1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Music Star-сеть пиратских магазинов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ment, 24.09.05.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Это было уже. Закрыли открыли закрыли открыли.
    Через неделю как все утихнет все заработает в пержнем режиме. До следующей проверки. ИМХО. Ну или до тех пор когда у проверяющих деньги в очередной раз закончаться :frustrate
     
  2. jo_777

    jo_777 Гость


    поверь, такое впервые. Раньше успевали закрываться до проверки
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не впервые, по осени в том году было - закрытый магазин и абсолютно пустые полки в прокате. А зимой-весной явно чистка в подвале была - количество полок резко сократилось.
     
  4. KOSS

    KOSS Новичок

    64
    0
    Они старье распродадут и закроються
     
  5. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    Я не буду судить по другим районам, но что Вы напали на "Star Musiс" то не так, там не то, не нравиться не берите, зачем других настраивать. У Вас что есть альтернатива на Спартановке ?
    По поводу лицензии - ни кто не застрахован от говна в России. Пример: было дело приобрел игру "Вивисектор - зверь в нутри" от "1С" в "Привозе" (это рядом с "Эльдорадо" на тракторном, для тех кто не вскурсе) приехал домой распаковываю упаковку, а там всместо двух дисков один.Финал - не деньги не диск мне так и не вернули.
    А вот с обслуживанием в "StarMusic" не совсем скажем так удачно. Работать нужно с клиентами.
    А если по сути то существует мнение, что к нам рвется в регион московский бизнес, и проверки их рук дело. Не уверен что с ними будет лучше.
     
  6. jo_777

    jo_777 Гость


    ну и какой смысл? раз открылись так теперь и будут работать..
     
  7. jo_777

    jo_777 Гость


    про это я в курсе, но на этот раз все действительно было серьезно. С облавой, омоном и т.д. А зимой все успели вывести
     
  8. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97

    Я не знаю как там на Спартановке, но на счет алтернативы в Ворошиловском расскажу. Был у нас прокат лицензионной продукции(DVD, VHS, СD) в магазине ИСТОК на Елецкой. Было всё замечательно, брал лицензионки DVD за 30 р. перекатывал себе на болванки, собирал коллекцию. И вот помойму года два назад в магазине "Елецк", что в соседнем доме открылся MusiсStar.
    Ну и соответственно практически все клиенты стали ходить в MusiсStar, из-за богатого выбора пиратских дисков.
    Вывод - наш народ ещё неприучен ценить качество, в нем ещё не развито самоуважение чтоли. Людям вообще побарабану, ходят там бошки внизу экрана вовремя просмотра, перекошена ли картинка, или голос переводчик как из жопы. Всем наплевать.
    ЗЫ: Насчет дальнейшей судьбы магазина могу сказать одно. Рано или поздно его прикроют. Ну может и не прикроют, но по крайней мере пиратской продукцией занимается не будет. И основной причиной этого является вступление нашей страны в ВТО. На данный момент осталось как бы 3 основных причины из-за которых нас туда ещё не включили и основная из них-это нереальное нарушение авторских прав. Помойму мы по пиратству где-то в первой тройке находимся рядом с Гондурасом.
     
  9. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    Так стар прикрыли, где в Волгограде прокат двд есть?
     
  10. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Очевидно больше нигде нет. Щемят менты за это. За продажу контрафакта наказание одно, а вот за прокат другое - посерьезнее.
     
  11. -=R@N=-

    -=R@N=- Новичок

    49
    0
    Насколько мне известно, офицально проката вообще уже давно нету, так как прокат - это коммерческое использование продукта. Как результат - все прокаты работают под маркой предварительного просмотра. (то есть вы диск покупате, а затем его возвращаете).
     
  12. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    У них было написано "Прокат"
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А «Мьюзик стар» не только продавали пиратку, но и сами клепали - у них на складе нашли все необходимое - болванки, коробки, этикетки и наклейки.
     
  14. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Murya,
    Они и диски записывали сами? Диски у них заводские, не фиолетовые. У них там что конвеер для записи и печати?
     


  15. Ну Вы даете.....
    Там только штамповка была. А для ее производства требуется дорогостоящее оборудование, которое просто так (чтобы государство не знало) не завезешь и помещение для цеха. Вся пиратка у нас делается на легальных заводах (по ночам), где штампуется лицензия. В Старе ее просто собирали (транспортируют все по отдельности: диски, коробки, полиграфия)
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
  17. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    А это тоже считается производством контрафакта?
     


  18. Наклейки + полиграфия + штамповка = сборка готового продукта.
    Болванки конечно будут тоже на складе, но они же ими торговали и торгуют.
    Но конечно, если увидеть сразу вместе Наклейки + полиграфия + болванки, то ДА - Это прям производство уже :)
    Еще раз - в Волгограде НЕТ заводов по производству штамповки!
    Нет, ну если они сидели дома и переписывали на резаках ПК и продавали, то да - это производство (кустарное), правда таких дисков (фиолет) я не разу там не видел.
     


  19. Понятия не имею. Это с какой стороны посмотреть :)

    Если касается заводов, то в штучное время на изготовление конечного продукта входит и его сборка...
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Для государства все контрафакт, с чего не уплачены лицензионные отчисления. А уж процесс производства этой продукции государство никак не волнует: будет это издание с мастер-оригинала, копия с компакт-диска или нарезка из мп3, какачанных в сети. Поэтому наклейка не гарантирует качества, наклейка лишь дает понять, что у государства нет претензий к данному продукту.

    Я думаю, все с Ростова везут - это родина Мюзикстара и российских аудиопиратов.
     



  21. Конечно с Ростова.

    PS. Интересно, а уплаченные налоги с продажи контрафакта государство с радостью принимает :)
     
  22. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Не много не в тему, но именно перед приходом в наш регион первого филиала московской фирмы такой же деятельности, как и у моей организации, нам устроила проверку (с проверочной закупкой, чуть ли не "маски-шоу" было) одна очень крутая Федеральная служба с заведением уголовного дела, изъятием товара, компьютеров и бух.документов (правда добиться ничего не смогли, зато нервов попортили и на некоторое время "выбили из колеи").
     
  23. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    А помоему, там были такие же левые диски, как и везде. И прикрыли его, после того, как "Плюс" открылся.

    Вчера проезжал мимо Music Star - они, кажется, открылись. Или мне показалось?
     
  24. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97

    Левые диски там появились после прихода Music Star, что бы хоть как то окупится. Но и это не помогло, масштабом не вышли.
    Открылись, - только одна продажа. И вся площадь магазина уставлена, двумя-тремя лицензионными дисками.
     
  25. jo_777

    jo_777 Гость


    это неправда 100%, на складе производили комплектацию, т.е. в бокс полиграфию и диск, и ничего там не записывали и не клепали. По-моему это не является чем-то противозаконным. Так просто дешевле, когда диски приходят не в сборе, а раздельно..
     
  26. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    А вот интересно, нужно ли теперь сдавать диск, который я брал в прокат накануне закрытия магазина?
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я бы не возвращал...не судить же те6я будут...
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я сдал. Хотя, невозвращенные прокатные диски - сейчас не самая большая головная боль Music Star.
     
  29. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Печально... Желаю всем сотрудникам Стара - скорейшего разрешения траблов, и продолжения нормальной работы.
     
  30. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Я тоже сдал все 3, хотя брал без залога.. Хотя чувствую, что можно было не сдавать ;)

    Ну что, где ж мне теперича DVD в прокате брать? (интересует Дзержинский и Центральный).