1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транс музыка

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем dj Shadow, 30.01.03.

Транс - музыка танцпола?

Голосование закрыто 01.03.03.
  1. Да!

    3 голосов
    25,0%
  2. Нет.

    5 голосов
    41,7%
  3. Затрудняюсь ответить.

    1 голосов
    8,3%
  4. А что это такое?

    3 голосов
    25,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я валяюсь, хорошо что не бенибенасъо. А на драме можно ожиджать тада всего чего угодно - от хардкора до брикса, или же как я писал уже "диджедаи играли свой микс с чужих миксов, подбора треков нуль, т.е. после ждангла драм и наооборот...."

    Все это безусловно хорошо, но пока на горизонте драма или чего то стоящего не видно...

    (может снять помещение, а легче клуб? или же просто договорится и "громко музыку для себя послушать", т.е. с утреца воскресенья пока там убирают и пр. для себя для души...)
    А да в пирамиде клуб то открывать, вообще как, собираются?
     
  2. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    mike410,
    ой, вот опять ржунимагу)) только представила это себе, такие знаешь драмеры пришли в клуб на хардкор,ыыыыыыы.......слушай валяюсь, даже в самом страшном сне мне такое не снилось.....

    по поводу пирамиды вообще все тихо, у меня знакомая в фирме работает, они этому "клубу" продали "вентиляцию", монтаж назначили на август, вообщем не раньше осени надо пологать, хотя как знать.

    по поводу снять тоже были мысли, таже самая ибиса после 5 утра))) завтра днем позвоню узнаю, все что вызнала позвоню, в нашем деле главное чтобы по бюджету особо не ударило)) так ведь?
     
  3. ss22

    ss22 Новичок

    57
    0
    Ula
    дааа!!!списочек внушительный!!!не вкурсе,будет ли где нибудь трансляция с этой вечерины?эх,хоть послушать!!!
    что касается днб в Ибисе,я думаю что со временем все будет более-менее нормально,так как обещали нам,обладатели отыгрываемого там днб материала что все будет.чтожж,с нетерпением ждем-съ!!!
     
  4. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    ss22,
    да оч внушительный,жаль что не смогу вырваться, этот ремонт млин(( на счет трансляции узнаю)), так что ждите))
    на счет ибисы тоже считаю что скоро все будет)) не посидеть бы))) надеемся вместе!!!
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    По моему тут уже можно "и договорится", ИМХО 5 утра это жесть... хотя если послушать часа так три, свой музон, то прикольно, но именно послушать, иного походу не вариант.

    ИТАК:
    Организация позитивного отдыха:
    1. Место - А. Имеющийся ночной клуб (съем или отдельная туса), Б. Поиск помещения и проведение (т.е. иногда используемые под дискотеги помещения). В. Просто помещение куда надо все тащить т.е. нулячее.
    А – ни вариант, ввиду политических и художественных разногласий с корифеями клубной культуры, Б. Можно но сложно, т.к. договариваться с типа КДМ или же учебным заведением геморрой по диагонали. В. кап. вложения, что может обернутся бигтраблз и пр. зудом сзади.
    Из этого вытекает, что требуется либо иметь помещение, либо людей там где нада, либо реальную толпу единомышленников (человек эдак двести). В итоге допустим при последнем можно устроить что то типа взносов/пожертвований/жертвоприношений/спонсорской помощи или же попросту пробной продажи билетов, т.е. когда реально продуманный план есть, есть аппаратура и намечено помещение, то продав эти самые 200 билетов (допустим по 300) получаем 2 килобакса. На эти деньги можно (почти…) организовать аппаратуру напрокат и помещение, т.е. никакой прибыли исключительно самоокупаемость.

    Но по-моему самостоятельная легальная организация тусы невозможна - по причине сбора туевой хучи справок/вправок для проведения массового скопления людей, там же куча ограничений, по времени по направленности и пр.

    Будем говорить с людми о помещениях, изолированных от чужих глаз.
     
  6. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    в ибису звонила там начальника днем не бывает, но аренда реальна, насколько могла мне объяснить секретарь если её можно так назвать, что стоить это будет тысяч так 10 рублексов, а может и дороже, зависит от дня, времени и есесенно должны отдать в бар среднюю выручку за ночь, вообщем надо разговаривать с начальством, поговорить поговорю, но вопрос в другом, кто играть-то будет))) жду ответа, в понедельник буду звонить. если будет кому играть думаю даже с идеей майка все может получиться, но нужно посчитать все расходы. для начала реклама (в СМИ, интернет и т.д.), полиграфия и дизайн, далее сама идея, ведь даже тем кто приходит потанцевать нужен экшн вокруг)) подумайте над эти, пишу засыпаю, может чего ни так поправляйте))

    ss22,
    3D транслироваться не будет( всем спасибо все свободны
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    РЕчь шла об радио вещании, т.е. послушать по радио чтоб был вариант, т.к. иногда такое происходит.

    А насечот аренды надоб поточнее, надо все продумать. Возможно может устроить то что я и говорили - предварительная продажа билетов? т.е. страховочка коекакая.
     
