1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Улыбка Юры

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 11.04.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Завтра будет 45 лет со дня первого полета человека в космос. Для наших современников это стало почти обыденностью. Не все знают чего стоил этот прорыв. Да, по первому каналу сейчас идет очень интересный фильм 22.30 "Битва за космос", не знаю насколько правдоподобно освещено, но утверждали что на документальных фактах.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Посмотрел. Долго плевался. Фон Браун - истиный ариец, янки с мужественной рожей. И забитый полуалкаш (по виду) Королев с уродами НКВДшниками. Только балалаек не хватает для "истинного" отображения той действительности.
     
  3. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Vladimir,
    Угу, и медведей, прям в кутузку в камеру к Королеву...обычно на западе так и считают, что тут до сих пор медведи шарятся...
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Скоро узнаем, что первые в космос полетели американцы. Немного осталось, потерпите.
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Судя по первой серии не американцы, а немцы.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А вот здесь спорить трудно - уж очень близко они к этому подошли. Да и к ядреной бомбе тоже... Американцы на их работах очень сильно поднялись.
     
  7. L'Egoïste

    L'Egoïste Участник

    333
    0
    45 лет Космической Эры....
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я не понял, это что, сериал художественный? типо как про Есенина?
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Дык, Королеву пришлось посидеть 6 лет. Это ведь не курорт?

    По мне все рассказывается достаточно правдоподобно. Вот только компьютерный огонь из сопел двигателей веселит.
     
  10. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Две серии посмотрел, особых косяков не заметил. Зря, конечно, ОРТ связалось с буржуями при создании фильма. Получилось не наше кино про нашу космонавтику.
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Слегка художественный с заявкой на документальный. А вообще, когда в начале фильма большими буквами сообщают, что все основанно на реальных собитиях, подтвержденных документально, меня это настораживает. Еще свежа в памяти "9 рота", про которую тоже кричали "реальные события". Посмотрим что будет дальше. Хрущев вообще не впечатлил, а ведь космос был его любимой игрушкой.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, Королев вполне похож на себя, я не знаю какие могут быть претензии. Надо вспомнить что он был далеко не молодой в те годы. Умер в 1966 г.