1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достала телереклама!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bor, 26.02.03.

  1. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Достала тереклама!

    Я не против телерекламы вообще. Не то, что я ее люблю, или она мне нравится, нет конечно. Просто я понимаю, что только таким путем телевидение зарабатывает свои деньги. Я против такой организации рекламы которая сложилась на нашем телевидении.
    Пример. Смотрел на днях К-19 по РТР. Не будем обсуждать сам фильм. Забавно вот, что. Идет центральная реклама, кончается, появляются первые кадры продолжения фильма с надписью внизу экрана ...К-19.... и тут же сменяются бодренькой рекламной продукцией нашего всеми наилюбимейшего местного телевидения! Блин! Ну как так можно?! Нет слов! Недолго конечно, секунд в 40 уложились. Потом томительная пауза, видать смотрели куда вклинится, потом включили фильм. Интересно, а есть совесть у наших режисеров?

    А подстрочная реклама? Вас не достала? Какими словами Вы вспоминате всех тех кого поздравляет с днем рождения или еще с каким юбилеем бегущая внизу строчка? Ни-за что и никогда никого не буду поздравлять таким идиотским способом, и надеюсь меня не поздравят. Я так понял, что подстрочная реклама останется с нами теперь надолго.... Увы к сожалению наверное навсегда.

    Особенно хорошо смотрелся с такой рекламой фильм по РТР "С широко закрытими глазами" в начале года. Для тех кто забыл или не смотрел - напомню. Фильм по требованию режиссера, тарнслировался на английском языке с субтитрами. Вот эти то субтитры и закрывались подстрочной рекламой!!!! Причем хорошо так закрывались, нагло. Вот ведь идиотизм. По моему это просто неуважение к зрителю... А можно ли с этим бороться? Ваше мнение...
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да уж. Более дурацкой рекламы, чем местная я еще не видела. Такое ощущение, что снимаеится все это на любительскую камеру дилетантами. Мы когда поставили НТВ + я прямо вздохнула спокойно :cool:
     
  3. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Это еще ничего, когда только 40 секунд.... На ТВС, например, этот тормозной Телемагазин с рыжей ведущей вообще перекрывает целые программы. Программы правда небольшие - по 5 минут (Малая паутина и др.), но все равно, очень раздражает.:mad:
    А "статическая" реклама - вообще жуть, на экран выводят какую-нибудь картинку с информацией и тормозят ее секунд на 30. Я же все-таки телевизор смотрю, а не газету читаю!:frustrate
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Да, мало того, что местную рекламу впихивают в передачи и анонсы, так она еще достает своим убожеством и какой-то провинциальной наивностью. То-ли в Волгограде нет людей, умеющих сноимать рекламу, то-ли рекламщики идут на поводу у больных на голову рекламодателей.

    Взять хотя-бы рекламу Ном-Ти-Трейд. Интересно, на кого это расчитано? Такую рекламу перестали снимать лет этак пять назад, во время просмотра возникают ассоциации с МММ и подобной им рекламой - типа все сразу и практически нахаляву. А реклама другого магазина быт. техники - такое ощущение директор конторы просто решил понтануться и засветить свой фейс на ТВ. Дешево и убого. А про строчную рекламу вообще говорить нечего - издевательство над зрителями.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    по словам одного сведущего в эттом вопросе товаристча, строчную рекламу запретили на ОРТ, НТВ, РТР. Вроде бы с марта. Посмотрим.

    И то, и другое. На качественную рекламу у местных просто нет денег. Поэтому шлепают всякую ботву.

    Ну, г-н Волков, как известно, будет балотироваться на выборах (пока не известно, на каких именно). А ваще чего бы ему не понтануться? Он - кроме Мира техники - имеет официальные автосалоны БМВ, Форд, Ниссан, Мерс (звезда поволжья). Является членом СПС и имеет очень серьезный вес в городе... так что лишний раз показаться не обламывается :D А реклама конечно просто мертвая!

    Jade, вот мне очень интересно, а в нашем городе хоть что-то хорошее есть (кроме девушек, конечно :)) или это действительно "мертвая зона", как обзывают Волгоград. Я считаю, что этот город - просто болото...
     
  6. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Я родилась в Волгограде,хотя почти всю сознательную жизнь прожила в Москве и сейчас живу на 2 города,всё больше склоняясь к Волгограду. Здесь мне легче дышиться,мне комфортнее и приятнее.Москву терпеть не могу и она удобна лишь наличием посольств и международных аэропортов(для меня это очень важно).А реализовать себя и чего-то добиться,открыть своё дело можно вполне и здесь.
    Вообщем не нравится мне,когда Волгоград начинают называть болотом,отсталой деревней и прочее по фантазии
    :frustrate Не нравится,езжайте жить туда,где лучше. А хорошо,как известно там,где нас нет. Умение приспосабливаться к существующим обстоятельствам и реализовывать себя в них-замечательное качество.:)
     
  7. mod

    mod Гость

    а вы видели другие балоты? Волгоград стоит еще далеко от классического мухосранска. Кстати, баннерная реклама на ОРТ и РТР скоро закончится совсем.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    mod, с чем связано?
     