  8. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    mike410,
    да согласна, это безусловно страховочка, по поводу аренды в ибисе в понедельник с начальством, вот только нужно ему все расписать, хотя бы к примеру диджея,с которым можно условиться поиграть за небольшие деньги)) смяшно, может есть варианты?

    РЕчь шла об радио вещании, т.е. послушать по радио чтоб был вариант, т.к. иногда такое происходит

    понять не могу это ты о чем?
     
  9. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    mike410,

    т.е. ты хчешь сказать чтобы ещё и в радио эфир забросить удочки?
     
  10. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    (( b(-_-)d ))
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Не я про вещание то тусы - 3D ACTION, просто что то невнимательно читал пропустил надпись о том что не будут ее вещать... ладна, мы и днбрадио.ком необламаемся послушаем, тоже жгут 24часа в сутку.

    Играть из диджеев может кто угодно, допустим даже ss22 (если захочет... или не обидится за рекламу), да и есть те кто это сделает красиво и за просто так... ("пабрацки"), но вот на чем, это раз, т.е. аппаратура, хотя думается на тех же сидюках техниковских которые стоят в ибисе тож можно нормально сыграть, тем более что важна суть а не средства.
     
  12. neohippie

    neohippie Новичок

    13
    0
    ULA,mike410,ss22
    Это хорошо, что тема «Поиск Dj-ев и любителей транса...» в первых рядах, хоть и не совсем об этом вы тут расклады даёте. Но я сам люблю "побродить" по Jungle… А для продвижения идей развития музыки и «underground party» в нашем городе нужно объединять силы.
    _____________________________________________
    Trance & Jungle>>>«трубка мира»
     
  13. neohippie

    neohippie Новичок

    13
    0
    mike410
    Правильно мыслишь.

    да скорее всё это вместе, при главном - толпа единомышленников (человек эдак двести).Пожертвования это идеал (Shanti SS так и делают на своих underground trance-всё ради музыки ),но в этом городе это опасный вариант - всё ради халявы, не х.. не понимая в музыке. Конечно с 2 к$ всё станет очень реально. Тоже есть кое-какие мысли, только на более тёплую погоду( т.е.без помещения, по желанию с палатками… и изолированно от чужих глаз). По ходу материализации ,этих мыслей, сообщу.
    _____________________________________________
    >>>Через Jungle в GOA, зайдя в IDM >>>
     
  14. neohippie

    neohippie Новичок

    13
    0
    ULA
    Если вопрос только в этом )) и играть psychedelic, буду рад стараться.
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    По-моему играть стоит тем кто менее всего засвечен в наших передовых клубах, хотя там есть те кого можно пригласить (не купить на вечер...). Тем более что воттут уже точно двое могут)))
    =Всетки вариант самоокупаемости у нас стоит на первом месте, т.к. это единственный выход, вложения череваты проблемами (в т.ч. если даже это делается на базе НК "рыбы"/"острова"). По моему это не проблема если есть указанный мною третий пункт в виде "двухсот единомышленников".
    =На открытом ввоздухе - вроде как были интересные танцульки на той стороне волги, последний раз по моему это было на острове голодный лет пять назад. Вообще с открытым воздухом надо думать, тож интересно.
    =Стили музыки - всетаки разграничивать нада, но и играть по часа подряд что то одно а потом др будет странно, хотя хто знает... да это тож вопросец, хотя все таки транс или же техно, драм посложнее, всетаки непохож никак и ни на что, развитости у нас в волго мало его.

    =Нада собирать людей, во первых тех кто сможет прийти вообще, и вовторых кто сможет помочь в организации это два.
    Такое дело например для организации на открытом воздухе - поиск райдеров, вроде как ничо особенного а вот достать 5киловатт и питалово к ним... я понимаю что лавэ решает фсио. \\

    Будем тут пробовать пробный забег кое-какой, порешаю скажу.
     
  16. neohippie

    neohippie Новичок

    13
    0
    понятно, что это лучший вариант. Но как я уже писал, для общего развития, пойдёт. Хотя драм в волго и мало развит, но всё же больше чем пситранс. И собрать 200 чисто пситрансеров вообще не представляется возможным. Или на intelligent experimental )) А то придут на драм и ещё что такое пситранс узнают )) и наоборот...
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Тут вообще страшные мысли в голове были - откуда произошел прорыв прогрессив музыки и т.п.? гейклаб.... может там отыграть, имхо среди "ахтунг дефочек" много пробивных/весовых личностей, там глядишь и нормальные тусы проведут. Хотя вариант "через ****" почти всегда получается, в плане проведения тус, а не о том, о чем подумаецца. ("лечим ахтунг за адин сианц").
     
  18. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    mike410,
    вот тут подумала на дасуге о двухстах единомышленником и поняла что даже это в волгограде почти не реально.....хотя, и это дело поправимое, но возникает слишком много но.... питалово на открытом воздухе опять таки смотря где. вообщем вы мне с составом диджеев поподробней.

