1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переехать в Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Плакса, 19.04.06.

  1. Плакса

    Плакса Новичок

    38
    0
    Так навеяло мне сегодня.Захотелось мне переехать в Волгоград.
    От чего-то сложилось у меня впечатление от моей зимней поездки в Ваш город,что люди у вас живут доброжелательные и спокойные.
    Заберите,млин,мя к себе в город на ПМЖ.
    Устала я от Нижнего,родины малой своей.От злых и жестоких людей,окружающих мя.
    Не ладится у меня на душе...Равновесия душевного достичь не могу.
    Может,это сезонное.Может,гормональное-весеннее обострение)))

    А скорее всего,это просто зависть...Белой завистью я завидую вам,когда читаю,например,темы на вашем Волгоградском форуме.
    Хамства откровенного как в Нижнем,у вас не присутствует.
    Хотя,наверно,это заслуга модераторов.А может, да даже скорее всего,это заслуга ваших родителей и бабушек-дедушек.
    Заберите меня...С достоинствами моими и недостатками.С опытом работы и образованием.
    Я хочу быть такой же спокойной и благожелательной,как волгоградцы,которых я знаю.И устала я от быдла,которое мя окружает в Нижнем...
    Очень устала....:(
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Плакса,
    Хамло есть везде, и у нас его не меньше чем у вас...
     
  3. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    не плачь, Плакса!
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да приезжайте! Чтобы, значит, облегчить процесс адаптации - можем на время себя побороть и немного нахамить :-)
     
  5. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Хорошо там, где нас нет... Если так понравилось в нашем городе, приезжай, оставайся... Гнать никто не будет, но и на шею не посадит. Живи, работай, отдыхай, наслаждайся жизнью... :)
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Плакса, хм-м, а я вот в Нижний хотел бы прокатиться... Не обязательно на пмж, хотя бы на экскурсию. Неужто в Нижнем всё так плохо? Не разочаровывайте меня...
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Был я как-то в Нижнем, произвел мрачное впечатление. Бесконечные заводы, убогая застройка...

    Волгоград значительно более южный город, а на юге всегда веселее. Так что приезжай, наверняка понравится :)
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну вот к примеру там есть кремль (настоящий, сам видел :-) и Чкаловская лестница на набережной. Очень даже симпатично.
     
  9. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    плюс корабль... и больше ничего интересного я там не увидела...
    за последний год я была там 2 раза в командировках... развлечений же еще меньше, чем в Волгограде. аааа, вспомнила, еще стрелка есть, на нее можно разочек сходить. вот и все, в принципе...
    кроме грусти - ничего...
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Еще прямо от кремля идет пешеходная улица а-ля Арбат. Название не упомнил, бо меня там поили пивом, да и темно уже было :-)
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Какой ужос! Всё, я передумал, считать меня патриотом родного города. :bye:
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну и развлечения у вас. На стрелку походы.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пиво неплохое там "Окское бочковое". Живое.
     
  14. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    Покровка. название запомнила, так как гостиница на ней была, а еще жила в г-це под названием Волна.. г-ца ничего так, но вот место, где она находится......:fie:
     
  15. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    а "ума-турман" не из Нижнего часом?
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот, спасибо от моего склероза. Впрочем, не запомню все равно - сегодня опять пию пиво...
     
  17. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Ума-турман из Нижнего.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если в Ростове - Темерницкого возьми. Бомба!
    Что касается НН, часто бываю там, по моему город развит и в культурном плане и в экономическом более чем Волгоград. Больше театров, интересных музеев, да и просто красивых и интересных мест в городе поболее будет. Чаще гастроли артистов и разных шоу. Опять же близость к столице сказывается, до неё ехать 5-8 часов. НЕ то что от нас - сутки. Кому интерсно http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=74791&topic_id=1138156&archive=1
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да да. Причем лучше свежевареного, а не бутылочного.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jek, бутылочного отродясь не видел, только в розлив пил на Ворошиловском.
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    форум модерируется

    у меня родственники там живут, я там был один раз...мрачноватый город..а то что люди там не такие как у нас, я не заметил..
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не заметил, мне показалось наоборот, видимо зависит от внутреннего состояния души.
     
  23. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Есть хороший знакомый, аспирант из Нижнего. Не слышала, чтоб хаял свой город. Такой же фанат, как волгоградцы.
    Переслала ему пост Плаксы. Интересно, как прокомментирует:)
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Bob, у них еще и губернатор московский;).
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Big boy, он там всего только год или около этого. Не вижу особой разницы.
     
  26. Плакса

    Плакса Новичок

    38
    0


    Да конечно же,не всё отрицательно.Есть и хорошие моменты,их,наверное,больше.Просто меня в последнее время достала быдловатость некоторых нижегородцев.Может,просто с приходом весны у многих обострения?Не знаю,чем объяснить. :(

    А город я свой люблю,моно казать,что даже оды ему слагаю иногда)))

    http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=198902&topic_id=3479439

    Приезжайте в гости,будем рады!:)
     
  27. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    похоже на попытку убежать от себя. если неуютно с собой в одном месте, то нет гарантии, что будет комфортно в другом.
     
  28. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Зато Немцов их до сих пор очень заметен.;)
    Одним словом, и политическая жизнь в Нижнем интереснее..
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Big boy, будешь смеяться, но многие нижегородцы даже не знают фамилию своего нынгешнего губера.
     
  30. Плакса

    Плакса Новичок

    38
    0


    Да нет,с собой я живу в гармонии.И не только с собой,со своими близким и тоже:rev:
    Просто иногда очччень хочется,чтобы окружающий мир был...ммм...не добрее...,а спокойнее,что ли.В Нижнем,как и в большинстве мегаполисов, большинство населения живут в постоянном стрессе сами и старательно выплёскивают его на окружающих.
    В городах поменьше,как мне кажется, жизнь более размеренная,люди спокойнее.
    Может,я и заблуждаюсь на этот счёт,но от Волгограда именно такое впечатление у меня осталось.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=57310&goto=newpost