня была возможность вернуться в "Формулу-1" с хорошей, конкурентоспособной командой, я бы сделал это", - заявил 58-летний Джордан.

    Михаэль Шумахер бьет рекорды в Барселоне

    Михаэль Шумахер закончил второй день тестов восьми команд в Барселоне с неофициальным рекордом трассы - 1:13.471, который прежде принадлежал Дженсону Баттону - 1:13.552, англичанин показал это время на зимних тестах в начале 2005 года. Вторая машина "Феррари" не сможет продолжить тесты. Днем в третьем повороте ее не удержал Лука Бадоер, 248 F1 вылетела с трассы, пересекла полосу безопасности и ударилась о защитный барьер. К счастью, гонщик не пострадал, но машину на месте восстановить не удастся, и во второй половине дня Бадоер покинул Барселону.

    кажется, у ферраристов дела пошли на лад...

    Монтойя озабочен безопасностью в Сильверстоуне

    Хуан-Пабло Монтойя обратился в хозяевам трассы в Сильверстоуне с просьбой увеличить зоны безопасности в некоторых поворотах. По его мнению, новые машины настолько быстры, что предстоящая через неделю гонка может быть опасной для гонщиков. Колумбиец имел в виду зоны безопасности и близость защитных барьеров в Copse и Becketts. На майских тестах Витантонио Лиуцци вылетел в Becketts, в 2004-м там же отметился Монтойя. "Поговорите с Лиуцци, он скажет вам то же самое. Повороты очень интересные, гонщики любят рисковать, но нужно увеличить зоны безопасности, чтобы в случае аварии никто не пострадал", - заявил Хуан-Пабло Монтойя.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Жак Вильнев с нетерпением ждет "Гран-при Великобритании"

    Жак Вильнев с нетерпением ждет начала уик-энда в Сильверстоуне, сообщает сайт f1news.ru. "После гонки в Монако у меня не было ни одной свободной минуты. Мало того, что мы два дня отработали на тестах, я еще успел сыграть свадьбу, пригласив на нее самых близких мне людей. Что я чувствую? Я счастлив! - признался канадец. - Семейные праздники - это здорово, но сейчас я больше думаю о предстоящем "Гран-при".

    Бриаторе станет преемником Экклстоуна?

    Спортивный директор "Рено" Флавио Бриаторе в скором времени может стать преемником Берни Экклстоуна на посту вице-президента "Формулы-1", сообщает f1news.ru. На сегодняшний день коммерческие права на "Формулу-1" принадлежат холдингу CVC, один из владельцев которого Дональд Маккензи является другом Бриаторе. Напомним, что спортивный директор "Рено" пока так и не продлил контракт с командой.

    Баттон предостерег Хэмилтона

    Британский пилот "Хонды" Дженсон Баттон дал несколько советов своему соотечественнику Льюису Хэмилтону, который имеет все шансы дебютировать в следующем году в "Формуле-1" и сменить Баттона на посту "национальной надежды Великобритании", сообщает f1news.ru. "Я читал интервью Хэмилтона, в котором он говорил, что никогда не проигрывал своему партнеру по команде. Хотел бы напомнить ему, что все мы успешно выступали в младших сериях, иначе просто не попали бы в "Формулу-1". Это совершенно другая история, совершенно иной уровень конкурентоспособности. Не думаю, что Льюис настолько силен, чтобы сразу обыграть Фернандо Алонсо за рулем второй машины "Макларена", - сказал Баттон.
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    гонка же идёт!!!!
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну идёт, идёт... хорошая гонка, быстрая такая... Шуми, Кими и Алонсо пока борятся за победу втроём

    Вильнев покинул профсоюз гонщиков

    Большинство гонщиков критиковало Михаэля Шумахера за произошедшее на квалификации в Монако, но Жак Вильнев первым перешел от слов к делу. Сегодня стало известно, что канадец покинул профсоюз гонщиков (GPDA) после того, как немец остался его президентом. В субботу Вильнев никак не прокомментировал ситуацию, объяснив свое решение личными мотивами, но двумя днями ранее чемпион-1997 сказал несколько слов журналистам: "Лично я недоволен тем, что профсоюз гонщиков возглавляет пилот, действия которого на трассе вызывают сомнения. Это только мое мнение и давайте закроем эту тему".
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Алонсо выиграл "Гран-при Великобритании"

    Действующий чемпион мира испанец Фернандо Алонсо вышел победителем "Гран-при Великобритании" на трассе в Сильверстоуне. Эта победа стала пятой для Алонсо в этом сезоне и третьей подряд.

    Победив в Сильверстоуне, Алонсо укрепил лидерство в общем зачете

    Сильверстоун (Великобритания) Чемпионат мира 8-й этап "Гран-при Великобритании" Гонка
    1. Алонсо (Испания, "Рено") - 1:25.51,927
    2. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - отставание 13,951
    3. Райкконен (Финляндия, "Макларен") - 18,672
    4. Физикелла (Италия, "Рено") - 19,976
    5. Масса (Бразилия, "Феррари") - 31,559
    6. Монтойя (Колумбия, "Макларен") - 1.04,769...
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ...а тем временем Алонсо выиграл "Гран-при Канады"

    Монреаль (Канада) Чемпионат мира 9-й этап "Гран-при Канады" Гонка
    1. Алонсо (Испания, "Рено") - 1.34.37,308
    2. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - отставание 2,111
    3. Райкконен (Финляндия, "Макларен") - 8,813
    4. Физикелла (Италия, "Рено") - 15,679
    5. Масса (Бразилия, "Феррари") - 25,172

    первая пятёрка - под копирку с прошлой гонки :)

    Монтейру извинился перед Альберсом

    В первом же круге гонки на "Гран-при Канады" столкнулись два болида команды MF1: португалец Тьягу Монтейру опоздал с торможением в десятом повороте и врезался в своего партнера по команде Кристиана Альберса, сильно повредив его машину. Монтейру после ремонта в боксах смог продолжить гонку, а для голландца она была окончена, сообщает f1news.ru. "Я хочу извиниться перед командой и своим партнером за свою ошибку на первом круге, - сказал после гонки Монтейру. - Я попал на грязный участок трассы, заблокировал задние шины и потерял контроль над машиной. Я очень сожалею о случившемся."

    Бриаторе: "Нам было очень важно обогнать "Феррари"

    После победы пилота "Рено" Фернандо Алонсо на "Гран-при Канады" босс команды Флавио Бриаторе признался, что главный результат гонки - превосходство над "Феррари", сообщает f1news.ru. "Гран-при Канады" всегда проходит непросто, и сегодняшняя гонка не стала исключением. Я благодарю Алонсо за отличное выступление, так как сегодня он впервые выиграл этот "Гран-при". Жаль, что Физикелла ошибся на старте. Эта ошибка стоила ему подиума. Сегодня было важно выиграть у "Феррари", и этот успех вселяет уверенность перед Индианаполисом. Каждому из нас хочется, чтобы гонка в США была зрелищной и компенсировала зрителям прошлогоднее фиаско", - сказал Бриаторе.
     
  30. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    я просто обалдела, когда перед финишем Кимик таааак стормозил.
    мне кажется, что он это специально сделал... от негодования у меня прям слов нет! я в нем разочаровалась окончательно. не буду больше за него болеть.

    а вот за Монтойю обидно...

    скорее бы уже Алонсо в Макларен перешел. и любимая команда бы опять стала лидером...
     
Статус темы:
Закрыта.