1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косметика: наше или "ихнее"?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Лёся, 21.01.03.

какой косметике вы доверяете?

  1. нашей

    2 голосов
    5,4%
  2. "ихней"

    13 голосов
    35,1%
  3. всё равно - лишь бы цена была приемлимой

    1 голосов
    2,7%
  4. всё равно - лишь бы подходила именно мне

    21 голосов
    56,8%
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther, ну если так... поскольку саа проблемой обветренных губ страдаю только в сильные морозы. Обычно же спасает помада либо бальзам для губ (если не хочется цвета на губах).
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark,
    дело не в обветренности, просто дискомфорт.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    У La Roche-Posay мне нравится термальная вода (лучше аналогов у других фирм) и нравился крем для кожи вокруг глаз Active C- подошёл гораздо больше люксовых аналогов, которых я тучу перепробовала, но в каждом находила недостатки.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Точно. Термальная вода может быть разного солевого состава. Например, Виши, гипертонический раствор ( она даже соленовата на вкус), а Ля Рош - изотонический ( т.е по составу близка к водной среде организма)
    В принципе можно, если нет специального молочка для чувствительной кожи.
     
  5. Поселянка

    Поселянка Новичок

    4
    0
    По телеку на днях по РТР показали передачу о поддельной косметике. Это просто ужас - все поддельное - и помада, и духи, даже детские шампуни. Вообще непонятно что и где покупать
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    нафига,когда продается куча специально для ногтей?! Орли то же самое.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    L_Etoile, ну дык натур продукт... а тот же самый орли бодяжить стали немыслимо. Еще неизвестно, сколько там химии помимо полезных веществ.
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Бонакур на моем веку уже третий раз дизайн меняет.
    Приобрела надысь масочку для волос Веллавскую "Колестраль". Ну и ...... Не для моих волос,короче. А вот ССелектив очень даже ничего,даже кондиционера не надо.
    Кстати, кто хочет волосы как в рекламе "блестящие и шелковистые", у Бонакура есть двухфазный кондиционер: как будто каждый волосок отполирован. Особенно здорово, у кого прямые волосы!
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну Орли действительно раскрутили. Мне последний раз улыбнулось маслечко i.b.d.
     
  10. Alissa

    Alissa Участник

    132
    0
    Мне кажется, что в плане средств по уходу за кожей Mary Kay - отличный выбор. Я стараюсь как можно меньше пользоваться кремами, чтобы кожа не потеряла свою естественную способность вырабать коллаген раньше времени, но их Velocity (3в1 и иногда увлажнение) юзаю судовольствием!
     
  11. Alissa

    Alissa Участник

    132
    0
    Что касается декоративки - люблю Лореаль (почти все), Буржуа (тени), Пупа (тени) и тот же Mary Kay (блески для губ и перламутровые тени)
    Средства по уходу за волосами - русские (в частности, обожаю "Секреты бабушки Агафьи" шампунь для пышности и объема) и Shauma
    Средства банной линии - Avon
     
  12. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0

    Я тоже выбрала такой способ:для ухода одна фирма (в данный момент "Интеллект"), а декоративка разная: тушь (только Буржуа), тоналка Мэйбеллен, блеск для губ Макс Фактор. За телом IR.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Не сочтите за рекламу: на прилавках специализированных отделов появилась новая линия по уходу за волосами "Матрикс" ( Matrix) пр-ва Испании (кстати производное Лореаля). В линии: средства по уходу за волосами (шампуни, кондициаонеры, маски) и укладки.
    Краски их уже проверены,пора попробовать шампуньки. Порадуются обладатели вьющихся и кудрявых волос, в серии присутствуют разглаживающие и выпрямляющие ср-ва.
    резюме: кондишн я себе уже прикупила.
     
  14. Мурлин Мурло

    Мурлин Мурло Новичок

    13
    0
    Ни за что не променяю американский даже масс-маркет (про люкс уже молчу), так называемую здесь "аптечную", - Ньютрожину, Olay, Aveeno и др. - ни на какую российскую.
     
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да никакая из перечисленных тобой фирм и близко не является "аптечной",даже пусть и так называемой-кто её таковой называет,покажи хоть одного человека?!То, что продаётся в аптеке,ещё не означает,что является лечебным или бесконсервантным...например,пресловутая Greenmama!Да,согласна,очень приятные кремы для рук,спреи для ног,масочки,но чтобы считать её гипоаллергенной...это уж слишком!А американскую косметику вообще терпеть не могу!Для меня нет ничего лучше,чем марка Avene и Uriage-на основе французской термальной воды(источники-Альпийские недры).Только вот продаётся,к сожалению,пока только в аптеках 36,6 в Москве...:look:
     
  16. Мурлин Мурло

    Мурлин Мурло Новичок

    13
    0


    Можете спорить сколько Вам нравится - вся страна (приезжайте, покажу "хотя бы одного человека") называет ее аптечной, именно благодаря некоторым ее свойствам и потому, что она продается у нас здесь в фармациях.
    В Вашем понимании термин "аптечная" - это исключительно "болтушка", приготовляемая косметичками?
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Кто вам сказал? И Avene и Uriage давно продаётся в Волгограде. В аптеках Пересвет можно найти.
     
  18. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Спасибо огромное!Просто давно уже не была в аптеках,всё учёба да учёба...Но пока запасов этой косметики у меня полно!:flag:
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Chiara, да-да, ПЕРЕСВЕТ очень давно возит АВЕНЕ.
    Кста, тут упомянули OLAY. Кто что скажет?
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Olay...вот лично для меня(пользовалась кремом для чувствительной кожи) марка эта так себе...ничего особенного...но вот многие говорят,что серия total look(по-моему так)хорошая...
     
  21. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    Тут уже упомянута была передача по Российскому каналу про поддельную косметику. После нее вообще страшно покупать где бы то ни было. Перешла теперь на косметику по заказу, Avon и Mary Key. Хочется верить, что хотя бы там подделки будет меньше. А в отделы, где продают духи "карандашиком", теперь даже заходить не хочется.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Упаси боже от этой косметики. :) При постоянном пользовании ей, состояние кожи ухудшается и ухудшается...