  9. mod

    mod Гость

    Политика центральных каналов. Не хотят портить картинку. Вроде бы с марта должны отключить. Зато очень сильно повысили стоимость минуты эфира. На остальных каналах баннеры остануться. Т.к. у них нет большой аудитории, а любые деньги нужны.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Для тех, кто смотрит ТВ, очень хорошая новость...
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    вот оно, лекарство! и я скоро собираюсь ставить! :yes:
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    DeadMan Я уже начинаю подзабывать про нудную рекламу. Особенно на каналах с киношками (Холмарк, Наше кино, Боевик и т.д.) Там её просто нет. И иногда показывают очень!! хорошие фильмы.
    А раньше я просто закипала у экрана! Сижу, смотрю какую-нибудь кину, врубают местную рекламу и полфильма смотришь это г... :(
     
  13. Zieg

    Zieg Гость

    раз все тут льют грязь на рекламу и я внесу свою скромную лепту:

    смотрел концерт, посвященный 23-му февраля, военные песни, все классно и... подстрочник: модельное агенство "%^$$@@$" набирает девушек с сферу услуг......... это же издевательство какое-то.

    а кто заведует появлением этой самой рекламы? никто не знает?
     
  14. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Волгоград не болото, но из реклам меня больше весго бесит Телемагазин!!!!!!!!:frustrate
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Волгоград находится примерно посередине в смысле рекламы. Поверьте есть места, где всё это ещё более грустно смотрится. Хорошо бы запретить всю подстрочную рекламу. Один хрен её по моему всё равно никто не читает. Если начинаешь читать, глаза куда-то к уху уезжают.;)
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bob
    Охотно верю, но зрителям от этого не легче. Вчера были в гоостях :) Сразу вспомнила про эту тему. как включили телевизор :)
     
  17. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я вроде слышал, что в соответствии с новой редакцией Закона о рекламе бегущая строка вообще запрещена. Это наши местные телемагниты все еще его не выполняют, или выполняют, но как-то криво. Например, заменой бегущей стрки моргающим баннером, что в принципе одинаково раздражает глаза.
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    "Основное украшение вечеринки" :D
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    jack
    Нет :) Все банальнее :) Был КВН :)
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Сути это не меняет, к сожалению. Тут на днях услышал одну фразу (по телевизору :grin: ): "Телевизор и компьютер разрушают эмоционально-волевую составляющую личности". Настолько понравилось, что запомнил :D
    Ну, а теперь - по сути: рекламу-подстрочник почти никогда не читаю, поэтому действительно не вижу в ней смысла. А "обычная" - чаще всего на столько идиотична по содержанию, что поражаешься - на какую же больную психику она расчитана. И какой олигофрен её такую выдумывал.
    Отдельно хотелось бы отметить, что наша местная "телестанция" рубит передачи на совершенно неожиданных местах. И, вообще - её стиль и распорядок работы слабо поддаются логическому объяснению, если только исключить патологическую, почти болезненную, лень какого то конкретного руководящего звена, ответственного за организацию труда на этом предприятии.
     
  21. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    а как вам реклама сока, где девчонка вечно орёт "мам,мам,мам,мам,мам,мам"...... короче УЖЖЖАС :D :D :D
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я сейчас нахожусь в очень далёком городе, смотрю ящик и вот с чем столкнулся. Здесь на некоторых общероссийских каналах абсолютно отсутствует реклама. Я давно не получал такого удовольствия от просмотра телика. Смотришь например какой классный фильм - он идет от начала и до конца без каких либо перерывов. Или какая хитовая передача - никакой рекламы!
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bob
    Это потому, что трансляция идет со сдвигом через "Орбиту", например. Зачем нефтяникам знать про прокладки?
     
  24. Zieg

    Zieg Гость

    FENDI
    да, ладно. прикольная рекламмка... одно "ты же лопнешь, деточка" чего стоит.
    а недавно увидел новую рекламу каких-то конфет: "Молилась ли ты на ночь, Дездемона? Да, дорогой! Ну тогда спокойной ночи!" давно таких не было :D :D :D

    Добавление от [date]1046851384[/date]:
    OEM
    а зачем это нам? по двести раз в сутки напоминать
     
  25. witch

    witch Новичок

    10
    0
    Все правильно, вопрос не в том будет реклама или нет, а в ее качестве.
    Меня лично в свое время просто выводила из себя реклама про молочные продукты "Божья коровка":eek:
    Хотелось бы знать что за ИДИОТ ее придумал. :crazy:
     
  26. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    орошее средство от рекламы в фильмах - поход в кинотеатр.
    И вообще телек - это штука заразная. Хуже компьютера и интернета.
    Я вот если и смотрю - то обычно это новости. Но иной раз лучше рекламу посмотреть....
    По поводу рекламы - хороший тренажёр спокойствия. Рекламу пустили? пустть бубнит. Можно в туалет сходить, чаю налить, поцеловаться. Выключить телевизор наконец. Всего всё равно увидеть нельзя. И есть хорошие книги, друзья, свежий воздух.. Форум, наконец - но, к сожалению, на форуме есть заменитель рекламы - флеймоплёты..

    А из рекламы действительно раздражает повышение уровня громкости. Иногда значительное. Это прямая издёвка.

    По поводу терпения. Хорошая аналогия - пробки на доргоах. Можно злится и беситься, а ожно получать удовольствие от незапланированного отдыха. Как бы мы не относились - быстрее она не кончится. А для себя можно и вред получить, и пользу.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    OEM, вообщем да, видимо Орбита. Но у них тут каналы разные. На НТВ - всё как обычно. И московские каналы вроде с рекламой. Прокладки здесь есть кому рекламировать. Но когда в течении 30 минут не показывают никакой рекламы, сначала подсознание сигнализирует, что какой-то непорядок. А потом соображаешь в чём дело.