    по поводу разбиения всего мероприятия на несколько арен это самый выгодный вариант, убиваем сразу несколько зайцев.
    а в целом делаю вывод, что на данный момент аренда самый возможный вариант. т.к. разговаривать можно долго


    всем

    нужно найти возможность встретиться и выложить все что нарыли может так быстрее будет?))
     
  19. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    neohippie,
    я так и не нашла чекистов 1((
     
  20. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    а тут 5 человек :) ! Уже нормуль!
     
  21. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Люди! Если будет транс техно ДьньБ, зовите меня! подключайте!
    :кос:
     
  22. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    ferting,
    да народу набирается намана))) нужны свежие идеи, реальные к исполнению)) а лучше дабл фреш идеи))
     
  23. ss22

    ss22 Новичок

    57
    0
    значит так...как мне лично видится эта,местами даже радужная картина,в идеале было бы оч здорово замутить этакую промо-группу,т е обединить нужных людей/идеи/мысли,начинать с вечерин в стиле
    подвал/балкон/подворотня и тд и т п.допустим,на этом этапе нам удается снять на ночь клуб,например ту же Ибису(или Корону,кста если кто что про нее слышал,я думаю,информация будет не лишней нам всем)у нас возникает ряд проблем,а именно:диджеи,реклама,стили музыки,и проч проч проч.итак,попытаемся хоть немного разобраться с этим:
    )диджеи и музыка.из дж могу подорвать человек 5,НО,почти все из них
    хотят ГОНОРАР и СЛАВУ,опять же,если получиться уломать/уговорить,этим займусь,--}}днб{{--могу и сам фигачить,опыт какой-никакой а также материал есть))))на деньги покашта пофиг.там уж как пойдет)))что касается разделения на нескольо танцполов/арен,это очень хорошая
    идея,Но,в той же Ибисе это как ащще,реально ль?хотя если еще летнюю
    площадку задействовать....естессна,главное в етом всем замысле это
    ЛЮДИ,и полюбому надо привлекать народу чем больше тем лучше,в идеале ,как уже говорилось,предварительная продажа билетов,но к ним было б еще оч круто приложить какие нибудь маааленькие буклетики,типа что да как,еще очень круто было б заготовить небольшое кол-во скромных сувениров/подарков для первых купивших/пришедших на вечеринку но это все тож деньги...в общем обсуждать именно идеи вечерин пока еще рановато,но они есть,а пока надо все хорошенько посчитать,посмотреть сколько можно позвать людей,хотя бы даже из знакомых,а там уже сделать определенные выводы.вот-съ...
    да,вот што есче,один знакомый на днях сказал,что можно устроить вечерину в колледже ВТК...обесчал толпу прогрессивно настроеных человеков,из траблов - артисты+аппаратура,диджеи эт ладно,а вот аппаратуру либо впрокат,либо еще какие нибудь придумывать извращения,в стиле игры с ноута или компов....в общем как будут подробности-сообсчу)
     
  24. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    !

    о_О ... новые лица :)
    гость, зарегайся ... а то ни одного опознавательного знака ...
    АСОТ'ы бурена ... это меня интересует :)
    Как с тобой можно связаться ?
     
  25. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    у меня есть много Goa, Psy и Vocal. всего порядка 12 Гб.. список нужен кому? :)
     
  26. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    > Fade2Blackнуу ... меня четсно говоря не очень интересует :) (ИМХО).
    А вот если что из транса, хауса ... выкладывай список :) посмотрим :)
     
  27. ULA

    ULA Новичок

    60
    0
    ss22,
    согласна состоять в промо-группе!!!!ыыыыы возьмете?
    по поводу короны все узнала, там все реально цены кинула майку, но есть но...если дж приглашенные они оставляют тока свет колонки 7 шт и усилок, фсе, с компом, пультом придеться извращаться. подумайте над этим.
     
  28. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    lirf,
    а Goa, Psy и Vocal к трансу не относится чтоль?? :d это ж и есть trance, только по направлениям: vocal trance etc..
     
  29. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Maklaut, приветсвую, давно не видно было. (имхо ты что то пропал, а ведь хотели лаунжом обменятся.) В общем если можешь, то посодейтсвуй, может какие-то мысли имеются на счет тусы.

    А куда примерно? Что то шум падения нигде не замечен.

    При желании аппаратуру можно найти, даже можно и в "сороне" найти (сс22 гы, но там полный ситим кахпа ибо вархапп...)

    Что-то полез/посмотрел по все этой субкультуре джейской, в том числе по оборудованию в городе, ааа.... ведь раньше ж все нормально было, бери нехачу, и людей толпы были и все всё делали... хз куда это делось, беда какая-то.

    Надо походить по людям/ тусам посмотреть как да что, так сказать реконгносцировку устроить, знать куда дальше.
     
  30. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    > Fade2Black
    да как тебе сказать :knipoog:
    мне кажется есть такой стиль как электронная музыка - а там уже разновидности: транс, хаус, гоа, пси, брэйк бит и тд :)
    хотя чёрт его знает :)
    лан, не тема для обсуждения ...
    Выкладывай список! Бум смотреть на твою коллекцию.
     
Статус темы:
Закрыта.