1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косметика: наше или "ихнее"?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Лёся, 21.01.03.

какой косметике вы доверяете?

  1. нашей

    2 голосов
    5,4%
  2. "ихней"

    13 голосов
    35,1%
  3. всё равно - лишь бы цена была приемлимой

    1 голосов
    2,7%
  4. всё равно - лишь бы подходила именно мне

    21 голосов
    56,8%
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да мне никогда КД особо и не нравился, разве что парфюм.
    Касательно "Givenchi" - взяла тут намедни себе пудру MatMat - тоже не особо понравилась, хотя и брала, естественно, не в "Арбат Престиже", где вообще ничего непаленого нет. Не поверишь, мама подарила пакетик китайской рисовой рассыпчатой пудры - мне нравится куда больше :)
     
  2. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Cutty Sark Сама в Москве не покупала косметику (редко бываю очень), раньше, когда была возможность, покупала в Дьюти Фри.Поэтому прошу совета: в Москве на самом деле в "Арбат Престиже" лучше не покупать косметику? наверняка "левая"? лучше Л"Этуаль?
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я полагаю, что уже ответила на этот вопрос постом выше:
    Еще - "Артиколи", "Дуглас Риволи", ну и естественно, Дьюти фри.
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Аналогично, причем эта самая жидкость перелита в "их" флакон :shys:
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бася
    L_Etoile
    Ну я не столь категорична :) Во всяком случае, крем зимний от "Green Mama" мне нравится больше других :)
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Cutty Sark, да не категорична я. Последней каплей был шампунь, который после раза применения был отправлен мыть авто.
    Никто не в курсе, краска на ней не облезет? :spy:
     
  7. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Cutty Sark спасибо, это я уточнила еще раз.

    всем москвичам:
    Дьюти Фри, я слышала, есть на территории Шереметьево-2, как отдельный магазин, а не только после прохождения таможни.Или я не так поняла?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не знаю, из Ш-2 не летала уже с год. В Ш-1 и Домодедово точно нет. Да и вообще, по-моему, весь смысл беспошлинной торговли как раз в нахождении магазина между двумя границами :shuffle:
     
  9. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Cutty Sark согласна.Слухи, значится...
    спасибо
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    от уж чего не пробовала. А я от Живанши прям тасчусь. И тушь мне их наравится и пудра. Лаки не пробовала, не скажу.
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    ну что есть- то есть
    Все ж таки российский производитель.
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Кувшинка Ну, что-то уж прям слишком:rolleyes:
     
  13. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    народ, есть косметика Mary Kay - ЛЮБАЯ!
    есть возможность бесплатной пробы (мастер класс, кажется называется)
    чур только это в ТЗР, Красном. :)

    модератор - не стирай, перенеси... :)
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Rena,
    о La Roche-Posay: позавчера купила крем для губ... это просто супер! "Люмине" отдыхает. Конечно, и стоит в три раза дороже, но СТОИТ! Завтра собираюсь попробовать еще что- нибудь этой фирмы. Крем нужен ночной...
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Esther, говорят Гидрофаз серия неплохая. Я пробовала Актив С. Неплох.
     
  16. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Rena,
    спасибо. бум надеяться, что это не тот вариант, что с "виши", где качество несоответствует цене.
    Понравится- сменю всю свою недекоративку. Грешна: подарили мне этот самый эйвонь, стала пользоваться кремом для рук: кожа шелушиться начала!!!! У меня тааакого никогда не было. Вообще, кожа чувствительная- это проблема: не могу долго ни золото, ни серебро носить- раздражение появляется. Вот еще говорят, что при ч/коже надо мэйк со всего лица снимать молочком для снятия макияжа с глаз. Это так?
    Кстати, самая большая левость, которую мне удавалось покупать- это крем "Нивея" в жестяной баночке. Раньше, насколько помню, неплохой так был: для рук можно было использовать, ног, легкого массажа, к примеру. А это взяла: непонятная субстанция: ни вазелин даже, а как ...шпатлевка.... :haha:
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Этот крем вообще только в качестве крема для обуви можно использовать, да и то - кожу туфель жалко.
    Для рук неплохие крема у Green Mama, да и "Бархатные ручки" сейчас вполне приличную серию выпустили - крем-мыло для рук+крем для рук.
    Еще есть замечательный восстановительный крем для рук какой-то швейцарской фирмы, дорогой, зараза, но очень действенный. Но вот название не помню :(
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У "Виши", пока ее не подделывали, качество вполне соответствовало цене. Учитывая, что по цене и "Виши", и "La Rosey" одинаковы и продаются в одних и тех же аптеках... Я не рискнула брать эту косметику.
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark,
    а по цене "нивея" дороже тех же "ручек", кажется...
    "Зеленую маму" помню еще по одному шампуню: дрянь натуральная.
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    для рук классный профессиональный Creative. Он с разными ягодными ароматами бывает. Легкий такой. Бомба просто!
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark,
    точно ничего не скажу о "La Rosey", пока не попробовала что-нибудь еще из этой гаммы, но вот крем для губ- супер, я уже говорила! Купила его, конечно, лишь по причине того, что трудно вообще найти именно крем для губ, а бальзамы и гигиенические помады терпеть не могу.
     
  22. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    фу,ягодные запахи не люблю... а просто без запаха есть? или ромашка, травы...
     
  23. Гость

    Гость Гость

     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У "Зеленой мамы" одни из самых лучших (As for me) шампуней и бальзамов - намного лучше пантинов, фруктисов и прочей дряни. Паравильно говорят: шампунь ценой меньше 200 рублей - это для собачьей шерсти, а не для волос.
    Сама пользуюсь профессионалкой от Wella и Bonacur.

    У GreenMama был еще прекрасный скраб для рук.

    По поводу крема для губ - если ты его только купила, то супер он или не супер, сможешь оценить только через месяцок, когда почувствуешь накопительный эффект. Пока, скорее всего, тебе нравится его запах и впитываемость, но это совсем не показатель... :(
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Если честно, то просто не помню :( Покупала в спецотделе, где торгуют косметикой для рук и ногтей (в "Аркадии" на Новокузнецкой). Если вдруг увижу - обязательно напишу название.

    Кстати, еще о кремах для рук - как-то моя маникюрша сказала мне, что самый лучший крем для рук - это крем после бриться с витамином F от нашей фабрики "Свобода". Тот, который рублей 20 стоит. Я попробовала - и правда, хорош он для рук (что хорошо для мужской кожи лица, хорошо и для дамских ручек :) ).
    А в кожу вокруг ногтя очень хорошо втирать обыкновенное репейное масло :shuffle:
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark,
    Мне, в принципе, и люмине подходил, но я им пользовалась постоянно в течение дня, вместо помады, а этим реже, а кожа губ так же увлажнена и прекрасно выглядит. Конечно, я и перед сном медом смазываю губы-проверенное народное средство.
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    пробовала Matite Active, не понравился,
    исключение крем из той же серии, но именно для проблемных мест.
    made in na maloy arnautskoy? (с) ))
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther, а что ж у тебя с губами-то, что так приходится над ними страдать?! :eek:
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    слушай, их столько... надо посмотреть. я-то наоборот, клюковку, например, люблю...
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark,
    это элементарная защита, т.к. я губы не крашу.